Jump to content
Sign in to follow this  
qawaq

Фаловый фильтр потчового антивируса [Решено]

Recommended Posts

В настройках Почтового антивируса в политике на сервере администратирования есть такой параметр как "Фильтр вложений" и там у меня выбран параметр "Переименовывать вложения указаных типов"

Можно пояснить что делает этот параметр и в каких случаях он должен срабатывать?

Гугл - время поиска 3 секунды -

Переименовывать вложения указанных типов — отфильтровывать вложенные файлы определенного формата и заменять последний символ имени на знак "_" (подчеркивание).

http://support.kaspersky.ru/6244

Edited by DWState

Новый вопрос... если файл в архиве, то он его должен переименовывать или нет? При услвоии, что включена опция проверки архивов на соседней вкладке?

Добрый день.

Переименовывать не должен.

Спасибо.

А есть какая либо опция, которая может это делать в архиве? А то уже почти каждый понедельник с утра приходит всякая зараженная гадость в рахиве с файлами типа "важные документы.exe" -которой в антивирусной базе еще нет.

Это вам шифровальщики приходят ))

Думаю возможности нет переименования файлов в архиве, но можно переименовать архив. А лучше еще написать грозное письмо все юзерам чтоб не открывали если не уверены.

Думаю возможности нет переименования файлов в архиве

По сути, если есть возможность удаления файлов из архива (проблема, которая сейчас решается), то переименование - тоже должно работать.

Из одной сферы практически.

Это вам шифровальщики приходят ))

Думаю возможности нет переименования файлов в архиве, но можно переименовать архив. А лучше еще написать грозное письмо все юзерам чтоб не открывали если не уверены.

Я догадываюсь, что приходит....

Вот к сожалению все архивы перименовывать тоже не вариант, иногда нужное присылают в архиве...

А от грозных писем толку нет... пока ппц не настанет и работа не встанет не обратят внимания.... на стене уже всит бумажка с предупрждением какие фалы нельзя открывать, но на не всегда забывают посомтреть.

Добрый день.

Уточните пожалуйста, можем ли мы считать топик решенным?

Спасибо.

Добрый день.

Уточните пожалуйста, можем ли мы считать топик решенным?

Спасибо.

да

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.