Jump to content
unling

Просто отзывы и совет!

Recommended Posts

Я худшего антивируса еще не встречал и уж ни как не ожидал такого от лаборатории Касперского. Компания которая занимается созданием антивирусных программ уже больше 10 лет и выпустить, Вы меня извините за нецензурную брань, но я не могу сдержаться, выпустить такое "гав-о".... Вот и все определение. Служба поддержки работает отвратительно не отвечает на вопросы более недели, такими темпами мои проблемы будут решены как раз к концу срока действия лицензии. Менеджер паролей встроенный в кристал 3 это вообще отдельная история он в принципе не работает и пользоваться им не возможно. Я хочу сказать так: Если лаборатория Касперского срочно в кратчайшие сроки не исправит все эти проблемы, а я думаю они возникают не только у меня (в 10-15 дневный срок), то я буду требовать вернуть деньги за лицензию и советую всем не приобретать этот продукт. ХУЖЕ ПРОСТО НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО, ОТВРАТИТЕЛЬНО, ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!

Я худшего антивируса еще не встречал и уж ни как не ожидал такого от лаборатории Касперского. Компания которая занимается созданием антивирусных программ уже больше 10 лет и выпустить, Вы меня извините за нецензурную брань, но я не могу сдержаться, выпустить такое "гав-о".... Вот и все определение. Служба поддержки работает отвратительно не отвечает на вопросы более недели, такими темпами мои проблемы будут решены как раз к концу срока действия лицензии. Менеджер паролей встроенный в кристал 3 это вообще отдельная история он в принципе не работает и пользоваться им не возможно. Я хочу сказать так: Если лаборатория Касперского срочно в кратчайшие сроки не исправит все эти проблемы, а я думаю они возникают не только у меня (в 10-15 дневный срок), то я буду требовать вернуть деньги за лицензию и советую всем не приобретать этот продукт. ХУЖЕ ПРОСТО НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО, ОТВРАТИТЕЛЬНО, ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!

В принципе Кристалл 3.0 хуже чем Кристалл 2.0,но не да такой степени,как вы описали.

вернитесь на версию 12 и все будет хорошо. я прошел через все это как и Вы и другого выхода не предложу. несмотря на все наши ужасы, ЛК все еще предлагает на раздаче откровенно глючную версию. им все по фигу. аминь

Да, с третьим Кристаллом откровенный фэйл. И может не с самим кристаллом, но с менеджером паролей однозначно. Испорченная база, зависание при синхронизации баз...Продукт просто не делает того, что создатель задумал. Со второй версией тоже был косяк, когда нам пообещали, что она будет совместима с вин8, а в итоге пришлось половину функционала отключать. И за что я только заплатил? Третья версия вышла спустя полгода после выхода вин8, но при этом оказалась откровенно сырой.

Я разочарован и теперь буду думать, стоит ли продлевать лицензию на это Г. Да и вообще, продавая нам неработающие продукты, компания выражает своё неуважение к клиентам.

Надо задуматься о смене бренда защиты на своих компьютерах. Может, другие производители нас больше уважают...

Я конечно не бета-тестер линейки домашнего продукта Kaspersky CRYSTAL, но тестировал линейки домашних продуктов Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security (на основе которых и собрана антивирусная защита продукта Kaspersky CRYSTAL).

unling, можете более подробнее и лаконично описать проблему касательно антивирусной защиты?

AirJeff, и, SetupNick, можете тоже подробно описать суть Ваших недовольств? Что Вы получили вместо ожидаемого?

Я конечно не бета-тестер линейки домашнего продукта Kaspersky CRYSTAL, но тестировал линейки домашних продуктов Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security (на основе которых и собрана антивирусная защита продукта Kaspersky CRYSTAL).

unling, можете более подробнее и лаконично описать проблему касательно антивирусной защиты?

AirJeff, и, SetupNick, можете тоже подробно описать суть Ваших недовольств? Что Вы получили вместо ожидаемого?

Максим, проблема версии 2013 ( и базирующегося на ней Кристал 3) состоит вовсе не в каких-то конкректных багах.

И потому - даже не трудитетсь их найти. Ибо в массе своей - не найдете.

Проблема 2013 в том, что багов этих дохрена. И не обязательно первоприоритетных. Их и не не должно их быть обязательно "первоприоритетных". Продукт вышел, и спустя семь хотфиксов дошел до такой степени развития, что приоритет баги в общем-то не особо и важен.

Их просто - дохрена. Неважно какого приоритета. А в результате - невозможно пользоваться продуктом в целом. Ибо он в целом не работает.

Ибо количесто малоприоритетных багов перешло в качество продукта в целом.

ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы В "Касперски Лаб" дали возможность сменить лицензию с "Cristal 3" на "Kaspersky Internet Security 13".

Умоляю вас :pray: :aa: :post-7989-1194626071:

поддерживаю -

:bravo: :bravo: :bravo:

Максим, проблема версии 2013 ( и базирующегося на ней Кристал 3) состоит вовсе не в каких-то конкректных багах.

И потому - даже не трудитетсь их найти. Ибо в массе своей - не найдете.

Проблема 2013 в том, что багов этих дохрена. И не обязательно первоприоритетных. Их и не не должно их быть обязательно "первоприоритетных". Продукт вышел, и спустя семь хотфиксов дошел до такой степени развития, что приоритет баги в общем-то не особо и важен.

Их просто - дохрена. Неважно какого приоритета. А в результате - невозможно пользоваться продуктом в целом. Ибо он в целом не работает.

Ибо количесто малоприоритетных багов перешло в качество продукта в целом.

Edited by Frolov-47

не успел отредактировать

ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы В "Касперски Лаб" дали возможность сменить лицензию с "Cristal 3" на "Kaspersky Internet Security 13".

Умоляю вас :pray: :aa: :post-7989-1194626071:

:aa: ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы В "Касперски Лаб" дали возможность сменить лицензию с "Cristal 3" на "Kaspersky Internet Security 13" т.к. перешёл я с KIS на Cristal2 лишь из-за Менеджера паролей. НО Менеджер паролей в Cristal3 оказался унылым ... (откровенная ругань).

Не надо меня убеждать переходить на Cristal2 т.к. - это уже устаревший продукт.

Я так понимаю,что вы даже цену скинули на Cristal3 чтобы хоть как-то заинтриговать Новеньких покупателей.

Edited by Frolov-47

не успел отредактировать

:aa: ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы В "Касперски Лаб" дали возможность сменить лицензию с "Cristal 3" на "Kaspersky Internet Security 13" т.к. перешёл я с KIS на Cristal2 лишь из-за Менеджера паролей. НО Менеджер паролей в Cristal3 оказался унылым ... (откровенная ругань).

Не надо меня убеждать переходить на Cristal2 т.к. - это уже устаревший продукт.

Значит еще раз, т.к. похоже понимания нет:

Кристал-3 базируется на КИС 2013.

Потому все баги, которые были в КИС 2013 перешли в Кристал.

Поменять Кристал-3 на КИС 2013 - значит остаться с теми же проблемами.

Решение - менять на Кристал-2

Я так понимаю,что вы даже цену скинули на Cristal3 чтобы хоть как-то заинтриговать Новеньких покупателей.

А ее скинули? :rolleyes:

1.Решение - менять на Кристал-2

Это мой личный выбор. Я "сидел на КИСЕ годы и хочу продолжить! Причину перехода на Кристал2 я уже написал.

2. На счёт цены, если сравнивать цену Кристала2 и Кристала3 - скриншотов не имею.

..и что вы практически предлагаете продуктивного???? ( :rolleyes: очень интересно :rolleyes: )

Edited by Frolov-47

ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы В "Касперски Лаб" дали возможность сменить лицензию с "Cristal 3" на "Kaspersky Internet Security 13"

Лично я наоборот сбежал с KIS2013 на Crystal3.0 (правда пока юзаю пробный период). т.к. глюков в KIS2013 гораздо больше, чем в Crystal-е, видимо не все еще дошли и будут расти с появлением пачтей, так же как и в KIS (ИМХО).

..и что вы практически предлагаете продуктивного???? ( :rolleyes: очень интересно :rolleyes: )

Обратиться в ТП. Все вопросы связанные с лицензией решает только она. А это форум и здесь сколько угодно можно просить, умолять, ругаться - от этого лучше никому не станет.

Давайте сразу определимся с понятиями, Kaspersky CRYSTAL 3.0 – это оптимальное решение для комплексной защиты компьютеров в домашней сети, а именно в него входит

следующие компоненты:

Защита компьютера — обеспечивает защиту компьютеров от известных и новых угроз. (называется антивирусной защитой)

Резервное копирование — позволяет быстро восстановить ваши данных в случае их утраты.

Шифрование данных — защищает вашу конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа.

Родительский контроль — обеспечивает защиту детей и подростков от угроз, связанных с работой на компьютере и в интернете.

Менеджер паролей — обеспечивает безопасное хранение паролей и других учетных данных, а также конфиденциальность в процессе заполнения различных форм авторизации.

Центр управления — позволяет удаленно управлять безопасностью компьютеров в сети.

Дополнительные инструменты — используются для оптимизации параметров операционной системы и выполнения специфических задач по обеспечению безопасности компьютера.

Безопасные платежи — рекомендуется использовать для работы с сервисами интернет-банкинга и оплаты покупок в интернет-магазинах.

Т.е потребитель платит за комплексный продукт, а не за антивирус. С антивирусной защитой наверное все в порядке у продукта, а как быть с остальными составляющими? На кристалле сидел два года, последняя версия Kaspersky CRYSTAL 3.0 увела ПК в глубокий даун именно из-за менеджера паролей, восстановление не помогло, куда там синхронизировались пароли до сих пор не ясно, восстановление базы через кристалл 2 испортило все ссылки, пароли восстановились, а ссылки для авторизации стали нечитаемые. И разрабы второй месяц сидят и молчат, наверное увлеклись промо акциями в индии и китае. В итоге перешел на KIS 2013, стики пасворд вообще постоянно бесплатно раздают, заметьте с алгоритмами шифрования к которым у касперыча нет допуска для использования и акроникс. В итоге был хороший продукт, а стал .....

Edited by adriana_hay

Лично я наоборот сбежал с KIS2013 на Crystal3.0 (правда пока юзаю пробный период). т.к. глюков в KIS2013 гораздо больше, чем в Crystal-е, видимо не все еще дошли и будут расти с появлением пачтей, так же как и в KIS (ИМХО).

Просто у меня был опыт работы с Crystal2(Вы не упомянули о вашем опыте с Crystal2), а начал я свой опыт работы с Crystal - ИМЕННО с CRYSTAL2.

видимо не все еще дошли и будут расти с появлением пачтей, так же как и в KIS (ИМХО).

Не все дошли до чего?

Edited by Frolov-47

Скинули с 2200 руб. до 1990 руб,только продление лицензии осталась прежней 1540 руб.

QUOTE(Frolov-47 @ 5.05.2013 08:27)

Скинули с 2200 руб. до 1990 руб,только продление лицензии осталась прежней 1540 руб.

Спасибо Вам, что поддержали меня.

Edited by Frolov-47

Просто у меня был опыт работы с Crystal2(Вы не упомянули о вашем опыте с Crystal2), а начал я свой опыт работы с Crystal - ИМЕННО с CRYSTAL2.

У меня не было опыта с Crystal2, но в данном случае Вы хотит перейти с Crystal3 на KIS2013. Имеет ли смысл переходить на более глючный продукт? Не смотря на то, что в Crystal3 не работает должным образом менеджер паролей, он (Crystal) хотя бы работает стабильнее и не зависает и не падает как KIS2013. (По крайне мере у меня так)

Не все дошли до чего?

Может я не так выразился... не все "глюки" KIS2013 дошли до Crystal3, т.к. на Crystal3 еще выпущен только 1 патч, по сравнению с KIS2013, в котором почему то с появлением нового патча "глюки" не уменьшаются, а увеличиваются.

Дамы and Господа!Сколько читаю, не могу понять из-за чего сыр бор? Ну не нравится Вам продукт - не покупайте! Был Сrystal, потом Crystal 2, перешёл на KIS13, и опять же вернулся на Crystal, только 3.Моё личное мнение, лучше Crystal пока нет! Есть баги, вопросов нет, но они не смертельные. С менеджером паролей то же намучился, но имею дурной опыт по утере паролей, поэтому предварительно по-старинке на бумажку, потом в базу вбить не трудно. Засим позвольте сказать ,что "типа Kaspersky обещает и не выполняет", лажа всё это!Kaspersky Crystal обеспечивает очень надёжную защиту. Что ещё надо?

В целом CRYSTAL 3.0,как Антивирус-отличный,но вот остальное оставляет желать лучшего.МП-хуже,чем в версии 2.0,не говорю уже о прототипе переносной версии МП-синхронизации! что это пиар продукта? который падает в спросе на использовании этого продукта.Чтобы воспользоватся МП на другом компе. нужно синхронизировать свои пароли в облако и потом чтобы воспользоватся своими паролями на другом компе.-нужно установить этот Кристалл на тот (другой) компьютер(насильно заставляют,ставить на второй комп. свой Кристалл,а если я хочу воспользоватся на чужом компьютере и хозяин этого компьютера,скажет,а не пошла бы ты куда подальше со свим Касперским и что тогда?),какое неудобство для пользователей придумали разработчики ради своего пиара.В версии 2.0 было всё просто,скинули на флешку переносную МП и пользуйся на здоровье без лишних заморочек с установкой Кристалла.Резервное Копирование-плохое.Я свои 200Мб,копировала в онлайн хранилище 4 часа,где в процессе 3 раза заканчивалось ошибкой и только на 4й раз завершилось успешно-безобразно работает эта функция.Панель Управления вообще не работает-бесполезный модуль,не может найти по IP-адресу другой компьютер,хотя всё сделано для этого(доверенная сеть,вместо локальной,также одинаковый пароль Администратора на обоих компах,но не видит и всё-причём обоюдно.)Остальные функции работают,нормально.Тоже думаю по окончании лицензии сваливать с этого продукта и переходить на флагман,а МП взять у другого производителя.

Дамы and Господа!Сколько читаю, не могу понять из-за чего сыр бор? Ну не нравится Вам продукт - не покупайте! Был Сrystal, потом Crystal 2, перешёл на KIS13, и опять же вернулся на Crystal, только 3.Моё личное мнение, лучше Crystal пока нет! Есть баги, вопросов нет, но они не смертельные. С менеджером паролей то же намучился, но имею дурной опыт по утере паролей, поэтому предварительно по-старинке на бумажку, потом в базу вбить не трудно. Засим позвольте сказать ,что "типа Kaspersky обещает и не выполняет", лажа всё это!Kaspersky Crystal обеспечивает очень надёжную защиту. Что ещё надо?

Вопрос не в этом!!!,а в деньгах(500 рублей по сравнению с КИСом-деньги на ветер),которые переплачивают пользователи за Кристалл,который не оправдывает своё название тотал секьюрите.Кстати Кристалл и КИС имеют один функционал защиты,как Антивирус,так что ваше мнение (лучше Кристала пока нет)-есть- это КИС,такой же,как Кристалл,а купить Кристалл и потом записывать свои пароли на блокнотик-это что то с головой не впорядке-уж извините за выражение.

В целом CRYSTAL 3.0,как Антивирус-отличный,но вот остальное оставляет желать лучшего.МП-хуже,чем в версии 2.0,не говорю уже о прототипе переносной версии МП-синхронизации! что это пиар продукта? который падает в спросе на использовании этого продукта.Чтобы воспользоватся МП на другом компе. нужно синхронизировать свои пароли в облако и потом чтобы воспользоватся своими паролями на другом компе.-нужно установить этот Кристалл на тот (другой) компьютер(насильно заставляют,ставить на второй комп. свой Кристалл,а если я хочу воспользоватся на чужом компьютере и хозяин этого компьютера,скажет,а не пошла бы ты куда подальше со свим Касперским и что тогда?),какое неудобство для пользователей придумали разработчики ради своего пиара.В версии 2.0 было всё просто,скинули на флешку переносную МП и пользуйся на здоровье без лишних заморочек с установкой Кристалла.Резервное Копирование-плохое.Я свои 200Мб,копировала в онлайн хранилище 4 часа,где в процессе 3 раза заканчивалось ошибкой и только на 4й раз завершилось успешно-безобразно работает эта функция.Панель Управления вообще не работает-бесполезный модуль,не может найти по IP-адресу другой компьютер,хотя всё сделано для этого(доверенная сеть,вместо локальной,также одинаковый пароль Администратора на обоих компах,но не видит и всё-причём обоюдно.)Остальные функции работают,нормально.Тоже думаю по окончании лицензии сваливать с этого продукта и переходить на флагман,а МП взять у другого производителя.

Как же я с вами согласен. Сам бы так сказать не смог. :ay: :bravo:

Моё мнение заключается в том, что если ты производитель и делаешь кнопку "синхронизировать", то уж будь добр, чтобы эта синхронизация проходила так, как пользователь её ожидает. Пользователь не должен подразумевать, что теперь ему надо заботиться о том, чтобы сохранилась старая версия паролей. Он не должен быть готовым к тому, что новая база придёт битой.

Если компания обещает, что все продукты будут полностью совместимы с вин8, то они должны быть совместимы с вин8. Я купил лицензию, а при выходе вин8 вдруг оказалось, что второй кристалл превратился в элегантный антивирус Касперского 2012. Я за это заплатил, сколько там, 2200 рублей? Я заплатил за то, чтобы получить то, что мне обещали.

Тут на форуме говорили: "Не нравится, что кристалл 2 урезается - оставайтесь на вин7". Мне, блин, обещали, что будет совместимость с вин8, а теперь для работы продукта я не могу модернизировать систему? Извиняюсь за грубость, на фига было врать тогда?

А теперь, на форуме говорят: "Не нравится, что менеджер паролей не работает как надо - откатывайтесь на кристалл 2". Я заплатил за работающий менеджер паролей на вин8, за то, чтобы если уж на то пошло, хоть кристалл 3 был совместим с вин8, как мне и пообещали. Заметьте, перечней глюков с МП нет в списке "известных ошибок" на сайте поддержки (что тоже странно, учитывая, сколько запросов на эту тему уже пришло). Ну ка, почему бы им не упомянуть в том списке, что база паролей приходит с сервера битая? Или может, они напишут статью о том, как исправить сей глюк? Нет, им проще сделать вид, что такого глюка в принципе нет. Сейчас новый покупатель начитается рекламной брошюры и побежит покупать продукт, который НЕ РАБОТАЕТ так, как обещает производитель. Вопрос - это раздолбайство, или мошенничество?

Повторюсь ещё раз (первый раз сегодня моё сообщение "почикали"):

Убедительная просьбе: подобные предположения держите при себе.

Edited by Drru

Повторюсь ещё раз (первый раз сегодня моё сообщение "почикали"):

Убедительная просьбе: подобные предположения держите при себе.

Подчёркиваю,что в цитате выше- ЭТО НЕ моё сообщение

Моё сообщение было удалено Админами форума.

И чем вы мне угрожаете? Что вы меня забаните на этом форуме? А я ведь разговариваю с людьми культурно? Разговариваю о проблемах вашёй продукции и конечно же и о вас, как о создателях этой продукции

Вы (админы форума) своей диктатурой на форуме увеличиваете оппозицию - "Кто против Касперского"

НО это ваш выбор...

вы тут "живёте" по правилу - "Есть мнение наше и неправильное"

Мне интересно: сколько мыслей честных, НЕ матершинно-ругательных о Вас и о вашей продукции вы удаляете в сутки???

Я прошу прощения у тех людей (статус не важен) кого, если вдруг как-то нечаянно обидел.

Edited by Frolov-47

Вопрос не в этом!!!,а в деньгах(500 рублей по сравнению с КИСом-деньги на ветер),которые переплачивают пользователи за Кристалл,который не оправдывает своё название тотал секьюрите.Кстати Кристалл и КИС имеют один функционал защиты,как Антивирус,так что ваше мнение (лучше Кристала пока нет)-есть- это КИС,такой же,как Кристалл,а купить Кристалл и потом записывать свои пароли на блокнотик-это что то с головой не впорядке-уж извините за выражение.

..или с программой.Лично у меня так и происходит.

Edited by Frolov-47

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.