Jump to content
Sign in to follow this  
Cyr

KES10 не запускается [В процессе]

Recommended Posts

KES10 на Windows 2003. Служба в состоянии "Остановка". Соответственно не запускается графическая оболочка.

В процессах висят avp.exe у всех пользователей, которые подключились по RDP.

на терминальных серверах лучше использовать WSEE а не KES

на терминальных серверах лучше использовать WSEE а не KES

Как правильно расшифровывается WSEE:Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition? Можно его устновить с ключом от KES?

Edited by Cyr

Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition

Смотря что за ключ. У вас должен быть файл CompatibilityList.txt в котором должна быть строчка "Kaspersky Anti-Virus for Windows Server Enterprise Edition".

Нет, там просто Kaspersky Anti-Virus for Windows File Servers. Ставить его? Но в дистрибутивах на сайте такого уже нет.

Edited by Cyr

Пользователь, у нас до этого несколько лет и стоял Kaspersky Anti-Virus for Windows File Servers 6 mp4. Я просто обновления ежегодно покупал. А в прошлом году поставил KES10 для файловых серверов, т.к. Anti-Virus for Windows File Servers 6 перестал обновляться.

Базы для mp4 будут выпускать до конца 2015 года. Может это был какой-то сбой?

Может быть. Но почти 10 месяцев у меня KES 10 для файл-серверов проработал как-то. А тут сломался. Через 2 месяца надо будет продлять лицензию. Можно ли продлиться на WSEE ?

Edited by Cyr

Пользователь, у нас до этого несколько лет и стоял Kaspersky Anti-Virus for Windows File Servers 6 mp4. Я просто обновления ежегодно покупал. А в прошлом году поставил KES10 для файловых серверов, т.к. Anti-Virus for Windows File Servers 6 перестал обновляться.

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться KAV 8 WSEE, насколько я понимаю.

Если Вы хотите пользоваться имено KES, то пришлите, пожалуйста, с проблемных машин логи установки, журналы событий и отчёт GSI.

Спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться KAV 8 WSEE, насколько я понимаю.

Т.е. я могу со своим ключом от "Kaspersky Enterprise Anti-Virus for File Server" ставить KAV 8 WSEE?

Edited by Cyr

Не факт, если лицензия Kaspersky Security для файловых серверов.

В личном кабинете мой ключик определился как Kaspersky Enterprise Anti-Virus for File Server.

Если у вас лицензия "Kaspersky Security для файловых серверов", то вы можете перейти на лицензию KES для бизнеса стандартный, которая позволяет использовать WSEE.

Я уже попробовал из личного кабинета. Он предлагает за мой ключ обновить лицензию "Kaspersky Security для файловых серверов" со скидкой. А туда ведь входит WSEE?

Edited by Cyr

Т.е. я могу со своим ключом от "Kaspersky Enterprise Anti-Virus for File Server" ставить KAV 8 WSEE?

У вас к ключу должен быть Compatibility List со списком совместимых продуктов.

Вы можете прислать сам файл ключа в личные сообщения порльзователю KL CentralSupport или приложить его к запросу в CompanyAccount, чтобы мы мгли точно Вам ответить на этот вопрос.

Спасибо!

Вы можете прислать сам файл ключа в личные сообщения порльзователю KL CentralSupport

Отослал.

Отослал.

Спасибо!

Да, Ваш ключ подходит для KAV 8 WSEE.

Спасибо!

Спасибо!

Да, Ваш ключ подходит для KAV 8 WSEE.

Спасибо!

Я удалил KES 10. Начал ставить KAV 8 WSEE. При указании этого ключа программа соообщила, что "Ключ не может быть использован с этой программой" :(

Версия 8.0.1.923

Edited by Cyr

А может WSEE надо ставить поверх активированного KAV 6 для File Server?

Лучше не надо. Дождитесь ответа от сотрудника ЛК.

Хорошо. Но мне всё равно пришлось поставить KAV6 для File Server с этим ключом.

Я удалил KES 10. Начал ставить KAV 8 WSEE. При указании этого ключа программа соообщила, что "Ключ не может быть использован с этой программой" :(

Версия 8.0.1.923

Здравствуйте.

Попробуйте на хосте, где необходимо активировать WSEE, вначале запустить kavremover для удаления данных о прошлой активации.

Кажется ничего не получится.

Я сейчас вычитал, что WSEE входит в лицензию Kaspersky Security для файловых серверов только с апреля этого года. А у топикстартера лицензия куплена 10 месяцев назад, когда для WSEE нужна была особая лицензия.

Мне тоже так кажется, потому что в Compatibility List нет WSEE. Хотя с другой стороны файл WSEE выпущен в апреле этого года и мог бы учитывать такую ситуацию.

Edited by Cyr

Попробуйте на хосте, где необходимо активировать WSEE, вначале запустить kavremover для удаления данных о прошлой активации.

А вы не могли бы уточнить эту ситуацию. Я не могу до бесконечности экспериментировать на рабочем сервере. Сейчас стоит KAV6 для файловых серверов. Если точно предлагаемый вами метод подходит, я поставлю WSEE. Если неизвестно, то оставлю всё как есть до обновления.

Добрый день.

Да совершенно верно, поменялась сама система лицензирования.

Сейчас основные типы лицензий называются Стартовый, Стандартный и расширенный.

Для сравнения свойств лицензий и ознакомления Вы можете перейти по ссылке

Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.