Jump to content

Recommended Posts

Увы, мы покупаем не самосборные компы, хьюлетовские. Можно, конечно, попытаться заказать особую конфигурацию, но за особые деньги и с особыми сроками поставки.

А downgrade Windows 8 до Windows 7 (или даже Vista) не подходит?

http://www.microsoft.com/OEM/ru/LICENSING/...bid=HUJhgxKxG9P

А downgrade Windows 8 до Windows 7 (или даже Vista) не подходит?

http://www.microsoft.com/OEM/ru/LICENSING/...bid=HUJhgxKxG9P

тогда получается весело как тут написали: для удаленной работы админов с серверами требуется последняя пользовательская ОСь, и получается на машинах админов стоит антивирус, отличный от используемого в организации.

HP год назад допускал даунгрейд, не думаю что изменилось, но зачем все даунгрейдить если этим компьютерам не менее 5 лет работать.

Марат, а оно мне надо? Вот зачем мне трахаться с переустановкой ос? Только потому, что ЛК уже год не может выпустить нормальный антивирус? По мне - проще микрософтовский а/в включить. Да, используя микрософтовский а/в, я лишаюсь почти всех плюшек антивируса касперского. Даже проще сказать, чего я не лишаюсь. Из всего того, что мне доступно в админките при использовании антивируса касперского, при использовании микросовтовского антивируса, мне доступно только централизованное обновление а/в баз через WSUS и, как следствие - я могу только контролировать их актуальность. Но зато он бесплатен и БЕЗГЛЮЧЕН!!! Марат, ты себе не можешь представить, как здорово, когда мне не звонят и не сообщают, что антивирус опять упал...

Сперва трахаешься устанавливая семерку, а потом, через пару лет - трахаешься, чтобы вернуть восьмерку. В общем, извини, но даунгрейд по причине антивируса - мне совершенно не подходит:)

Здравствуйте!

Благодарю Вас за Ваше сообщение - Ваша позиция о неприемлемости даунгрейда ОС по причине несовместимости антивируса понятна. Хочу Вас заверить, что информация о необходимости поддержки Windows 8.1 в KES10 рассматривается и на основании этого решения принимается решение о сроках поддержки Windows 8.1.

Пожалуйста, подождите немного - в ближайшее время будет доступно официальное объявление о сроках поддержки Windows 8.1 в KES10.

С уважением,

Техническая поддержка Лаборатории Касперского.

Уважаемые пользователи Лаборатории Касперского,

Новая версия операционной системы от Microsoft - Windows 8.1 стала доступной 18 октября 2013 года. Лаборатория Касперского прикладывает все усилия, чтобы обеспечить непрерывную защиту для своих пользователей. Как только Лаборатория Касперского выпустит обновление для своего продукта Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows - он будет полностью совместим с Windows 8.1.

Мы тщательно тестируем наши продукты, чтобы гарантировать наилучшее качество защиты наших пользователей и не выпускать обновление, которое может повлечь ошибки. Новое обновление будет не только обеспечивать совместимость с Windows 8.1, но также будет содержать дополнительные исправления. Прямо сейчас наши инженеры работают над разработкой совместимости с Windows 8.1 - планируемая дата завершения работ в декабре 2013 года.

Марат, а оно мне надо? Вот зачем мне трахаться с переустановкой ос? Только потому, что ЛК уже год не может выпустить нормальный антивирус? По мне - проще микрософтовский а/в включить. Да, используя микрософтовский а/в, я лишаюсь почти всех плюшек антивируса касперского. Даже проще сказать, чего я не лишаюсь. Из всего того, что мне доступно в админките при использовании антивируса касперского, при использовании микросовтовского антивируса, мне доступно только централизованное обновление а/в баз через WSUS и, как следствие - я могу только контролировать их актуальность. Но зато он бесплатен и БЕЗГЛЮЧЕН!!! Марат, ты себе не можешь представить, как здорово, когда мне не звонят и не сообщают, что антивирус опять упал...

Сперва трахаешься устанавливая семерку, а потом, через пару лет - трахаешься, чтобы вернуть восьмерку. В общем, извини, но даунгрейд по причине антивируса - мне совершенно не подходит:)

немного оффтопа про Win8

пришли несколько компов с какой-то матерью накатил KES 10... недавно ставил сканер Canon MArk 2 .. установился. сканируем разиков 5 и... оп... настройки потерялись...снова настроиваем ...сканируем... на 5-10 раз опять настройки сбросило и так не один раз... рядом стоит такой же сканер ,но на WinXP и ни разу не сбоил... так что пришлось сносить Win8 и ставить Win7 и все заработало как часы....ну а пока на 8-ке не поставил классический интерфейс пользоваться невозможно было... от пользователей постоянно звонки шли -это как ? , а это как ?...

PS. Мне тоже восьмерка не нравится, но она есть и рано или поздно придется на нее переходить.

Почитав ваши сообщения я уверен в обратном.

Лень винду снести и поставить семерку? И только по этому юзать восьмерку и ныть какие плохие касперы, они решили не тратить силы на мертвую ось и выпустить обновление раньше?

Вы добились своего. Будет вам поддержка 8.1 ваших пяти компов. А другие у кого нет восьмерки подождут обновление до января ибо ваши пять компов с восьмеркой важнее!

пользователь изначальное мнение о вас было очень положительное. Адекватный тру админ. После последних постов мнение кардинально изменилось.

Я вообще не понимай на кой ляд нужны компы с OEM лицензиями в организации? Вот я то дурак только корпоративными ключами пользуюсь а не тонны коробок от ПО храню.

Почитав ваши сообщения я уверен в обратном.

Лень винду снести и поставить семерку? И только по этому юзать восьмерку и ныть какие плохие касперы, они решили не тратить силы на мертвую ось и выпустить обновление раньше?

Вы добились своего. Будет вам поддержка 8.1 ваших пяти компов. А другие у кого нет восьмерки подождут обновление до января ибо ваши пять компов с восьмеркой важнее!

Честно говоря, если бы я занимался гаданием на основе как выпадет монетка, то рискнул бы утверждать, что поддержки 8.1 не было бы в случае если она на ребро стала.

Так что не думаю, что мнение форума было определяющим.

Внесу свои 5 копеек. Кто-то говорит, что можно сделать даунгрейд. Вот у меня подписка MAPS по которой я обязан использовать windows 8.1.

Edited by Dimboss

Какие коробки от ПО?

К OEM лицензиям, как минимум предустановленных на самосборные ПК в соответствии с ЛС производитель обязан приложить дистрибутив.

Аааа... Так я их и не храню. Оставил на всякий случай парочку - остальное в топку.

Честно говоря не вникал в этот нюанс, но могу заверить, что читал писанное неким господином Игорем Лейко на форумах Технет, что переустановка системы с "другого" диска не вполне законная.

Что он имел в виду под "другим диском" - сказать прямо сейчас не могу.

p.s.

Тема была про переустановку предустановленной ОС вместо восстановления с образа.

http://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/p...ramBox.aspx#OEM

http://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/p...ramBox.aspx#FPP

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you...em/default.aspx

но даже имея MEA на компах при этом необходимо иметь OEM лицензии

а по сути - есть ПК на которых уже год стоит win8 (не из-за того что лень продаунгрейдиться до 7-ки), естественно хотелось бы обновится до 8.1 - там где позволяет лицензия, но вот незадача KES 10 не успели запилить совместимость с 8.1. Конечно можно и без KES обойтись.. но ведь как то обидно....

Хотя начиная с KES 8, раньше выхода CF1 ставить стало страшно в сети такой антивирус...

Edited by mvs

1. Точно вина восьмерки была, а не KES 10? Без антивируса проблема тоже воспроизводилась?

2. Точно вина восьмерки была, а не дров сканера? Дрова новые не пробовал скачать?

А у нас тихо. Да, было несколько звонков по "сложным" случаям, типа - не могу посмотреть многостраничный tiff, но в основном наши сотрудницы сами быстро со всем разобрались.

PS. Мне тоже восьмерка не нравится, но она есть и рано или поздно придется на нее переходить.

1- а мне надо гадать ?

2. дрова новее некуда... и на диске и на сайте одни и теже...

посидим на win7 пока не продет лет 5 и тогда сразу на Win10.1 (Vista благополучно миновала нас...)

сидят же люди на WinXP до сих пор и все хорошо....

Уважаемый, пользователь, со всем сказанным вами полностью согласен.

Вот думаю, зачем продлил лицензию KES на два года :D

Не возражаю. Вы можете даже компы с win 8-8.1-9-10 даунгрейдить до win 7. А вот мне - лень.

И будем сидеть. Мы еще более ленивы чем вы. Ни капельки нет желания разбираться с мертвой ОС и тем более с ее траблами. Висту благополучно перешагнули. Перешагнем и восьмерку.

Уважаемый, пользователь, со всем сказанным вами полностью согласен.

Вот думаю, зачем продлил лицензию KES на два года :D

Здравствуйте!

Что касается поддержки Windows 8.1 в KES10 - пожалуйста, обратите внимание на этот топик: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=276667

Выдержка из него: "Новое обновление будет не только обеспечивать совместимость с Windows 8.1, но также будет содержать дополнительные исправления. Прямо сейчас наши инженеры работают над разработкой совместимости с Windows 8.1 - планируемая дата завершения работ в декабре 2013 года".

С уважением,

Техническая поддержка Лаборатории Касперского.

В моих обстоятельствах вы бы трудолюбиво даунгрейдили новые компьютеры. Так что на счет своей лени - вы выдаете желаемое за действительное:)

Почему эта ос мертвая? Аргументируйте?

Из траблов могу назвать только отсутствие кнопки пуск :bj:

PS. Откройте все-таки тайну, что за компы вы покупаете без ОЕМ лицензий? Как вы на такие убогие винду ставите? Что за корпоративные ключи вы используете? И без каких коробок с ПО вы обходитесь?

1 - иногда надо чуток поработать что б потом лениться....

2 - работаю в нескольких конторах - ни в одной Win8 она не используется как корпоративный стандарт...если б знал о косяках сразу бы снес её и на тех где сейчас стоит

3 - это только Вам так видится... из свежачка ... открывается tif во встроенном просмотривальщике - человек отправляет на печать... не печатает...открываем в XnView -печатает... и как это ?)

4. убогость определяется начинкой компа, а не тем какой лейбл на нем... и вполне можно купить даже брендовый комп без всякой ОС... (и я это проходил- например от HP)

5. есть такая практика - заключение с MS договора на использование в организации ПО - в договоре прописывается какое ПО и в каком кол-ве... на основании этого договора MS выдает ключи для ПО и один и тот же ключ можно использовать на оговоренном кол-ве компов

где-то так...

Edited by Igor__D

Igor__D, у нас нет такого глюка с тифами. Все 8-ки MSDN'овские, "Брендовые" не используем, поскольку кто знает что в них крутили. Плюс все обновления.

2 - работаю в нескольких конторах - ни в одной Win8 она не используется как корпоративный стандарт...если б знал о косяках сразу бы снес её и на тех где сейчас стоит

где-то так...

Работаю в нескольких конторах - везде стандарт Win8 (как в домене, так и в рабочей группе). Компы насилуются жестко... Уже почти год - проблем с операционкой ни у кого нет.... что мы делаем не так?

Edited by VoToN

Из траблов могу назвать только отсутствие кнопки пуск :bj:

К слову сказать - эта кнопка находится на любой клавиатуре слева от пробела - на ней еще "флажок" нарисован. ;-)

На самом деле "восьмерка" =- нормальная система, только непривычная пока. Я прекрасно помню, каким матом крыли XP когда она только вышла, и ни в какую не хотели пересаживаться с Win98.

А вот с 8.1 пока какие-то мутные дела происходят. Но и ее допилят, не сомневаюсь.

Edited by shadow_1

Самое обидное что кнопки пуск-то там по-прежнему нет. Тем более в её историческом смысле.

Вчера на компьютере произвел обновление с виндоуса 8 на 8.1. Стоят всякие разные программы, но на несовместимость Виндоус 8.1 ругнулась только на этого Касперского, и благополучно отключила его. Я был сильно удивлен, что-то это такого нового в 8.1, что вдруг антивирус стал не совместим, это вроде не Виндоус 7, ну подправили интерфейс и т.п. Полез на форум Касперского, и с удивлением увидел, что совместимость планируется сделать только в декабре!!!! Это получается до декабря антивирус можно сносить. Еще больше удивило, что для домашних пользователей уже сделали совместимость!!! Корпоративные пользователи, которые по-идее должны идти впереди, остались с носом.

Тогда назревают вопросы:

1) а может вы вернете деньги людям за пару месяцев не работоспособности касперского на виндоусе 8.1?!

2) почему для домашних пользователей уже вдруг сделали совместимость, а корпоративных кидаете до декабря?!

@#$... сношу касперского, пипец... Как корпоративный пользователь подумаю об обновлении лицензии на Касперского на последующие года, в лицензии компов очень не мало.

Оффтопик про 8-ку и 7-ку.

Я тоже бываю скептиком, но кто ругает без основательно 8-ку за какие-то не обоснованные/не аргументированные глюки, тот значит на ней просто не работает. Скажу, как пользователь, 8-ка работает быстрее 7-ки, загружается/выгружается быстрее. Особенно работает быстрее еще и за счет отказа от интерфейса Аэро (в 7-ке) и т.п. Для ворда может и не критично, а вот для дисковых операций и тяжелых приложений, это заметно. Да с интерфейсом в 8-ке начудили, можно сказать там теперь из 2 штуки. Из минусов пока вижу отсутствие в интерфейсе кнопки Пуск, но ее возвращаю программой Classic Start Menu, и никаких проблем, даже лучше стало, и работает с новым Виндоус 8.1. Да 8-ка - это не 7-ка, но в новом 8.1. теперь есть галочки что можно загрузиться, и интерфейс Метро и не покажется, без специального вызывания, так что для обычных пользователей можно вернуть интерфейс 7-ки назад без проблем, да еще и кнопку прилепить.

Надо отметить, что конечно т.к. система 8 новая и опять снова переписана, то и вылезут проблемы с драйверами на старое железо. Но вроде как драйвера от предыдущих Виндоусов проглатывает.

Edited by rpaul

Вчера на компьютере произвел обновление с виндоуса 8 на 8.1. Стоят всякие разные программы, но на несовместимость Виндоус 8.1 ругнулась только на этого Касперского, и благополучно отключила его. Я был сильно удивлен, что-то это такого нового в 8.1, что вдруг антивирус стал не совместим, это вроде не Виндоус 7, ну подправили интерфейс и т.п. Полез на форум Касперского, и с удивлением увидел, что совместимость планируется сделать только в декабре!!!! Это получается до декабря антивирус можно сносить. Еще больше удивило, что для домашних пользователей уже сделали совместимость!!! Корпоративные пользователи, которые по-идее должны идти впереди, остались с носом.

Тогда назревают вопросы:

1) а может вы вернете деньги людям за пару месяцев не работоспособности касперского на виндоусе 8.1?!

2) почему для домашних пользователей уже вдруг сделали совместимость, а корпоративных кидаете до декабря?!

@#$... сношу касперского, пипец... Как корпоративный пользователь подумаю об обновлении лицензии на Касперского на последующие года, в лицензии компов очень не мало.

Оффтопик про 8-ку и 7-ку.

Я тоже бываю скептиком, но кто ругает без основательно 8-ку за какие-то не обоснованные/не аргументированные глюки, тот значит на ней просто не работает. Скажу, как пользователь, 8-ка работает быстрее 7-ки, загружается/выгружается быстрее. Особенно работает быстрее еще и за счет отказа от интерфейса Аэро (в 7-ке) и т.п. Для ворда может и не критично, а вот для дисковых операций и тяжелых приложений, это заметно. Да с интерфейсом в 8-ке начудили, можно сказать там теперь из 2 штуки. Из минусов пока вижу отсутствие в интерфейсе кнопки Пуск, но ее возвращаю программой Classic Start Menu, и никаких проблем, даже лучше стало, и работает с новым Виндоус 8.1. Да 8-ка - это не 7-ка, но в новом 8.1. теперь есть галочки что можно загрузиться, и интерфейс Метро и не покажется, без специального вызывания, так что для обычных пользователей можно вернуть интерфейс 7-ки назад без проблем, да еще и кнопку прилепить.

Надо отметить, что конечно т.к. система 8 новая и опять снова переписана, то и вылезут проблемы с драйверами на старое железо. Но вроде как драйвера от предыдущих Виндоусов проглатывает.

Здравствуйте!

Мы приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

В настоящий момент делается все возможное для исправления ситуации.

К сожалению, поддержка W8.1 будет обеспечена только в MR1.

Более подробно о выходе MR1 можно почитать вот в этой статье: Лаборатория Касперского объявляет о поддержке Windows 8.1 в Kaspersky Endpoint Security 10 Maintenance Release 1

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.