Jump to content
Sign in to follow this  
PittoN

Думаю стоит добавить в FAQ

Recommended Posts

Доброго времени уважаемые форумчане! Из личного опыта хочу поделиться решением программных проблем.

Во первых, для снижения риска возникновения таковых, нужно использовать учетную запись windows и Имя компьютера состоящие из латинских букв и/или цифр, ни каких русских названий типа "Вася", "Федя" и "Васин компутер" ))), поскольку все языки программирования используют латинский алфавит, а программы могут хранить часть своих файлов в директории пользователя и если имя пользователя состоит из русских букв, могут не распознать путь до них!

Во вторых, путь до установленной программы также должен состоять из латинских букв/цифр типа "C:\Program Files\Kaspersky..." а не "C:\програмки\Kaspersky..."

не выполнение этих условий приводит к проблемам которые трудно диагностируются и проявляются как на стадии установки программ так и на стадии их использования, и это относится не только к антивирусам. Если же данные условия выполнены, то только тогда уже стоит говорить,я думаю, о каких либо дефектах.

Сам так делаю уже давно, что касается KIS 2015 пока работает чичетко :rolleyes:

Будет очень интересно мнение самих программистов :rolleyes:

Edited by PittoN

Доброго времени уважаемые форумчане! Из личного опыта хочу поделиться решением программных проблем.

Во первых, для снижения риска возникновения таковых, нужно использовать учетную запись windows и Имя компьютера состоящие из латинских букв и/или цифр, ни каких русских названий типа "Вася", "Федя" и "Васин компутер" ))), поскольку все языки программирования используют латинский алфавит, а программы могут хранить часть своих файлов в директории пользователя и если имя пользователя состоит из русских букв, могут не распознать путь до них!

Во вторых, путь до установленной программы также должен состоять из латинских букв/цифр типа "C:\Program Files\Kaspersky..." а не "C:\програмки\Kaspersky..."

не выполнение этих условий приводит к проблемам которые трудно диагностируются и проявляются как на стадии установки программ так и на стадии их использования, и это относится не только к антивирусам. Если же данные условия выполнены, то только тогда уже стоит говорить,я думаю, о каких либо дефектах.

Сам так делаю уже давно, что касается KIS 2015 пока работает чичетко :rolleyes:

Будет очень интересно мнение самих программистов :rolleyes:

Вы типо сумничать решили?

Вы типо сумничать решили?

Хотел помочь! Потому что как я написал "из личного опыта" решались проблемы с некоторыми программами таким способом, возможно и с антивирусными программами тоже поможет избавиться от проблем. Поэтому и написал что интересно мнение настоящих программистов, если не являетесь таковым то нечего задавать таких вопросов! Можете опровергнуть данную теорию - то пожалуйста, приводите доводы, будет интересно, а просто так нечего флуд разводить!

не выполнение этих условий приводит к проблемам которые трудно диагностируются и проявляются как на стадии установки программ так и на стадии их использования, и это относится не только к антивирусам.
Это проблема криворуких программистов, которые не могут обеспечить распознавание национальных символов в пути к файлам. Unicode не вчера придумали.

Спасибо, конечно, за попытку помочь, но я не помню, чтобы у пользователей были бы какие-нибудь проблемы с антивирусом из-за использование кириллицы в имени компьютера. За все годы их просто не было. Поэтому ничего в FAQ, я думаю, добавлять не стоит.

но я не помню, чтобы у пользователей были бы какие-нибудь проблемы с антивирусом из-за использование кириллицы в имени компьютера. За все годы их просто не было.

или пользователи не придавали этому значения )) может тогда переименовать тему?? вдруг кто то будет пользоваться данными советами, и это поможет снизить риск появления проблем с другими программами, поскольку наивно думать что все программисты заботятся об обеспечении распознавания национальных символов

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.