Jump to content
wlad_by

отключается антивирус

Recommended Posts

Техподдержка отреагировала быстро - сегодня уже письмо прислали... :

"Компания Microsoft подтвердила наличие проблемы после установки обновления KB2823324.

Мы рекомендуем выполнить действия описанные в статье на сайте компании Майкрософт: http://support.microsoft.com/kb/2839011

Сообщите, пожалуйста, о результатах.

"

Да только Виста у меня.. Не нашел я этого обновления.

Они даже на операционку не посмотрели... Нужно быть более внимательными.

За оперативность 5 (с натяжкой), за внимательность 2.

Техподдержка отреагировала быстро - сегодня уже письмо прислали... :

"Компания Microsoft подтвердила наличие проблемы после установки обновления KB2823324.

Мы рекомендуем выполнить действия описанные в статье на сайте компании Майкрософт: http://support.microsoft.com/kb/2839011

Сообщите, пожалуйста, о результатах.

"

Да только Виста у меня.. Не нашел я этого обновления.

Они даже на операционку не посмотрели... Нужно быть более внимательными.

За оперативность 5 (с натяжкой), за внимательность 2.

Добрый день!

Вот и про Висту.

http://support.microsoft.com/kb/2823324

Спасибо!

Добрый! Но у меня то он где установлен?

Проблемный апдейт на машине не установлен?

На всякий случай, проверьте версию ntfs.sys.

Раз дело не в апдейте, давайте дальше разбираться, отпишите пожалуйста в запрос что апдейт не установлен и будем дальше анализировать проблему.

Проблемный апдейт на машине не установлен?

А для чего я отсылал отчеты GSI? Там кто-нибудь в него смотрит вообще прежде чем ответы писать?

В апреле были установлено только одно обновление для Microsoft Visual C++

Остальные - средства удаления вредоносных программ.

ntfs.sys последний раз изменялся 10 апреля 2009г.

Раз дело не в апдейте, давайте дальше разбираться, отпишите пожалуйста в запрос что апдейт не установлен и будем дальше анализировать проблему.

Ответ я написал 19-го в 18:47.

Однако, следуя Вашему совету, я написал ответ и сегодня в 13:30. И если она(техподдержка) не догадается снова посмотреть в GSI, я отправил ещё и отчет об установленных обновлениях (с датой установки).

Edited by Hattifnatt

А для чего я отсылал отчеты GSI? Там кто-нибудь в него смотрит вообще прежде чем ответы писать?

нет, никто не читает :(

могли бы уже придумать что-то типа карточки решения вопроса, и не парить нам мозги

а то иногда отвечает тебе тот-же чел, что и в прошлый раз, но уже и сам не помнит что тебе писал

у меня проблема - ушла :)

второй день ни одной проблемной машины

либо они что-то у себя чего-то подправили, либо помог перенос KSC-сервера на новый wmvare-хост (конвертация машины, смена сетевого адаптера...)

Edited by wlad_by

Вот и у меня такая же проблема, правда KES 10 вообще больше не запускается и проблема уже на более чем 150 машинах.

Заново был поднят KSC, старый KES8 был удален со всех машин, причина перехода была - в неправильной работе KSC и KES8, почему-то то KSC не видел компов, то KES8 не получал политики с сервера.

После перехода на новый KSC все работало отлично, до второго массового обновления KES10, после него на следующий день, машины, которые были перезагружены, на нем перестал запускаться KES:

- при попытке запуске с сервера долгое ожидание и ошибка запуска.

- при ручном запуске локально с компьютера запускается процесс avp.exe и отключается через секунду

- при запуске службы ошибка 1053

Пробовал удалять KES 10 и заново ставить - итог тот же + на сервере администрирования бесконечное "ожидание инициализации программы".

Пробовал пересобирать инсталяционный пакет, безрезультатно.

Заново разверну KSC, но после оказалось, что проблема все же локально на проблемных машинах, на новой все отлично поставилось, так что опять настраивать сервер придется, но это мелочи

После того, как понял, что проблема локально, взял пару тестовых машин для полного удаления каспера с системы. Максимально вычистил все из системы:

-Папку kaspersky lab в Program Files

-Папки KasperskyLab и Kaspersky Lab в c:\Documents and Settings\All Users\Application Data

-Все записи в реестра с именами Kaspersky

-Все записи в реестре с именами KLFLTDEV, как потом выяснил, этот параметр блокирует все порты

-Драйвера и записи с такими названиями в реестре:

- kl1.sys

- klflt.sys

- klfltdev.sys

- klif.sys

- klim5.sys

- kltdi.sys

- kneps.sys

-Удалял касперского утилитой RegOrganizer + она же удалила следы программы в реестре, я надеюсь полностью

В ТП мне сказали, что kavremover пока не поддерживает KES 10 и что якобы в ближайшем будущем все может быть, печально.

Номер запроса INC000001636180 в Companyaccount.

Serega1228, как показала практика, KSC9+KSE8+агент10 - самая стабильная связка из "новых" продуктов. 6-ку я не принимаю во внимание по определённым причинам.

На данный момент у меня в одной компании всё на шестёрке - проблем нет. И ещё 4 месяца не будет. Во второй "удачная связка", и всё работает как часы. Кроме одного единственного компика, запрос на который решается уже неделю. А в третьей в этой связке 26 из 30 компов не обновляются, но прекрасно работают без остальных глюков. Я считаю, это меньшее из зол в сложившейся ситуации. Кроме всего прочего, глюк с отказом обновлений известен и будет исправлен в ближайшем CF восьмёрки, который должен быть полюбому раньше CF'а десятки.

Кроме всего прочего, напомню, что кроме функционала антивируса, на клиентах ничего дополнительного устанавливать не нужно! Имы и вэбы обладают своими неповторимыми багами, очень неприятными на таком парке компов, как у Вас.

Serega1228, как показала практика, KSC9+KSE8+агент10 - самая стабильная связка из "новых" продуктов. 6-ку я не принимаю во внимание по определённым причинам.

На данный момент у меня в одной компании всё на шестёрке - проблем нет. И ещё 4 месяца не будет. Во второй "удачная связка", и всё работает как часы. Кроме одного единственного компика, запрос на который решается уже неделю. А в третьей в этой связке 26 из 30 компов не обновляются, но прекрасно работают без остальных глюков. Я считаю, это меньшее из зол в сложившейся ситуации. Кроме всего прочего, глюк с отказом обновлений известен и будет исправлен в ближайшем CF восьмёрки, который должен быть полюбому раньше CF'а десятки.

Кроме всего прочего, напомню, что кроме функционала антивируса, на клиентах ничего дополнительного устанавливать не нужно! Имы и вэбы обладают своими неповторимыми багами, очень неприятными на таком парке компов, как у Вас.

Предлагаешь сделать откат KSC и KES? Я просто не могу оставлять машины без антивируса так долго. Есть ли какие либо варианты полного удаления антивируса с машин? Что-то же он должен в системе оставлять, из-за чего не может после запуститься. С откатом попробую сегодня что-нибудь намудрить, терять уже толком нечего.

Есть ли какие либо варианты полного удаления антивируса с машин? Что-то же он должен в системе оставлять, из-за чего не может после запуститься.

Ставишь чистую винду (можно с нее еще образок снять на всякий). Ставишь TotalUninstall, запускаешь через него 10-й кес. Там всё интуитивно понятно. Можно даже перезагружаться - логирование установки продолжиться. Смотришь, какие изменения были внесены. Потом берешь комп со снесенной 10-й, и смотришь, всё ли удалено. На остальных должно оставаться, в теории, то же самое.

Ставишь чистую винду (можно с нее еще образок снять на всякий). Ставишь TotalUninstall, запускаешь через него 10-й кес. Там всё интуитивно понятно. Можно даже перезагружаться - логирование установки продолжиться. Смотришь, какие изменения были внесены. Потом берешь комп со снесенной 10-й, и смотришь, всё ли удалено. На остальных должно оставаться, в теории, то же самое.

Не все учитывает TotalUninstall, например в реестре все равно есть новые ветки, но почему-то TotalUninstall не увидел их появление.

Не все учитывает TotalUninstall, например в реестре все равно есть новые ветки, но почему-то TotalUninstall не увидел их появление.

Если относящиеся к касперу, то мб., связано это с его самозащитой? ... хз... хз...

Если относящиеся к касперу, то мб., связано это с его самозащитой? ... хз... хз...

Ну ручками я гораздо больше нашел.

Вообще это даже смешно, что такая известная компания не выпустила утилиту удаления своего продукта вместе с выходом продукта.

Вообще это даже смешно, что такая известная компания не выпустила утилиту удаления своего продукта вместе с выходом продукта.

Мы живём в суровые времена господства капитализма. Тут, собственно, ни чего не странно - всё укладывается в экономическую модель. Корпорация должна развиваться. Не будет новых продуктов - не будет новых кредитов и прочее... Сегодня 10-ка - завтра будет 11я версия с новыми багами. Зато развитие. Вот только ресурсы ограничены - программеры, судя по всему, не успевают под новую моду. У меня знакомые в одной сотовой корпорации, тарифы программирующие, рассказывали мне о том, как однажды узнали о новых тарифах, увидя их на билбордах... Рекламщики уже прорекламировали, а физику ещё не написали =)) Так и тут. Всё укладывается в свои законы...

Мы живём в суровые времена господства капитализма. Тут, собственно, ни чего не странно - всё укладывается в экономическую модель. Корпорация должна развиваться. Не будет новых продуктов - не будет новых кредитов и прочее... Сегодня 10-ка - завтра будет 11я версия с новыми багами. Зато развитие. Вот только ресурсы ограничены - программеры, судя по всему, не успевают под новую моду. У меня знакомые в одной сотовой корпорации, тарифы программирующие, рассказывали мне о том, как однажды узнали о новых тарифах, увидя их на билбордах... Рекламщики уже прорекламировали, а физику ещё не написали =)) Так и тут. Всё укладывается в свои законы...

Привет! Скажите, пожалуйста, решилась ли проблема в ТП? Она еще акутальна? Если выпускать для нее private fix, он кому-то будет нужен?

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.