Jump to content
Alexei_UA

конфликт между Kaspersky и Connectify

Recommended Posts

Если установлен Kaspersky Crystal, то после установки Connectify компьютер перестаёт выключаться, переходить в сон и гибернацию. Экран выключается и компьютер "думает" около 6 минут и затем прекращает работу. Помогает только выход из Kaspersky (или его удаление).

С этой проблемой я уже обращался в поддержку Connectify. С их помощью я выяснил, что именно при запущенном Kaspersky возникают проблемы. Ссылки на темы:

мой запрос в поддержку на сайте Connectify

продолжение обсуждения

Отчет о состоянии системы выполненный Kaspersky (файл sysinfo.zip) и отчет сделанный Connectify (файл ConnectifyLogs_Alexei.zip): скачать отчеты

Собственно, вопрос: как сделать, что бы при одновременно установленных Kaspersky и Connectify работали выключение, сон и гибернация?

Windows 8 x64.

Kaspersky Crystal 13.0.2.558(d)

Connectify v7.2.1.29658

Edited by Alexei_UA

Если установлен Kaspersky Crystal, то после установки Connectify компьютер перестаёт выключаться, переходить в сон и гибернацию. Экран выключается и компьютер "думает" около 6 минут и затем прекращает работу. Помогает только выход из Kaspersky (или его удаление).

С этой проблемой я уже обращался в поддержку Connectify. С их помощью я выяснил, что именно при запущенном Kaspersky возникают проблемы. Ссылки на темы:

мой запрос в поддержку на сайте Connectify

продолжение обсуждения

Отчет о состоянии системы выполненный Kaspersky (файл sysinfo.zip) и отчет сделанный Connectify (файл ConnectifyLogs_Alexei.zip): скачать отчеты

Собственно, вопрос: как сделать, что бы при одновременно установленных Kaspersky и Connectify работали выключение, сон и гибернация?

Windows 8 x64.

Kaspersky Crystal 13.0.2.558(d)

Connectify v7.2.1.29658

Сделайте отчёт этой утилиты http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632 и выложите здесь, ссылку или файл этого отчёта.

Edited by Yanoshka

Отчёт GetSystemInfo

ммм. нужно удалить AnVir Task Manager

очень много некорректного завершения работы ОС, система перезагружается

ммм. нужно удалить AnVir Task Manager

очень много некорректного завершения работы ОС, система перезагружается

Удалил AnVir Task Manager, сбросил настройки Kaspersky по умолчанию - не помогло

Компьютер по прежнему может корректно выключиться, перейти в сон или гибернацию только когда я выключаю касперского (не просто выключаю защиту, а выхожу из программы).

PS: уже не 1-й раз сталкиваюсь с этой проблемой - на предыдущей винде было то же самое.

Edited by Alexei_UA

Неверно Вы выяснили. )

Проблема не в запущенном Kaspersky, а в запущенном Kaspersky и запущенном, либо как минимум установленном Connectify.

Обратиться в техподдержку обоих контор. В этом случае оно возможно будет исправлено виновной стороной. А возможно и не будет, т.к. исправить возможно не все, и не всегда.

Неверно Вы выяснили. )

Проблема не в запущенном Kaspersky, а в запущенном Kaspersky и запущенном, либо как минимум установленном Connectify.

То что вы только что написали, я и имел в виду. Да, проблема в одновременно установленных и запущенных 2-х программах. Извините, если не совсем понятно вначале выразился.

Я кончено могу это очень просто решить: удалить одну из программ (например заменить антивирус на другой). Но я хотел всё таки разобраться в проблеме.

Обратиться в техподдержку обоих контор. В этом случае оно возможно будет исправлено виновной стороной. А возможно и не будет, т.к. исправить возможно не все, и не всегда.

Ну так я уже обратился. В 1-м посте ссылки на форум Connectify.

Edited by Alexei_UA

Ну так я уже обратился. В 1-м посте ссылки на форум Connectify.

Обратитесь в техподдержку и укажите здесь номер вашего инцидента.

На форумах вам могут помочь только такие же пользователи, как вы, а не официальные представители компаний.

Обратитесь в техподдержку и укажите здесь номер вашего инцидента.

Не обращусь, т.к. там чтобы отправить запрос нужно указать код активации. А у меня пробная лицензия.

Стоит Kaspersky Internet Security 2014 и Windows 8.1, Connectify нету.

Выключается вроде также как и у вас, после нажатия завершения работы, экран гаснет, но компьютер выключается секунд 30-40.

Может это OS просто так работает? Желания проверять удаляя антивирус нет.

Попробуйте выявить проблемный компонент антивируса, если вы считаете что он виновник торжества.

:al: :al: тут как минимум нужны трассировки и то, что это решится быстро маловероятно :unsure:

Та же сама проблема, только с одним модулем CRYSTAL 3 - Password Manager. Гнал на обновление Хрома, а как только удалили Connectify - то все заработало! :) У меня прога лицензионная, поэтому буду их суппорт долбить.

В Хроме PM вообще не запускался. Кнопка была, а нажимаешь на нее - и ничего...

Edited by Creeping

Так это не системные требования, а костыль от разработчиков для новой версии Хрома :)

Без данной галочки постоянно возникает запрос разрешения от Kaspersky PURE на разрешение на запуск.

Я думал вы знаете системные требования, а так как версия Хром, применяемая вами, скорее всего, им не удовлетворяет, я дал ссылку на костыль.

Не хотите пользоваться костылем и получать запрос на разрешение использования, нужно соблюдать системные требования.

Edited by kmscom

Да костыль то используется, вопрос не об этом - конфликт с Connectify :)

я бы не создавал сам себе проблем, а для раздачи интернета по воздуху - купил бы роутер. а не использовал костыль от Connectify

Таскать с собой в отпуск кроме ноута еще и роутер - неудобно :)

смотря с чем сравнивать неудобства, и смотря какие приоритеты, хотите иметь везде и всегда возможность раздавать по воздуху интернет, независимо от внешних факторов, будь то - наводнение, пожар, стихийное бедствие, атомный или термоядерный катаклизм, - купите роутер.

хотите иметь возможность даже дома заниматься с мозгом сексом, в извращенной форме, используйте Connectify

А не надо ни с чем сравнивать: Connectify - это приложение, позволяющее создать мост в условиях, когда рутер недоступен. Для стационарного решения естественно лучше рутер, к тому же с набором дополнительных функций.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.