Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

Простому юзеру там в общем то и нечего делать. А непростой сам найдет. Тестирование сложное по трудоемкости.

Цель этого больше привлечь народу к тестированию и в этом будет плюс для разработчиков и меньше проблем в будущем с этими патчами.По сути тестирование патчей в Кристалле проходят вяло или вообще никак,отсюда и проблемы.Вы вначале топика писали проблемы известны,решаются,но почему они решаются уже после выпуска патча,когда были ещё известны-по вашим словам-до выпуска патча.

А на счёт простой-это юзер или опытный-это не важно,все начинали и простой и опытный юзер,если ему будет интересно-тоже начнёт.

А разместить эту новость в шапке форума не так уж и сложно вам,всё таки-это касается новость! Кристалла.

хм, насколько я помню в главном окне МП Кристала 2 нельзя было вручную добавлять в список Последние учетные записи, которыми часто пользуютесь. МП их туда автоматом добавлял по мере использования, как и счас в Кристале 3

post-328408-1382001107_thumb.jpg

я простой пользователь, и почему то знаю, наверно более внимательный. и периодически его тоже просматриваю

То что было у меня в Кристалле версии 2.0-оно было,учётки,которыми часто пользовалась, сохранялись постоянно в МП навигации браузера.Сейчас этого-нет-после перезагрузки там всё очищается и надо снова искать по десяткам окон.

Цель этого больше привлечь народу к тестированию и в этом будет плюс для разработчиков и меньше проблем в будущем с этими патчами.По сути тестирование патчей в Кристалле проходят вяло или вообще никак,отсюда и проблемы.Вы вначале топика писали проблемы известны,решаются,но почему они решаются уже после выпуска патча,когда были ещё известны-по вашим словам-до выпуска патча.

А на счёт простой-это юзер или опытный-это не важно,все начинали и простой и опытный юзер,если ему будет интересно-тоже начнёт.

А разместить эту новость в шапке форума не так уж и сложно вам,всё таки-это касается новость! Кристалла.

Яночка из 100% добровольцев максимум от 10% будет польза. От остальных один геморой и непонятки и неразбериха полная, уж поверите на слово бывшему инженеру тестеру ПО с двух летним оф стажем. :)

Так надо менять это понятие "не понос так золотуха"- плохо тестируется данный продукт.

Меняйте, для меня это теже .... токо вид с боку, мне вообще по барабану что там с ним делают, мне главное что бы он работал. :)

Edited by evaxp

Сейчас этого-нет-после перезагрузки там всё очищается и надо снова искать по десяткам окон.

Вот это плохой "звоночек", я пока не перезагружался, но понаблюдаю. и если что, прошу за мной писать запрос в ТП (а потом и на край света :rolleyes: )

Edited by kmscom

Яночка из 100% добровольцев максимум от 10% будет польза. От остальных один геморой и непонятки и неразбериха полная, уж поверите на слово бывшему инженеру тестеру ПО с двух летним оф стажем. :)

Если 100%-это будет 100 юзеров,то 10%-это 10 юзеров,а сейчас эта цифра в разы меньше-это что касается арифметики.

Я например ни разу, не тестировала патчи и что значит путь для меня туда запрещён?хотя я насколько себя знаю-не такая уж и глупая,надо когда-то и это начинать.А на счёт гемороя и непоняток,опытные сами разберутся-на то он и форум)))

Когда будет больше тестеров с разными ПК и с разными условиями... тогда будет куда ясней картина для разработчиков.

Вот это плохой "звоночек", я пока не перезагружался, но понаблюдаю. и если что, прошу за мной писать запрос в ТП (а потом и на край света :rolleyes: )

Хорошо :rolleyes:

Yanoshka, да, список последних используемых записей очищается (не сохраняется) после перезагрузки. Но если зайти в Настройки Менеджера паролей и нажать ОК (даже ничего в них не меняя) то список последних используемых записей сохранится, но он таким остается после каждой перезагрузки. Там же в Настройках Менеджера паролей в Избранное можно удалить учетные записи из списка недавно используемых, если после этого продолжать пользоваться Менеджером паролей используя другие учетные записи, они будут добавляться в список недавно используемых, но сохранятся они там только в случае захода в Настройки и нажатия ОК.

Это устойчиво воспроизводится, можно писать запрос в ТП.

PS я конечно не производил перезагрузки, я блокировал менеджер паролей, прерывал процесс stpass.exe. Затем снова запускал менеджер паролей и разблокировал - это сродни перезагрузки для менеджера.

еще есть такая, скажем особенность.

при запуске Менеджера паролей после загрузки системы мы имеем

post-328408-1382027014_thumb.jpg

тоесть Менеджер паролей не запущен

нажимаем Запустить менеджер паролей, и наблюдаем запуск

post-328408-1382027120_thumb.jpg

и затем появления окна разблокировки

post-328408-1382027170_thumb.jpg

хотя в настройках стоят галочки

Запускать Менеджер паролей при старте Crystal

Открыть окно ввода Мастер пароля при запуске Менеджер паролей

post-328408-1382027295_thumb.jpg

Логично предположить что с такими настройками после загрузки системы и автостарта Crystal я должен увидеть окно ввода Мастер паролей

Насколько я помню оно возникало в Crystal 2, после выхода Crystal 3 окно ввода Мастер пароля возникало только при ручной разблокировки (первого использования) Менеджера паролей, счас же, после патча С не происходит даже автоматического запуска Менеджера паролей. Возникает вопрос по установке вышеуказанных галочках в пунктах Настроек, толи это просто отмерший рудимент от прежних настроек или они не работают как ожидается. Это тоже повод создания запроса в ТП.

Вот и меня очередное обновление привело на форум...

Со звездочками на старых паролях и автоматическим запуском МП (точнее его отсутствием) - подтверждаю, такая же ситуация. Хотя запускаться автоматически МП у меня перестал еще с августа.

Еще после вчерашнего обновления обнаружил такое:

1) все бессрочные пароли дружно стали со сроком действия "истек" и датой истечения - текущая. Изменение статуса пароля на "бессрочный" не происходит (там кстати еще и кнопка "сохранить" не сразу доступна, надо "потыркать" по галочкам, да спискам).

2) при разблокировке МП чуть чаще, чем раз в секунду, идёт ритмично повторяющееся обращение к жесткому диску... по силе звука как будто грузится "тяжелое" приложение, но только звук не постоянный, а импульсами... по мозгам бьёт очень даже :dash1: Блокирую МП - винчестер сразу утихает, точнее нету уже этой повторяющейся ритмичности.

P.S. Предыдущая беда в августе была с запуском ярлыков с Рабочего стола... Где только не копал, Process Monitor'ом дня три ловил виновника. Случайно наткнулся тут на форуме на такую проблему и дело оказалось как раз в МП... В техподдержке проблему признали, подсказали как в ручном режиме поднастроить и даже не обещали исправление (поскольку ХР - не приоритетная ОС), но запрос оставили открытым, до возможного исправления. А теперь чтоб в ТП написать: "У Вас есть открытый запрос, пишите там или закройте его, если надо сообщить о новой проблеме..." Звучит издевательски, как будто я виноват, что в их продуктах одновременно несколько проблем вылезло :dash1:

Edited by jess78

В папке Мои документы смотрю завелся файл spLog.log, явно лог МП... Забыли после тестирования убрать что ли... Чувствую со временем файл разрастется до неприличия :rtfm:

upd:

причем лепит туда даже с заблокированным МП в основном такое

17.10.2013 21:25:02.468 [STICKY_LOG]<3952>  Info (10015003)  [0]
17.10.2013 21:25:02.500 [STICKY_LOG]<3952>  Info (10015024) GetRecentAccounts()

перестал записываться, только когда выгрузил через диспетчер задач stpass.exe

Edited by jess78

Изменение статуса пароля на "бессрочный" не происходит (там кстати еще и кнопка "сохранить" не сразу доступна, надо "потыркать" по галочкам, да спискам).

что значит не происходит? не устанавливается значение "бессрочный"? или кнопка "сохранить" остается неактивной?

А у меня кроме "звёзд" и прочего, ещё такая проблема

ieFUKw7.jpg

P:S:Умников с "ручками" прошу не беспокоит - не правится НИКАК, не сохраняет изменения.

P:S:Умников с "ручками" прошу не беспокоит - не правится НИКАК, не сохраняет изменения.

Edited by kmscom

Ладно по порядку с проблемой:

1. Если только изменить на "бессрочный" кнопка "Сохранить" - не активна.

2. Если к "бессрочному" ещё потрогать сам пароль она активируется.

3. Нажимаешь "Сохранить" и,,, никаких изменений.

НО ВОПРОС, на что сам пароль изменить, если он (оригинальный) копируется САМИМИ только звёздами. А у меня акаунтов штук 70 и все с разными паролями

8zexaV9.jpg

Edited by Yupi

Ребята, вы там уволились все что ли? Хотя бы откат сделайте до устранения ошибок. Работа стоит (нипаиграть).

Ладно по порядку с проблемой:

1. Если только изменить на "бессрочный" кнопка "Сохранить" - не активна.

2. Если к "бессрочному" ещё потрогать сам пароль она активируется.

3. Нажимаешь "Сохранить" и,,, никаких изменений.

НО ВОПРОС, на что сам пароль изменить, если он (оригинальный) копируется САМИМИ только звёздами. А у меня акаунтов штук 70 и все с разными паролями

2 тогда пароль не меняйте, а меняйте например имя учетной записи (добавте какой нибудь символ, нажмите галочку [V], удалите добавленый символ, и снова нажмите [V]). Кнопка Сохранить должна стать активной.

3 меняется ли пароль учетной записи после сохранения на бесрочный?

Пароль не трогайте, а то счас в слепую звездочками наредактируете.

Ребята, вы там уволились все что ли? Хотя бы откат сделайте до устранения ошибок. Работа стоит (нипаиграть).
я вообще безработный. Работа заключается в поиграть? где бы мне такую работу найти. Edited by kmscom

что значит не происходит? не устанавливается значение "бессрочный"? или кнопка "сохранить" остается неактивной?

Если выбираю в списке "пароль бессрочный", то все равно отображается "срок действия пароля истек". Если опять открываю этот список вариантов, то там уже отмечен "пароль бессрочный", но все равно после закрытия списка статус не меняется. Кнопка "Сохранить" сначала неактивная. Если изменить настройку "Автоматический вход", то становится активной, но статус пароля как ни крути бессрочным не делается.

я вообще безработный. Работа заключается в поиграть? где бы мне такую работу найти.

Полноте, это сарказм.

Удивлён, что ещё кто-то пользуется менеджером паролей в кристалле. В кристалле 3.0 МП мертворождённый и реанимировать его не получается никакими усилиями. Давно пора переходить на альтернативные МП, благо их множество.

Удивлён, что ещё кто-то пользуется менеджером паролей в кристалле. В кристалле 3.0 МП мертворождённый и реанимировать его не получается никакими усилиями. Давно пора переходить на альтернативные МП, благо их множество.

Да вот, как раз скоро лицензия заканчивается, видимо парни все делают, чтобы проще решить было остаться с ними или нет.

2 тогда пароль не меняйте, а меняйте например имя учетной записи (добавте какой нибудь символ, нажмите галочку [V], удалите добавленый символ, и снова нажмите [V]). Кнопка Сохранить должна стать активной.

3 меняется ли пароль учетной записи после сохранения на бесрочный?

Пароль не трогайте, а то счас в слепую звездочками наредактируете.

Нет, не активируется "Сохранить"

Ну его н...., пока ничего не химичу, а то еще потрет все логины.

Каспер здесь обо?рался, только жалко что это за мои деньги.

Давно пора переходить на альтернативные МП, благо их множество.

Есть такое понятие как информационная безопасность. Отсюда и выбор ПО.

Нет, не активируется "Сохранить"

Ну его н...., пока ничего не химичу, а то еще потрет все логины.

Каспер здесь обо?рался, только жалко что это за мои деньги.

КаЦэ предлагает отличное средство для резервного копирования, в том числе и базы паролей, а Вы сетуете на сохранность.

И, потом, не бывает идеально работающих систем, главное в этом процессе риски и размер ущерба. Не напомнить ли Вам случай с "Мак'кафей", когда пользователи получили полный аут всей системы? ;-)

хм, я использую. проблема была с синхронизацией - решил.

счас появилась проблема с несохранением, после перезагрузки, списка последних используемых учетных записей, но я думаю и тут найдется решение.

и с автозапуском менеджера паролей проблема решаема.

жаль, что к моменту выпуска Кристала шлифуются только те компоненты, что есть в КИС, у него подопытных пользователей больше будет :rolleyes:

пользователям Кристала с менеджером паролей остается экспериментировать. надо бы перед выпуском Кристала выпускать новый продукт МП, отдельный который, некоторые пользователи КИС его используют, вот тогда Кристал будет выходить с ошибками стремящимися к 0, и его пользователи будут в шоколаде.

Edited by kmscom

КаЦэ предлагает отличное средство для резервного копирования, в том числе и базы паролей, а Вы сетуете на сохранность.

И, потом, не бывает идеально работающих систем, главное в этом процессе риски и размер ущерба. Не напомнить ли Вам случай с "Мак'кафей", когда пользователи получили полный аут всей системы? ;-)

Бубнилкин, а ты уверен что сохранит пароли, а не звёздочки в них ??? :blink::rolleyes:

Edited by Yupi

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.