Jump to content
Andrey Korochkin

Обновление kjim.kdl, klavemu.kdl, Qscan, Anti-Rootkit, SCO, wlengine.dll, SW2, SWMon

Recommended Posts

...но заметил замедление при отправке сообщений на форумах (долго загрузка страницы или обработка данных идёт: этот форум или ЛК). Например, наблюдалось при создании запроса через веб-форму в Службу ТП ЛК.

Это может быть из-за kjim.kdl?

Пользуюсь Google Chrome, проблемы уже нет.

Сменился RC SW.

Пофиксили баги.

Ещё один:

• klavasyswatch.dll (2.3.6.1169; MD5: b3d0579389e00909411e04464ea869ff)

У меня именно на этом форуме долго сообщения отправляются, браузер Opera 33.

Посмотрите трейсы, пожалуйста.

http://cloud.s-evil.ru/index.php/s/tSAVQPOHDqKoKBg

А можете проделать такую последовательность действий: перезагрузить продукт, запустить браузер, включить запись ьрейсов, зайти на форум, воспроизвести торможение, выключить запись трейсов и выложить сюда?

Привет,

Версия System Watcher сменилась и сменится еще 1 раз минимум.

SW скорее всего будет выпускаться отдельно от основной пачки модулей

Провёл несколько тестов и выяснил, что продукт практически не влияет на задержки при отправке сообщений.

Edited by r3L4x

Провёл несколько тестов и выяснил, что продукт практически не влияет на задержки при отправке сообщений.

Спасибо!

Привет,

Версия System Watcher сменилась и сменится еще 1 раз минимум.

SW скорее всего будет выпускаться отдельно от основной пачки модулей

Привет, Сергей!

Пришла новая версия:

• klavasyswatch.dll (2.3.6.1174; MD5: c768b9d45443b071ac54178f6053bf67)

Пока всё стабильно и без сбоев.

А на dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap, на котором тестируют патч "В" 2016, эти модули есть?

Edited by MASolomko

MASolomko, привет, Макс! Да, есть, я сейчас на /ap, специально обновлялся с /iro и сравнил, состав модулей одинаков. И ещё просьба небольшая, удали, пожалуйста, пару моих сообщений вверху с текстом "DEL", это я тестировал скорость отправки сообщений на форум.

MASolomko, привет, Макс! Да, есть, я сейчас на /ap, специально обновлялся с /iro и сравнил, состав модулей одинаков.
Ок, спасибо за информацию! :)

И ещё просьба небольшая, удали, пожалуйста, пару моих сообщений вверху с текстом "DEL", это я тестировал скорость отправки сообщений на форум.
У меня нет прав модератора в этом разделе форума ;)

Привет, Сергей!

Пришла новая версия:

• klavasyswatch.dll (2.3.6.1174; MD5: c768b9d45443b071ac54178f6053bf67)

Пока всё стабильно и без сбоев.

Да, это оно :) Продолжайте наблюдения. Тут был фикс перфоманса.

Макс, у тебя есть возможность проверить, что на /iro творится?

Просто на /ap вернули старую версию SW 2.3.5.1414.

r3L4x, увы пока нет, нахожусь на сервере с патчем Б для 2016.

Возникла интересная проблема - КИС 2016 (16.0.0.614А) win 7-32. В тестировании модулей и патчей этот компьютер не участвовал. Но сейчас при ручном обновлении баз( даже если обновлять раз в минуту) всегда скачиваются обновлённые модули. Перезагрузка не помогает. При автоматическом обновлении всё нормально, скачивается толко нужное. Так и задумано или это баг?

log.txt

Edited by Денис-НН

Возникла интересная проблема - КИС 2016 (16.0.0.614А) win 7-32. В тестировании модулей и патчей этот компьютер не участвовал. Но сейчас при ручном обновлении баз( даже если обновлять раз в минуту) всегда скачиваются обновлённые модули. Перезагрузка не помогает. При автоматическом обновлении всё нормально, скачивается толко нужное. Так и задумано или это баг?

это не проблема - для KIS2016 уже почти все модули на публичных серверах.

То есть при ручном обновлении каждый раз должны закачиваться эти модули? Народ волнуется, нажал обновить- скачалось 3 мегабайта, ещё раз нажал - ещё скачалось.

Или

почти все модули на публичных серверах
после появления всех модулей на публичных серверах при эти модули не будут постоянно скачиваться?

Илипосле появления всех модулей на публичных серверах при эти модули не будут постоянно скачиваться?

Если md5 модуля одинаковая, скачиваться не будет. Можно получить трассировки после двух апдейтов с одного источника, где идентичный файл скачался дважды?

Завтра. Этот компьютер на работе. В папке C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP16.0.0\Bases\Cache лежит по паре файлов - один старый, другой новый с MD5 как в шапке темы.

Проблема не у меня одного, была поднята сегодня на ВК, я бы сам такого не выдумал - постоянно запускать обновление вручную.

Вот пять ручных запусков обновления подряд, с одинаковым результатом. Скачивается по три мегабайта модулей для любимой Клавы. Понятно, что сценарий надуманный, но вчера три пользователя на это указали.

http://cloud.s-evil.ru/index.php/s/VrA01UD1h3nPNcN

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.