Jump to content

Recommended Posts

А если я не собираюсь ставить Vista, надо ставить МР-2? Чем она отличается от 6.0.1.144 кроме поддержки новой ОС.

Кроме того, что процитировал Sergei S., ещё исправлена куча мелких ошибок.

Насчет упомянутой Vladlat "курицы" все же замечу, что название выбирали из английского языка... ;)

да ставьте... счасливо помучится... и что в переводе? Вроде не с англицкога, а с латыни...

Edited by Vladlat

Кроме того, что процитировал Sergei S., ещё исправлена куча мелких ошибок.

а скока не исправлено...

Edited by Vladlat

а скока не исправлено...

На это не было времени! Нужно было в кратчайшие сроки реализовать поддержку Висты.

На это не было времени! Нужно было в кратчайшие сроки реализовать поддержку Висты.

Ну поддерживайте... Вот прихожу к клиентам, а у них сплошь НОД. А о КАВ и слышать не хотят...

да ставьте... счасливо помучится... и что в переводе? Вроде не с англицкога, а с латыни...

Поставил...счастлив .... и не мучаюсь :)

Ошибаетесь, я ее как раз ставить не собираюсь ;) А слово английское ;)

vista n перспектива, возможности, виды на будущее...
;)

Не изменилось ли в большую сторону время загрузки системы?

Визуально разницы во времени загрузки после установки MP2 не заметил

разница есть между вистой и хп!

на хп kav6.0.2.614 загружает систему боьше чем на висте!

так что виста :D

Edited by Юр@

Подскажите, а на Висту х64 какую лучше версию Касперского поставить? Пока увидел только File Server. А он мне [blocked].. не нужен дома-то. Не уж-то 6.0.2.614 тока под х32 пашет???

Подскажите, а на Висту х64 какую лучше версию Касперского поставить? Пока увидел только File Server. А он мне [blocked].. не нужен дома-то. Не уж-то 6.0.2.614 тока под х32 пашет???

Не материтесь на форуме! :angry: :angry: :angry:

Нет..триал на месяц, чтобы посмотреть на эту диковину  :)

"Vista с недоработками

Некоторым пользователям Vista удалось безвозвратно удалить файлы и очистить «мусорную корзину»

В новой операционной системе Windows Vista, которая была выпущена на рынок буквально несколько дней назад, пользователи уже обнаружили существенные недоработки. Они встревожены возможностью «злонамеренного» использования аудиофайлов, отправленных по электронной почте. Как ни странно, сама компания признала, что новая функция может создать проблемы пользователям, в том случае если компьютер сам вслух даст себе команду стереть файлы.

Новая операционная система способна распознавать голосовые команды. И несмотря на уверения представителей компании и разработчиков в том, что «существуют дополнительные преграды, которые значительно усложняют попытки покушения на информацию», пользователей тревожит возможность использования голосовых инструкций в МP3-файле, для того чтобы дать компьютеру команду стереть документы.

В Microsoft заявили, что «технически это возможно», однако беспокоиться не стоит, и пояснили, что чтобы воспользоваться такой схемой, функция распознавания голоса должна быть активирована и сконфигурирована, также должны быть включены микрофон и колонки.

«В этом случае функция распознавания голосовых команд должна будет принимать через микрофон такие инструкции, как «скопировать», «удалить», «выключить» и т.д., и выполнять их», – объясняет сотрудник Microsoft, занимающийся вопросами защиты, передает BBC.

Кроме того, голосовые команды не могут быть использованы для регистрации нового пользователя и форматирования диска. К тому же очень важным параметром считается расположение колонок и микрофона, а также четкость произношения. По мнению разработчиков новой версии Windows, это значительно затруднит проникновение к информации, содержащейся в компьютере.

Однако, несмотря на все заверения представителей компании, некоторым пользователям Vista, которые попробовали сделать это, удалось безвозвратно удалить файлы и очистить «мусорную корзину».

Vista – последнее поколение популярной операционной системы Windows, запущенной в 1995 году. В компании Билла Гейтса уверяют, что новая программа удобнее предыдущих поколений Windows, обеспечивает эффективную защиту компьютеров, а также обладает более привлекательным интерфейсом. В целом Vista не предлагает ничего революционного.

Главным отличием новой системы от старых версий стал ее внешний вид. Новый интерфейс Aero использует 3D-графику для создания просвечивающих окон, которые появляются на экране компьютера.

Другие изменения менее заметны на первый взгляд: усовершенствованная система безопасности, разработкой которой занимались специалисты из Центрального разведывательного управления, поисковые панели, позволяющее легче искать информацию, а также новая мультимедийная платформа для цифровой музыки, видео и картинок.

Напомним, что на разработку Vista было потрачено 6 млрд долларов. Разработчики Vista уверяют, что в новой версии им удалось избежать многих недостатков, свойственных ранним версиям Windows. Между тем в западной прессе неоднократно появлялась информация о том, что хакеры взломали систему еще до ее выхода на рынок.

А пиратские копии Vista уже поступили в продажу в Китае. Стоимость программы составляет 1 евро. Microsoft рассчитывала продавать Vista в КНР по 200–320 евро."

http://www.vz.ru/top/

Edited by Vladlat

Они были... есть... и будут  ;)

Обратите внимание на фразу

В целом Vista не предлагает ничего революционного.

Edited by Vladlat

Знаете, я придерживаюсь принципа, ну что-то типа "поюзай все сам", для того и установил триал версию Висты.

На счет "революционности"...спасибо конечно за информацию, но я в курсе всех ее возможностей... ну или почти всех ;)

Edited by N-FROST

А вот за это надо сказать спасибо многочисленным неумным личностям, которые лезли к Microsoft во время разработки. Изначально операционка могла быть весьма революционной. У меня есть примерное описание того, что _могло_ там быть.

Но все-таки главное — все же не внешние изменения (какими бы значительными они ни были), а внутренние. И здесь Microsoft готовит не просто модернизацию, а настоящий прорыв, который должен в корне изменить наше представление о том, как надо организовывать работу с информацией на нашем компьютере. Главная изюминка Longhorn — поддержка новой файловой системы WinFS, которая, по обещаниям разработчиков, будет иметь больше сходства с классической базой данных» А это значит, что традиционная древообразная структура папок уйдет в историю — при работе с Longhorn вам будет совершенно безразлично, где именно на диске пустил корни нужный вам файл. Вы всегда сможете найти его с помощью усовершенствованного поисковика, работающего на основе стандартных для баз данных запросов. На смену папкам с фиксированным набором файлов придут папки «виртуальные», которые будут объединять файлы на основе выбранных вами критериев. Хотите поработать со всеми текстовыми документами, измененными за последнюю неделю? Или интернет-страничками, в тексте которых содержится слово «квазитранзисторный»? Никаких проблем! Понятно, что при таком подходе поиск файлов и открытие папки на деле станет обозначать одну и ту же операцию! Безусловно, использование WinFS будет сильно «притормаживать» компьютер, зато поиск нужной информации станет гораздо быстрее и удобнее.

Другим ключевым нововведением в Longhorn станет улучшенная система защиты под названием Palladium, которая возьмет на себя функции брандмауэра, системы шифрования информации, почтового фильтра и, возможно, антивируса. Новыми защитными свойствами обзаведется и браузер Internet Explorer — в него по умолчанию будет встроен блокиратор рекламы и всплывающих окошек, кроме того, обещана и поддержка многооконного режима (ради которой пользователи сегодня устанавливают на свой компьютер браузеры-«оболочки» типа Maxthon).

Наконец, новая Windows впервые станет по-настоящему интернациональной: выпуск отдельных версий для каждого языка уйдет в прошлое, а превратить Longhorn из англоязычной в русскоязычную можно будет с помощью специального языкового пакета. Подобный подход уже был использован в «корпоративной» версии Windows ХР, однако в Longhorn ядро операционной системы впервые не будет содержать никаких языковых элементов: английский язык будет полностью уравнен в правах с остальными.

Не вижу ничего из вышеперечисленного. Или я ошибаюсь?

Ну разве что с IE 7 кое-что получилось ;)

(пишу по слухам, ибо для меня Виста - набор скриншотов) ;)

Ник, вышеперечисленное (кроме WinFS) в наличии. Справку по расширенному поиску читал? Каталоги с данными для поиска в список индексируемых добавлял? Вроде всё пашет (при условии, что данные проиндексированны) именно так, как описано в цитате.

Я Vista еще не видел. Иначе не спрашивал бы, прав я или нет. ;)

Не скажиии , а Direct10? :rolleyes:

Это самое революционное =).

Кстати , Microsoft поддерживает в висте новую программу - терь триалка висты не на 30 дней рассчитана , а на 120 .Просто нужно запустить этот файлик так:

@echo off
start C:\Windows\system32\slmgr –rearm
exit

Его можно запустить только три раза . Запускать лучше тогда , когда 30 дней уже на исходе , наверное =).Неплохо , да? Я тож удивился , когда увидел это.

Edited by Sergey

Ребят, если совсем дурак, ткните меня носом, но я тестировал, теперь использую разные сборки Vist'ы уже достаточно давно, с нетерпением ждал, пока появится каспер, работающей с ней... По-началу он просто не ставился, винда не давала, ругаясь на несовместимость, позже ставил всякие беты, которые как-бы уже должны были работать НО РЕЗУЛЬТАТОМ БЫЛ В 100% случаев зависший компьютер. Так вот, месяца два был без антивируса совсем, и вот, поставил новенькую висту бизнес, скачал последний билд касперского (6.0.2.614), который с ней (с вистой) должен работать - и тот же результат. После установки система мертво повисла, после ресета и залогинивания повисла секцнд через 20. Естественно, после отката на момент до устанвоки касперского все ок, но что это за хоень?! (Повторяю, это не единичный глюк, а наблюдаю я его с самого того момента как только стали появляться "работающие с Vista" сборки, тестировал еще и на релиз кандидате висты, потом на ртм, сейчас на финале...)

MP2, конечно, не чудо стабильности, но такого быть не должно. Есть на машине что-то, что может ему мешать?

Ребят, если совсем дурак, ткните меня носом, но я тестировал, теперь использую разные сборки Vist'ы уже достаточно давно, с нетерпением ждал, пока появится каспер, работающей с ней... По-началу он просто не ставился, винда не давала, ругаясь на несовместимость, позже ставил всякие беты, которые как-бы уже должны были работать НО РЕЗУЛЬТАТОМ БЫЛ В 100% случаев зависший компьютер. Так вот, месяца два был без антивируса совсем, и вот, поставил новенькую висту бизнес, скачал последний билд касперского (6.0.2.614), который с ней (с вистой) должен работать - и тот же результат. После установки система мертво повисла, после ресета и залогинивания повисла секцнд через 20. Естественно, после отката на момент до устанвоки касперского все ок, но что это за хоень?! (Повторяю, это не единичный глюк, а наблюдаю я его с самого того момента как только стали появляться "работающие с Vista" сборки, тестировал еще и на релиз кандидате висты, потом на ртм, сейчас на финале...)

Был ли установлен или установлен сейчас другой охранный софт?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.