Jump to content
Evil2010

Я в шоке!! Как вообще вы так смогли написать KIS2016 ?

Recommended Posts

Не очень доброго времени суток разработчикам и доброго времени суток форумчанам.

Поставил KIS 2016 и нахожусь в глубочайшем ступоре от того , КАК ОН РАБОТАЕТ.

Ступор начался на этапе когда я его скачал и начал устанавливать. Ей богу , не пойму , за каким чёртом надо на официальном сайте в разделе пробные версии размещать даунлоадер который будет вытягивать антивирус... неужели так трудно разместить ссылку на FTP или на HTTP с полной версией ?

Но процесс оступоривания на этом не закончился...

Находясь на KIS 2015 , я решил поверх KIS-а поставить KIS 2016... 2016-ый начал ставиться и даже поставился. Далее он попросил меня перезагрузиться , он чего-то обновил и попросил ещё раз перезагрузиться. Всё это я выполнил , все правила для приложений перенесены 1:1 как были в 2015... хоть тут не скосячили!!!!

Но вот дальше началось самое интересное. Я человек общительный и сижув нете на ICQ , Mail.Ru Agent , QIP , Одноклассники , ВК (ВК учёток у меня 8... зачем ? Все знают о ограничении на число скрытых друзей) ICQ учёок у меня 5 , MRA учёток у меня 4 , QIP учёток у меня 2... и того 8+5+4+2=19 соединений на QIP2012. Почему-то , после загрузки KIS этот QIP не может подключиться к MRA... во всякомслучаи до тех пор , пока мы не отключим контроль ВСЕГО трафика QIP в настройках этого приложения в KIS-е. Перенос в доверенную зону без выполнения этого действия проблему НЕ РЕШАЕТ. А теперь , самое интересное. Если нажать где либо на файле правой клавишей мышки , то в списке будет проверка антивирусом на вирусы , но если это же проделать в Total Commander-е , будет то , что на скрине. Более того , файлы даже по функции Drag and drop не проверяются если их тащить в KIS из Total Commander-а.

Что такое ?

post-276370-1443884059_thumb.png

post-276370-1443884065_thumb.png

Edited by Evil2010

Да, что-то не нравится 2016-ой версии Total Commander - ни старый на XP (как у меня), ни новее.

Тут сообщение о том, что занимаются решением этой проблемы.

post-145468-1443893013_thumb.jpg

Ну а то , что он не может нормально работать с QIP тоже есть сообщения ?

Да, что-то не нравится 2016-ой версии Total Commander - ни старый на XP (как у меня), ни новее.
я всегда поражаюсь людям, которые обновляя защитное ПО, не обновляют другое ПО.

ваша проблема должна решаться вами

Если нажать где либо на файле правой клавишей мышки , то в списке будет проверка антивирусом на вирусы , но если это же проделать в Total Commander-е , будет то , что на скрине. Более того , файлы даже по функции Drag and drop не проверяются если их тащить в KIS из Total Commander-а.

Что такое ?

надо уважать нашего швейцарского друга, и не использовать всякие сборки от Team EAT

в общем я в шоке от Evil2010 и AK64, их надо спасать от самих себя

Edited by kmscom

kmscom

А я в шоке от того , что последнее время ВООБЩЕ ТЕНДЕНЦИЯ У ПРОГРАММИСТОВ такая , что писать рухлять не пойми какую... задали её Microsoft в Windows Vista и потом продолжили её в 8.... эту рухлять подцепили nVidia , теперь вот эту рухлять подцепили и в Лаборатории Касперского. Причём , все программисты начиная от мелкомягких и кончая программистами в Лаборатории Касперского инфецированны одним и тем же вирусом... поскольку вирус попал в BIOS , то они твердят все одно и тоже.

Вот вам к примеру :

Вот эта ошибка у nVidia появилась только в драйверах 352 и новее... уже есть драйвера 355.98 , а ошибка как появилась - так править её никто и не собирается... объясняют примерно так же , как сделали это вы.. мол , Need For Speed 2010 иргушка старая и поэтому если в ней есть этот баг (которого почему-то до 352-го драйвера НЕ было) , то это не баг nVidia , а баг игры... вот и вы сейчас объяснили баг продукта ЛК так же примерно.

Не очень доброго времени суток разработчикам и доброго времени суток форумчанам.

Ступор начался на этапе когда я его скачал и начал устанавливать. Ей богу , не пойму , за каким чёртом надо на официальном сайте в разделе пробные версии размещать даунлоадер который будет вытягивать антивирус... неужели так трудно разместить ссылку на FTP или на HTTP с полной версией ?

Находясь на KIS 2015 , я решил поверх KIS-а поставить KIS 2016... 2016-ый начал ставиться и даже поставился. Далее он попросил меня перезагрузиться , он чего-то обновил и попросил ещё раз перезагрузиться. Всё это я выполнил , все правила для приложений перенесены 1:1 как были в 2015... хоть тут не скосячили!!!!

Но вот дальше началось самое интересное. Я человек общительный и сижув нете на ICQ , Mail.Ru Agent , QIP , Одноклассники , ВК (ВК учёток у меня 8... зачем ? Все знают о ограничении на число скрытых друзей) ICQ учёок у меня 5 , MRA учёток у меня 4 , QIP учёток у меня 2... и того 8+5+4+2=19 соединений на QIP2012. Почему-то , после загрузки KIS этот QIP не может подключиться к MRA... во всякомслучаи до тех пор , пока мы не отключим контроль ВСЕГО трафика QIP в настройках этого приложения в KIS-е. Перенос в доверенную зону без выполнения этого действия проблему НЕ РЕШАЕТ. А теперь , самое интересное. Если нажать где либо на файле правой клавишей мышки , то в списке будет проверка антивирусом на вирусы , но если это же проделать в Total Commander-е , будет то , что на скрине. Более того , файлы даже по функции Drag and drop не проверяются если их тащить в KIS из Total Commander-а.

Что такое ?

Есть такая проблема в QIP 2012.Не может подключиться сразу к учетной записи майл агента, но через 10 минут все же подключается.

вот и вы сейчас объяснили баг продукта ЛК так же примерно.
нет. я объяснил, про конкретный пример, что если использовать оригинал программы Total Commander актуальной версии, без всяких кряков и такой же антивирусный продукт, то пункты контекстного меню работают

Christian Ghisler не рекомендует использовать всякие сборки самоделкиных на основе его программы

post-328408-1443940096_thumb.jpg

Edited by kmscom

нет. я объяснил, про конкретный пример, что если использовать оригинал программы Total Commander актуальной версии, без всяких кряков и такой же антивирусный продукт, то пункты контекстного меню работают

Christian Ghisler не рекомендует использовать всякие сборки самоделкиных на основе его программы

post-328408-1443940096_thumb.jpg

Вот сейчас я это проверю. Виртуальную машину ещё никто не отменял и там есть ТОЛЬКО Windows и KIS2016.

А разработчики ЛК не обновляют ПО которое используют для написания кода, как я понимаю.

Но самое интересное - где можно связаться с разработчиками напрямую, а не через ТП ???

По поводу Тотала - согласен , проверил на 8.52 официальной - всё пашет.

Но почему KIS душит QIP2012 ?

dj с этим сложнее. я не пользуюсь данным агентом

но думаю проблема решаема

может сервер для соединения нужно занести в довереные веб антивируса

может саму программу в доверенные

в общем нужно искать причину (виновный компонент защиты) блокировки соединения

ваша проблема должна решаться вами

Проблем то никаких нет. В Проводнике контекстное меню работает.

Что такое ?

Я вернулся на 2015. Что-то не всё в порядке в королевстве Касперского.

Проблем то никаких нет. В Проводнике контекстное меню работает.
тогда к чему скриншот контекстного меню на устаревшей "при царе горохе" версии менеджера файлов. у вас проблемы в логике тоже нет?

тогда к чему скриншот контекстного меню на устаревшей "при царе горохе" версии менеджера файлов. у вас проблемы в логике тоже нет?

Сообщение #1 - Сообщение #2 - Сообщение #11 -

выяснили, что в "левом" Total Commander'е (не зависимо от версии) не работает контекстное меню KIS2016. В "не крякнутом" TC меню работает.

Насчёт "при царе горохе"...

Да, просто WinXP у меня работает без переустановок с октября 2006 года. И KAV (потом KIS) и все нужные мне программы, также, работают без тормозов.

Зачем на старый комп со старой системой ставить новые версии программ (ну, кроме конечно действительно нужных для безопасности системы).

Насчёт "при царе горохе"...

Да, просто WinXP у меня работает без переустановок с октября 2006 года. И KAV (потом KIS) и все нужные мне программы, также, работают без тормозов.

Зачем на старый комп со старой системой ставить новые версии программ (ну, кроме конечно действительно нужных для безопасности системы).

а тогда почему вы обновили программное обеспечение Лаборатории? а другие авторы программ, что лысые?

если бы вы применяли такойже "мертвый" KAV (потом KIS), то я бы понял вашу логику. а так аракадабра, еще и свалили с больной головы

в "левом" Total Commander'е (не зависимо от версии) не работает контекстное меню
на здоровую

Да, что-то не нравится 2016-ой версии Total Commander
я могу простить отсутствие логики, или сказки про мертвецов, даже если они быль, но ложь я не люблю

Копайте в районе проверки защищённых соединений и перехвата соединений для проверки: QIP не любит подмену сертификатов и аналогичное, влазящее в его соединения, ибо он проверяет подлинность адресата сам. В предыдущих версиях КИС для QIP были предустановленные исключения. Сейчас их почему-то убрали.

Edited by chubchubbs

только тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=15

но это гораздо ответственное дело, без баг репорта там с вами даже здороваться не будут

Хрен редьки не слаще. То есть в ТП ЛК по любому за баг репортом, а только затем в бэтаветку. Или через ТП ЛК уже передадут разработчикам.

То есть без ТП ЛК ну ни как. Теперь ясно почему ТРИАЛЬЩИКОВ ЛК никто не слушает :unsure:

А те кто заплатили за лицензию становятся "невольниками" и попадают в альтруистическую программу Касперского по улучшению продукта :laugh3:

Как говорят в РФ (к моему сожалению) если человек заплатил за лечение, то он обязательно будет соблюдать правила лечения.

Это я к тому, что ежели ЛК платило бы тестерам за их труд (да еще вперед на 1 год как сами берут плату за лицензию), то уж точно слушала бы то, что говорят бэта-тестеры.

А так не рыба - не мясо. Глядят на тестеров, а делают что на ум взБРЕДет. Скатертью дорога...

Человек же написал, что он ставит новые версии (все проги требуют больше ресурсов со временем) ТОЛЬКО тех программ от которых зависит безопасность ПК в общем!

Чего тут непонятного для cmscom? Мне все понятно. :beer:

Edited by ALPHA TESTER

Добавлю свой рублик в копилочку: у меня KIS 2016 и в Total Commander 8.52a 64-bit все работает. Да, Total Commander лицензионный.

Подтверждаю, что в KIS 16.0.0614 и Total Commander 8.52a (лицензия) x64 на Win7 x64 контекстное меню работает.

Edited by tianuchka

Дополню. Как подсказал модератор из Китая, проблема с контекстным меню также может возникать из-за использования нестандартных тем для Windows.

Я тут вот подумал и вот к чему пришёл. Дело в том , что антивирусописатели это особый класс людей , которые находятся и будут находиться в худшем чем разработчики любого другого ПО положении. Дело в том , что антивирусчики - это как медицина... врачь обязан лечить пациента будь он президентом или бомжом... питайся он чёрной и красной икрой или питаясь он отхтодами на помойке... вот антивирусописатель - это медицина. Поэтому , антивирусное ПО просто обязано иметь совместимость в самом широком смысле этого слова.... причём со всем спектром программ от Win2K и до Win10 и со всем вот тем венегретом программ которые были написаны в разное время IT истории.... потому что человек покупая антивирус , нанемает врача... но наняв врача , он не обязан сменить мебель , сменить обои , поменять фасон одежды , поменять причёску , поменять режим питания , сна и прочее... это врачь обязан вылечить пациента в каких бы допотопных условиях он не жил. А отказываться лечить медик не может. Ну если он конечно нормальный медик , а не какая-то там шваль которая у нас разводится.

Edited by Evil2010

Если пациент отказывается к примеру принимать таблетки или соблюдать диету, он тоже не вылечится. И тем более если таблетки запивать водкой)

Я тут вот подумал и вот к чему пришёл.
вы пришли в неверному выводу. любое ПО имеет ошибки, и если пункты антивирусной программы в контекстном меню проводника работает, а в файловом менеджере нет, то причем тут вообще это антивирусное ПО ?

ведь тут не надо иметь семь пядей во лбу, что бы увидеть разницу в способе вызова этого контекстного меню.

насколько я понял, желающих выяснять как настроить исключения для агента QIP нет. ну тогда всего хорошего. приятно было пообщаться.

а программы нужно обновлять все и всем, даже тем кото черную икру не едят

Открыто по просьбе топикстартера

Отклонение от решения проблемы

Я человек общительный и сижув нете на ICQ , Mail.Ru Agent , QIP , Одноклассники , ВК (ВК учёток у меня 8... зачем ? Все знают о ограничении на число скрытых друзей) ICQ учёок у меня 5 , MRA учёток у меня 4 , QIP учёток у меня 2... и того 8+5+4+2=19 соединений на QIP2012. Почему-то , после загрузки KIS этот QIP не может подключиться к MRA... во всякомслучаи до тех пор , пока мы не отключим контроль ВСЕГО трафика QIP в настройках этого приложения в KIS-е. Перенос в доверенную зону без выполнения этого действия проблему НЕ РЕШАЕТ.

Что такое ?

будет пресекаться, вплоть до необратимого закрытия темы Edited by kmscom

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.