Jump to content
rk3dnp

Ошибка при копировании резервных данных [Решено]

Recommended Posts

Устанавливалась от имени пользователя с правом Администратор домена

Учетная запись от которой запускается сервер KL пользователь домена которая отлично работает с внешним SQL сервером она была указана сразу при установки сервера.

Проблема: при резервном копировании из консоли Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Отказано в доступе.)

По решал хитрым способом

дал пользователю от имени которого запускается сервер права локального админа и все заработало

все таки не было прав на чтение чего то.

Edited by Yura Korl

Устанавливалась от имени пользователя с правом Администратор домена

Учетная запись от которой запускается сервер KL пользователь домена которая отлично работает с внешним SQL сервером она была указана сразу при установки сервера.

Проблема: при резервном копировании из консоли Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Отказано в доступе.)

По решал хитрым способом

дал пользователю от имени которого запускается сервер права локального админа и все заработало

все таки не было прав на чтение чего то.

Пожалуйста, оцените оказанную помощь, используя опцию "Rating" в названии топика!

И все таки к каким местам должен быть доступ этой учетной записи

про то что куда писать копию там все нормально доступ и так был

Добрый день!

Запуск должен производиться от пользователя, от которого производилась установка продукта, либо от локального админа.

Утилита бэкапа запускается локально на компьютере, где установлен Сервер Администрирования.

Спасибо!

Добрый день. После переноса БД на SQL сервер столкнулся с проблемой автора темы(Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Access is denied.)).

Действия:

1) Сделал резервную купию работающего сервера;

2) Удалил с сервера всё что связано с Касперским и SQL$

3) Создал пустую БД на вынесенном SQL сервере;

4) Создал сервисную учётку в домене и дал ей права на БД и на сервер Касперского, добавил у групп KLAdmin;

5) Установил Сервер с привязкой к новой БД из под сервисной учётки(службы запускаются так же под ней);

6) Восстановил сервер из копии(Всё прошло успешно).

Если воспользоваться утилитой резервного копирования то всё проходит отлично без ошибок, из интерфейса KSC ошибка (Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Access is denied.)).

У учётки есть права администратора на сервере Касперского, на БД, на папку с резервными копиями, службы запущены под этой уч. записью.

Использовалась автоматически созданная учетная запись.

SQL располагается на другой машине.

После смены учетной записи, все заработало. Спасибо!

Я прошу прощения, в результате чего все заработало? Не могли бы Вы чуть подробнее описать?

Здравствуйте,

Я прошу прощения, в результате чего все заработало? Не могли бы Вы чуть подробнее описать?

Возможно, вам потребуется ознакомится со статьей - http://support.kaspersky.ru/9293

Пожалуйста, опишите свою проблему подробнее.

Спасибо!

Здравствуйте,

Возможно, вам потребуется ознакомится со статьей - http://support.kaspersky.ru/9293

Пожалуйста, опишите свою проблему подробнее.

Спасибо!

Так, ну я уже начинаю немного понимать что к чему. :huh:

Проблема очень аналогична господина ТС. Служба KSC запускается под встроенной учетной записью. БД находится на отдельном SQL сервере, режим аутентификации - SQL сервера.

При запуске задачи рез. копирования БД из консоли - описанная ТС ошибка. Утилитой не пробовал, но, предполагаю, что пройдет успешно.

Не могу взять в толк - как можно сделать локальную учетную запись какого-то там windows-сервера - dbo базы на удаленном SQL-сервере, учитывая, что SQL-аутентификация. Или как добавить внутреннюю учетную запись SQL-сервера в группу локальных админов windows-сервера.

Служба KSC запускается под встроенной учетной записью.

Уточните, пожалуйста, вы запускаете консоль под учетной записью, которая была создана в процессе установки KSC?

Спасибо!

Уточните, пожалуйста, вы запускаете консоль под учетной записью, которая была создана в процессе установки KSC?

Спасибо!

Консоль запускаю под своей доменной учеткой. <_< Наверное.

Ну в общем - добавил группу KLAdmins в одмины - никак не сыграло. Удалил. Добавил локального пользователя KL-AK-* - в группу локальных администраторов - перезагрузил - бэкап заработал. Я теперь почти счастлив.

Edited by tuhveyo

Ну в общем - добавил группу KLAdmins в одмины - никак не сыграло. Удалил. Добавил локального пользователя KL-AK-* - в группу локальных администраторов - перезагрузил - бэкап заработал. Я теперь почти счастлив.

А я вот нет. Заинтересовало, почему не работает без прав администратора. Посмотрел что делает klbackup.

Оказалось что создается временный каталог в папке Windows! (что, неужели в папке temp нельзя временные каталоги создавать?), который в дальнейшем "шарится".

Ну что это за решение? Ради этого давать учетке под которой крутится служба права администратора? У меня просто нет слов.

post-573402-1451468379_thumb.jpg

Прошло 2 года... А все так же в Windows :unsure:
90% проблем с Kaspersky вина разработчиков, а ТП отвечающая корпоративным клиентам спустя сутки, приводит в еще большее уныние.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.