Jump to content

Recommended Posts

В настройках источников обновлений добавить в качестве источника Агент обновления

При создании Инсталяционного пакетак с ключем, то файл ключа ложится в открытом виде в папку пакета.

Необходимо каким нибудь образом шифровать/скрывать файл ключа.

Папки расшарены, что может привести к утечке ключа.

post-603933-1484654155_thumb.jpg

Необходимо каким нибудь образом шифровать/скрывать файл ключа.

В чем смысл? Если зашифрован - можно будет расшифровать. Если скрыт - можно будет найти, если знать где искать. Все это будет не намного сложнее, чем сейчас.

Папки расшарены, что может привести к утечке ключа.

А что мешает создавать инсталляционные пакеты без ключа?

Вернуть возможность запуска задач для наборов ПК по расписанию в указанное время (сейчас либо вручную либо после выполнения другой задачи).

post-86020-1484698800_thumb.jpg

Возможность удалить установленную лицензию с контролируемого ПК через KSC.

post-86020-1484698817_thumb.jpg

Добавить возможность менять настройки SQL.

post-86020-1484698829_thumb.jpg

Добавить столбик в списке компьютеров: Виртуальный.

Edited by Black Dragon

Добрый день!

Можете, пожалуйста, описать более детально, желательно со скриншотом.

Спасибо!

Вот сюда добавить столбик с полем "Виртуальный" (является виртуальной машиной)

post-29646-1485312840_thumb.png

Есть предложение по функционалу обновления стороннего ПО через Kaspersky Security Center: добавить возможность переноса файлов обновления на сервера, физически отделенные от сети интернет. Думаю не у меня одного такой вопрос

PS: естественно согласен быть тестером такого функционала

Edited by mykolaq

Хотелось бы, чтобы для списка компьютеров добавили столбец "Пингуется"

А то сейчас в Нераспределенных куча компьютеров, большинство которых давно не существуют, но есть несколько живых (которые пингуются), на которых не установлен софт касперского. И без этого столбца я не могу увидеть и отсортировать эти живые компы.

kav2user, в форме Поиска и выборка есть критерии "Компьютер видим в сети" или в списках колонка "Видим в сети". Чем Вам не тоже самое?

kav2userколонка "Видим в сети". Чем Вам не тоже самое?

адресуйте этот вопрос разработчикам касперского.

в данный момент столбец "видим в сети" не имеет никакого отношения к пингуемости компьютера, поэтому я и создал запрос на столбец "Пингуется".

кстати, кто не знает - уже много лет в KSC существует баг - если смотреть в Нераспределенных, то в столбце "видим в сети" пусто, хотя если сделать выборку из нераспределенных по критерию "компьютер видим в сети", то компьютеры находятся.

Добавить возможность отправки письма (рассылки) при обнаружении вируса на каком-нибудь из компьютеров!

Запуск по расписанию при обнаружении вирусной атаки такой функционал не даёт - вообще для чего эта функция, не совсем понятно.

А вот если на любом компьютере просто обнаружится вирус, инфа попадёт на KSC и он уже при поступлении этой инфы информирует меня по емейл!

Добавить возможность отправки письма (рассылки) при обнаружении вируса на каком-нибудь из компьютеров!

Запуск по расписанию при обнаружении вирусной атаки такой функционал не даёт - вообще для чего эта функция, не совсем понятно.

А вот если на любом компьютере просто обнаружится вирус, инфа попадёт на KSC и он уже при поступлении этой инфы информирует меня по емейл!

Такой функционал существует.

Свойства политики антивируса, Строчка оповещение о событиях, Вкладка критические события, пункт обнаружен вредоносный объект, и пункт обнаружен возможно зараженный объект. Настраиваете их и письма приходят.

Добавить в лог событий от управляемых пк сообщение что он начла процесс выключения либо перезагрузки.

(сейчас при выключении или перезагрузки управляемого пк пишется что [Тип события: Компоненты защиты выключены] и это вводит в заблуждение поскольку компьютер просто выключается или перезагружается)

В нераспределенных устройствах столбец "Видим в сети" пустой хотя это же значение для конкретной строки справа показывает.

Соответственно нельзя видеть значения в столбце и сортировать по нему.

Пожелание - указывать в этом столбце значения и сделать сортировку.

Добрый день!

Прошу переработать механизм определения наименования брендовых системных блоков.

Реализуйте механизм, при котором вместо модели материнской платы, указывался BrandName (например, "HP ProDesk 400 G2"), а не модель "198E".

Подробности: INC000006716074 и в этой ветке https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=319023

Спасибо!

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в ksc 10 нельзя настроить политику обновления для 6.x версии Каспера?

Здравствуйте. Будет когда-нибудь возможность решить из Security Center "Есть необработанные объекты". После обнаружения подозрительного объекта, в SC появляется об этом информация, но решение о лечении или удалении из SC принять нельзя.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в ksc 10 нельзя настроить политику обновления для 6.x версии Каспера?

Добрый день!

Эта версия уже не поддерживается.

Осталась только платная поддержка.

Спасибо!

В версии 10.2.434 в оборудовании кроме модели отображались и серийные номера жестких дисков. В версии 10.3.407(а) это не реализовано? Или я не туда просто смотрю?

По поводу Профилей политик.

Хочу связать профиль с пользователем (точнее с группой, в которую он входит).

Проблема в том, что пользователь в KSC: это в ручном режиме указанный владелец устройства.

А нельзя ли, чтоб "пользователем" был тот, чей последний сеанс активен?

Edited by Black Dragon

По поводу Профилей политик.

Хочу связать профиль с пользователем (точнее с группой, в которую он входит).

Проблема в том, что пользователь в KSC: это в ручном режиме указанный владелец устройства.

А нельзя ли, чтоб "пользователем" был тот, чей последний сеанс активен?

Здравствуйте,

можете подробнее вашу мысль изложить.

Желательно со скриншотами.

Спасибо.

Dmitry Eremeev

Эта настройка в политике профиля указывает в какой группе проверять пользователя

post-29646-1487227605_thumb.png

Это свойства компьютера, которое указывает того пользователя которого будут выше проверять.

post-29646-1487227622_thumb.png

Так вот, хотелось, чтоб пользователь не руками принудительно задавался, а использовался пользователь из сеанса на компьютере.

Здравствуйте. Есть задача удалить всё лишнее ПО с компьютеров. На всех Касперский, управляется Security Center. Через него можно создать задачу на удаление программы, но удалить за раз можно только 1 версию 1 программы.

Предложение: сделать так, чтобы при создании задачи на деинсталяцию ПО из реестра программ можно было выбрать не 1 как сейчас, а множество программ.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.