Jump to content
unling

Просто отзывы и совет!

Recommended Posts

Кстати кому интересно можете посмотреть тест нашего продукта по защите от угроз

Нет там теста.

Потому как не валидации семплов, на которых что-то там проверяется, сканируется и т.д.

Нет там теста.

Потому как не валидации семплов, на которых что-то там проверяется, сканируется и т.д.

Можно своими словами и поподробней?

Можно своими словами и поподробней?

Никого, ни единой души с соответсвующей квалификацией нет, кто взял бы те семлы, которые запускаются в этом тесте, и сказал "это зараженные объекты".

Все что есть - проверили Касперским, проверили Хитманом. Касперский не нашел, Хитман нашел. А должен ли был найти Касперский - шут его знает. Ибо (повторяюсь) неизвестно, было ли что ему искать, либо это ложняк Хитмана.

Никого, ни единой души с соответсвующей квалификацией нет, кто взял бы те семлы, которые запускаются в этом тесте, и сказал "это зараженные объекты".

Все что есть - проверили Касперским, проверили Хитманом. Касперский не нашел, Хитман нашел. А должен ли был найти Касперский - шут его знает. Ибо (повторяюсь) неизвестно, было ли что ему искать, либо это ложняк Хитмана.

Дело не в том, что мы знаем - зловред это или нет... Дело в том, может ли продукт видеть подозрительные и зловредные действия и может ли он быть так настроен, чтобы уметь видеть это! Если Вы сами не запускаете файл типа "fifa13" а появляется алерт или при запуске выявляется установка хука снятия скриншота экрана, разве Вас это не насторожит? Ну не могут антивирусы заранее знать какие зловреды появятся завтра! Результаты простого детекта - вот то что известно и то что подозрительно.Все остальное, тем более если есть цифровая подпись и продукты на умолчании работают, они могут запустить... Но используя дополнительные облачные сервисы, некоторые настройки хотя бы от элементарного поведения зловредов, и свои личные мозги - можно избежать любое заражение. Вы не заразите компьютер если установите лицензии и программ и операционной системы, вы не заразите если не будете скачивать и запускать непонятные кряки и кейгены, и тому подобное. А уж коли так поступает пользователь,то он заранее берет на себя ответственность за последствия. И хорошо если антивирус его спасет, поймает зловреда, но может быть и так, что не поймает. Нельзя все перекладывать только на продукт, он не сможет думать за нас, это не искусственный интеллект, это программа выполняющая определенный, установленный алгоритм действий.

Дело не в том, что мы знаем - зловред это или нет... Дело в том, может ли продукт видеть подозрительные и зловредные действия и может ли он быть так настроен, чтобы уметь видеть это!

Продукт много чего может.

А вот может ли тот перец, кто бормочет в микрофон "тут мы разреешаем, тут мы запрещаем"?

С чего он взял, что запрещать нужно там а не тут?

Создание скрытого ключа реестра - это что такое? А это оказывается такая привелегия в ХИПСе. Что она подразумевает? Понятно, что "создание скрытого ключа". Что значит "скрытного"? Как он скрывается, посредством чего? Если ХИПС по ней сработает - это нужно разрешать или запрещать?

А чтение памяти других процессов? Чем оно грозит? Что будет, если разрешить? Прочитается память - это ежику понятно. Какая память прочитается?

А вот вообще красота:

"Низкоуровневый доступ к диску " и "Низкоуровневый доступ к файловой системе". Чем они отличаются? А может не отличаются? А если не отличаются - почему их два разных, а не один?

Что будет если запретить? А если разрешить? А если легальное ПО, а мы запретим?

А тот с позволения сказать тестер сидит и тыкает "разрешить"/"запретить".

За то время сколько весит алерт текст на нем прочитать невозможно, не то что принять решение.

Так как можно назвать тестом то что показано в кино, если там кнопки, на которые давят выбирают в зависимости от фазы Луны, а не вероятности опасности того или иного действия, предпринимаемого программой?

Так как можно назвать тестом то что показано в кино, если там кнопки, на которые давят выбирают в зависимости от фазы Луны, а не вероятности опасности того или иного действия, предпринимаемого программой?

Мне понятно,что вы говорите о "полевой ситуации", когда заранее НЕ знаешь с чем имеешь дело,НО

..в "кино" у человека искусственный тест с заранее подготовленным пакетом всяческих вирусов и Ваша оппонент предлагает вам взглянуть на CRYSTAL как раз с точки зрения на сколько основательно он способен справляться с ситуацией в заранее известной среде, но вы Maratka хотите Yanoshke сказать, что "Все ровно на бумаге,НО забыли про овраги"

Yanoshka разговаривает с вами об "общем" а вы Maratka с "микроскопом" разъясняете о тонкостях программного кода.

Вы оба правы - просто разговариваете о разных частях одного механизма...

:beer: :bt:

Edited by Frolov-47

Мне понятно,что вы говорите о "полевой ситуации", когда заранее НЕ знаешь с чем имеешь дело,НО

..в "кино" у человека искусственный тест с заранее подготовленным пакетом всяческих вирусов и Ваша оппонент предлагает вам взглянуть на CRYSTAL как раз с точки зрения на сколько основательно он способен справляться с ситуацией в заранее известной среде

Неверно.

Еще раз:

КТО ПРОВОДИЛ ВАЛИДАЦИЮ СЕМПЛОВ?

В кино запускается сканер Касперского, запускается некий Хитман, или как там его.

Касперский не детектит, Хитман - детектит. Вопрос: ЧТО ДЕТЕКТИТ ХИТМАН, И НЕ ДЕТЕКТИТ КАСПЕРСКИЙ?

Кто проверял эти файлы хотя-бы на тот факт, что они запуститься могут? Что они действительно после запуска вредоностно вредоносят?

Кто принял решение, что эти файлы нужно в обязательном порядке детектить, и кто принял решение, что за недетект нужно снимать очки. И главное: на каком основании принималось то или иное решение?

Или вот другой вариант: запускается программа с высоким рейтингом и тут же блокируется запуск.

Это хорошо. Ну наверное хорошо, если малвара. А если файл чистый? Правильно - значит будет заблокирован запуск "хорошей" программы.

А в результате это мне напомнает как если бы я, будучи второразрядником проводил анализ шестой партии матча Каспаров - Deep Blue, и делал выводы об ошибках той или иной стороны.

Edited by Maratka

Кстати кому интересно можете посмотреть тест нашего продукта по защите от угроз

я конечно очень уважаю тестера, который всё это замутил... но показательным его не считаю. если вы и доверяете этим тестам, то в прошлом месяце каспер был у них на четвёртом месте, после двух авир и емсисофта...

Edited by zhenek_vilkov

К подобным тестам вообще недоверчиво отношусь, а сравнение с EmsiS - t, Avira ( они бы ещё Comodo вспомнили) это лишь подтверждает. Касперский , безусловно, интеллектуальнее и Avira, и EmsS-t ( Утилиты их крайне разочаровали, не верю я Супер-Сканнерам , Оптимизаторам и пр. Чудо-Ускорителям и Антивирусам в одном "флаконе"). Из всех Антивирусов , которые мне довелось протестировать, Касперский - оптимальный и надежный, поверенный Защитник . Плюс по-настоящему действенные утилиты и самодостаточные программы - тот же KRD, его не только для разблокировки Wind можно использовать. А детект всяких непонятных , т.н. "антивирусов"вроде Хитман, Avira и т.д. весьма спорен: частенько они находят КMS-mini, но абсолютно безразличны к троянцам, преспокойно гуляющих в системе.

Edited by KkisS.

Было бы замечательно, если бы админы вот этой ветки: Защита для домашних пользователей Подфорумы нашего форума разрешили бы создать подобную ветку: Разговоры за жизнь, О всём и ни о чём. Для всех любителей поговорить. аналогичную той,что находится в этой Kaspersky Lab Forum > Бета-тестирование > KIS\KAV 2014 ветке форума. Только разрешили бы создать именно в ветке для домашних пользователей

там можно было бы обсуждать ВСЁ,ЧТО УГОДНО!

:bz: :bt:

Edited by Frolov-47

Тут почти каждый топик скатывается в обсуждение

ВСЁ,ЧТО УГОДНО!

С МП вообще полная засада. Поставил Кристал 3 поверх 2, при первоначальном запуске, включил синхронизацию (лучше б я этого не делал), и далее предложено было внести мастер-пароль для разблокировки. Ввожу и окно виснит, так же и подвисает браузер IE. Все шаманства с переустановкой Кристала результатов на дала. Сама защита работает без нареканий, но вот менеджером пароля пользоваться не могу. Запрос в ТП направил, но как думается ответа пока не будет. Может у кого есть решение, без МП как-то тяжко

Насчет работы (вернее присутствие полного отсутствия этой работы) синхронизации тут много топиков, надо писать запросы в ТП.

С МП вообще полная засада. Поставил Кристал 3 поверх 2, при первоначальном запуске, включил синхронизацию (лучше б я этого не делал), и далее предложено было внести мастер-пароль для разблокировки. Ввожу и окно виснит, так же и подвисает браузер IE. Все шаманства с переустановкой Кристала результатов на дала. Сама защита работает без нареканий, но вот менеджером пароля пользоваться не могу. Запрос в ТП направил, но как думается ответа пока не будет. Может у кого есть решение, без МП как-то тяжко

Эта проблема существует с февраля и исправлению,по всей видимости,не подлежит.

Все мои запросы отправили в экспертный отдел. Сколько ждать неизвестно! Наверно до следующей версии кристалла :b_lol1:

Edited by mmore1990

Эта проблема существует с февраля и исправлению,по всей видимости,не подлежит.

Да уж, придется сносить Кристал 3 и устанавливать второй. Первый раз за 15 лет сталкиваюсь со столь косячным релизом, огорчила ЛК

Вот так мне ТП и скажет...
Зная ТП более уверен, что точно также Вам не скажет. Но в любом случаи при грамотном и правильном общении Вам либо компенсируют время, потраченное на решение этой проблемы либо то, что я Вам написал ранее.

Вы правда верите?)
Ну, мне компенсацию лицензиями дали...

Только вот, что же получается...Производитель не гарантирует вообще ничего, вплоть до того, что его продукт будет выполнять функции, которые обязан?)
И самое интересное это то, что пользователь с этим полностью соглашается!

За что же мы деньги платим?)
За не чтение Лицензионного соглашения получается.

Получается, плачу за то, что мне что-то там дают, что может быть и работать не будет, но производителя совесть не замучает - он же ничего не обещал.
У Вас есть право, чтобы душа не болела, участвовать в обратной связи и тем самым продукт будет работать так, как это необходимо. Вот только мало кто этим желает пользоваться...

У Вас есть право, чтобы душа не болела, участвовать в обратной связи и тем самым продукт будет работать так, как это необходимо. Вот только мало кто этим желает пользоваться...

Кстати да... Очень долго смеялся, когда читал сообщения рассерженных "продвинутых", кто отключил обратку по KSN, и через год вдруг с ужасом обнаружил, что в ЛК его голос за использование песочницы (благополучно верезанной кстати говоря по причне как раз массового неиспользования) не учили.

Какие редиски в ЛК оказывается... Надо было сделать фейковое отключение участия в KSN, и его голос засчитать в статистике использования песочницы наверное :D

Да уж, придется сносить Кристал 3 и устанавливать второй. Первый раз за 15 лет сталкиваюсь со столь косячным релизом, огорчила ЛК

репутация завоевывается годами а спускается в один день. не устанавливайте кристал 3, он безнадежен, если есть второй, ставьте его. поверьте мне, я старый по возрасту и опыту системный инженер, потерял 3-к суток чтобы поставить этот неутешительный диагноз. больше всего меня бесит что несмотря на все обращения в службу поддержки ЛК и истерики на этом форуме, продолжается раздача откровенно глючной версии на оф.сайте ЛК. бог нам всем судья!

репутация завоевывается годами а спускается в один день. не устанавливайте кристал 3, он безнадежен, если есть второй, ставьте его. поверьте мне, я старый по возрасту и опыту системный инженер, потерял 3-к суток чтобы поставить этот неутешительный диагноз. больше всего меня бесит что несмотря на все обращения в службу поддержки ЛК и истерики на этом форуме, продолжается раздача откровенно глючной версии на оф.сайте ЛК. бог нам всем судья!

Ну вам, как старом системному инженеру по секрету скажу, что я сегодня на установку Кристал 3 потратил 7 минут, две из которых - на скачивание дистрибутива.

Далеко не все косяки ПО, которым мы пользуемся зависят от самого этого ПО. Кое-что зависит еще и от того, кто и как им пользуется.

Ну вам, как старом системному инженеру по секрету скажу, что я сегодня на установку Кристал 3 потратил 7 минут, две из которых - на скачивание дистрибутива.

Далеко не все косяки ПО, которым мы пользуемся зависят от самого этого ПО. Кое-что зависит еще и от того, кто и как им пользуется.

вы очень умный и продвинутый? верю на слово. но неужели вы не понимаете что софт должен быть рассчитан на юзера, который не такой продвинутый как вы?все должно работать с тех пор как вы купили версию и заплатили за нее деньги. мне 50 лет и 25 лет общения и профессиональной работы с ПК. и то я плюнул откатив версию на 2-ю. ну нет у меня времени и желания описывать глюки версии, тем более что ЛК это вообще не интересует. до сих пор кристал 3 как новинка сияет заманчиво на оф.сайте

Яночка, солнышко наше! Если вы у нас такая фея, подскажите где мне взять версии 12- для КИС и КАВ? Клиентке поставил КИС2013 и нет мне уже покоя с тех пор- бесплатно бегаю к ней, пытаясь выяснить отчего синий экран смерти. ПО идее я уже должен на клиентка жениться, но женат уже. Анализатор блюскринов точно указывает на драйверы КИС от Касперского

За не чтение Лицензионного соглашения получается.

И толку- то, что я прочитав это соглашение буду знать, что KasperskyLab так бесцеремонно всех "нагибает" (извиняюсь за выражение)?

Вот тогда уж дайте инструкцию потомкам, что нужно делать, чтобы KasperskyLab отредактировал эту часть договора! Только практичную чтобы люди вдохновились и пошли на "баррикады", а не теорию о всём мироздании.

(я и сам подобное,что вы написали хотел написать ранее, но поняв, что не знаю ответа на вопрос ""А дальше-то что???" - промолчал!)

Не надо ОПЯТЬ удалять это моё сообщение! Это не честно. А то это я приму, что вы спасаете своего коллегу от пустого ответа(не даёте ему упасть - протягиваете руку поддержки).

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.