Jump to content

Recommended Posts

1. Отслеживание работоспособности агента.

Компьютер в сети, но при этом агент к серверу не подключается (таких проблемных было 20 из 500)

Просьба продумать статус компьютеров по которому можно будет получать информацию о проблемах с агентом. т.е отслеживание по колонкам видим в сети и подключение к серверу (пример: компьютер был в сети 2 дня назад, а к серверу не подкл. уже месяц)

2. Проблемы с установкой касперского и задач сервера. (ДНС и привязка по IP)

а. Если на определенных пк в ЛВС и днс зонах нет информации о сервере касперского в задачах установка заканчивается без ошибок, но при этом информации на сервере не появляется и он продолжает по новой установку туда касперского. Возможно в таких случаях имеет смысл обратиться к серверу по IP (ошибки подключения к серверу тоже при этом ни какой нет на емайл)

б. Если нет в днс имен пк и он не может по имени до них достучаться он думает что они в оффлайне и не выполняет задачи установки касперского, хотя стоит агент на пк.

3. Если мы правильно понимаем, если на агенте отсутствует связь с сервером касперского оповещение на емайл не приходят. Если это действительно так то предлагаем добавить возможность отправлять почту самим агентом касперского через подключение в smtp или pop подключение к серверу почты (возможность ввести логин,пароль и отправка без аутентификации на почтовом сервере) и добавить в политику агента необходимые настройки для таких уведомлений. Примеры реализации можно увидеть в eset endpoint security 5 или 6 версия (там с этим проблем нет и письма доходят всегда)

Здравствуйте,

пожелание № 4288

Спасибо.

День добрый.

Просьба немного доработать KSC раздел Задачи:

1. Добавить возможность отображения полей в табличной части "Даты создания задачи" и "Автор задачи", а также по возможности время последнего запуска и время следующего запуска. По аналогии как это сделано в Планировщике заданий у Microsoft

2. А также возможность отделять "мухи от котлет" - задачи сервера и задачи для клиенских хостов, хотя бы в виде отдельной колонки, или путем группировки в подразделы (древовидная структура). А то после совмещения задач в кучу, стало очень сложно администрировать

Просьба добавить все возможные типы расписаний для задачи управления компьютером (включение, отключение, перезагрузка).

up!

Будьте любезны и это добавьте в список пожеланий, или такое уже есть?

Еще пожелание добавить 6-ые версии Eset endpoint security и агента как нежелательные (с возможностью удаления их средствами агента касперского)

Пожелание следующего характера.

Ребята, может хватит плодить зоопарк политик и задач для каждой версии/сервис-пака/мэйнтэнэнс релиза?

Есть у вас поколение Endpoint Security 10 - применяйте, блин, к ним политики и задачи для всего поколения. ES8? такая же история.

Сейчас если на поддержке пара десятков серверов с разветвлённой структурой задач/политик, появление 1-2х ПК слегка обновлённой версии ведёт к дублированию всей структуры. Блин, ну надоело. Пустая и тупая работа.

А если этот билд ещё и кривым окажется, и не будет пущен в продакшн - снова лепи кучу задач/политик для нового билда, развешивай их по серверам, и жди - а не выйдет ли ещё один.

Понятно, что для целей тестирования это наверное удобно. Но в продакшне - полная фигня.

up!

Будьте любезны и это добавьте в список пожеланий, или такое уже есть?

Какую версию KSC вы используете?

Еще пожелание добавить 6-ые версии Eset endpoint security и агента как нежелательные (с возможностью удаления их средствами агента касперского)

В списке несовместимого ПО, есть данные версии.

https://support.kaspersky.ru/9371#block1

Пожелание следующего характера.

Ребята, может хватит плодить зоопарк политик и задач для каждой версии/сервис-пака/мэйнтэнэнс релиза?

Есть у вас поколение Endpoint Security 10 - применяйте, блин, к ним политики и задачи для всего поколения. ES8? такая же история.

Сейчас если на поддержке пара десятков серверов с разветвлённой структурой задач/политик, появление 1-2х ПК слегка обновлённой версии ведёт к дублированию всей структуры. Блин, ну надоело. Пустая и тупая работа.

А если этот билд ещё и кривым окажется, и не будет пущен в продакшн - снова лепи кучу задач/политик для нового билда, развешивай их по серверам, и жди - а не выйдет ли ещё один.

Понятно, что для целей тестирования это наверное удобно. Но в продакшне - полная фигня.

К сожеланию, это реализовать невозможно, т.к. от версии к версии меняется набор функций, даже в пределах 10-й версии KES. Например, в KES 10 SP1 MR2 был добавлен компонент BadUSB prevention.

Какую версию KSC вы используете?

День добрый.

В подписи...

Спрашивая "такое уже есть?", я имею ввиду пожелание, а "не реализовано ли уже в какой-то версии?"

Edited by Romeo91

В списке несовместимого ПО, есть данные версии.

https://support.kaspersky.ru/9371#block1

Да на сайте вижу, но при создании новой задачи в списке нет новых версий. сервер и консоль 10.3.407 версии. как сделать, чтобы эти версии появились в консоли ?

К сожеланию, это реализовать невозможно, т.к. от версии к версии меняется набор функций, даже в пределах 10-й версии KES. Например, в KES 10 SP1 MR2 был добавлен компонент BadUSB prevention.

ОК, вот пример.

tasks.jpg

7 одинаковых задач, и только в SP1MR2 появляется 8я - проверка целостности.

Чем так концептуально отличаются задачи обновления/отката/поиска вирусов/..., например, что их нужно плодить для каждого билда?

Теперь по политикам. Если новый функционал не покрывается старой политикой, то всётаки, что же мешает все остальные настройки из старой политики взять, а новый функционал оставить ненастроенным, by default, так сказать? Чем это будет отличаться от незаданной области в политике?

Добрый день.

Хотелось бы упраление достувами к устройствам по пользователям тоже,а не только по компьютерам.Напрмер термигальный сервер 40 работников а управлять гибко не выходит.Либр всем нет либо всем да.

Добрый день.

Хотелось бы упраление достувами к устройствам по пользователям тоже,а не только по компьютерам.Напрмер термигальный сервер 40 работников а управлять гибко не выходит.Либр всем нет либо всем да.

К USB работает по пользователям без проблем. Я в домене группу сделал, и просто в нее включаю, тех кому надо доступ на запись и отдельно на чтение

Уточните плиз, пожелание.

К USB работает по пользователям без проблем. Я в домене группу сделал, и просто в нее включаю, тех кому надо доступ на запись и отдельно на чтение

Уточните плиз, пожелание.

Извиняюсь,думал об одном написал другое.Хотелось фильтрацию экспортируемых данных из юсб устройств.Например рид онли но только документы или только архивы.

Извиняюсь,думал об одном написал другое.Хотелось фильтрацию экспортируемых данных из юсб устройств.Например рид онли но только документы или только архивы.

Здравствуйте,

вы имеете в виду, чтобы определялись права для файлов определённых форматов, которые на съёмных устройствах находятся ?

Правильно вас поняли ?

Опишите, пожалуйста, поподробнее.

Спасибо.

Добрый день.

При запуске любой задачи в KSC 10 через свойства компьютера окно висит до полного прекращения выполнения задачи, при это никакие действия с KSC 10 сделать не получиться. Выполнение задачи могло бы выполняться в фоновом режиме.

post-607169-1474272736_thumb.jpg

Здравствуйте,

вы имеете в виду, чтобы определялись права для файлов определённых форматов, которые на съёмных устройствах находятся ?

Правильно вас поняли ?

Опишите, пожалуйста, поподробнее.

Спасибо.

Именно.Вы меня правильно поняли.

Спасибо за внимание.

Очень неудобная работа с USB Flash. Флэшки у меня в одном классе заблокированы полностью, потому что в этом классе за машинами ученики работают. Иногда нужно предоставить временный доступ на флэшку учителя для этих машин. Он делает запрос, я этот запрос вижу но почему я сразу из выпадающего списка действий не могу дать этому устройству временный доступ? Почему нужно лезть в политику - контроль устройств, потом искать эту флэшку в списке с кучей других флэшек которые отобразит KSC, сравнивать ID и точно ли это та флэшка и только потом добавлять ее в доверенные

Очень неудобная работа с USB Flash. Флэшки у меня в одном классе заблокированы полностью, потому что в этом классе за машинами ученики работают. Иногда нужно предоставить временный доступ на флэшку учителя для этих машин. Он делает запрос, я этот запрос вижу но почему я сразу из выпадающего списка действий не могу дать этому устройству временный доступ? Почему нужно лезть в политику - контроль устройств, потом искать эту флэшку в списке с кучей других флэшек которые отобразит KSC, сравнивать ID и точно ли это та флэшка и только потом добавлять ее в доверенные

Здравствуйте,

вам подходит способ, описанный в руководстве - https://docs.s.kaspersky-labs.com/russian/d...2.5.3201_ru.pdf на стр. 259 - 262 ?

Спасибо.

Здравствуйте,

вам подходит способ, описанный в руководстве - https://docs.s.kaspersky-labs.com/russian/d...2.5.3201_ru.pdf на стр. 259 - 262 ?

Спасибо.

Мммм... вы меня правильно поняли?

Сейчас у меня в политике для классов информатики, стоит запрет на использования флэшек, в классе 15 машин. Для учителя этого класса, нужно разрешить использования 3-х USB устройств на компьютерах учеников, учитель этого сделать не может, флэшки заблокированы. Учитель вставляет флэшку в машину и отправляет запрос на KSC на открытие доступа на эту флэшку, запрос в списке запросов я вижу, но для того чтобы открыть доступ к этому устройству, я должен залезть в политику, зайти в пункт контроля устройств и там найти в списке эту самую флэшку по ID или любым другим способом и добавить ее в список доверенных устройств. В этом самом списке целая куча всяких устройств и найти эту саму флэшку очень сложно, но возможно конечно же. Как то упростить схему можно? Например, добавить пункт в контекстное меню для уведомлений о запросе доступа "правая кнопка по уведомлению - предоставить временный или постоянный доступ к данному устройству" и чтобы можно было выбрать компьютеры, на которых данное устройство будет разрешено. Сейчас мне нужно открыть доступ на эту флэшку, на все 15 машин в классе, для этого приходится редактировать политику и добавлять туда эту флэшку в доверенные. Для этого мне нужно скопировать, либо запомнить информацию о данной флэшки из запроса, но и в этом случае я не могу быстро найти эту флэшку в списке и добавить ее в доверенные, потому что по ID почему то KSC ее искать не хочет.

post-606571-1474961085_thumb.jpg

post-606571-1474961408_thumb.jpg

Edited by Various2016

При настройке таблиц ("добавить или удалить графы") УДАЛЯТЬ СТОЛБЦЫ, а не скрывать с -1 размером... сейчас при запуске консоли через RemoteApp приходит ждать, пока прорисуются все столбцы и сожмутся

Edited by SkOle

При составлении зависимых Задач хотелось бы выполнять следующую задачу при любом результате выполнения предыдущей (сейчас либо при успешном, либо нет)

В Kaspersky Security Center Version: 10.3.407 в отчете по оборудованию перестали указываться серийные номера HDD. Раньше были.

При этом через просмотр информации о конкретном компьютере серийные номера HDD по-прежнему есть.

Вернуть бы в отчёт.

post-558134-1474987543_thumb.jpg

Edited by alexuniq

Здравствуйте,

При составлении зависимых Задач хотелось бы выполнять следующую задачу при любом результате выполнения предыдущей (сейчас либо при успешном, либо нет)

Если нет зависимости от выполнения задачи, есть ли смысл использовать несвязанные задачи?

Спасибо!

Николай, насколько помню я к такому пути тоже пытался придти, когда в какой-то задаче не было нужного типа расписания. Пробовал воспользоваться нужным типом запуска задачи по расписанию отталкиваясь от другой.

Возможно, у SkOle та же проблема.

Про добавление нужных расписаний в задачи где-то кто-то уже пожелание писал.

Здравствуйте,

Если нет зависимости от выполнения задачи, есть ли смысл использовать несвязанные задачи?

Спасибо!

Допустим, что есть 2 задачи (инвентаризация и полная проверка), сначала запускается задача инвентаризации, после ее выполнения запускается задача полной проверки, потом задача выключения компьютера. К примеру, если задача инвентаризации завершилась с ошибкой, то вся цепь зависимых задач просто не отрабатывается, а на утро возникают проблемы у пользователей

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.