Jump to content
Sign in to follow this  
Michel

КИС застревает на 86% процентах при обновлении

Recommended Posts

Обратил внимание, что с недавних пор КИС 2016 снова стал очень медленно применять обновления.

Т.е. КИС скачивает обновления баз, доходит до 86% процентов и потом начинает долго думать, вплоть до нескольких минут.

Раньше такое поведение наблюдалось на КИС 2014 и может быть на 2015, но в КИС 2016 изначально эта проблема была решена.

У кого-нибудь наблюдается подобное?

Если да, то соберу логи и напишу в ТП.

Edited by Michel

А если позакрывать браузеры, торренты и прочую чепуху, работающую с сетью?

Так в том-то и прикол, что закачка закончена уже, все файлы загружены, КИС застревает на этапе применения обновлений («applying updates»).

Edited by Michel

Ну так я и говорю: закрыть все приложения, работающие с сетью, и проверить - применяться обновления сразу, или будут долго ждать, как и ранее.

Второе обновление за сегодня ( пару часов назад установил ) и тоже зависон на 86 % ( КИС 2016 , 614 патч F ) .

по отчету

16.04.2016 15.34.36    Обновление баз и программных модулей    Выполнено.    Средняя скорость загрузки:: 37,75 КБ/с    Статус:: Выполнено.    Загружено и обновлено:: 106,58 КБ    Суммарное время выполнения: 2 минуты, 30 секунд
16.04.2016 13.31.26    Обновление баз и программных модулей    Выполнено.    Средняя скорость загрузки:: 291,88 КБ/с    Статус:: Выполнено.    Загружено и обновлено:: 9,24 МБ    Суммарное время выполнения: 54 секунды

кто из вас врет разбирайтесь сами, но я отчету верю

Edited by kmscom

Вот как-то я не сомневался , что придет kmscom, со своим любимым словом "врет" .

Прежде , чем выложить отчет я и сам его просмотрел , просто меня немного удивляет , для того чтобы загрузить и установить 106.58 КБ времени потребовалось 2 минуты 30 секунд ?

для того чтобы загрузить и установить 106.58 КБ времени потребовалось 2 минуты 30 секунд ?
ну судя по отчету - да. а в чем проблема, время, затраченое на завершения обновления, не регламентируется. Ошибок в процесее проведенния нет, а все остальное побоку.

а врет потому что, о 86% сказано только на слолвах, где вы их увидели вы не продемонстрировали, даже наоборот - предоставили отчет, который опровергает ваши слова

У меня в тот момент был открыт GUI КИСа , как раз специально наблюдал за процессом обновления и вот на отметке 86 % обновление и застряло .

Ведь ТС ( Michel ) , тоже не с потолка взял 86 % ?

вот на отметке 86 % обновление и застряло .
вот и надо было посмотреть подробный отчет процесса обновления, что именно происходит, а не кричать караул.

такими темпами для кого то вообще 1 секундная задержка - будет застряло

post-328408-1460831299_thumb.jpg

для меня застрало, если на отметке 86% в отчете есть строка об ошибке обновления, а не скорость движения индикатора и смены циферок

Edited by kmscom

В том то и дело , что никаких ошибок ( как на Вашем скрине в сообщении выше) и не было .

Посмотрим , как дальше будет ( программу для записи видео с экрана - так на всяк случай ) установил.

раз ошибок нет, тогда не открывайте окно Обновление, чтоб не раздражало ожидание смены циферок 86 на 87

Раньше проблема застревания и долгого применения обновлений действительно была серьезной и чувствительной, потом в 16 (или 15) версии ее пофиксили, а теперь снова ощущается, смахивает на регресс. Чтобы уточнить частный ли это случай или общая ситуация и был открыт этот топик.

Чуть позже, когда будет время, попытаюсь локализировать проблему и воспроизвести её (заодно и на КИС17), если удастся, то соберу все логи и напишу в ТП.

П.С. отдельно для kmscom.

Голословно и необоснованно обвинять людей во лжи — незаконно, непрофессионально, без культурно и неприемлемо для звания модератора.

я считал, что тема открыта по причине ошибки обновления, а не о ожидании смены циферок или скорости их смены

если я попрошу вас, предоставить ответ, который даст вам ТП, касательно вопроса скорости смены циферок, то уже я могу зависнуть в ожидании

проще вообще убрать, раздражающую пользователей графику, чтоб голову не морочили

я считал, что тема открыта по причине ошибки обновления, а не о ожидании смены циферок или скорости их смены

если я попрошу вас, предоставить ответ, который даст вам ТП, касательно вопроса скорости смены циферок, то уже я могу зависнуть в ожидании

проще вообще убрать, раздражающую пользователей графику, чтоб голову не морочили

За раздражающей пользователя графикой зачастую стоит более серьёзная проблема, а сама визуальная задержка — лишь побочный эффект.

Ближе к выходным займусь вопросом, по результатам отпишусь.

За раздражающей пользователя графикой зачастую стоит более серьёзная проблема, а сама визуальная задержка — лишь побочный эффект.

Ближе к выходным займусь вопросом, по результатам отпишусь.

Добрый день, Michel,

Также большая просьба либо выложить файл трассировки процесса обновления (.HST) в данную тему, либо подсказать номер созданного вами запроса в службу технической поддержки.

Проблема смахивает на свежий баг 1679687

Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.