Jump to content
der_win

Не проходит проверка обновления

Recommended Posts

KSC 10

KES 10

Недавно касперыч заразился какой то "болезнью" - пишет "базы повреждены", и горит сереньким.

Задался вопросом "а почему так?"

В задаче обновления баз на KSC поставил галочку проверки обновлений на тестовой группе компов.

И начал анализ :)

1) базы закачиваются сервером, но частенько с ошибкой-комментарием вида "файл не имеет подписи"

2) на тестовом компе, хоть тресни, "Ошибка проверки обновлений (программа 'KES'): Произошла ошибка транспортного уровня: соединение было разорвано.." пробовал менять на другие компы, на двух других всё тоже самое... нормально отработало на 1м из 11(!!!) компов.

Оставил тикет в ЛК (Номер запроса: 310257766), посоветовали очистить базы. Сделал, обновил - опять тоже самое.

KSC 10

KES 10

Недавно касперыч заразился какой то "болезнью" - пишет "базы повреждены", и горит сереньким.

Задался вопросом "а почему так?"

В задаче обновления баз на KSC поставил галочку проверки обновлений на тестовой группе компов.

И начал анализ :)

1) базы закачиваются сервером, но частенько с ошибкой-комментарием вида "файл не имеет подписи"

2) на тестовом компе, хоть тресни, "Ошибка проверки обновлений (программа 'KES'): Произошла ошибка транспортного уровня: соединение было разорвано.." пробовал менять на другие компы, на двух других всё тоже самое... нормально отработало на 1м из 11(!!!) компов.

Оставил тикет в ЛК (Номер запроса: 310257766), посоветовали очистить базы. Сделал, обновил - опять тоже самое.

Машины физические или виртуальные?

После перехода на KES 8 на компах часто наблюдаю эту проблему. Только не могу понять, почему, если ему ума хватает понять, что базы повреждены, не откатиться автоматом до старых баз??? Т.е. хранить старые базы на клиенте до момента успешного запуска с новыми базами... Это как дома есть черствый хлеб, а я пошел в магаз за свежим. От того, что магазин закрыт или я свеженького там не куплю, дома черствый хлеб лежать будет(!!!!), если враги не сожрут ;)

отрыл в логах при обновлении

а почему обновление успешно завершено, если была ошибка проверки подписи? :dash1:

post-276757-1361265923_thumb.jpg

присоеденяюсь к вопросу. Такая же проблема только я пользуюсь kaspersky administration kit 8.0 и клиенты антивируса kaspersky 6.0.1424 MP4, агенты 8-й версии

машины нормальные, не виртуальные.

Что делать ума не приложу. Эта "ошибка транспортного уровня" уже в печёнках....

машины нормальные, не виртуальные.

Что делать ума не приложу. Эта "ошибка транспортного уровня" уже в печёнках....

база KSC какая?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.