Jump to content
ves777

Севастополь: российские коды не могу активировать...

Recommended Posts

Приобрел код активации KL1941RDBFR Kaspersky Internet Security для своего клиента, активировать не смог по причине: код активации не подходит для этого региона. Активировать я не смог ни на компьютере клиента, ни на своем домашнем компьютере. Возможно причина в том, что я нахожусь в Севастополе и ЛК не внесла еще наш регион в состав России или же наши местные провайдеры используют украинские айпишники? Получается патовая ситуация - украинские коды активации я приобрести не могу, а российские не могу активировать.

Как мне выйти из этой ситуации и как выходить в дальнейшем?

Номер моего запроса: INC000003322473.

Я так понимаю, что поддержка ЛК теперь будет морозится и будет доказывать. что код активации нормальный и т.п. вместо того, чтоб заменить на тот, который без проблем активируется у нас в Севастополе. Писем от ТП никаких нет до сих пор. Дистрибьютор мой тоже послал запрос и тишина.... Крым и Севастополь уже 4 месяца как в России, а для ЛК он еще в Украине? Может быть от разговоров о технической невозможности активации российских кодов в данном регионе перейти к исправлению ситуации? Ибо что мне делать? Я код купил в России, активировать пытаюсь в России......что я делаю не так?

Edited by ves777

Уже такую ситуацию я уже где-то видел , помнится ТП там быстро решила проблему

Меня интересует 2 вопроса:

1) как быстро решат мой

2) как вообще это будет решаться дальше, ибо какой смысл покупать российские коды, если активировать их нельзя

Где я видел уже и не вспомню, спроси у Марата Канжи, что-то меня мучают сомнения, что он тоже участвовал в том топике

Где я видел уже и не вспомню, спроси у Марата Канжи, что-то меня мучают сомнения, что он тоже участвовал в том топике

Может вы это имели ввиду ? Совет Марата Канжи по обходу (взлому) регионального ограничения активации ЛК ?

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2228589

Я сейчас тоже в Севастополе. Который определяется пока что как Украина.

Но стОит установить коннект с VPN, и я тут же оказываюсь в РФ. wink.gif

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2235639

Купил и активировал через VPN, вот и усё.

Спасибо Maratka за наводку.

Спрашивается, и зачем эта локаль нужна... Тока лишнее беспокойство людям.

А у пользователя что-то замкнуло в той теме - три раза повтор поста. http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2228600

Edited by Dubai2

Возможно причина в том, что я нахожусь в Севастополе и ЛК не внесла еще наш регион в состав России или же наши местные провайдеры используют украинские айпишники?

Скажем так - Севстар еще на украинском IP. Собственно, любого провайдера(не обязательно крымского) проверить просто:

Зайти на kaspersky.ru, нажать Интернет-магазин, и проверить, в какой валюте пишутся цены.

Соответственно, если код активации уже российский - то активироваться с этого IP как мне кажется так просто не получится.

p.s.

А вообще, давай Скайп запускай... ;)

Edited by Maratka

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2244073

Maratka

И еще вопрос: как быть людям с украинским IP, живущим в РФ. Я про Крым.

Mikhail Shakhov

Им нужно обратиться в техническую поддержку и им снимут ограничения или вышлют новый код.

В ближайшее время в Крыму будут продаваться росийский коды за российские рубли. Пока этого не случилось, мы будем снимать региональную фильтрацию, либо менять коды по факту обращения.
Edited by Dubai2

Может вы это имели ввиду ?

А фиг его знает. скорее всего нет

Но как вариант решить тут и сейчас вполне подходит ;)

А у пользователя что-то замкнуло в той теме - три раза повтор поста.

И что из этого?... рано или поздно такое случается у всех...

У меня тоже такое бывает. форум притормаживает и посты множатся (у меня раз было 5 постов)

Найдите хоть одного пользователя, у которого в этот промежуток времени была такая же проблема.

Вот в это же время сообщение - всё нормально.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2228657

Лично я с модераторскими правами сразу дубли удалял )))

Вообщем пипец:

менеджер из ЛК подтвердил, что есть проблема с активацией ключей для Крыма и поэтому нужно обратиться заказчику напрямую в службу Технической поддержки Лаборатории Касперского, там ему обязательно помогут.

Я не пойму, какая разница кто обратился?

Что так сложно решить эту проблему?

Блин, человеку 65 лет, почту он заводить не хочет, по телефону в ТП ему звонить дорого... Может кто из модераторов помочь решить этот вопрос? Номер запроса в ТП в первом посте.

господа, ругань в теме прекращаем, а ;)

Жень, я бы посоветовал обратиться не к модераторам, а именно к KL Team

господа, ругань в теме прекращаем, а ;)

Жень, я бы посоветовал обратиться не к модераторам, а именно к KL Team

Макс, привет! К кому именно, ибо моя переписка с ТП фирмы МОНТ и ТП ЛК сегодня успехов не дала.... Пришлите такой скрин, пришлите такой скрин... сколько можно слать скринов моего ай-пи, скринов писем при покупке эл.ключей... а воз и ныне там... Хотя, судя по форуму, проблема активации российских ключей в Крыму известна ЛК уже месяца два..... Поэтому я и попросил модераторов, надеясь, что они более в курсе к кому можно переадресовать мои крики о помощи.... вот как-то так.

Написал в личку Mikhail Shakhov посмотрим....

Edited by ves777

к Родиону Нагорнову или MedvedevUnited?

Допустим они поменяют код. Допустим даже быстро, за пять минут. Но перед тем как поменять, им нужно письмо прочитать. И что-то мне подсказывает, что они не сидят, и не ждут, пока им Женя напишет.

Отсюда вопрос: что делать в дальнейшем:

1) Каждый проданный код перед тем как продать - написать обозначенным людям, а покупателю сказать "обожди часик-два-пять, пока мне ответят". А лучше вообще... ты завтра приходи...

И молиться, чтобы покупателю не приспичило купить лицензию в пятницу вечером.

2) Отдать код покупателю сразу, совершенно точно зная, что работать он не будет.

Какой вариант более правильный?

Допустим они поменяют код. Допустим даже быстро, за пять минут. Но перед тем как поменять, им нужно письмо прочитать. И что-то мне подсказывает, что они не сидят, и не ждут, пока им Женя напишет.

Отсюда вопрос: что делать в дальнейшем:

1) Каждый проданный код перед тем как продать - написать обозначенным людям, а покупателю сказать "обожди часик-два-пять, пока мне ответят". А лучше вообще... ты завтра приходи...

И молиться, чтобы покупателю не приспичило купить лицензию в пятницу вечером.

2) Отдать код покупателю сразу, совершенно точно зная, что работать он не будет.

Какой вариант более правильный?

Более правильный, это тот вариант. при котором купленный код в Крыму будет спокойно активироваться.

Сделать это не сложно. Раз при активации смотрится айпишник, значит можно внести пару десятков крымских провайдеров в белый лист и усё. Возможно есть и другие способы, но надо делать, а не отмазки писать, пришлите скрин... прислал я уже кучу. ну и что... тишина, нового или разбаненого кода нет, активировать не могу.... уже двое суток.... Извините, но это просто показатель отношения к клиенту со стороны ЛК. Я не прав? Убедите меня в обратном.

Я бы временно, в личном кабинете добавил пункт активация в крыму. Менеджер запрашивает скан айпи и скан кода активации (письмо от продавца с кодом) и меняет конечнику код на украинский.... Делов-то...всяко не на 2-3 суток....

У доктора градаций по регионам нет, раз ЛК придумала градацию. значит должна внести правки, а не ставить припоны.

обана..... пока писал тут гневно, а уже пришло:

Региональные ограничения для кода сняты. Пожалуйста, повторите активацию.

Попрошу клиента заново активировать и посмотрю.....

А вообще я бы как-то выработал внутреннюю инструкцию чтоб ускорить процесс.

А так, всем спасибо за участие!!!

ves777, здравствуйте,

Приносим извинения за некоторую задержку с ответом. Все подобные вопросы действительно пока решаются через техподдержку. Кто именно напишет - пользователь или наш партнер - непринципиально. Мы стараемся решать такие проблемы оперативно, но, к сожалению, иногда могут быть задержки.

Судя по единичным и довольно редким обращениям на форум с этим вопросом (даже гугл практически не даёт ссылок по этой проблеме) особой проблемы по этой теме нет.

Edited by Dubai2

ves777, здравствуйте,

Приносим извинения за некоторую задержку с ответом. Все подобные вопросы действительно пока решаются через техподдержку. Кто именно напишет - пользователь или наш партнер - непринципиально. Мы стараемся решать такие проблемы оперативно, но, к сожалению, иногда могут быть задержки.

Спасибо огромное, хотелось бы сразу инструкцию, типа примерный текст запроса и какие скрины прикладывать.

Судя по единичным и довольно редким обращениям на форум с этим вопросом (даже гугл практически не даёт ссылок по этой проблеме) особой проблемы по этой теме нет.

Это потому, что еще таскают из Украины карты продления, коробки. Естественно они активируются без проблем.

Спасибо огромное, хотелось бы сразу инструкцию, типа примерный текст запроса и какие скрины прикладывать.

Ответил в ЛС.

Вообщем скоро тоже столкнусь с данной проблемой и хочу узнать заранее :

Проживаю в городе Керчи , до конца действии украинской лицензии осталось 94 дня ( вчера купил коробку продления КИС на коробке написано " Не для продажи и активации за пределами РФ - вроде купил то , что надо ) и вот нельзя ли к примеру сейчас для моего действующего украинского кода сбросить - эти самые региональные ограничения ?

Ведь по-сути неважно , когда я обращусь в ТП : или мне надо обязательно ждать 8 ноября ( срока окончания украинского кода активации ) или пока у меня не появиться российский IP-адрес ?

И еще хотел узнать ( на вчерашней купленной коробки продления ) , есть акция от " Картошки " - ( World of Tanks ) в получении подарочного танчика КВ-220 и самолетика - правда акция закончилась 28 июля - так вот нельзя ли к примеру получить этот танчик 8 ноября сего года ( когда вступит в силу этот код продления ) - не так , чтобы очень надо было , но все-же .

Ведь по-сути неважно , когда я обращусь в ТП : или мне надо обязательно ждать 8 ноября ( срока окончания украинского кода активации ) или пока у меня не появиться российский IP-адрес ?

По сути как раз таки важно: ЛК придется делать двойную работу: менять ваш код, и одновременно с этим решать проблему "вообще".

Одновременно с этим я бы не стал загадывать что будет через три месяца с вашим IP: через неделю провайдеров могут попросту директивно обязать поменяь адреса на российские.

Короче говоря, через три месяца или ишак сдохнет, или падишах. Не парьтесь.

Не совсем понял , как это произошло : около 12 часов не было инета , сегодня вот появился и оказывается у меня IP-адрес уже сменился на российский ( живу в Керчи и до вчерашнего дня у меня был IP-украинский и продление было куплено и работало украинское , оставалось 81 день ) , а сегодня IP- адрес уже российский ( а продление действует украинское ) и КИС все нормально : обновляется и никаких проблем .

Я то думал , что надо будет писать в ТП ( для сброса региональных ограничений для моего кода продления ) , после смены IP-адреса с украинского на российский , а тут , как-то все само разрешилось и без моего участия :cb_punk:

То-есть есть , если у меня уже куплено российское продление - теперь оно у меня само автоматически продлиться ( в данный момент действует код продления купленный в Украине 81 день остался , а купил уже российское продление ) или все-таки надо будет писать в ТП ?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.