Jump to content
superklop

Не могу создать запрос [В процессе]

Recommended Posts

<...>На десятке ПК только с ОС Windows 8, возможно, пока, возникла проблема со входом в ОС.

После попытки авторизоваться под доменной учётной записью выдаётся ошибка: "Службе "Клиент групповой политики не удалось войти в систему" Отказано в доступе".<...>

Поскольку с данной проблемой были замечены ПК без продуктов ЛК, не торопился с ответом на запрос трассировок для ЛК. Решаем вопрос в кейсе с MS'ом, предварительно скажу проблема связана с политикой «Указать поисковый сервер для поиска обновлений для драйверов устройств» на Windows 8. Предполгаю в ближайшие дни закрою запрос в ЛК.

По теме топика:

Сортировка инцидентов по дате последнего ответа/закрытия

В разделе "Закрытые" необходимо иметь возможность сортировки по датам последнего ответа или дате закрытия. Возникла задача найти на днях закрытый инцидент, но достаточно старый и найти его оказалось непросто, поскольку упорядочить по критерию даты закрытия/ответа возможности нет.

Здравствуйте,

Сортировка инцидентов по дате последнего ответа/закрытия

Мы сообщили куда следует.

Поправим.

До сих пор проблема с длительной загрузкой файлов и истечением времени работы в СА не решена.

А данная проблема когда будет решена?

Почему при активной загрузке файла истекает время на создание сообщения или нового запроса?

Подскажите, пожалуйста, почему при переходе на другой запрос я вижу сообщение ниже

post-396289-1389803428_thumb.png

А данная проблема когда будет решена?

Почему при активной загрузке файла истекает время на создание сообщения или нового запроса?

Время сессии CompanyAccount - 180 минут. Если у вас сессия истекает раньше, то проверьте настройки вашего прокси\маршрутизатора - вероятно, там настроено меньшее время принудительного обновления https-сессий. Ну или сначала создавайте запрос, а уже потом прикрепляйте к нему файлы.

Также просьба все вопросы и замечания по работе CompanyAccount присылать либо в соответствующей форме запроса (Вопрос по CompanyAccount), либо на адрес companyaccount (собака) kaspersky.com - так они не потеряются.

Закрыл INC000002610352 , проблема оказалась полностью на стороне Microsoft'а. Инфу из кейса MS добавил вам для ознакомления.

konstantin.m, при навигации по запросам у меня лично не виснет IE11 (в параметрах совместимости ИЕ адреса CA нет). Подгрузкой файлов через CA давно не пользуюсь и рекомендую пока не пофиксят использовать это:

<...> Ещё большой косяк: закачка в СА не поддерживает прокси, мы корпоративные клиенты, у нас почти у всех прокси! INC000001456631: "Если порты закрыты и нет возможности их открыть, то Вы можете использовать обходной путь - присылать файлы по e-mail на адрес customerservicesolution [аt] касперский дот ком*, указав в теме номер запроса. В данном случае размер файла ограничен 10 МБ. " *мыло я "зашифровал" <...>

Но всегда проверять дошли ли файлы (смотреть добавились ли ответы с именем аттача в инцидент).

Если 2 Гб это трассировки, то RAR'ом их пожать можно до 50-100 Мб.

Edited by Demiad

Время сессии CompanyAccount - 180 минут. Если у вас сессия истекает раньше, то проверьте настройки вашего прокси\маршрутизатора - вероятно, там настроено меньшее время принудительного обновления https-сессий. Ну или сначала создавайте запрос, а уже потом прикрепляйте к нему файлы.

Также просьба все вопросы и замечания по работе CompanyAccount присылать либо в соответствующей форме запроса (Вопрос по CompanyAccount), либо на адрес companyaccount (собака) kaspersky.com - так они не потеряются.

Виталий, добрый день,

Спасибо за ответ.

Проблема существует и для ранее созданного запроса.

У меня случай как раз с загрузкой нескольких гигабайт и это занимает более 180 минут.

То есть никакой проверки на открытое окно загрузки в СА нет. Я правильно Вас понимаю?

Спасибо.

Виталий, добрый день,

Спасибо за ответ.

Проблема существует и для ранее созданного запроса.

У меня случай как раз с загрузкой нескольких гигабайт и это занимает более 180 минут.

То есть никакой проверки на открытое окно загрузки в СА нет. Я правильно Вас понимаю?

Спасибо.

Да, верно, учитывается лишь действие/бездействие пользователя.

Время сессии можно увеличить персонально для пользователя - напишите мне в личку ваш email (который для входа в СА) и желаемое время сессии.

Всегда указывать тему Запроса в теле письма

Весьма неудобно, что в уведомлениях по инцидентам отсутствует какая-либо начальная информация по ним, было бы удобно всегда видеть текст темы инцидента, дабы не было необходимости переходить в CA (или искать в почте по номеру) для понимания по какому из них прислали ответ, сейчас при ответе ничего кроме номера нет:

post-454289-1390119571_thumb.png

Сделать возможность поиска по всей переписке

Вот так сюрприз, только сейчас заметил, что поле "Найти" \"Запросы" ищет только по тексту исходящего от меня запроса, а по тому что далее всё в переписке - нет.

Да, верно, учитывается лишь действие/бездействие пользователя.

Время сессии можно увеличить персонально для пользователя - напишите мне в личку ваш email (который для входа в СА) и желаемое время сессии.

Виталий,

Написал в личку.

Edited by konstantin.m

Включать информацию о наличии аттача в текст уведомления

Было бы правильно писать ту же фразу: "(Запись содержит файл(ы))" и в текст уведомления по почте, сейчас этого нет:

post-454289-1390218904_thumb.png

Чтобы понимать надо ли мне входить в CA чтобы ещё что-то смотреть или нет. Плюс саппорту приходится изгаляться и дополнительно писать (пример из другого инцидента): "Пример на прилагаемом к запросу скриншоте (доступен в Вашем CompanyAccount)."

Edited by Demiad

Пытаюсь добавить файлы к инциденту в CA - ругается

connection can not be established. please, try to upload file after 15 minutes

Win 8.0, Java 7.51, браузеры IE10 и Firefox 26

Что-то делаю не так, или до сих пор не работает?

Пробовал через проксм, потом дал NAT на 80 и 443. Заработало, только когда сделал себе Ful NAT

Это бага или фича?

Edited by katbert

Пытаюсь добавить файлы к инциденту в CA - ругается

connection can not be established. please, try to upload file after 15 minutes

Win 8.0, Java 7.51, браузеры IE10 и Firefox 26

Что-то делаю не так, или до сих пор не работает?

Пробовал через проксм, потом дал NAT на 80 и 443. Заработало, только когда сделал себе Ful NAT

Это бага или фича?

Тоже через проксю не могу прикрепить файл, Соединение не может быть установлено. Пожалуйста, повторите попытку через...

Отправка файлов там только через ftp. Плюс через Java апплет. Настройте прокси в Java, может быть поможет. Не знаю точно, как там реализовано. Лично у меня отправка так и не работает через proxy.

Отправка файлов там только через ftp. Плюс через Java апплет. Настройте прокси в Java, может быть поможет. Не знаю точно, как там реализовано. Лично у меня отправка так и не работает через proxy.

Сюдя по данной проблеме с учетом насколько часто она поднимается, я думаю что пара что то решать уже непосредственно и не искать коленочные способы для прикладывания файлов.

З.Ы. а на ftp какой адрес ? :rolleyes:

Создаю запрос. Написал...

Жму "Создать запрос"... Долго думает и вылазит какая-то ошибка (окно тоже самое, где пишется номер заявки) и все окно закрывается... Все что набирал - коту под хвост...

Здравствуйте!

А скриншот ошибки у вас есть?

Прислать можете?

Что хотя бы приблизительно было написано в сообщении об ошибке?

Спасибо!

Не успел. машинально нажал Ок. (после чего окно и закрылось со всем текстом)

В запросах он появился пустой, я его отменил

В конце как всегда atention, в куче текста было "kaspersky", подозреваю на тайм аут...

Если вновь возникнет, то пришлите пожалуйста скриншот.

Будем разбираться.

Спасибо!

А зачем вам эта ошибка?

У вас ошибка в логике информационного диалогового окна, нажатие кнопки Ок похоже всегда вызывает закрытие окна ввода инцидента (то что я встречал), а по идее в случае любой ошибки должна возвращать обратно в редактор запроса.

Да, прошу прощения.

Я неправильно понял суть вопроса - подумал что проблема именно в возникшей ошибке.

Здравствуйте,

сообщите, пожалуйста, мне в личку ваш логин в СА - посмотрим, что может быть не так.

Спасибо!

По патчам 3

Продолжение поста 1 и поста 2.

Если предоставляете PF в рамках инцидента по одной проблеме, а PF закрывает не одну проблему, а несколько (пример: PF338), то предоставлять список всего на что он влияет. Это полезно и для вас и для нас. Спасибо.

yaya.gif

А это нормально, что при нажатии "добавить ответ" открывается окно по добавлению, а основное окно становиться черным?

Win7 x64 SP1 + IE11

Да, нормально.

Что это?

post-29646-1392885455_thumb.png

у вас сессия висит на другом ПК под данным логином :)

Подтверждаю наблюдаемую Black Dragon проблему про перезаписать сеанс, тоже выдаёт периодически это сообщение при переходе по разделам В работе/Решён/Ожидается Ваш ответ.

Ещё тайм-аут сессии наступает явно чаще чем 180 мин про которые писал Vitaly Belyakov.

IE11, Win8.1x64

Edited by Demiad

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.