Jump to content
Sign in to follow this  
Averil

Честно купила карточку продления, как всегда, но....

Recommended Posts

Помогите выйти достойно из ситуации. Я уже не один год покупаю лицензию на Кристал(последние 4 года, если не путаю год, когда перешла именно на Кристал)...сначала купила прямо в большой коробке, а потом покупаю карточку продления...вот и сейчас купила в проверенном магазине такую же карточку продления, стерла код, ввела в поле введения кода, а мне Кристал "ответил"(счастье еще, что не человеческим голосом, потому что по возрасту я уже бабушка, правда современная бабушка и всякое может случится)...так вот было написано, что код активации неверен...я уже и так и сяк присматривалась к буковкам и цифрам, вроде все верно ввела-не пропускает...боюсь лишний раз пробовать, мало ли-еще заблокируют. Это что получается такое? Может потому что я с Украины, так ведь продают у нас карточки Касперский Кристал по прежнему?

Пыталась зайти в служебный кабинет-не пускают, у меня там две регистрации, ни по одной не получилось.

Вот что делать пожилому человеку в такой ситуации?

Хочу дополнить мои жалобные стенания, но уже не жалобно.

Позвонила в магазин, мне дали номер телефона техподдержки продуктов Касперкого и мне сейчас активно помогают решить эту проблему, причем блестще оперативно и главное, проявляют мужество и терпение в переговорах и переписке со мной, потому что, чего греха таить, мне бывает иногда сложно что-то новое для себя понять)))

Что я вынесла для себя-Прежде чем паниковать, нужно действовать и взаимодействовать со специалистами. Отпишусь, когда совсем все станет по местам)

Уфф...все. Пришло письмо на почту с лаборатории, мне было предложено прислать скриншот лицензии первым пунктом и вторым - скачать и у становить новую версию Кристал. Сделать скриншот - очень простое действо для тех, кто в интернете как рыба в воде, но и у меня получилось, а вот с отправкой были проблемы, то ли глюки в сети, то ли и не знаю...я даже обрезала скриншот - думала может много весит - бред, конечно. В итоге отправила, а сегодня утром позвонила, чтобы узнать-пришел или нет скрин и только потом скачала и установила новую версию...она легла на предыдущую, как масло на хлеб, без приключений...потом ввела уж код с моей новой карточки и Касперский Кристал принял, наконец код и положил его пока в резерв... как только срок действия предыдущей закончится, так он новую и подключит. Красота, вообще-то.))))

Edited by Averil

скачала и установила новую версию...она легла на предыдущую, как масло на хлеб, без приключений...потом ввела уж код с моей новой карточки и Касперский Кристал принял, наконец код и положил его пока в резерв... как только срок действия предыдущей закончится, так он новую и подключит. Красота, вообще-то.))))

После установки Касперского обнаружила, что Брандмауэ отключен...я заползла через Панель управления и включила его вручную. Правильно ли я поступила и не покусаются ли теперь эти два "борца сумо"- Система и Касперский? Может ну его, выключить Брандмауэр? Ответьте , пожалуйста, хоть кто нибудь.

Надеюсь, кто-то читает мои сообщения, из тех, у кого отзывчивое сердце, а?

Edited by Averil

Угу, сделайте как было, выключите.

При установке Касперского. Брандмауэр Windows автоматически переключается на Брандмауэр Касперского (Рис.1) Также и при выходе Касперского из Системы,Брандмауэр Windows включается автоматом и включить одновременно два Брандмауэра не получиться.Не знаю каким образом-вы могли включить оба этих Брандмауэра.

Возможно лучше поставить Режим запуска в Брандмауэре (автоматически) и не "парится" (Рис.2) он сам будет выполнять режим "импорта замещения" Брандмауэра

post-519327-1414434783_thumb.png

post-519327-1414434793_thumb.png

При установке Касперского. Брандмауэр Windows автоматически переключается на Брандмауэр Касперского (Рис.1) Также и при выходе Касперского из Системы,Брандмауэр Windows включается автоматом и включить одновременно два Брандмауэра не получиться.Не знаю каким образом-вы могли включить оба этих Брандмауэра.

Возможно лучше поставить Режим запуска в Брандмауэре (автоматически) и не "парится" (Рис.2) он сам будет выполнять режим "импорта замещения" Брандмауэра

Знаете, на Windows 7 такой фокус и у меня прошел, вначале отключился родной Брандмауэр, заметив это просто включил его руками, при этом ни Кристал, ни Система никак не поругались друг на друга.

При этом системный брандмауэр работает как положено, да и Кристал показывает проходящий через него трафик.

Выходит они могут уживаться в месте?

П.С. Мне просто нужны определенные правила на фаерволе, Кристал их не обеспечивает.

П.С. Мне просто нужны определенные правила на фаерволе, Кристал их не обеспечивает.

Нужно - пользуйтесь.

Отключите сетевой экран в Кристале, и вперед.

Может быть и уживаются, а может и нет. А каких настроек вам не хватает в Кристалле?

Может быть и уживаются, а может и нет. А каких настроек вам не хватает в Кристалле?

Ознакомился ближе с сетевым монитором Кристала, и возможно в нем есть все необходимое, но нужно переносить правила и вспоминать что для чего делалось. :)

Спасибо большое Вам лично и всем ответившем в теме и желающим помочь, это всегда приятно и дает ощущуние дополнительной защищенности)))

Я просто выключила то, что включила, центр безопасности компа пишет, что всем доволен, значит все хорошо.

Но у меня назрел странный такой вопрос.

Сегодня я включила компьютер(надо уточнить , что это домашнее использование Кристал, так сказать Кристал для тети))...так вот-включила и ни стого ни с сего появляется табличка, красивенькая такая в правом нижнем углу экрана и там-Предложение настойчивое мне зарегистрироваться и можно выбрать или регистрацию или Напомнить позже. Я нажала на регистрацию, открылось окошко, где мне предложено ввести полностью свои данные?!?...да сроду такого не просил Касперский, а я им пользуюсь самое малое 6 лет, может и больше, я вышла и нажала-Напомнить позже.

А потом сижу и думаю себе-вот что это было?

Может это связано с тем, что табличка выпала перед тем, как мои два домашних компа перешли на ранее зарезервированный код активации, причем перешли нормально и одновременно.

Может в какой-то миг Касперский что-то плохое обо мне подумал именно в миг "безвременья", когда старая лицензия уже, а новая еще не?

Или что это за настойчивое приставание с какой-то непонятной адресно-именной регистрацией.

Спасибо заранее, если кто ответит, а то я в моем возрасте могу и не заснуть на нервной почве и живу на крохотну пенсию, поэтому шарахаюсь от любого куста...а Касперский покупаю все равно-привыкла и привязалась душевно, да)))

Хочу уточнить, что зарегистрироваться просил Касперский, это именно его табличка повесилась была внизу экрана.

Кристал, как настоящий джентльмен, после 6 лет совместной жизни (работы на одном ПК) решил сделать Вам официальное предложение и зарегистрировать семейные отношения.

Для Кристала, герой Карлсон является объектом для подражания, и он еще вернётся

Кристал, как настоящий джентльмен, после 6 лет совместной жизни (работы на одном ПК) решил сделать Вам официальное предложение и зарегистрировать семейные отношения.

Для Кристала, герой Карлсон является объектом для подражания, и он еще вернётся

Вернулся...да, расписалась с ним ночью на крыше, зарегистрировала высокие брачные отношения...теперь буду получать рассылку новостей и предложений на почту-главное чтобы не возмущался качеством кофе...в чашке у монитора)))

Никто ничего вам присылать не будет. Регистрация нужна для создания Личного кабинета. Где можно получить тех. помощь и где будет храниться ваш код активации (и вы его не потеряете). Но если вы не желаете регистрироваться, посмотрите эту тему.

Никто ничего вам присылать не будет. Регистрация нужна для создания Личного кабинета. Где можно получить тех. помощь и где будет храниться ваш код активации (и вы его не потеряете). Но если вы не желаете регистрироваться, посмотрите эту тему.

Рассказываю.

1.В личном кабинете я сама зарегистрировалась, зашла через надпись внизу окна Кристал-Личный кабинет...заполнила все что нужно-почта, пароль.

2. Сегодня Касперский опять выкинул маленькую табличку в правом нижнем углу экрана с настойчивой просьбой зарегистрировать Кристал, причем -Не хочу, не буду, Отмена не предлагалось, а только Зарегистрировать или напомнить позже...то есть два пункта. Все.

Я поняла, что эта табличка будет выскакивать каждый раз и нажала зарегистрировать, заполнила обязательные поля, Фамилия, Имя и почтовый адрес. После этого Касперский написал, что регистрация свершилась.

Получается, что это идет речь не про Личный кабинет, все таки.

С уваж.

Я вам дал ссылку на тему. В сообщении №10 отвечает сотрудник ЛК. Прочитайте. Ниже, в сообщении №12, есть рецепт, как убрать выскакивающее сообщение.

Edited by Drru

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.