Jump to content
Sign in to follow this  
Romeo91

Загрузка дистрибутив KES на KSC [В процессе]

Recommended Posts

День добрый.

Имею KSC 10 SP1(d).

Ранее был установлен плагин управления KES 10 SP1 MR2 Beta1.

1. Через консоль KSC загружаю дистрибутив новой версии KES 10 SP1 MR2 Beta, попутно оставляя галку на пункте "загрузить базы данных" в пакет.

2. В процессе загрузки дистрибутива начинается установка/обновление плагина управления новой версией при этом процесс загрузки баз еще не закончен.

3. Но выдает сообщение о необходимости закрыть консоль управления. Чего сделать понятное дело нельзя, так как идет процесс загрузки БД.

4. Нажимаю повторить, и плагин устанавливается, но при этом требует перезагрузки для завершения обновления (скриншот не сделал к сожалению). Но в событиях Windows есть сообщения

Установщику Windows требуется перезагрузить систему. Продукт: Плагин управления Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows. Версия: 10.2.4.649. Язык: 1049. Изготовитель: Лаборатория Касперского. Тип перезагрузки: 2. Причина перезагрузки: 1.

Продукт: Плагин управления Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows. Требуется перезагрузка. После установки или обновления продукта требуется перезагрузка, чтобы все изменения вступили в силу. Перезагрузка будет выполнена позже.

Естественно что перезагрузку тоже делать нельзя. Поэтому отменил.

Желаемое поведение: Устанавливать плагин упарвения после окончания вех процессов по загрузке дистрибутива. И не требовать перезагрузки компьютера, а только перезагрузки консоли управления.

post-188177-1446017440_thumb.png

День добрый.

Имею KSC 10 SP1(d).

1. Через консоль KSC загружаю дистрибутив новой версии KES 10 SP1 MR2 Beta, попутно оставляя галку на пункте "загрузить базы данных" в пакет.

2. В процессе загрузки дистрибутива начинается установка/обновление плагина управления новой версией при этом процесс загрузки баз еще не закончен.

3. Но выдает сообщение о необходимости закрыть консоль управления. Чего сделать понятное дело нельзя, так как идет процесс загрузки БД.

4. Нажимаю повторить, и плагин устанавливается, но при этом требует перезагрузки для завершения обновления (скриншот не сделал к сожалению). Но в событиях Windows есть сообщения

Желаемое поведение: Устанавливать плагин упарвения после окончания вех процессов по загрузке дистрибутива. И не требовать перезагрузки компьютера, а только перезагрузки консоли управления.

Тоже с этим столкнулся, но не было времени оформить.

При чем, после завершения создания инсталлпакета, если консоль закрываем, то установка плагина не продолжается.

*п.4 я не попробовал :D

День добрый.

Имею KSC 10 SP1(d).

Здравствуйте,

можете скриншот приложить когда проблема создаётся ?

Спасибо.

Здравствуйте,

можете скриншот приложить когда проблема создаётся ?

Спасибо.

Я вроде скриншот приложил. Не совсем понял какой еще скриншот нужен?

А по пунктам как делал описано, другого добавить сложно

Поясните подробнее плиз

Я вроде скриншот приложил. Не совсем понял какой еще скриншот нужен?

А по пунктам как делал описано, другого добавить сложно

Поясните подробнее плиз

Хотелось бы по четвёртому пункту получить скриншоты.

Спасибо.

Пока писал пост, уже два ответа добавилось. Сокращать уже не буду, оставлю как есть.

Добавлю по теме от себя.

То что коллеги описывают у меня выглядело немного иначе.

Плагин от beta1 был установлен, открыл KSC, стал импортировать пакет beta2, на шаге выбора типа установки KES появился инсталлер плагина, ругнулось на занятый файл:post-454289-1446052576_thumb.png

У Romeo91 установщик новой версии плагина ругался раньше, на процессе импорта пакета (см. его скрин в первом сообщении темы). У меня же после импорта, на упомянутом шаге мастера (выбор типа установки).

Закрыл окно "Мастер создания инсталляционного пакета", нажал "Повтор" в установщике, установилось, попросило перезагрузку:

post-454289-1446052639_thumb.png

Дмитрий, это как раз к пункту 4.

На мой взгляд невозможность автоматически обновить с предыдущей версии не является проблемой в явном виде, поскольку есть минимум две оф.статьи:

http://support.kaspersky.ru/7514

"Как обновить плагин управления в Kaspersky Security Center 9"

<...> Перед тем как установить новый плагин, необходимо удалить плагин предыдущей версии. <...>

"Работа с плагином управления для Kaspersky Security для виртуальных сред 2.0"

http://support.kaspersky.ru/9630#block1

Чтобы обновить предыдущую версию плагина, выполните следующие действия:

Удалите предыдущую версию программы. Для этого введите в командной строке msiexec.exe /x {FE88FFF0-6D37-450E-A53B-BF726DD50073} /qb.

• Дождитесь окончания удаления плагина.

• Запуcтите установочный файл новой версии плагина.

Плюс полагаю позиция ЛК по переходу с одной беты на другую как в случае с рекомендацией пересоздать политику после обновления плагина (в другой теме):

По поводу апгрейда с коммерческих версий будут свои рекоммендации по их выходу.

А в данной ситуации

- было бы лучше пересоздать

Спасибо!

Для неопытных админов стоило бы вместо сообщения о занятом файле:post-454289-1446052576_thumb.png

Выводить сообщение: "Для обновления плагина требуется удалить его предыдущую версию."

Про требование перезагрузить действительно кажется странным, просило ли об этом когда-либо раньше не помню.

Edited by Demiad

Пока писал пост, уже два ответа добавилось. Сокращать уже не буду, оставлю как есть.

Добавлю по теме от себя.

То что коллеги описывают у меня выглядело немного иначе.

Плагин от beta1 был установлен, открыл KSC, стал импортировать пакет beta2, на шаге выбора типа установки KES появился инсталлер плагина, ругнулось на занятый файл:cantupd.png

У Romeo91 установщик новой версии плагина ругался раньше, на процессе импорта пакета (см. его скрин в первом сообщении темы). У меня же после импорта, на упомянутом шаге мастера (выбор типа установки).

Закрыл окно "Мастер создания инсталляционного пакета", нажал "Повтор" в установщике, установилось, попросило перезагрузку:

reboot.png

Дмитрий, это как раз к пункту 4.

На мой взгляд это не является проблемой в явном виде, поскольку есть минимум две оф.статьи:

http://support.kaspersky.ru/7514

"Как обновить плагин управления в Kaspersky Security Center 9"

"Работа с плагином управления для Kaspersky Security для виртуальных сред 2.0"

http://support.kaspersky.ru/9630#block1

Плюс полагаю позиция ЛК по переходу с одной беты на другую как в случае с рекомендацией пересоздать политику после обновления плагина (в другой теме):

Для неопытных админов стоило бы вместо сообщения о занятом файле:cantupd.png

Выводить сообщение: "Для обновления плагина требуется удалить его предыдущую версию."

А если предыдущий тестовый плагин удалён, то проблема вообще возникает тогда ?

Спасибо.

А если предыдущий тестовый плагин удалён, то проблема вообще возникает тогда ?

Спасибо.

Если удалить плагин и добавить дистрибутив, то ошибки не возникает, плагин прекрасно устанавливается в процесс импорта дистрибутива.

Про требование перезагрузить действительно кажется странным, просило ли об этом когда-либо раньше не помню.

я об этом еще при тестировании KSC 10SP1 сообщал/

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.