Jump to content
Demiad

Зависает на разблокировке сеанса [В процессе]

Recommended Posts

Повторилась упомянутая мной в соседней теме проблема:

<...>P.S. Сегодня утром разлочить сеанс вообще не удалось, "крутило" на "Добро пожаловать" и пачка евентов про разные службы" Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании ответа транзакции от службы "ShellHWDetection"." (эту диагностику не предоставляю, подождём повторения, оставлю на ночь трассировку).

Опять сегодня утром прихожу, шевелю мышь чтоб проснулся монитор, нажимаю по клавиатуре чтоб поднялась шторка экрана блокировки, ввожу доменный пароль для разблокировки залоченного сеанса, получаю бесконечное "Добро пожаловать" с крутящимися точками статуса:

post-454289-1442302613_thumb.jpg

Из включённых компонентов был только BadUSB.

На попытки подключить к компу через powershell enter-pssession, psexec, winrm ответной реакции не было, жаль забыл проверить compmgmt.msc. Но на действие regedit и "подключить удалённый реестр" результат был положительный, поэтому включил с этого момента трассировку через изменение:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\KES10SP1\Trace\Default]

на "TraceFileEnable"=dword:00000001

Собрал её на 15 минут, зате вроде как выключил (вернул "TraceFileEnable"=dword:00000000), но по итогу оказалось, что нет. Комп выключил по питанию, загрузился, в KES опять выключил трассировку уже точно. Собрал GSI, сделал выгрузку конфига KES.

Windows 10 x64 Корпоративная, все обновления, компоненты KES установлены все.

Залил на фтп:

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-09-15.rar

Edited by Demiad

Опять сегодня утром прихожу, шевелю мышь чтоб проснулся монитор, нажимаю по клавиатуре чтоб поднялась шторка экрана блокировки, ввожу доменный пароль для разблокировки залоченного сеанса, получаю бесконечное "Добро пожаловать" с крутящимися точками статуса:

post-454289-1442302613_thumb.jpg

На попытки подключить к компу через powershell enter-pssession, psexec, winrm ответной реакции не было, жаль забыл проверить compmgmt.msc. Но на действие regedit и "подключить удалённый реестр" результат был положительный, поэтому включил с этого момента трассировку через изменение:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\KES10SP1\Trace\Default]

Собрал её на 15 минут, зате вроде как выключил (вернул "TraceFileEnable"=dword:00000000), но по итогу оказалось, что нет. Комп выключил по питанию, загрузился, в KES опять выключил трассировку уже точно. Собрал GSI, сделал выгрузку конфига KES.

Залил на фтп:

Здравствуйте,

А как в предыдущий раз в итоге удалось разлочить сеанс?

Спасибо!

Evgeny Medvedev, боюсь не так поняли, в предыдущий раз, который я привожу в цитате в первом сообщении темы ситуация была ровно как сегодня: вводишь пароль, далее крутится колесо и ничего не меняется продолжительное время (я минут 15-20 ждал). Т.е. в сеанс я так и не попадаю, рубаю питание ПК и после загрузки ОС уже вход производится корректно.

В теме на которую я сослался, эта же цитата мной написана в "P.S." как оффтоп от проблемы, по которой создана тема: "Сервисная часть программы была выгружена".

1.jpg

Залил на фтп:

Здравствуйте,

я извиняюсь, но как вы определили, что это именно KES стал причиной этой проблемы ?

У вас есть такиже WIN 10 с такой же конфигурацией в вашей сети ?

Спасибо.

Спасибо.

Dmitry Eremeev, я могу лишь основываться на том встречался ли мне какой-либо глюк до наличия KES в системе.

Второй доменный комп тоже хочу сделать, тогда смогу сказать воспроизводится ли проблема на чём-либо ещё. Пока только мой рабочий комп на промке.

Сообщите, пожалуйста, как сможете проверить воспроизведение на другом компьютере.

Спасибо!

Проблема была на моём рабочем ПК. Где-то 1,5 недели назад я переставил ОС опять на Win10, далее сидел под локальной учёткой, но в домене. Проблемы больше не повторялось.

Проблема была на моём рабочем ПК. Где-то 1,5 недели назад я переставил ОС опять на Win10, далее сидел под локальной учёткой, но в домене. Проблемы больше не повторялось.

Здравствуйте,

Спасибо за информацию!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.