Jump to content
Oleg3d

Обновление до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434) [В процессе]

Recommended Posts

Здравствуйте,

Хотел бы уведомить пользователей о том, что данная проблема решаема. Если у Вас возникает данная ошибка, то просьба завести кейс и сообщить нам номер.

Спасибо!

:bt:

А почему нельзя поделиться решением сразу?

А почему нельзя поделиться решением сразу?

Здравствуйте.

А потому что решения еще нет.(

Вот что у меня запросил ЛК:

"Нам потребуется дополнительная информация.

1. В каком состоянии находится служба Сервера администрирования после восстановления из резервной копии?

2. Есть ли у Вас возможность создать новую Базу, затем переустановить KSC SP1?

После установки проверить подключение к серверу.

!!! ВНИМАНИЕ !!!

После этого:

a. Запустить трассировку Сервера администрирования - http://support.kaspersky.ru/9323 - файл trace_server-4.zip

b. Выполнить восстановление с помощью klbackup http://support.kaspersky.ru/10585 - с созданием лога восстановления [-logfile ]

c. После успешного восстановления проверить подключение к Серверу, проверить появление аналогичной ошибки

d. Попробовать несколько раз подключиться к серверу, подождать 5 минут и выключить трассировку Сервера

В итоге нам необходимо прислать следующие файлы:

- Трассировка Сервера - файл вида $klserver-1093.log

- Трассировка утилиты klbackup - файл вида $klbackup.... (будет создан рядом с трассировкой сервера)

- Лог отработки klbackup

- Обновленный Kaspersky Event log - http://support.kaspersky.ru/1527

3. Если у Вас есть возможность, прислать нам резервную копию, которая используется при востановлении."

Все выслал.

Так что ждемс......

Здравствуйте,

Хотел бы уведомить пользователей о том, что данная проблема решаема. Если у Вас возникает данная ошибка, то просьба завести кейс и сообщить нам номер.

Спасибо!

То есть сначала каждому клиенту нужно попытаться обновиться, наступить на грабли, установить старую версию KSC, пропатчить ее, накатить бэкап, затем завести кейс и получить лекарство?

Присоединяюсь к просящим выложить решение проблемы в открытый доступ

2. Есть ли у Вас возможность создать новую Базу, затем переустановить KSC SP1?

Я не очень понял что надо сделать. Удалить базу, потом создать ее заново и поверх установить SP1? А чем это будет отличаться от обычной установки SP1? Или я неправильно понял что-то? :huh:

То есть сначала каждому клиенту нужно попытаться обновиться, наступить на грабли, установить старую версию KSC, пропатчить ее, накатить бэкап, затем завести кейс и получить лекарство?

Я уже хотел сам что-то такое написать, но вы с языка сняли. :beer:

ЗЫ. Я бы, может быть и попробовал наступить на грабли, но за такие пытки рабочего сервера начальство и безопасники голову откусят и печень съедят без соли. :D

Я не очень понял что надо сделать. Удалить базу, потом создать ее заново и поверх установить SP1? А чем это будет отличаться от обычной установки SP1? Или я неправильно понял что-то? :huh:

Я их понял так:

Просто установить пустой чистый SP1.

А затем востанавливать из архивной копии.

Обновил основной сервер, прошло успешно. Нашел ошибку уже - если для источника обновлений снята галка "использовать прокси-сервер", то он все равно используется... В 10.1.249 работало как надо. Кейс завел, посмотрим...

Я уже хотел сам что-то такое написать, но вы с языка сняли. :beer:

ЗЫ. Я бы, может быть и попробовал наступить на грабли, но за такие пытки рабочего сервера начальство и безопасники голову откусят и печень съедят без соли. :D

Я уже наступил на грабли, ни печени, ни головы. Жду когда растреляют.)

А если серьезно откатил до предыдущей версии.

Ждемс лекарство.

Такая же ошибка как и у многих - как правильно восстановить сервер? Сносить надо все и ставить заново? Или можно сразу попробовать утилитой klbackup восстановиться?

Пробую сразу обновиться - Ошибка - 1950 ('Generic db error: "3013 'Cannot open backup device '\\KASPOS\KLAKSHARE-{38CAF927-11DA-4bfe-A7B5-219390B338CA}\kavsqldb.bkp'. Operating system error 5(Отказано в доступе.).;RESTORE FILELIST is terminating abnormally.' LastStatement='RESTORE FILELISTONLY FROM DISK=N'\\KASPOS\KLAKSHARE-{38CAF927-11DA-4bfe-A7B5-219390B338CA}\kavsqldb.bkp''"')

Edited by Дмитрий_32

Такая же ошибка как и у многих - как правильно восстановить сервер? Сносить надо все и ставить заново? Или можно сразу попробовать утилитой klbackup восстановиться?

Здравствуйте.

я сделал так.

Снес все.

Установил старую версию и патч D, а то писал что разные версии.

Востановил из резервной копии.

Я уже наступил на грабли, ни печени, ни головы. Жду когда растреляют.)

А если серьезно откатил до предыдущей версии.

Ждемс лекарство.

Здравствуйте,

Вам должны выслать решение в кейсе.

Спасибо!

Здравствуйте,

Устанавливать старую версию заново не нужно. У кого возникает проблема при обновлении нужно сразу завести кейс и сообщить в данной теме его номер.

Спасибо!

Здравствуйте,

Вам должны выслать решение в кейсе.

Спасибо!

Получил пробовать буду завтра.

Спасибо.

Получил пробовать буду завтра.

Спасибо.

:rolleyes:

А что за решение можете рассказать в общих чертах без конкретики?

:rolleyes:

А что за решение можете рассказать в общих чертах без конкретики?

Вот так:

"Для исправления данной ошибки необходимо воспользоваться скриптом из приложенного архива. (nac_devices_drop_fk.zip)

Инструкции следующие:

1 вариант - обновление MR1 до SP1

Сначала применить скрипт, затем устанавливать SP1

2 вариант - исправление проблемы после установки

Установили SP1, восстановили резервную копию, получили ошибку,, затем:

1. Остановить службу Сервера администрирования

2. Выполнить скрипт

3. Запустить службу Сервера

Скрипт нужно запускать на сервере, где установлен Kaspersky Security Center

Нужно запустить .bat файл под учетной записью, которая использовалась для установки Kaspersky Security Center (у которой есть доступ к базе данных Kaspersky Security Center)

После выполнения скрипта будут созданы файлы вида *result* их все необходимо прислать нам

"

Вот так:

"Для исправления данной ошибки необходимо воспользоваться скриптом из приложенного архива. (nac_devices_drop_fk.zip)

Инструкции следующие:

1 вариант - обновление MR1 до SP1

Сначала применить скрипт, затем устанавливать SP1

2 вариант - исправление проблемы после установки

Установили SP1, восстановили резервную копию, получили ошибку,, затем:

1. Остановить службу Сервера администрирования

2. Выполнить скрипт

3. Запустить службу Сервера

Скрипт нужно запускать на сервере, где установлен Kaspersky Security Center

Нужно запустить .bat файл под учетной записью, которая использовалась для установки Kaspersky Security Center (у которой есть доступ к базе данных Kaspersky Security Center)

После выполнения скрипта будут созданы файлы вида *result* их все необходимо прислать нам

"

Ага, я так и думал - надо сперва что-то сделать с текущим сервером, а потом он должен корректно обновиться на SP1. <_<

Здравствуйте,

Заведите, пожалуйста, запрос и сообщите нам его номер, как я сообщил постом выше.

Спасибо!

Завел кейс INC000004217940

Завел кейс INC000004217940

Здравствуйте,

Вам должно прийти письмо на адрес указанный в кейсе.

Спасибо!

Здравствуйте,

Устанавливать старую версию заново не нужно. У кого возникает проблема при обновлении нужно сразу завести кейс и сообщить в данной теме его номер.

Спасибо!

Добрый день!

Поставил KSC с нуля, восстановился из бэкапа. Не пускает в консоль((

INC000004219905

Добрый день!

Поставил KSC с нуля, восстановился из бэкапа. Не пускает в консоль((

INC000004219905

Здравствуйте,

Это уже обсуждалось. Подскажите, пожалуйста, у Вас сервис сервера адм-я запущен? Если да, то попробуйте его перезапустить. Также нужно убедиться, что учетка, которую Вы прописываете при запуске консоли, входит в группу KL. Также перезапустите машину, если возможно.

Спасибо!

Здравствуйте,

Это уже обсуждалось. Подскажите, пожалуйста, у Вас сервис сервера адм-я запущен? Если да, то попробуйте его перезапустить. Также нужно убедиться, что учетка, которую Вы прописываете при запуске консоли, входит в группу KL. Также перезапустите машину, если возможно.

Спасибо!

Сервис запущен, учетка входит в KL, перезапустил машину, не помогает((

В логах - Database error occured: #1950 (3726) Generic db error: "3726 'Could not drop object 'nac_hosts' because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint.' LastStatement='IF ([dbo].[upgd_if_table_exists]('nac_hosts') <> 0)

DROP TABLE nac_hosts;'"

Edited by Дмитрий_32

Сервис запущен, учетка входит в KL, перезапустил машину, не помогает((

В логах - Database error occured: #1950 (3726) Generic db error: "3726 'Could not drop object 'nac_hosts' because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint.' LastStatement='IF ([dbo].[upgd_if_table_exists]('nac_hosts') <> 0)

DROP TABLE nac_hosts;'"

Вам также должно прийти письмо на адрес указанный в кейсе.

Спасибо!

будет ли общая рекомендация с описанием в KB? или надо ОБЯЗАТЕЛЬНО всё сломать и делать запрос через СА? клиентов пока отговариваем от обновления с посылом в эту тему (клиентов больше 100 и разбираться с каждым отдельным случаем банально лень).

будет ли общая рекомендация с описанием в KB? или надо ОБЯЗАТЕЛЬНО всё сломать и делать запрос через СА? клиентов пока отговариваем от обновления с посылом в эту тему (клиентов больше 100 и разбираться с каждым отдельным случаем банально лень).

Присоединяюсь еще раз к вопросу.

Не нашел в документации и базе знаний - поверх каких версий KSC можно ставить версию 10.2.434?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.