Jump to content

Recommended Posts

Облако с файлами, или с паролями?

Я имею в виду защиту из облака... Нет синхронизации весь день.

post-339449-1444584597_thumb.jpg

Да вроде работает.

Сегодня вообще чето там сломалось, у Касперского. У кого то не обновляется весь день, а тут облако не работает.

Ясненько! Спасибо!

А оно реально что-то дает это облако или тока инфу о кол-ве юзеров файла т.е. на практике у кого-то была от него польза?

просто у меня уже 3й год вырублено ))

serruf, смотря что. Картинка показывает только картинку, вы вырубили отправку данных о попытках заражения компьютера и о подозрительной активности программ, а само облако не отключается и реально помогает оперативно реагировать на угрозы.

а само облако не отключается и реально помогает оперативно реагировать на угрозы.

А как рядовому пользователю всегда быть в курсе, что "облако" не вырубается???

Глядеть на картинку запрятанную непойми куда, а ему в ответ это типа маркетинговая картина (мне так в ЛС ответил сотрудник ЛК, если ЧЁ)

А как тогда мне знать что облако работает, а??? И при этом не лезть в дебри извечно непрогруженного гвн-ГУИ?

Edited by ALPHA TESTER

ALPHA TESTER, не думаю, что рядовой пользователь будет задаваться подобным вопросом. С другой стороны, что значит работает или не работает, например, вы запускаете программу и файловый антивирус отправляет запрос в "облако", но не получает ответа (причины, почему ответ не был получен, могут быть разные), как должен поступить антивирус? Заблокировать программу и ждать или, выждав какое-то время и проверив её (эту программу) тем, что есть в наличии (сигнатуры, эвристика и так далее), дать добро на запуск не дождавшись ответа от "облака"? И вы хотите подобный процесс контролировать по картинке? Вообще, как это можно контролировать рядовому пользователю и нужно ли?

Есть один способ))) Заходите в Яндекс, задаете запрос, и если рядом со страницами появляются "Зеленые,серые,красные" значки, значит все в порядке, работает. А если не появляются, значит "Нет соединения" ))))

значит облако это kis.scr.kaspersky-labs.com к которому он каждую мс конектится, у меня оно залочено и ни каких значков там нет )

Edited by serruf

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.