Jump to content
aluraevskiy

Xiaomi Redmi Note 2 не принимает секретный код

Recommended Posts

Здравствуйте, при вводе пароля на экране блокировки стоит ЧЕТЫРЕ точки - что соответствует ЧЕТЫРЁМ цифрам пароля

у меня в пароле СЕМЬ цифр, и он его принимать отказывается, вернее как только я ввожу первые 4 он автоматом пишет неверный код и хоть убейся что делать?

версию посмотреть не могу ибо в телефон теперь не попасть

старую симку вставил такая-же проблема

что собственно говоря теперь делать-то

при вводе пароля на экране блокировки стоит ЧЕТЫРЕ точки - что соответствует ЧЕТЫРЁМ цифрам пароля

у меня в пароле СЕМЬ цифр

При блокировке устройства KIS'ом в качестве пароля устанавливается его секретный код.

Секретный код для KIS Вы задавали при активации модулей Анти-Вор или Личные контакты.

Edited by Keeper-Volok

собственно как зайти в телефон я понял но вот глюк то остался

аппарат xiaomi redmi note 2

версия KIS 11.9.4.1342

собственно пин симки 4 цифры в этом окне не принимает

защитный код самого телефона 4 цифры не принимает

после 3-х попыток ввода вылезает окно каспера с кнопками "разблокировать" и "восстановить (вроде забыл не суть)"

нажимаем разблокировать и снова вылезает окно с ЧЕТЫРЬМЯ ТОЧКАМИ

напомню что цифр в секретном коде антивора СЕМЬ

снова долбимся до момента когда телефон пишет что попробуйте позже

но, там появляется кнопка "забыл"

нажимаем её и он просит залогинится в аккаунт Xiaomi

как только вводиш там пароль всё сразу ок

НО вылезает окно КАСПЕРСКОГО с напоминанием моего СЕКРЕТНОГО КОДА

в итоге, что у меня просило код и от чего я так и не понял

но, то что каспер как то непонятно работает это факт

ох-хо-хо слава богу что можно было через MI аккаунт все подключить

иначе пришлось бы шить его с нуля

Edited by Keeper-Volok

Так а изначально успешная разблокировка без MI аккаунта была, или устройство сразу не принимало ни один код?

Если нет, желательно обратится с проблемой в техподдержку

Если была, то пароль мог быть не сброшен полностью, и остался пустым.

А четыре точки - так может быть указана минимальная длина, даже для пустого пароля.

Edited by Keeper-Volok

Так а изначально успешная разблокировка без MI аккаунта была, или устройство сразу не принимало ни один код?

Если нет, желательно обратится с проблемой в техподдержку

нет, пока я не ввёл данные MI аккаунта, войти так и не смог

и сейчас думаю, а если бы его не было, то что?

перепрошивать телефон? круто ....

Если была, то пароль мог быть не сброшен полностью, и остался пустым.

А четыре точки - так может быть указана минимальная длина, даже для пустого пароля.

там нету кнопки OK или принять

вводишь и там авто ОК сам срабатывает

ну в саппорт я даже не знаю как это подать

тут то писать запарился)

Edited by Keeper-Volok

ну в саппорт я даже не знаю как это подать

В личном кабинете (FAQ) создаёте запрос, и дублируете всё, что писали тут )

Без официального обращения в ТП проблема так и не будет исследована.

Edited by Keeper-Volok

отписался в ТП интересно будут ли они смотреть что на форуме написано

aluraevskiy, здравствуйте! :)

В своём запросе, пожалуйста, сошлитесь на запрос INC000005691974. Проблема ещё актуальна для MEIZU MX2, MEIZU M2 note.

Обратите внимание, что сброс к заводским настройкам не может -- запрашивает код разблокировки и там тоже больше 4 цифр не принимает.

Если на устройстве установлен и активен антивор другого производителя, то в самый раз им воспользоваться и заблокировть его кошерным кодом разблокировки, т. е. кодом их четырёх цифр.

Пользователю MEIZU M2 note помогло обращение в сервисный центр, там прошили устройство. Другими способами не получится, особенно, без наличия прав root.

"Лаборатория Касперского" уведомила в начале февраля производителя устройств о данном инциденте. Работы по её устранению ведутся.

Здравствуйте, у меня xiaomi redmi note 2, меня как я писал выше спас Mi аккаунт. не знаю есть ли что-то подобное на Meizu

Мы уже работаем над изменением поведения KIS4A, чтобы устройства со сломанной обработкой паролей не становились электронными кирпичами. К сожалению, вариантов решения проблемы сейчас мало и все они построены на "если":

0. Не допустить проблемы: ставить пароли ровно 4 символа

1. Если есть другой антивор, который может ставить пароль нужной длины (ровно 4 символа) - заставить его это сделать

2. Если в прошивке нет проверки заблоченности во встроенном recovery - сделать сброс до заводских настроек. Не поможет на последних прошивках MEIZU, т.к. там эта проверка уже есть

3. Если был включен режим отладки по USB и заблокированный аппарат виден по adb devices - попросить у техподдержки специальную сборку, которая переставит пароль

Последнее решение - обратиться в сервисный центр. Строго говоря, это ошибка производителя прошивки - он сломал штатную работу Android.

Доброго утра!

У меня есть Xiaomi Redmi 3 Pro (с официальной оболочкой MIUI 8), телефон разблокируется отпечатком пальцем или вводом графического пароля.

KISA заблокировал устройство. Я его успешно разблокировал (целенаправленно вставил секретный код не больше 4 цифр). Так вот я не смог изменить способ блокировки ибо перед изменением блокировки система требовала ввести графический код. Старый графический код не принимает.

Я то разблокировал, но ЛК может что-то придумать и здесь?

Также обращу внимание на то, что статью http://support.kaspersky.ru/12657 необходимо актуализировать и для Xiaomi...

Всё, что делает KIS4A — вызывает метод resetPassword(). Если производитель сознательно ломает работу Android, то что мы с этим сделаем?

Можешь рассказать, что делать с Xiaomi в случае, типа твоего и я попрошу авторов статьи обновить её.

Можешь рассказать, что делать с Xiaomi в случае, типа твоего и я попрошу авторов статьи обновить её.
У меня есть root права и TWRP, я могу поэкспериментировать :)

Мне только знать какие кейсы проверить. Длина кода больше 4 цифр, мой случай. Что ещё добавить?

Запросил инфу у службы ТП и мне сообщили, что в этом нет необходимости.

Ага...

попросить у техподдержки специальную сборку, которая переставит пароль
Если MR12 *.1511 это поддерживает, то Xiaomi я никак воспроизвести не смог -- всегда крутится вокруг ввода 6-тизначного кода в поле ввода, которое принимает только 4 цифры?

Мои шаги.

1 В продукте установил секретный код больше 4 цифр, например, код 987654.

2 С портала "My Kaspersky" отправляю запрос на блокировку устройства и убеждаюсь, что устройство заблокировано.

3 При нажатии кнопки включения появляется заставка блокировки (fig1).

post-213200-1477776614_thumb.png

4 Нажимаю на кнопку открытого замочка и появляется окно с выбором двух действий: кнопка "Я не помню код" и кнопка "Разблокировать" (fig2).

post-213200-1477776626_thumb.png

5 Нажимаю кнопку "Разблокировать" и появляется стандартный диалог Android для ввода PIN-кода (fig3)

post-213200-1477776650_thumb.png
но производителем системы предусмотрено ввод кода не более 4 цифры. Ввожу установленный ранее секретный код 987654 два раза и снова появляется заставка блокировки (fig1)
Снова нажимаю кнопку "Разблокировать" и снова пытаюсь ввести установленный код 987654. После нескольких неправильных вводов получаю ограничение на ввод кода (fig4)
post-213200-1477776690_thumb.png
Что дальше?

6 Ладно пробую перезагрузить устройство, чтобы снова получить заставку fig1

На этой заставке перехожу к fig2 и нажимаю кнопку "Я не помню код" -- открывается следующее окно (fig5)
post-213200-1477776723_thumb.png

7 Следую инструкции, ввожу в окно ввода код восстановления и мне сообщается мой ранее установленный секретный код 987654 (fig6)

post-213200-1477776737_thumb.png
И снова меня возвращают на окно на заставку fig1

Есть хорошая новость и не очень.

Багу завёл и даже успели найти с разработчиком где поправить код, но фикс раньше MR13 не ожидается.

Bug 1912471:[AT] impossible to enter secret code more than 4 digits (Xiaomi)

Уже хоть какие-то есть приятные новости :)

Очень ожидал, что проблему должны были обойти ещё в майском обновлении, как это указано в статье http://support.kaspersky.ru/12657 :(

Надеюсь, что исправление указанного бага затронет не только для моего производителя устройства, но и других, которые внесли изменения в данную функцию системы.

Уже хоть какие-то есть приятные новости :)

Очень ожидал, что проблему должны были обойти ещё в майском обновлении, как это указано в статье http://support.kaspersky.ru/12657 :(

Надеюсь, что исправление указанного бага затронет не только для моего производителя устройства, но и других, которые внесли изменения в данную функцию системы.

добрый день, Вы решили как-то проблему, как ввести 6-значный код, если принимает только 4-значный?

собственно как зайти в телефон я понял но вот глюк то остался

аппарат xiaomi redmi note 2

версия KIS 11.9.4.1342

собственно пин симки 4 цифры в этом окне не принимает

защитный код самого телефона 4 цифры не принимает

после 3-х попыток ввода вылезает окно каспера с кнопками "разблокировать" и "восстановить (вроде забыл не суть)"

нажимаем разблокировать и снова вылезает окно с ЧЕТЫРЬМЯ ТОЧКАМИ

напомню что цифр в секретном коде антивора СЕМЬ

снова долбимся до момента когда телефон пишет что попробуйте позже

но, там появляется кнопка "забыл"

нажимаем её и он просит залогинится в аккаунт Xiaomi

как только вводиш там пароль всё сразу ок

НО вылезает окно КАСПЕРСКОГО с напоминанием моего СЕКРЕТНОГО КОДА

в итоге, что у меня просило код и от чего я так и не понял

но, то что каспер как то непонятно работает это факт

иначе пришлось бы шить его с нуля

Как Вам удалось подключиться через MI аккаунт?

polinashved, доброго дня!

Ввести 6-тизначный код не получится из-за ограничений в MIUI :( В тоже время "Лаборатория Касперского" на текущий момент в бета-версии, которая сейчас проходит форумное тестирование в бета-разделе данного форума, реализована возможность смены смены установленного ранее секретного кода, если устройство его не принимает; также пошли по принципу Google и продукт не будет менять метод блокировки с кодом/паролем доступа к разблокировке устройства, если пользователем была включена системная блокировка.

Если у Вас возникли проблемы с разблокировкой устройства из-за не принятия длинного кода, то просьба обратитесь к

Ответственные за форум:

- Дмитрий Мячин (Dmitry Myachin)

- Александр Ильин (Alexander Ilin)

polinashved, доброго дня!

Ввести 6-тизначный код не получится из-за ограничений в MIUI :( В тоже время "Лаборатория Касперского" на текущий момент в бета-версии, которая сейчас проходит форумное тестирование в бета-разделе данного форума, реализована возможность смены смены установленного ранее секретного кода, если устройство его не принимает; также пошли по принципу Google и продукт не будет менять метод блокировки с кодом/паролем доступа к разблокировке устройства, если пользователем была включена системная блокировка.

Если у Вас возникли проблемы с разблокировкой устройства из-за не принятия длинного кода, то просьба обратитесь к

Спасибо!

Передал команде.

Добрый день. Не принимает 6-значный код, как можно исправить ситуацию и попасть в телефон?

Как Вам удалось подключиться через MI аккаунт?
Устройство до блокировки должно было быть подключено к службам Xiaomi и включена опция поиска устройства. На Android 6, вроде есть возможность и через средства Google сбросить пароль/код на устройстве.

Далее на ресурсе Xiaomi находим возможность блокировки устройства удалено или на экране блокировки телефона может быть ссылка сброса кода/пароля после входа в учётную запись Xiaomi.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.