Jump to content

Recommended Posts

Обновлено.
В общем,  изменил на обработку одной строки add_patch, куда указываем все пути выгрузки через запятую.

Не нашёл, как применять замену подстрок в переменной цикла, пришлось использовать подставную переменную с отложенным раскрытием...

В batch вообще сложно сделать хоть что-то удобно и быстро.

Добавил в apk_grabber поддержку Android 7

Обновите версию в шапке, пожалуйста :)

adb.zip

12 часов назад, priomino сказал:

Добавил в apk_grabber поддержку Android 7

Посмотрел. Из функциональных изменений - в adb pull указываете вместо полного пути apk - путь до папки. Это сути не меняет ни как, и касается только работы с Windows.
Для этого можно было просто повторно использовать %%A ("adb pull %%A %output_path%%%~pA"), зачем пустой цикл с копированием одной переменной в другую?

И при чем тут Android 7 ?

Т.к. мне больше не на чем отлаживаться, я не могу больше сопровождать скрипт. Но если я правильно понял фикс Рината, то он исправил (закостылил?) создание папки для apk, установленных на Android 7+. Дело в том, что в Android 6 и ниже пути к установленным пользователям приложениям были либо /data/app/com.package.name/base.apk, либо /data/app/com.package.name.apk. Но в Android 7 поведение было изменено и теперь к /data/app/com.package.name* добавляется длинный хвост (похоже на base64), а внутри по-прежнему base.apk. Вот у Windows как раз проблема с созданием папки с таким названием и потому апк не вытягивались. Точнее, adb pull не мог их положить в grabbed, т.к. путь не был создан.

Если исправите элегантнее, мы только спасибо скажем. Буквально на днях этот скрипт использовали все сотрудники мобильного штаба, которые работали с Андроид. Это для нашей внутренней задачи я просил добавить вас новые пути. Прелесть опенсорса :)

1 час назад, Umnik сказал:

Но в Android 7 поведение было изменено и теперь к /data/app/com.package.name* добавляется длинный хвост (похоже на base64)

Понял. Вот значит для чего через IO копируемся. В линейдже такой ерунды нет ;)

Странно, что нет. Просто это поведение самого Android, а не телефона. Конечно, имея исходники, можно поменять всё, что угодно. Но зачем?

2 минуты назад, Umnik сказал:

Но зачем?

Ну, это вопрос к Redmi (моё ядро под qualcomm на базе Armani)

Скрипт обновил, по варианту priomino . 
Единственное, вернул обратно вывод имени пакета при экспорте apk, как было.
Оно иногда удобно, а в пути предустановленных оно обычно не указывается.

Коллеги, пожалуйста, напишите инструкцию, как выполнять скрипты. И сделайте захват видео с экрана. И всё это в шапку. Так будет удобнее.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.