Jump to content
Sign in to follow this  
Lado85

Kaspersky Crystal 4.0 (2014)

Recommended Posts

неверно. вам дают целый месяц на чтение соглашения, на тестирование, и только потом требуют оплату.

Я имею ввиду коробочные версии,а не скаченые с интернета.

вернут деньги на сумму в чеке, за покупку коробочной версии

вернут деньги на сумму в чеке, за покупку коробочной версии

Сейчас они возьмут обратно товар,когда коды активации уже вскрыты и закреплены за определённым ПК,там ведь не дураки и скажут разберайтесь с Касперским сами.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

До тех пор, покуда не будет разработана и общепризнана методика, позволяющая оценить качество программного продукта с заведомо достаточной точностью - все эти законы по защите прав есть филькина грамота.

В условиях же закрытости кода - это вообще не имеет смысла.

p.s.

Для справки: методики не существует все 70 лет существования ЭВМ как вида техники.

Сейчас они возьмут обратно товар,когда коды активации уже вскрыты и закреплены за определённым ПК,там ведь не дураки и скажут разберайтесь с Касперским сами.

Я знаю несколько случаев когда деньги возвращались.

До тех пор, покуда не будет разработана и общепризнана методика, позволяющая оценить качество программного продукта с заведомо достаточной точностью - все эти законы по защите прав есть филькина грамота.

В условиях же закрытости кода - это вообще не имеет смысла.

p.s.

Для справки: методики не существует все 70 лет существования ЭВМ как вида техники.

1.Акцент в этой проблеме,состоит в том,что если информация об этом продукте,не соответствует его действительности на практике.Пользователь вправе требовать возврата денежных средств,оплаченные за этот продукт-именно об этом говорит данный закон.Товар продающийся на территории РФ за деньги, попадает именно под этот закон и никакие методики оценки качества,здесь ни причём,есть жалоба с предоставлением доказательств о браке и закон должен защищать потребителя.А лицензионное соглашение с пунктом 7.2 это уже похоже на мошенничество со стороны производителя,которое снимает полную ответственность с производителя.Проще говоря мы что слепили то слепили и с нас,как с гуся вода.

2.Да и на счёт ваших слов,что за 70 лет данной методики не существует-то извините,как тогда ваши продукты попадают на прилавок без предоставления гарантии на этот продукт,можете сказать, что такая гарантия есть-ввиде тех.поддержки,но если ваша гарантия не может исправить свой брак в течении полугода с выхода вашего продукта,тогда пункт 1. должен работать по защите прав потребителя.

Я знаю несколько случаев когда деньги возвращались.

Это единичные случаи по незнанию самих продавцов при работе с данным товаром.В данной ситуации код активации становится известным третьим лицам,что уже влечёт нарушение всех правил.

А лицензионное соглашение с пунктом 7.2 это уже похоже на мошенничество со стороны производителя,которое снимает полную ответственность с производителя.Проще говоря мы что слепили то слепили и с нас,как с гуся вода.

Нет, это констатация факта. Вы посмотрели - Вам не понравилось. А ошибки в коде вообще никакой нет - таков дизайн.

За примером ходить далеко не нужно: полностью переделанный интерфейс в КИС 2014.

Или еще пример: в результате какой-то проблемы антивирус детектирует меньший процент СПАМа, чем мог бы.

Если это ошибка в коде - она подлежит исправлению с каким-то там приоритетом.

Но это может быть и проблемой в дизайне, скажем при планировании разработки модуля не учли, что почта может доставляться по шифрованным протоколам. В этом случае исправлять попросту нечего. Нужно разрабатывать новый функционал, на новой версии антивируса.

А между тем пользователь будет в полной уверенности, что в антивирусе - ошибка.

2.Да и на счёт ваших слов,что за 70 лет данной методики не существует-то извините,как тогда ваши продукты попадают на прилавок без предоставления гарантии на этот продукт,можете сказать, что такая гарантия есть-ввиде тех.поддержки,но если ваша гарантия не может исправить свой брак в течении полугода с выхода вашего продукта,тогда пункт 1. должен работать по защите прав потребителя.

Ну во первых - не мои продукты.

Во вторых, что до сути вопроса, то попадают они на прилавок после прохождения тестирования по внутренним тестовым сценариям.

Ну например, нормальным показателем антивирусов одного из производителей является лечение 100% случаев реальных заражений. Нет лечения - модуль не выходит.

Тогда как практически все его конкуренты обеспечивают лечение хорошо если на уровне 70%, и шикарно при этом продаются, т.к. по мнению менеджмента этих компаний -уровень лечения 50-70% - это отличные показатели.

Потому как ну нет стандарта, по которому можно было бы сказать, что это конторы фактически продают недоделанный продукт, которому писаться и шлифоваться еще лет пять, чтобы догнать лидера в этой области. Вот и пользуются моментом.

Нет, это констатация факта. Вы посмотрели - Вам не понравилось. А ошибки в коде вообще никакой нет - таков дизайн.

За примером ходить далеко не нужно: полностью переделанный интерфейс в КИС 2014.

Или еще пример: в результате какой-то проблемы антивирус детектирует меньший процент СПАМа, чем мог бы.

Если это ошибка в коде - она подлежит исправлению с каким-то там приоритетом.

Но это может быть и проблемой в дизайне, скажем при планировании разработки модуля не учли, что почта может доставляться по шифрованным протоколам. В этом случае исправлять попросту нечего. Нужно разрабатывать новый функционал, на новой версии антивируса.

А между тем пользователь будет в полной уверенности, что в антивирусе - ошибка.

Ну во первых - не мои продукты.

Во вторых, что до сути вопроса, то попадают они на прилавок после прохождения тестирования по внутренним тестовым сценариям.

Ну например, нормальным показателем антивирусов одного из производителей является лечение 100% случаев реальных заражений. Нет лечения - модуль не выходит.

Тогда как практически все его конкуренты обеспечивают лечение хорошо если на уровне 70%, и шикарно при этом продаются, т.к. по мнению менеджмента этих компаний -уровень лечения 50-70% - это отличные показатели.

Потому как ну нет стандарта, по которому можно было бы сказать, что это конторы фактически продают недоделанный продукт, которому писаться и шлифоваться еще лет пять, чтобы догнать лидера в этой области. Вот и пользуются моментом.

Во-первых,я и не имел ввиду,что они ваши(продукты) если вы меня неправильно поняли-это продукты ЛК господина Касперского.

Во-вторых, к модулю Антивирус входящий в состав продуктов Касперского-нет нареканий.

В-третьих, Почему выход новой версии с новым функционалом,начинается с проблем у пользователей, использующие эту версию-да! ЛК признаёт эти ошибки,но извините,а в чём виноваты пользователи купившие эти продукты и мучаются с ними.

У ЛК (точнее у разработчиков)было времени целый год,чтобы создать эту новую версию и протестировать,а в итоге тестирование идёт в Коммерческой версии и до следующей новой версии,что бьёт по нервам пользователей.

По-моему мнению проект CRYSTAL-считается провальным-ибо у него не работает 60% функционала в той или иной степени.

Если снизить этот процент примерно до 10% то мы получим продукт под названием КИС,который стоит на порядок меньше чем Кристалл.

Кстати приобрёл 2 года назад ПО-бекап от немецкой фирмы ACRONIS,нашёл у них проблему в модуле синхронизации папок,связался с тех.поддержкой,они признали эту ошибку,несколько раз извинились по почте,мне позвонили(так,как телефон указывал при регистрации продукта) и попросили с ними сотрудничать по этой проблеме,что конечно меня немного удивило и в качестве компенсации предложили либо полностью вернуть мне деньги за продукт,которым я пользовался почти 1 год-либо бесплатно дать в довесок этому продукту дополнительный ихний продукт,который стоит столько же сколько и этот продукт.В результате у меня 2 продукта и первый продукт исправили через некоторое время.

Вот это я понимаю-производитель заботится о своих пользователях.

А что у Касперского тех.поддержка отвечает только на 5й день,никаких извинений-никаких компенсаций.Одни только отговорки-наплевательское отношение к пользователям.

В-третьих, Почему выход новой версии с новым функционалом,начинается с проблем у пользователей, использующие эту версию-да! ЛК признаёт эти ошибки,но извините,а в чём виноваты пользователи купившие эти продукты и мучаются с ними.

Вы ошибаетесь с описанием факта покупки. Нет такого. Пользователи не покупают "продукты", потому как пользователям не продают "продукты".

Пользователям продают лицензию на продукты определенных версий, на сегодня подходящую к версиям 2013, 2014 и 2015.

А отсюда ломается вся остальная цепочка: пользователей не заставляют устанавливать версию 2014, пользователи вполне могут активировать вновь приобретенную лицензию на старой версии 2013, более того - сделать это проще, чем устанавливать и активировать версию 2014.

Кстати приобрёл 2 года назад ПО-бекап от немецкой фирмы ACRONIS

Отдельно хотел бы узнать подробнее про "немецкую фирму".

Edited by Maratka

Вы ошибаетесь с описанием факта покупки. Нет такого. Пользователи не покупают "продукты", потому как пользователям не продают "продукты".

Пользователям продают лицензию на продукты определенных версий, на сегодня подходящую к версиям 2013, 2014 и 2015.

А отсюда ломается вся остальная цепочка: пользователей не заставляют устанавливать версию 2014, пользователи вполне могут активировать вновь приобретенную лицензию на старой версии 2013, более того - сделать это проще, чем устанавливать и активировать версию 2014.

Отдельно хотел бы узнать подробнее про "немецкую фирму".

1.Знаю,что продают лицензию на использование продукта,но это не столь важно в определениях слов,но что касается Кристалла-если меня не устраивает версия 3.0,а более менее подходит версия 2.0,но я не могу воспользоватся версией 2.0-по одной только причине,что у меня установлена windows 8,которая несовместима с этой версией и на этом мой выбор ограничивается версией 3.0 и как вы говорите "заставляют"-выбора нет.

2.Что касается Acronis,я не выдумываю эту историю и представляю статус решения инцидента в работе с Тех.Поддержкой,который указан на скриншоте.Работа Тех.Поддержки Acronis в несколько раз выше -Тех.Поддержки Касперского.В своё время благодоря Тех.Поддержки Касперского,я потерял 40% своих паролей в МП.В начале года были проблемы с версией 2.0-Тех.Поддержка дала Тех.Реализ версии 3.0 на решение проблемы,но не сказала,что надо устанавливать данную версию поверх старой 2.0-результат потеря паролей.

post-381506-1378017032_thumb.png

1.Знаю,что продают лицензию на использование продукта,но это не столь важно в определениях слов,но что касается Кристалла-если меня не устраивает версия 3.0,а более менее подходит версия 2.0,но я не могу воспользоватся версией 2.0-по одной только причине,что у меня установлена windows 8,которая несовместима с этой версией и на этом мой выбор ограничивается версией 3.0 и как вы говорите "заставляют"-выбора нет.

2.Что касается Acronis,я не выдумываю эту историю и представляю статус решения инцидента в работе с Тех.Поддержкой,который указан на скриншоте.Работа Тех.Поддержки Acronis в несколько раз выше -Тех.Поддержки Касперского.В своё время благодоря Тех.Поддержки Касперского,я потерял 40% своих паролей в МП.В начале года были проблемы с версией 2.0-Тех.Поддержка дала Тех.Реализ версии 3.0 на решение проблемы,но не сказала,что надо устанавливать данную версию поверх старой 2.0-результат потеря паролей.

Хочу добавить. Если У Кристалла проблемы с МП-Тех.Поддержка Касперского не предоставить ввиде компенсации отдельный продукт МП и не вернёт деньги за использование лицензии бракованным продуктом,как это предоставляют в Тех.Поддержке Acronis,которые дорожат своей репутацией-это так к слову-мысли вслух обо всём этом.

...

2.Что касается Acronis,я не выдумываю эту историю и представляю статус решения инцидента в работе с Тех.Поддержкой,который указан на скриншоте.

...

Да никто не спорит, но вы пишите, что это "немецкая фирма". Вы имели ввиду эту (Ссылка.)? Или есть какая-то другая?

Edited by Drru

Пользователь вправе требовать возврата денежных средств,оплаченные за этот продукт-именно об этом говорит данный закон.

Вы покупаете не продукт, а право на его использование (лицензию) в течении указанного времени. Это принципиально разные вещи.

Продукт, а в случае ПО это исходный код, Вам не продают.

Права и обязанности лицензиаров (т.е. Вас и ЛК) определяются Лицензионным соглашением. Вы можете его не принимать, продукт не активировать, и тогда Вам обязаны вернуть деньги (в российских реалиях - через суд). Если же Вы лицензионное соглашение приняли, то деньги Вам вернут только при нарушении ЛК Лицензионного соглашения (а вероятность этого стремится к 0).

Да никто не спорит, но вы пишите, что это "немецкая фирма". Вы имели ввиду эту (Ссылка.)? Или есть какая-то другая?

По этой ссылке находится представительство этой компании,а сделали её(ПО) немцы,зарегистрировали в США,программа переведена на 14 языков,а сайт тот который вы выложили.

Вы покупаете не продукт, а право на его использование (лицензию) в течении указанного времени. Это принципиально разные вещи.

Продукт, а в случае ПО это исходный код, Вам не продают.

Права и обязанности лицензиаров (т.е. Вас и ЛК) определяются Лицензионным соглашением. Вы можете его не принимать, продукт не активировать, и тогда Вам обязаны вернуть деньги (в российских реалиях - через суд). Если же Вы лицензионное соглашение приняли, то деньги Вам вернут только при нарушении ЛК Лицензионного соглашения (а вероятность этого стремится к 0).

Обо всём этом мы уже обсуждали,читайте в предедущих сообщениях.

По этой ссылке находится представительство этой компании,а сделали её(ПО) немцы,зарегистрировали в США,программа переведена на 14 языков,а сайт тот который вы выложили.

Не, ну все же интересно, почему немцы, а не китайцы. :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Acronis

Не, ну все же интересно, почему немцы, а не китайцы. :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Acronis

Так сказали,идея принадлежала немцам,уж кто там-незнаю,а вот сам продукт, воплотился в "жизнь" в Америке,как говорят "утечка мозгов",бывает и в Германии.

Уважаемый, идея может принадлежать хоть зеленым человечкам.

Важно где эту идею осуществили:

Представительства компании «Акронис» находятся по всему миру:

Московский офис компании обеспечивает разработку решений, техническую поддержку пользователей.

Вам нужно объяснять, что специально для ограничения "утечек мозгов" основное производство любой нормальный производитель проводит в головном офисе, тогда как в регионах не организовывает ничего другого, кроме отделов продаж, и региональной же техподдержки (родной язык без акцента)?

Или сами догадываетесь?

Уважаемый, идея может принадлежать хоть зеленым человечкам.

Важно где эту идею осуществили:

Вам нужно объяснять, что специально для ограничения "утечек мозгов" основное производство любой нормальный производитель проводит в головном офисе, тогда как в регионах не организовывает ничего другого, кроме отделов продаж, и региональной же техподдержки (родной язык без акцента)?

Или сами догадываетесь?

Это столь важно?Главное,как они работают и Касперскому не помешало бы перенимать опыт работы Тех.Поддержки с пользователями.

Это столь важно?Главное,как они работают и Касперскому не помешало бы перенимать опыт работы Тех.Поддержки с пользователями.

Ну так напишите Касперскому. :)

Нам тут всем зачем Вы это ерунду рассказываете? Мне вот лично оно совсем не интересно, как работает ТП Акрониса. А то что российскому офису ЛК в части техподдержки есть куда расти - я и сам знаю.

Ну так напишите Касперскому. :)

Нам тут всем зачем Вы это ерунду рассказываете? Мне вот лично оно совсем не интересно, как работает ТП Акрониса. А то что российскому офису ЛК в части техподдержки есть куда расти - я и сам знаю.

А разве вы-это все? вы сами вступили в этот диалог,а всё что тут я привёл с Acronus-это для сравнения.

Я? :)

Я вступил в диалог касательно какого-то там закона РФ - помню, есть такой.

Я вступил в диалог касательно покупки лицензии (а не прав на программу) -помню, было.

Я вступил в диалог касательно великогерманской фирмы Acronis, имеющий истинно арийский уровень своей техподдержки, и это тоже было.

Что же касается техподдержки Касперского- то в эту часть беседы я вступил всего-то полчаса назад, и состояла эта беседа в рекомендации Вам написать господину Касперскому, а не парить мозг всем, кто читает этот форуме про уровень техподдержки ЛК, который Вы считаете низким. Т.е. по сути и диалога то нет, т.к. нет предмета диалога. Я с Вами полностью согласен.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.