Jump to content

Recommended Posts

Новая сборка 11.6.1.9 DevPreveiw загружается в GPlay

- Решили обозвать DevPreview. Смена архитектуры все-таки. И не факт, что в релизе будет эта архитектура, может быть она будет хуже.

- Поправлено потребление памяти. Теперь я принимаю *.hprof!

- Расширенно логгирование для лучшей диагностики проблем, о которых вы сообщили

- Исправлены падения

- Синхронизирована с последним внутренним билдом. Т.е. публичная DevPreveiw не отстает от внутренних DevPreveiw сборок

Вниманию http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2305681 и http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2305617

Мне нужны новые логи, полученные с этой сборки. Ради этих проблем логгирование и расширили. Кроме того сразу после воспроизведения проблемы соберите данные устройства, инструкция будет ниже.

Ко всем. Т.к. теперь я принимаю дампы *.hprof, то инструкция, как их правильно собирать:

1. Подключаемся на кабеле и только так

2. Включаем логгирование в файл как обычно (adb.exe logcat -v time *:V > d:\file.log)

3. Мучаем сборку. Тут неплохо вспомнить, в каких случаях она создавала файлы у вас в прошлой версии

4. Когда набрали дампы, прерываем логгирование

Архивируем и дампы и лог и выкладываем на любом ресурсе, откуда я могу быстро без регистрации скачать - яндекс.диск, гугл драйв, и подобное. Приоритет я буду отдавать тем, у кого файлы будут в размере больше 60 мегабайт.

Кроме того прикладывайте данные о своих устройствах после всех манипуляциях. Как их получить.

Настройки системы - Опции разработчика - "Создание отчета об ошибке". Если опция недоступна, то поставьте галку "Отладка по USB". В итоге будет создан файл, который вложите в архив с логами. Это не принципиально, но очень желательно.

989869
Исправлено, падения не наблюдаю, как я не старался :)

Настройки системы - Опции разработчика - "Создание отчета об ошибке". Если опция недоступна...
А если этой опции вообще нет :ai:, что тогда?

Могу дать только в таком виде:

6176280m.png 6222363m.png 6208027m.png

Это не принципиально, но очень желательно.
Есть такое:
6208024m.png
Edited by MASolomko

на фига так усложнять со сборами логов...

ну нет времени с компа по шнурку собирать всё это...

пусть в ЛК напишут прогу по сбору логов прям с девайса что бы можно было всё делать на ходу

последних тестеров потеряете

на фига так усложнять со сборами логов...

ну нет времени с компа по шнурку собирать всё это...

пусть в ЛК напишут прогу по сбору логов прям с девайса что бы можно было всё делать на ходу

последних тестеров потеряете

Впринципе согласен, я копм включаю только лоя перепрошивки. На остальное времени не хватает. Всё с аппаратаделаю.

У меня кстати со вчерашнего обновления пока нет новых логов нет. Сборка работает нормально.

MASolomko, нет, та инфа не нужна. Системная Андроидовская собирает еще распределение памяти по процессам, это самое нужное. Ну нет так нет.

Pomka., потому что это Андроид. Утилиту написать - как 2 байта переслать. Но она будет работать в фоне. Как только системе не хватит памяти, она тут же убъет эту утилиту - в этом фишка Андроида, именно потому в системе нахрен не нужны таск киллеры. А мы логи собираем ИМЕННО в момент, когда памяти очень мало становится. Так-то утилита существует, называется aLogcat, но в Андроиде нельзя закрепиться в фоне так, чтобы приложение не убило в стрессовой ситуации. Тестирование - это не халявное использование продукта, это еще и ответственность. Чем старше продукт, тем выше требования к нему и, соответственно, к тестерам.

В этой сборке поправлены крупные утечки памяти, которые воспроизводились на наших устройствах. Так что если у вас файлы перестали создаваться - значит причины были те же.

Чем старше продукт, тем выше требования к нему и, соответственно, к тестерам.

ну и через год останетесь без внештатных тестеров и будите корявый продукт продавать :supercool:

Дима, что запланировано в рамках тестирования MR7? Только падения или важны замечания ещё и по другим компонентам продукта?

Я не могу через OTG слить файлы ПРОФ. Они защищены? Или нужно отключить защиту КИСа?

Дима, что запланировано в рамках тестирования MR7? Только падения или важны замечания ещё и по другим компонентам продукта?

Тестирование как тестирование. Я все баги принимаю.

Я не могу через OTG слить файлы ПРОФ. Они защищены? Или нужно отключить защиту КИСа?

Нет. Максимум - файлы еще открыты на запись. В таком случае поможет перезапуск приложения. А в целом убедись, что твой файловый менеджер не жопой копирует файлы.

На моём аппарате с последней сборкой логи не создаются до сих пор. Работает по прежнему нормально.

просто не пишу про баги потому, что нечего писать

Если не создаются, то продукту на твоем аппарате комфортно и он сам никому не мешает.

А стектрейса нет?

я же написал что нет.

я же написал что нет.

а на кнопку "Отчет" нажал?

Вангую, что нет. И в итоге падение не приплыло к нам.

ну извините :b_lol1: каюсь, думал что дам был уже сформирован автоматически :supercool:

А не важно. Нажимая "Отчет" ты влияешь на статистики в Гугл Аналитике. Это очень важно. Как думаешь, откуда я каждый раз беру строку "исправлены падения"? Ведь в релизе нет падений, которые бы мы не исправили из тех, что воспроизводились у нас. Мы берем инфу из аналитики. Если человек не посылает свои отчеты встроенными средствами Андроида, то его проблемы не известны разработчику.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.