Jump to content

Recommended Posts

"Найти свои сообщения"

Добавьте ссылку на "Найти свои сообщения" с результатом в виде списка тем, упорядоченных по последнему сообщению в топике от новых к старым.

Сейчас приходится пользоваться поиском, в блоке "Поиск по форуму Лаборатории Касперского" в поле "Ключевые слова поиска" писать свой ник. Так удаётся следить за ответами в темах где писал.

Лично мне хотелось бы без лишних кликов быстро переходить по такой ссылке (как было на другом phpbb'шном форуме), но тут полагаю вы её добавите в "Мой помощник".

Поиск по форуму не работает на кириллице

"Результаты поиска

Вы искали: тест

К сожалению ничего не найдено."

Это прекрасное дополнение к продуктам ЛК.

Фича-баг Прикреплённые топики в результатах поиска в самом верху.

Факт.

Сделать флуд-контроль полегче

Меня лично задолбало сообщение с ошибкой флуда, когда я что-то пытаюсь найти: "Используется флуд контроль на использование поискового движка. Пожалуйста, повторите попытку поиска минимум через 60 секунд."

Общее

Модерировать форум: клеить одинаковые темы, сводить инфу в первом посте, делать первый пост закреплённым. Короче, всё то, что принято делать на айтишных форумах.

"Найти свои сообщения"

Щелкните по своему имени и выберите "Сообщения пользователя"

Фича-баг Прикреплённые топики в результатах поиска в самом верху.

Норма ;)

Общее

У меня есть ;)

Kapral, по клику "Сообщения пользователя" выводятся мои посты по хронологии, я их не собираюсь перечитывать, мне надо видеть где писали после меня (дали ответ).

Ещё, может, кто подскажет, как делать обращение по нику на этом форуме? Как в начале этого поста, меня достало копировать и бодить, на phpbb'шных надо было просто по имени кликнуть.

Тогда включайте "Включить email оповещения об ответах"

И еще... самое главное

На этом форуме никакие дополнения к стандартному IPB ставится не будут

Kapral, перепутал про что речь шла, я про поиск своих сообщений начал говорить. Видимо, да, не из коробки решение было на том phpbb-форуме где я сидел ранее. На нём под постами был блок для быстрого ответа, на асйграфике её нет.

Если тут ничего пилить не будут, то зачем раздел делать для предложений?)

Если тут ничего пилить не будут, то зачем раздел делать для предложений?)

Почитайте все

Kapral, по корп.продуктам на фан-сайте ничего нет, кроме отдельных топиков с запросами о помощи. Активность в разделе "Помощь по продуктам Лаборатории Касперского" намного меньше чем здесь. Плюс здесь ответы от участников "KL Russia" можно хоть как-то считать официальными. Чего мне там искать не понимаю. А от фанатизма к касперу мне ещё очень далеко.

Kapral, по корп.продуктам на фан-сайте ничего нет, кроме отдельных топиков с запросами о помощи. Активность в разделе "Помощь по продуктам Лаборатории Касперского" намного меньше чем здесь. Плюс здесь ответы от участников "KL Russia" можно хоть как-то считать официальными. Чего мне там искать не понимаю. А от фанатизма к касперу мне ещё очень далеко.

?????

Причем тут ссылка у меня в подписи?

я про Forum suggestions // Предложения по форуму

Предлагаю сделать галку "Сохранить копию письма в Отправленных письмах" в личке по умолчанию включённой.

Для меня было потрясающим открытием, что письма, которые я сегодня отравлял через ЛС по решению проблемы с KAV6 не сохранились.

Русифицировать почтовые уведомления

Язык форума включен Русский, примеры почтовых сообщений:

"Votre sommaire quotidien des nouveaux sujets ( Kaspersky Lab Forum )

Demiad,

Voici le sommaire quotidien des nouveaux sujets :<...>"

"Your daily new posts digest ( Kaspersky Lab Forum )

Demiad,

This is the digest of posts in topic "#<...>"

В личке не работает превью изображений-аттачей

post-454289-1383041015_thumb.png

Немного не по теме, но отпишу здесь - дизайн сайта поменяли - можно вернуть ссылку на форум на главную страницу?

Насчет нового дизайна сайта. У глобальной версии сайта (http://www.kaspersky.com/) есть небольшой косяк в верстке в самом низу страницы — белая полоса внизу страницы, в то время как американская версия (http://usa.kaspersky.com/) сайта не содержит этой белой полоски, для сравнения, стоит посмотреть на .com и американскую версию (usa.kaspersky.com) главной страницы сайта, в самом низу страницы.

Edited by Michel

Оверквотинг

Устраните как-нибудь эту проблему. Например, добавьте спойлер при цитате более чем на три строки (кнопка "Подробнее" или "Показать полностью"). А то в первую очередь работники службы поддержки отвечают кнопкой "Reply" на форуме, которая по умолчанию делает полную цитату поста на который даётся ответ. В результате топик приобретает нечитабельный вид.

Не цитируются цитаты в цитируемых сообщениях.

Если надо процитировать сообщение, содержащее цитату, то сделать это можно только руками через BB-код. Так как по кнопке "Quote" не цитируются входящие в сообщение цитаты. Я понимаю, что сделано для предупреждения оверквотинга, но смотреть выше.

Бага. Не работают якорные ссылки на сообщения.

Такая ситуация возникает не всегда, подозреваю, что только тогда, когда из топика были удалены сообщения.

Пример баги: топик Пожелания к Kaspersky Security Center 10, Только конструктивные сообщения. Флуд и оффтоп удаляется.

Вот копирую url на мой пост, который находится на второй странице, предпоследнее сообщение (39-ое сообщение в топике):

post-454289-1385530542_thumb.png

Получившаяся ссылка на пост: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2040532

Вставляю в адресную строку, перехожу, но попадаю даже на третью, а не вторую страницу на самый верх (то что там первым сообщением мой совершенно другой пост ничего не значит):

post-454289-1385530544_thumb.png

P.S. Данная бага является критичной, форум и так не блещет функциями, а тут ещё и стандартный функционал сломан.

Edited by Demiad

Это происходит по причине того в топике могут находится скрытые посты (они не удаляются, а просто скрываются)

Проверьте ссылку http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2133851

Это пост mvs

У ЛК с серверами что-то? вчера сайты поддержки глючили и ftp-шники, базы вчерашние....

Добавили тег в тему [В процессе], [Решено]. Можно ли их расположить в начале темы? Так глазом удобнее сортировать и видеть статус темы. Тому пример WindowsFAQ форум.

Kapral, в предложенном Вами варианте ссылка отработала корректно, если проверяли работают ли якорные ссылки в целом, то да, работают, я замечание начинал со слов "Такая ситуация возникает не всегда <...>" и пример баги.

post-454289-1388143742_thumb.png

K0NCTANT1N, плюсую, на oszone также.

Увеличить лимит на общий размер вложений в сообщении

Запарило кропать скрины и делать объекты на них ближе, чтобы в 300 Кб уложиться, а если надо воспроизведение пошагово показать, то приходится делить на несколько сообщений. Сделайте 1-2 Mb.

Баг: Тег [ LIST ] скрывает текст списка

[list]
[*]аываыв
[*]ыва
[*]ыв
[*]аыв
[*]а
[*]ыва
[/list]

Невидимый результат:

Попробуйте заменить list на list=1

1

• аываыв
  • ыва
  • ыв
  • аыв
  • а
  • ыва
Edited by Kapral

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.