Jump to content
Sign in to follow this  
Vincent_Vega

Kaspersky Total Security тормозит программу ObjectDock.

Recommended Posts

После покупки и установки Kaspersky Total Security 2016 (16.0.0.614) - стала сильно зависать и тормозить программа ObjectDock от Stardock Corporation.

До этого у меня был Kaspersky CRYSTAL и программа ObjectDock прекрасно работала без зависаний и торможения.

Сразу же после удаления Kaspersky CRYSTAL и установки Kaspersky Total Security начались проблемы с программой ObjectDock (Stardock Corporation).

В KTS – у программы ObjectDock статус «Доверенной», т.е она не входит в группы «Ограниченные» и «Недоверенные».

Можно узнать почему KTS тормозит ObjectDock и как решить эту проблему?

P.S.

У меня Windows 7 Максимальная 64-bit.

Edited by Vincent_Vega

какая версия ObjectDock ?

я являюсь подписчиком Object Desktop и могу попробовать воспроизвести вашу проблему, только я использую Win 10 64 bit

Вы можете приложить видео с демонстрацией зависаний и торможений?

ObjectDock (Stardock Corporation).

Version 2.10.0.811

При наведении мыши на иконки ObjectDock - все работает без торможений. Т.е анимация работает, увеличение иконок при наведении мыши работает.

Но! При нажатии на любую иконку - ObjectDock виснет, замораживается на некоторое время.

Также сами программы, папки - при нажатии на их иконки - запускаются не сразу, а с задержкой.

Такого не было, когда у меня был установлен Kaspersky CRYSTAL. И появилось сразу после установки Kaspersky Total Security 2016.

Со стороны может показаться, что проблема незначительна, но поверьте - эти тормоза с ObjectDock ОЧЕНЬ напрягают.

P.S.

Программа ObjectDock купленная, т.е. легальная, лицензионная.

P.P.S.

В данный момент видео приложить не могу.

Установил версию ObjectDock 2.20

Проблемы остались! ObjectDock 2.20 также подвисает и тормозит.

Проблема не решена. Все вышеприведенные рекомендации не помогают.

P.S.

Спасибо всем за советы!

Edited by Vincent_Vega

https://cloud.mail.ru/public/5M5x/WNjwQadFm

вот мое видео. я правильно показал операции, которые у вас вызывают торможения?

Ваше видео почему то не вопроизводится (и в браузере, и при открытии скачанного видеофайла).

Да все верно! Именно при нажатии левой кнопкой мыши на любой иконке ObjectDock и происходит зависание, "замораживание" ObjectDock на некотрое время.

у меня на видео есть зависания?

Нет! На вашем видео все работает очень быстро. Как у меня раньше (до установки KTS 2016).

при выгрузке (пункт Выход контекстного меню при правом клике кнопки мыши по значку в трее антивирусного продукта) проблема воспроизводится?

Полностью удалил ObjectDock и другие программы от Stardock Corporation.

Почистил все с помощью программы CCleaner. Перезагрузил компьютер.

Заново установил ту версию ObjectDock, которую покупал. Проблема исчезла.

P.S.

Спасибо всем за помощь и советы.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.