Jump to content

Recommended Posts

1. Возможность выбора пунктиков типа "устанавливать все обновления Windows, кроме IE", "установить все обновления", "не устанавливать обновление ...". Сейчас в ksc9 нужно из огромного списка выбирать какие обновления устанавливать, что довольно не удобно.

2. Сканирование подсетей с помощью netbios. Ну или починить обнаружение в других подсетях, если ещё не починено. Поясню: обнаружение сетевых устройств без проблем работает в сети 192.168.0.0 (или просто там где находится сервер администрирования?), но сканирование подсетей 192.168.x.0, где x - что-то выше нуля, не проходит.

А это нормально, что из списка программ в расширенной версии уже попробовал несколько - загрузились только несколько из всех :(

Не загрузились следующие программы:

QIP 2012 4.x

WebEx Player 3.x

2Gis 3.x

Загрузились:

Chrome 34.x

Phantom Reader 6

(т.е. загрузки значит все-таки работают... только не понятно как)

1. WebEx так вообще выдал ссылку на файл msi и сообщение о том что не может работать с файлом - но если эту ссылку набрать в браузере - все нормально качается... может какое-то поле добавить чтоли - что-бы можно было узнать, почему не удается скачать тот или иной пакет из списка ПО "поддерживающее" автоматическую загрузку средствами Касперского?

2. Было бы просто замечательно, если бы мастер создания инсталляционного пакета отображал информацию о скорости скачивания и степени загрузки таких инсталляционных пакетов стороннего ПО.

3. Было бы очень замечательно, что бы мастер создания инсталляционых пакетов, можно было бы запускать несколько штук - а в противном случае получается, нужно ждать создание всех пакетов по очереди ((( Когда работает мастер создания инсталляционного пакета (а именно, когда он на этапе "Загрузка необходимых для установки программы файлов на Сервер администрирования") мастер свернуть нельзя! - можно только отменить. А сколько он будет качать? - Не известно.

З.Ы. По поводу таких вот ошибок - куда писать нужно? Кто-нибудь на них реагирует?

Здравствуйте. Заведите отдельный топик на форуме и сразу пожалуйста укажите версию KSC которую используете. Спасибо.

Проблема изложена вот тут --> http://bloginfo.biz/mailru-rasprostranyaet...-programmy.html

я работаю в бюджетной организации и часто сталкиваюсь или точнее мои подопечные сталкиваются с программами (AMIGO, ASK, MediaGet) что недопустимо.

пообщавшись с коллегой и побывав у него на работе посмотрел на работу антивирусной защиты от компании ESET.

В ESET реализован функционал блокировки, а так же автоматического удаления подобного ПО при обнаружении её на ПК пользователя и удаления её следов.

Прошу сообщить будет ли такое решение от Касперского?

Edited by vov4ik_kem

И то и другое! Установи корпоративный NOD32 и посмотри, а если решил умничать, поведай как ты с ними справляешься, а то пользователи не желают обучаться и для них файл .ехе тоже самое что и .doc

Вот они и запускают всё что и под руку попадается.

поведай как ты с ними справляешься

Applocker на уровне домена надо задействовать просто. В учебном курсе "Microsoft 6425 – Active Directory в Windows Server 2008" рассказывается как это сделать (есть видео в сети).

Applocker на уровне домена надо задействовать просто. В учебном курсе "Microsoft 6425 – Active Directory в Windows Server 2008" рассказывается как это сделать (есть видео в сети).

Домена нет и ставить не собираюсь. applocker для интереса включал и настраивал правила, но это тоже не панацея так как это приблуда от microsoft и не со всем эта служба может справится, а вот решение от eset мне понравилось не понимаю почему не интегрировать похожее в KWS10

Домена нет и ставить не собираюсь. applocker для интереса включал и настраивал правила, но это тоже не панацея так как это приблуда от microsoft и не со всем эта служба может справится, а вот решение от eset мне понравилось не понимаю почему не интегрировать похожее в KWS10

Данный раздел форума и посвящен пожеланиям. Вы напишите подробно своё, а то я, к примеру, не понимаю что именно такого делает ESET так как не пользовался им.

А потом нам остается только скрестить пальцы на руках и ногах и ждать, что когда-нибудь это все реализуется в KSC. Шансы невелики, но все же.

Проблема изложена вот тут --> http://bloginfo.biz/mailru-rasprostranyaet...-programmy.html

я работаю в бюджетной организации и часто сталкиваюсь или точнее мои подопечные сталкиваются с программами (AMIGO, ASK, MediaGet) что недопустимо.

пообщавшись с коллегой и побывав у него на работе посмотрел на работу антивирусной защиты от компании ESET.

В ESET реализован функционал блокировки, а так же автоматического удаления подобного ПО при обнаружении её на ПК пользователя и удаления её следов.

Прошу сообщить будет ли такое решение от Касперского?

Возможно, я добавлю немного данное пожелание, если я правильно его понимаю:

Сделать возможным автоматическое удаление ПО для Созданной Вами Категории.

Поясню. У нас никто никогда не занимался раньше запрещением на установку локального ПО по тем или иным причинам. Сами понимаете что у нас сейчас. Запрет на запуск исполняемых файлов по категориям это хорошо, НО:

тот же guard от мэйлру битый час пытается запустить свой файл и количество событий на сервере начинает зашкаливать, можно отключить сохранение событий, но это не хорошо. А если была бы возможность попытки автоматического удаление такого ПО по категориям - это было бы просто замечательно. Это можно было бы реализовать как групповую задачу, так и поставив свойство на категории.

Спасибо.

Возможно, я добавлю немного данное пожелание, если я правильно его понимаю:

Сделать возможным автоматическое удаление ПО для Созданной Вами Категории.

Поясню. У нас никто никогда не занимался раньше запрещением на установку локального ПО по тем или иным причинам. Сами понимаете что у нас сейчас. Запрет на запуск исполняемых файлов по категориям это хорошо, НО:

тот же guard от мэйлру битый час пытается запустить свой файл и количество событий на сервере начинает зашкаливать, можно отключить сохранение событий, но это не хорошо. А если была бы возможность попытки автоматического удаление такого ПО по категориям - это было бы просто замечательно. Это можно было бы реализовать как групповую задачу, так и поставив свойство на категории.

Спасибо.

Именно так!

Вопрос остаётся в том как это реализовано в NOD32 так как некоторые программы прописывающие стартовые страницы и меняющие привязку расширений не всегда возможно удалить без последствий или точнее возможность предусмотреть всё ПО использующие агрессивные методы рекламы. Ещё есть бесплатное ПО устанавливаемое пользователем в комплекте с которым падает ненужное дополнение, оптимизаторы системы и т.п. которые позднее ещё и денег хотят.

P.S. буду с нетерпением ждать решения борьбы с подобным ПО от Касперского! ;)

Edited by vov4ik_kem

Именно так!

Вопрос остаётся в том как это реализовано в NOD32 так как некоторые программы прописывающие стартовые страницы и меняющие привязку расширений не всегда возможно удалить без последствий или точнее возможность предусмотреть всё ПО использующие агрессивные методы рекламы. Ещё есть бесплатное ПО устанавливаемое пользователем в комплекте с которым падает ненужное дополнение, оптимизаторы системы и т.п. которые позднее ещё и денег хотят.

P.S. буду с нетерпением ждать решения борьбы с подобным ПО от Касперского! ;)

А если отобрать у пользователей административные привилегии чтобы они не ставили всякую каку? И/или сделать т.н. мастер-образ системы и разворачивать его с тем софтом, который нужен? М? :)

Возможность удаления определенных файлов по имени и хеш-сумме была реализована в McAfee ViruScan Enterprise еще 6-7 лет назад.

Например, для установки Google Chrome или еще какого-то мусора в папку пользователя не нужны административные привилегии.

Edited by konstantin.m

Друзья я полностью с вами согласен, но к сожалению документы здесь ничего не решат так как они делают это не осознанно. Например для работы им нужна презентация они её находят в интернете и качают далее открывают, и им задаётся вопрос хотите ли вы открыть данную презентацию, и они по логике нажимают да!

Далее куча программного хлама изменённые стартовые странички и т.п..

Что касаемо ограничений то тут они чихнуть без меня не могут и установить именно программу не могу, хотя есть пользователи которым я не могу админку закрыть так как они пользуются ПО которое требует админские права при запуске (например sql).

Данное ПО зачастую без исполняемого файла распаковывается в папку пользователя (например appdata) и тут не всегда помогает служба AppLocker.

Всегда найдутся люди которые будут придумывать способы заморочить пользователям мозги, они не многим менее вредны чем мошенники которые выманивают реальные деньги у бабушек и дедушек((

В моём представлении пользователь в современном интернете те же самые пенсионеры ))) которого обмануть много ума не надо.

Так что по прежнему жду дополнения в антивирусном ПО по принципу нахождения потенциально нежелательного ПО и удаления либо блокировки.

И да у меня контора из 200 машин так что для меня очень актуально данное решение.

Edited by vov4ik_kem

Смешно.

Немного пожалуюсь )))

забыл написать к вышесказанному:

50 проекторов + 50 интерактивных досок + 10 ПК бухов с грёбанным бюджетным софтом и таким же бухами которые тыкают и только потом спрашивают)) + видеонаблюдение из 70 глючных IP камер + СКУД на 20 проходных зон + СГРО на 4 этажа + 15 телеков с комплектами kramer по витой паре + актовый зал с мероприятиями (чтоб он провалился).

И да я один на всё это царство - (б....во) :dash1:

И по этой причине не хочу ещё на компы тратить больше положенного времени.

А вас сильно заботит, что юзеры себе в профиль ставят?

Это был пример. Chrome у нас не работает.

У нас пользователям это запрещено политически.

А вообще новый нестандартный софт обычно приводит к неожиданным результатам. Обычно негативным.

Пожелание: добавить запуск различных задач/действий при условии простоя ПК более какого-то времени. Сейчас есть только проверка по простою (без уточнения что есть простой) и данного функционала недостаточно.

Edited by Zandatsu

Мне кажется, было бы не плохо, если бы через KSC можно было останавливать службы (возможность эта есть, но для на каждой машине по отдельности), т.е. создавать групповые задачи или для набора комп-в.

Пояснение: если ЛК предоставляет возможность удаления ПО, то его необходимо доработать с учетом того, что некоторое ПО устанавливается еще и как служба и для его удаления, необходимо останавливать службу данного ПО.

1. Добавить возможность просмотра компьютеров в подчиненных группах: наподобие галочки "Показать унаследованные задачи" - галочку "Показать компьютеры в подчиненных группах". Удобнее обозревать картину целиком.

2. Необходима возможность добавлять в уже запущенную задачу для наборов компьютеров новый объект. К примеру, задача по установке может провисеть в статусе ожидание перезагрузки, и при использовании команды по правой кнопке "Запустить задачу" для другого компьютера завершится с ошибкой "Задача уже выполняется". Актуально.

2. Необходима возможность добавлять в уже запущенную задачу для наборов компьютеров новый объект. К примеру, задача по установке может провисеть в статусе ожидание перезагрузки, и при использовании команды по правой кнопке "Запустить задачу" для другого компьютера завершится с ошибкой "Задача уже выполняется". Актуально.

можно задачу скопировать и запустить для кого надо

можно задачу скопировать и запустить для кого надо

Костыль. Не нужна мне "помойка" в задачах.

Было бы полезно иметь возможность добавлять ПК в уже работающую задачу.

Открываем раздел "Реестр программ", находим где-нибудь в глубине списка нужную программу, открываем окошко свойств, сразу нажимаем ок, отмена или крестик. Результат - KSC мучительно заново загружает данные, причём мы улетаем с нужной программы назад на начало списка. Было бы неплохо исправить.

спасибо, тоже раздражает именно этот момент, все забываю написать об этом.

Было бы неплохо в KSC в свойствах компьютера в разделе "Сеансы" ткнуть в имя пользователя и получить по нему подробную информацию из AD (в случае доменного пользователя, понятно).

Тогда еще добавлю, что было бы неплохо чтобы KSC показывал пользователя, который авторизован на данный момент, а если нет активного сеанса, то так бы и писал. А то сейчас все пользователи в кучу и пойди разберись кто залогинен в системе.

Тогда еще добавлю, что было бы неплохо чтобы KSC показывал пользователя, который авторизован на данный момент, а если нет активного сеанса, то так бы и писал. А то сейчас все пользователи в кучу и пойди разберись кто залогинен в системе.

То же хотелось бы видеть именно активного пользователя. Когда много человек работает за одним ПК, очень бывает нужно. Или машинка гуляет по конторе, от одного к другому.

Хотелось, что бы при включенной опции проверять подключаемый диск, была возможность не отображать окно проверки конечному пользователю. Причем отдельной опцией, а не путем отрубания всего интерфейса программы.

Включите в агент функционал Radmin/TeamViewer/etc.

Такая функциональность уже есть в рамках лицензии Systems Management, будем ее дальше развивать.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.