Jump to content

Recommended Posts

После получения патча "g" KIS 13 перестал воспринимать некоторые из исключений - для определённой программы настроено "Не проверять сетевой трафик" - каспер всё равно заворачивает трафик на свой 1110 порт!

Работать совершенно не возможно!

Как вернуть работоспособность системе?

Спросите в техподдержке.
Я не нашёл в правилах форума пункта запрещающего мне спросить это здесь.

Почему каспер с выходом нового патча стал принудительно (вне зависимости от настроек) перехватывать трафик идущий через 80-й и 443-й порты?

Я не нашёл в правилах форума пункта запрещающего мне спросить это здесь.

Вам ни кто и не запрещает. Но не факт, что ответят. Точнее, возможно, кто-то и ответит, если будет знать ответ, а вот ТП ответит обязательно.

Вам ни кто и не запрещает. Но не факт, что ответят. Точнее, возможно, кто-то и ответит, если будет знать ответ, а вот ТП ответит обязательно.
В связи с увеличением количества запросов время обработки может занимать до 7 суток.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Клиент не Ермошка - подождёт немношка! :b_lol1: Edited by WildGoblin

Теперь мне из-за низкой квалификации разработчиков и ТП придётся неделю ждать ответа - причём получение ответа не подразумевает решение проблемы!

Для ускорения ответа ТП, и для итого, что бы им дать более конкретный ответ по вашей проблеме приложите к запросу отчёт GSI с вашего компьютера и трассировки работы КИС при проявлении проблемы.

http://support.kaspersky.ru/3632

http://support.kaspersky.ru/8727

Edited by Денис-НН

Для ускорения ответа ТП, и для итого, что бы им дать более конкретный ответ по вашей проблеме приложите к запросу отчёт GSI с вашего компьютера и трассировки работы КИС при проявлении проблемы.

http://support.kaspersky.ru/3632

http://support.kaspersky.ru/8727

Эдак дойдёт до того, что вы мне предложите самому дебажить кис и выяснять на каком участке кода голодный индийский программист уткнулся носом в клавиатуру...

Эдак дойдёт до того, что вы мне предложите самому дебажить кис и выяснять на каком участке кода голодный индийский программист уткнулся носом в клавиатуру...

В ситуации, когда большинство сей патч еще и не получило, а топикстартер предоставляет исчерпывающий объем информации про "определенную программу", для которой настроено "не проверять трафик" боюсь что это будет лучшим решением, правда попадающим под запрет ЛС. :)

Я надесь Вы в ТП то хоть назвали имя этого "определенного"?

Почему каспер с выходом нового патча стал принудительно (вне зависимости от настроек) перехватывать трафик идущий через 80-й и 443-й порты?

А можно взглянуть на настройки которые "не работают"? Т.е. вы хотите сказать, что отключив контроль 80 порта вообще и у браузера в частности, вы при скачивании EICARа получаете алерт (если интерактивный режим стоит) веб-антивируса? И как вообще проверяли, что трафик перехватывается\проверяется?

ЗЫ, Вариант откатить патч назад. Поинтересуйтесь, что за папка такая на серверах обновлений лежит такая - /AutoPatches/kav13/G_Rollback/.

Edited by Достоевский

Я надесь Вы в ТП то хоть назвали имя этого "определенного"?
Стим, Origin, сервис Аутпоста и т.д. и т.п.

А можно взглянуть на настройки которые "не работают"? Т.е. вы хотите сказать, что отключив контроль 80 порта вообще и у браузера в частности, вы при скачивании EICARа получаете алерт (если интерактивный режим стоит) веб-антивируса?
Я хочу сказать именно то, что в итоге и говорю (а не то, что вы домыслили/придумали) - трафик программы, внесённой в доверенные (окно "Доверенная зона" вкладка "Доверенные программы") и с выставленной галкой "Не проверять сетевой трафик" перехватывается и заворачивается на порт каспера 1110 - этого до выхода патча "g" не происходило!

И как вообще проверяли, что трафик перехватывается\проверяется?
Пасьянс раскинул...

ЗЫ, Вариант откатить патч назад. Поинтересуйтесь, что за папка такая на серверах обновлений лежит такая - /AutoPatches/kav13/G_Rollback/.
Как мне откатить патч через гуи? :bs:

сервис Аутпоста

А не тут ли собака порылась? Как совмещали несовместимые файерволы? Сначала Касперра потом оутпост? Каспер патчем установил заново кучу новых дров, в том числе несколько сетевых. Так что установка как бы получилась заново.

Я хочу сказать именно то, что в итоге и говорю (а не то, что вы домыслили/придумали)

трафик программы, внесённой в доверенные (окно "Доверенная зона" вкладка "Доверенные программы") и с выставленной галкой "Не проверять сетевой трафик" перехватывается и заворачивается на порт каспера 1110 - этого до выхода патча "g" не происходило!

В таких исключениях не указаны порты. Котроль всех портов включён? И все же, как убедились, что трафик проверяется? Только тормоза?

Пасьянс раскинул...

Карты в руки...

Как мне откатить патч через гуи? :bs:

Каком кверху. :) Снести каспера и забыить

Стим, Origin, сервис Аутпоста и т.д. и т.п.

Удалите Аутпост, переустановите КИС и проверьте проблему.

p.s.

У меня нет не малейшего сомнения, что ТП в ЛК не будет решать проблему до удаления Аутпоста.

А не тут ли собака порылась? Как совмещали несовместимые файерволы?
Нет - тут собака не рылась. У меня большой опыт совмещения "несовместимого".

Каспер патчем установил заново кучу новых дров, в том числе несколько сетевых. Так что установка как бы получилась заново.
Нет, дело не в этом - ведь даже если каспер и "установил заново кучу дров", то он должен продолжать обращать внимание на свои настройки и не проверять то что исключено из проверки.

тыц
Займитесь лучше скинами (или чем вы тут ещё занимаетесь) - решение этого вопроса вам не под силу. :(

В таких исключениях не указаны порты.
В таких исключениях фигурирует условие "любые" и до патча "g" это условие работало.

Котроль всех портов включён?
Как и раньше всё на контроле.

И все же, как убедились, что трафик проверяется?
Вы же прочитали слово "Аутпост" так зачем меня снова спрашиваете об очевидном?

Только тормоза?
не могу вспомнить чтобы я упоминал о каких-либо тормозах.

Каком кверху.
Года идут, а форум КЛаба не меняется! :b_lol1:

Удалите Аутпост, переустановите КИС и проверьте проблему.
Ок - повёлся на авантюру и удалил Аутпост (сохранив образ системы)!

В итоге:

Каспер продолжает перехватывать трафик программ внесённых в исключения (факт перехвата определяю с помощью программы Tcpview от Sysinternals) и потому они не функционируют должным образом (видимо фильтр каспера что-то там корёжит в пакетиках...).

p.s.

У меня нет не малейшего сомнения, что ТП в ЛК не будет решать проблему до удаления Аутпоста.

Поживём - увидим. Edited by WildGoblin

Ок - повёлся на авантюру и удалил Аутпост!

В итоге:

Каспер продолжает перехватывать трафик программ внесённых в исключения (факт перехвата определяю с помощью программы Tcpview от Sysinternals) и потому они не функционируют должным образом (видимо фильтр каспера что-то там корёжит в пакетиках...).

Я не просил удалить Аупост.

Я просил удалить Аутпос и переустановить КИС.

Я не просил удалить Аупост.

Я просил удалить Аутпос и переустановить КИС.

Ок - сейчас переустановлю.

Пока я выполняю ваши просьбы вы пожалуйста распишите поподробнее смысл этих действий (думаете, что патч встал криво?).

Думаю, что нужно убрать все что связано с Аутпостом, и его исключениями в КИСе.

Что с более-менее достаточной уверенностью делается удалением и Аутпоста, и КИСа.

И да, КИС удалять конечно же без сохранения всяческих настроек, как впрочем и Аутпост.

Edited by Maratka

Думаю, что нужно убрать все что связано с Аутпостом, и его исключениями в КИСе
Порядок загрузки драйверов не изменился после установки патча "g" и мне думается, что Аутпост вы взяли на прицел совершенно зря.

И да, КИС удалять конечно же без сохранения всяческих настроек...
Хочу сразу заметить, что на такие жертвы я готов идти только при установке новой версии продукта (т.е. не чаще чем раз в год-два) и если производитель хочет получать от меня такие жертвы чаще, то это его проблема (его и его юридической службы).

Ок - продолжим следующим вечером (надеюсь он для меня не будет потерян как и этот).

Порядок загрузки драйверов не изменился после установки патча "g" и мне думается, что Аутпост вы взяли на прицел совершенно зря.

Хочу сразу заметить, что на такие жертвы я готов идти только при установке новой версии продукта (т.е. не чаще чем раз в год-два) и если производитель хочет получать от меня такие жертвы чаще, то это его проблема (его и его юридической службы).

Ок - продолжим следующим вечером (надеюсь он для меня не будет потерян как и этот).

Вы пошли на жервы изначально, как только установили Аутпост в пару с КИС.

Причем что-то мне подсказывает, что порядок установки был именно этим.

Т.е. умышелно нарушили основное правило "один антивирус/один сетевой экран на один компьютер.

Я же с моей стороны совершенно не утверждаю, что проблем на стороне КИС нет.

Я лишь утверждаю, что разбираться с вашей проблемой на заведомо "грязной" системе бесполезно.

Сколько использую Антивирус Касперского, никогда не было подобных проблем. Любую, необходимую программу можно внести в Доверенные , наряду со svchost.exe как через "Контроль программ", "Сетевой Экран", так и через "Угрозы и Исключения". И программа будет работать на "ура!". Не только программа, но и файл будет доверенным. В самом крайнем случае, программку до её использования вносим в "Доверенные", где изначально числиться svhost.exe. Относительно портов и траффика: даже если KAV/KIS и контролируют все сетевые порты, траффик ( входящий/исходящий) , это не значит, что программа не работает! Любая программка/файл прекрасно дружат с Антивирусом - разумеется, если пользователь не против.

PS - Устанавливать ещё и какой-нибудь "допольнительно-бесплатный" фаервол - издевательство над системой, причем существенное! Любая ОС умрет через месяц, в лучшем случае. Все эти бесплатные "довески" только истощают ресурсы системы.

Вы пошли на жервы изначально, как только установили Аутпост в пару с КИС.
Не рассказывайте про вкус устриц тому кто ими объелся.

Причем что-то мне подсказывает, что порядок установки был именно этим.
Насколько помню, то я всегда (а это не один год :)) устанавливал сначала каспера, а потом аутпост.

Т.е. умышелно нарушили основное правило "один антивирус/один сетевой экран на один компьютер.
Фаер, ндис-фильтр в кис можно отключить - аутпосту мешать ничего не будет.

Я же с моей стороны совершенно не утверждаю, что проблем на стороне КИС нет.
Пару дней назад их (проблем) у меня не было.

Я лишь утверждаю, что разбираться с вашей проблемой на заведомо "грязной" системе бесполезно.
Я слышал про мошенническую "as is" схему продажи софта...

Тестирую сейчас связку Аутпост+КИС+глюкопатчG на виртуалке...

Сколько использую Антивирус Касперского, никогда не было подобных проблем.
У меня тоже никогда не было таких проблем, но сейчас, благодаря ЛК, они появились и продолжают меня терзать! :(

Любую, необходимую программу можно внести в Доверенные , наряду со svchost.exe как через "Контроль программ", "Сетевой Экран", так и через "Угрозы и Исключения". И программа будет работать на "ура!". Не только программа, но и файл будет доверенным. В самом крайнем случае, программку до её использования вносим в "Доверенные", где изначально числиться svhost.exe. Относительно портов и траффика: даже если KAV/KIS и контролируют все сетевые порты, траффик ( входящий/исходящий) , это не значит, что программа не работает! Любая программка/файл прекрасно дружат с Антивирусом - разумеется, если пользователь не против.
Вы пожалуйста внимательно прочитайте начало дискуссии в которую вступили.

PS - Устанавливать ещё и какой-нибудь "допольнительно-бесплатный" фаервол - издевательство над системой, причем существенное! Любая ОС умрет через месяц, в лучшем случае. Все эти бесплатные "довески" только истощают ресурсы системы.
Я серьёзно задумаюсь над этими словами - как и над всей своей жизнью в целом...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.