Jump to content

Recommended Posts

Скажите пожалуйста , а как включит стандартное звуковое уведомление "хрюша"

Оно уже давно не стандартное.

У меня при обнаружении вируса звук не от "хрюши"

Скажите пожалуйста , а как включит стандартное звуковое уведомление "хрюша"

1. Обновляем в ХР драйверы, с официального сайта производителя вашего ПК / диска с драйверами к мат. плате. Перезагружаем ПК.

2. Мой Компьютер / Управление / Службы и Приложения/ / Службы выставляем для Службы Audio автоматический запуск.

3. Через Панель управления / Звуки и аудиоустройства настраиваем Звуковую схему Windows ( у меня стоит "Без звука"). Также можно настроить Звуковую схему непосредственно через Диспетчер Аудио , обычно после установки аудио-драйверов в Панели Управления появляется тот же Realtek HD.

4.Дальше в Настройках самого антивируса в Звуковых Уведомлениях - Использовать стандартную схему Windows.

1. Обновляем в ХР драйверы, с официального сайта производителя вашего ПК / диска с драйверами к мат. плате. Перезагружаем ПК.

2. Мой Компьютер / Управление / Службы и Приложения/ / Службы выставляем для Службы Audio автоматический запуск.

3. Через Панель управления / Звуки и аудиоустройства настраиваем Звуковую схему Windows ( у меня стоит "Без звука"). Также можно настроить Звуковую схему непосредственно через Диспетчер Аудио , обычно после установки аудио-драйверов в Панели Управления появляется тот же Realtek HD.

4.Дальше в Настройках самого антивируса в Звуковых Уведомлениях - Использовать стандартную схему Windows.

В настройках KIS 14 я не нашёл использовать стандартную схему Windows , есть только - Звуковые оповещения включить или выключить.

У меня при обнаружении вируса звук не от "хрюши"

Совершенно верно. Потому как "хрюша" уже три версии, как не является "стандартной", более того - меню включения этой старой озвучки вообще нет в последние три года.

Поменяйте в скинах infected_p и infected местами - возможно появится.

Edited by Maratka

Здр. Дабы не плодить темы.

Прошу обратить внимание на КИС14 и ответить на вопрос. Меня напрягает следующее:

- при запуске компа на значке КИС стоит воскл. знак (а с чего, Если он должен запускаться сразу с компьютером?) -a

- спустя некоторое время значек КИС становится активным (как и должно быть при работе) - b

- при нажатии на значек происходит ЗАПУСК антивируса - c

Все на скринах

Так вот, это нормально для 14-й версии? Т.к. последующие нажатия на значек мгновенно открывают интерфейс антивируса, а первое приводит к запуску

Вин7 х64

Спс

post-56760-1376498538_thumb.jpg

post-56760-1376498547_thumb.jpg

post-56760-1376498555_thumb.jpg

Кроме того, после запуск винды не срабатывает сразу выборочная проверка на вирусы через правую клавишу на объекте. Приходится долго ждать (видимо фоново происходит все тот же запуск), а со 2-й или 3-й попытки проверяет мгновенно

Прошу обратить внимание на КИС14 и ответить на вопрос. Меня напрягает следующее:

- при запуске компа на значке КИС стоит воскл. знак (а с чего, Если он должен запускаться сразу с компьютером?) -a

- спустя некоторое время значек КИС становится активным (как и должно быть при работе) - b

- при нажатии на значек происходит ЗАПУСК антивируса - c

Все на скринах

Так вот, это нормально для 14-й версии? Т.к. последующие нажатия на значек мгновенно открывают интерфейс антивируса, а первое приводит к запуску

Вин7 х64

Спс

Запуск программы, происходит не от вашего нажатия на значек в трее. Глупость не говорите.

...

Не может такая программа как KIS загружаться мгновенно. И, как я думаю, никогда не сможет. Естественно, пока она не загрузиться она не работает и не может производить, в том числе и проверку по требованию.

Edited by Drru

Запуск программы, происходит не от вашего нажатия на значек в трее. Глупость не говорите.

Так-то оно так и должно быть, НО скрин приложен. Это действо происходит после нажатия на значек в трее

При этом выжидал разное время. При первом нажатии хоть через 5 минут, хоть через 15 происходит то, что изображено на картинке

Ну, в общем-то значок в трее подразумевает как раз, что программа запущена.

Можно вопрос !? После установки кис 2014 можно установить free studio ? а то у меня геморой был из-за нее "f.s." при установке 2014 все время вылетал.

Edited by miramav

Можно вопрос !? После установки кис 2014 можно установить free studio ? а то у меня геморой был из-за нее "f.s." при установке 2014 все время вылетал.

Вообще, со слов разработчиков DVDVideoSoft, в их новых сборках причина проблемы была устранена. Сейчас в basegui.ppl программа вылетать не должна.

2013 вряд ли, а к релизу 8.1 обещают выпустить MP1 к 2014 с поддержкой 8.1.

Жаль, kis2014 совсем не порадовал.

2013 вряд ли, а к релизу 8.1 обещают выпустить MP1 к 2014 с поддержкой 8.1.

Жаль, kis2014 совсем не порадовал.

что-то я не понял, жаль что к релизу 8.1 обещают выпустить МР1 к 2014 с поддержкой 8.1?

у 2013 пока статус поддержки тоже полный, включая выпуск патчей

Edited by kmscom

Ну, насколько я помню - поддержка Win 8 в KAB/КИС 2012!! была добавлена патчем... Так что - когда поймут, что нужно адаптировать 2013 к 8.1 - выпустят...

Ну, насколько я помню - поддержка Win 8 в KAB/КИС 2012!! была добавлена патчем...

у вас склероз. Поддержки Win 8 была начиная с KAV/KIS 2013

Я не об изначальной поддержке. Там же была какая-то лазейка - или патч, или поставить сначала КИС 2012, и потом обновить до Вин8...

А это что тогда такое???

Dmitriy E

16.10.2012 12:40

Коллеги.

Нужно проверить новый патч K, а именно поведение KISа после апгрейда до Win 8.

Шаги:

1. На win7 установить KIS 12.0.0.374

2. Обновиться с ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap/ или http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap/, перезагрузиться

3. Проверить основной функционал.

4. Сделать апгрейд оси до win8.

5. Установить обновление для 8ки Windows update 2756872 (update для W8), перезагрузиться

6. Проверить основную функциональность и постараться покопать функционал поглубже.

Upd: Патч обновлён на тестовом сервере. 18.10.2012 17:00

Upd2: Патч снова обновлён. 19.10.2012 7:30

Upd3: Патч снова обновлён. 22.10.2012

И не нужно сразу грубить... У кого ещё склероз...

Dmits, а в папке Диск:\ProgramData\Kaspersky Lab\ файлы какие то есть?, возможно пишутся дампы падения.

Да, есть. В половине пусто, в которых что-то есть:

C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP14.0.0\Bases - 500 мб

C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP14.0.0\Data - 50 мб

C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP14.0.0\Report - 14 мб

C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP14.0.0\SysWHist - 40 мб

Что с ними делать? :)

Что с ними делать? :)

Bases, Data, Report, SysWHist - это не файлы в папке Диск:\ProgramData\Kaspersky Lab\ , а подпапки. Вы не знаете чем папки от файлов отличаются?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.