Jump to content

Recommended Posts

Какие запугивания? Виртуальная машина приравнивается к устройству. Без всякого запугивания. Что вы хотите от пользователей? Чтобы вам они должны привезти? Какие доказательства? Хотите получить официальный ответ, обращайтесь в ТП. А все разговоры здесь, на форуме, можно назвать, если вам так нравиться, соплями.

1. Где написано, что "Виртуальная машина приравнивается к устройству"?

2. Какое значение имеет количество устройств, если согласно лицензионному соглашению, можно использовать антивирус на определённом количестве компьютеров (оборудовании+ПО)?

3. От пользователей я ничего не хочу, везти они мне ничего не должны.

4. Пользователи форума могут привести обоснование своих слов, а могут и не привести - это их право, это называется диалог. В данном случае имеет место быть спор. В про

5. Если захочу получить официальный ответ обращусь в ЛК к директору с заявлением, а не в ТП, ТП - это субстанция с неопределённым юридическим статусом. Если захочу решить вопрос - сначала обращусь в ТП.

6. Сопли в моём понимании - неясная и не обоснованная позиция, фантазии в вопросе, в котором они должны быть исключены, ибо работает буква закона.

Тем что виртуальное оборудование - это тоже оборудование. И на нем может работать вполне реальное ПО.

Всякие там Я.Деньги, Веб-Монеи и т.д. -вполне себе вирутальные деньги. Но таки деньги. И за них можно купить вполне реальные вещи.

Оборудование - это оборудование, этот термин есть в соглашении, термина "виртуальное оборудование" там нет, И физический смысл у них разный. Виртуальное оборудование - это не более чем одно из возможных названий функции ПО.

Аналогия с Я.Деньгами и проч. не уместна, где вы прочитали что там какие-то "виртуальные деньги"? Вот прямо ссылку на документ дайте? У вэбмани - "титульная единица" http://www.webmoney.ru/rus/legal/codex.shtml, у яндекс.деньги - "электронные деньги" https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764&a...innew2%3Boferta. Это всё не абстрактные народные "понятия", это регулируется законами РФ. К лицензированию ПО это никакого отношения не имеет.

Я надеюсь, что до большинства читателей форума дойдёт, что разведённая в этой ветке некоторыми участниками форума демагогия - или выгодный кому-то обман, или заблуждения, не имеющие с реальной ситуацией ничего общего.

Оборудование - это оборудование, этот термин есть в соглашении, термина "виртуальное оборудование" там нет

Там много чего нет. Там нет допустим термина "пользовательница". Его тоже нужно прописать, как Вы считаете?

И физический смысл у них разный. Виртуальное оборудование - это не более чем одно из возможных названий функции ПО.

В данном контексте одинаковый. Совершенно. Виртульное оборудование - это возможность запустить операционную систему. Нет виртуального оборудования - работает одна система одновременно. Есть - работает две и больше.

Аналогия с Я.Деньгами и проч. не уместна, где вы прочитали что там какие-то "виртуальные деньги"?

Вполне уместна, т.к. дело в сути самого явления. Если существует обменный курс рубля к чему-то, то это "что-то" является валютой.

Если же эта валюта не печатается на бумаге и не чеканится в монетах, а существует только в виртуальном мире Интернета и/или межбанковских расчетов - значит это виртуальная валюта.

Я надеюсь, что до большинства читателей форума дойдёт, что разведённая в этой ветке некоторыми участниками форума демагогия - или выгодный кому-то обман, или заблуждения, не имеющие с реальной ситуацией ничего общего.

Вне всякого сомнения выгодный, но совершенно не обман.

Edited by Maratka

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.