Jump to content
Sign in to follow this  
ALEKCEN

Пункт меню "Проверить на вирусы" стал серым

Recommended Posts

В общем - в очередной раз я решил поставить Kaspersky Crystal и вроде всё работает и вроде всё хорошо,но бывают моменты,когда комп начинает так тормозить...как-будто у меня ни 4 ядра,а первый пень...

Я пораскинул мозгами и думаю это из-за того,что каспер пытается просканировать большие архивы\инсталляторы и т.д. в реальном времени...тут думаю лечение одно - сделать ограничение в настройках на "вес файла".

Дык вот,созрел небольшой вопрос - если каспер оптимизирован под нынешнее "железо",то почему он пытается "съесть" больше ресурсов,чем ему отведено ?

Собственно это было лишь лирическое отступление...что-то просто внезапно вспомнил про это)

Ну,а теперь перейдём к вопросу - я доверяю только себе и никогда не доверял "защите в реальном времени" любых анти-вирусов и постоянно,как только скачаю файл - проверяю его анти-вирусом вручную,через пункт меню "Проверить на вирусы",но недавно заметил,что частенько этот самый пункт меню стал "серым",т.е. не активным и соответственно "нажать на него" невозможно,вот и возник вопрос - долго-ли это будет продолжаться и как это "вылечить" ?

Использую касперский кристал 13.0.2.558 (d) с триальным ключём.Windows 8.1 x64

И да,ещё хочу дополнить - долго-ли будет продолжаться проблемы с обновлением этого анти-вируса ? он у меня постоянно "светиться красным" и "говорит,что хочет обновиться",но при попытке обновить вроде как завершает обновление,но базы остаются старыми...

И да,ещё хотелось-бы узнать - то ли я не нашёл,то ли этой "надстройки" теперь вообще не существует - когда можно было выбрать в самом анти-вирусе,что проверить и собственно в этом-же окне и проверить файлы\папки на вирусы...

Edited by ALEKCEN

По поводу обновления. Проверьте дату на компьютере. Если нормальная, сделайте лог. (№6)

И да,ещё хотелось-бы узнать - то ли я не нашёл,то ли этой "надстройки" теперь вообще не существует - когда можно было выбрать в самом анти-вирусе,что проверить и собственно в этом-же окне и проверить файлы\папки на вирусы...
Посмотрите эту статью. Edited by Drru

....

Ну,а теперь перейдём к вопросу - я доверяю только себе и никогда не доверял "защите в реальном времени" любых анти-вирусов и постоянно,как только скачаю файл - проверяю его анти-вирусом вручную,через пункт меню "Проверить на вирусы",но недавно заметил,что частенько этот самый пункт меню стал "серым",т.е. не активным и соответственно "нажать на него" невозможно,вот и возник вопрос - долго-ли это будет продолжаться и как это "вылечить" ?

Использую касперский кристал 13.0.2.558 (d) с триальным ключём.Windows 8.1 x64

А если попробовать запустить выборочную проверку из главного окна программы?

Даже не собираюсь.Я скорее "каспера" удалю,чем мою любимую прогу.А то,что из-за неё,по какой-то причине заглючил "каспер" - это скорее проблема "каспера",чем "песочницы"

Edited by ALEKCEN

...чем мою любимую прогу....

А я дурень люблю женщин... :unsure:

А я дурень люблю женщин...

Зря ты так,зря))

ну что,больше умных мыслей ни у кого нету ? точнее - хоть одной)

Зря ты так,зря))

ну что,больше умных мыслей ни у кого нету ? точнее - хоть одной)

Вам же сказали,удалите песочницу Sandboxie 4.08 -она мешает нормальной работе Касперского.Какие тут ещё мысли могут быть.

Вам же сказали,удалите песочницу Sandboxie 4.08 -она мешает нормальной работе Касперского.Какие тут ещё мысли могут быть.

Ну не знаю,разумные,например какие-нибудь.

А для проверки удалить? :supercool:

Если мысль не совпадает с вашей, это не значит, что она неразумна.

Если предлагаемые диагностические шаги вы выполнять не хотите, можем закрыть тему. Терять время на убеждения бессмысленно.

Дык если это даже поможет,в чём смысл ? мне "песочница" больше пользы несёт,чем "каспер",может там где-то в исключения можно добавить его\её...

И да,ещё тут заметил,что и инэт перестал работать внутри песочницы...

И да,ещё тут заметил,что и инэт перестал работать внутри песочницы...

и

мне "песочница" больше пользы несёт,чем "каспер"

Вам не кажется что есть некое несоответствие?

Вам не кажется что есть некое несоответствие?

Да нет,не кажется.Прикол в том,что "накосячила"-то не песочница,а как раз таки - каспер.Вот только-что вспомнил,когда,например стоял е-нод - такого не было...отключаешь каспера и о чудо - песочница начинает нормально работать.

Прикол в том,что "накосячила"-то не песочница,а как раз таки - каспер

А вне песочницы интернет работает?

Прикол в том,что "накосячила"-то не песочница,а как раз таки - каспер.

отключаешь каспера и о чудо - песочница начинает нормально работать.

удалите Kaspersky CRYSTAL

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.