Jump to content

Recommended Posts

Придется все таки копировать в ручную :(

А вы можете помочь еще в одном вопросе, я сделал .bat файл, и прописал там такую строку:

copy C:\Bases\Bases\ah-i386-test-0607g.xml C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\ah-i386-test-0607g.xml pause

И он мне выдает "Ошибка в синтаксисе команды"

Хотя такая строка:copy C:\Bases\klif.sys C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys pause

Работает нормально, я просто хочу сделать так чтобы не лазить каждый раз по папкам, а запустить .bat файл и пусть он все что надо изменит :)

А вы можете помочь еще в одном вопросе, я сделал .bat файл, и прописал там такую строку:

copy C:\Bases\Bases\ah-i386-test-0607g.xml C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\ah-i386-test-0607g.xml  pause

И он мне выдает "Ошибка в синтаксисе команды"

Хотя такая строка:copy C:\Bases\klif.sys C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys  pause

Работает нормально, я просто хочу сделать так чтобы не лазить каждый раз по папкам, а запустить .bat файл и пусть он все что надо изменит  :)

А если кавычки расставить вокруг имен файлов, включающих пробелы ;) ?

...

Достаточно "геморройный" все-таки способ. Хотя тоже вариант.

Другой вариант:

если упомянутые ids-базы и klif.sys уже выложены на бета-сервера

(узнать можно

1) спросив у разработчика

2) сравнив файлы по ссылке выше с текущими на, например,

http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/bases/ids/i386-test/)

то, может, стоит поставить последнюю бету.

Там, не исключено, другое что-то вылезет, но, будем надеяться, не столь серьезное для вас.

Edited by fp_post

Достаточно "геморройный" все-таки способ. Хотя тоже вариант.

Другин вариант:

если упомянутые ids-базы и klif.sys уже выложены на бета-сервера

(узнать можно

1) спросив у разработчика

2) сравнив файлы по ссылке выше с текущими на, например,

http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/bases/ids/i386-test/)

то, может, стоит поставить последнюю бету.

Там, не исключено, другое что-то вылезет, но, будем надеяться, не столь серьезное для вас.

Да, базы на бетовых серверах оно есть. И сегодня еще раз туда выложил.

только теперь нужен еще более новый klif. С предыдущим будет работать без использования оптимизации.

klif.zip

Млин, обновились базы, и что вы думаете.... опять машина висит при копировании :(, это теперь что при каждом обновлении заменять файлы?

Можно настроить обновление из тестовых баз следующим образом:

В реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\avp6\environment

изменить значение UpdateRoot с index\6\u0607g.xml на index\6b\u0607g.xml. Тогда будут всегда качаться базы, разрекламированные Foxgen-ом. Но надо учитывать, что там могут быть в любой момент выложены базы менее стабильные, чем текущие и, особенно, чем те, что лежат в общем доступе. Поэтому, как говорится, "на свой страх и риск".

Я пока временно останавливаю анти-хакер при таком копировании...Но это тоже на свой страх и риск

LaRubin

Изменил, обновил, перегрузил, все работает, но "на свой страх и риск" как то не хочется, поскольку разбираюсь я в ПК не сильно, не дай бо что, в общем не хотелось бы.

Подниму тему, ибо наконец разобрался с загрузкой процессора при закачке с высокой скоростью файлов из инета или локальной сети при скорости выше 1мбит\сек

Кратко: чем выше скорость закачки, тем сильнее падение скорости и загрузка процессора (разница между включённым и отключённым антихакером по скорости и загрузкой процессора доходила до 10х)

В настройке антихакера (вкладка "Правила для пакетов" - Добавить новое пакетное правило, где протокол TCP, направление "Оба" и прописать удалённый IP, с которого идёт закачка файла. При этом всё приходит в норму.

Но вот вопрос - с такими настройками не подвергаю ли я повышенному риску комп со стороны этого АйПи , например те же хакерские атаки? Или есть ещё какие опасности?

Только сегодня тоже разобрался. На 5МБит торрент вешал всю систему. Невозможно было ничего делать. Поставил в настройках "Максимальная скорость" и все стало нормально, как в 6-ке smile.gif

Сейчас качаю торрент-скорость 500кб/с, 76 соединений, загрузка проц. 50% (Атлон ХР 1.53)

Надо в хелпе сделать главу, для настройки тухлых компов smile.gif

Ну, не такой уж у меня и тухлый, хотя старенький Р-4 2.8Ггц 1Гб ОЗУ, скорость линии 100мбит\сек (честные, а не заявленные) wink.gif

Ну, не такой уж у меня и тухлый, хотя старенький Р-4 2.8Ггц 1Гб ОЗУ, скорость линии 100мбит\сек (честные, а не заявленные) wink.gif

409864[/snapback]

Это я про свой smile.gif

А у себя не пробовал поставить "Максимальная производительность"?

Нет, мне важнее максимальная защита, по возможности...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.