Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

На данный момент у меня свое лекарство.

Пользовательский комп перезагружаю и логинюсь под админом пока не стартанет сам каспер(пока не появится в трее), потом через кита сделал задачу принудительную установку агента и kes, после успешной установки через кита запускаю обновление баз, потом перезагрузка и все работает!

На данный момент у меня свое лекарство.

Пользовательский комп перезагружаю и логинюсь под админом пока не стартанет сам каспер(пока не появится в трее), потом через кита сделал задачу принудительную установку агента и kes, после успешной установки через кита запускаю обновление баз, потом перезагрузка и все работает!

А это не потому ли что ещё патч b не успел обновиться на свежепереустановленный антивирус?

А это не потому ли что ещё патч b не успел обновиться на свежепереустановленный антивирус?

Нет, ставлю на мертвые ПК!

Патч pf18 работает очень странно. Установил, запустил агента, перезагрузился. Всё установилось и самое главное - работает и не тормозит. О чудо! Везде написано, что патч стоит, но версия bl.ppl (898)?! В системном логе ошибка "Таймаут ожидания ответа от службы AVP"

Но после следующей перезагрузки все возвращается на круги своя - опять тормоза. При следующих перезагрузках - аналогично. Т.е. патч работает до первой перезагрузки.

Edited by Aragon30

После внутреннего тестирования (пару часов) патч будет выдан всем желающим, после оформления запросу в Службу Технической Поддержки.

У меня потекла кровь из глаз после прочтения данного сообщения. Тройной фейл. Выпуск патча к говноантивируснику в продакшен без прохождения надлежащим образом в достаточном объеме внутреннего тестирования, довыпуск патча С "исправляющего" проделки предыдущего, да еще и выдача желающим по запросу. Т.е. произвести диверсию - это ОК, без запроса - ставьте наши самые свежие обновления, обезопасьте свои железки от всякой нечисти. Со 100% утилизацией CPU "антивирусом" и впрямь не каждый зверь справится, то что еще это железо используется для выполнения каких либо иных задач, разработчикам видимо не известно. А вот патч с багфиксом - по заявке. ЗБС!!!

Да. Кроме утилизации CPU, есть еще комплекс симптомов (контекстное меню, работа проводника, работа службы агента и мн. другое). Перечислять все нет ни какого желания.

Быстрое решение: в групповых политиках батник отключает агента. После этого часть машин начинает работать.

Ту часть, которая не работает лечим так:

Удаляем в безопасном режиме касперского и агента

Устанавливаем с сервера администрирования программу, на нее сразу же накатываем поочереди патчи, после этого перезагрузка и установка агента.

После обновления баз все работает как раньше.

Edited by kay_77

Быстрое решение: в групповых политиках батник отключает агента. После этого часть машин начинает работать.

Только при остановленном агенте не будет происходить обновление баз с сервера KSC. Только напрямую из инета, если это разрешено.

Вчера вечером тоже думал что все заработает, т.к. на проблемных компах все патчи (a,b,c) установились, компы после перезагрузки начали включатся нормально, вроде как проблема исчезла. Но с утра тоже самое, все висит. Пока помогает только отключение агента. Пробывал на одном компе patch_pf18.exe, не помогло.

Система Windows XP SP3, указанный файл не изменился.

После установки патча добавиться индекс, pf18 в GUI продукта.

Да, версия изменилась в GUI продукта.

Версия файла изменится:

bl.ppl (8.1.0.859)

А версия файла bl.ppl - нет, осталась 8.1.0.898

Если вдруг, так сложится, что по какой-то неведомой причине патч не установится то нужны будут логи (KESPatch.log и KESPatchMSI.log).

Будут находится в папках:

%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\ для Windows XP, Server 2003

Логи в прикрепленном архиве 20130213.rar.

20130213.rar

Логи в прикрепленном архиве 20130213.rar.

Rodion,

спасибо за информацию.

Можно как-то поставить патч "c" вручную? Автоматом он не ставится, просит перезагрузить, после перезагрузки опять "b". Очень не охота переустанавливать целиком.

admin_tb, спасибо.

Получается создать полный дамп памяти?

http://support.kaspersky.ru/490

http://support.kaspersky.ru/6381

Может конечно я ошибаюсь на счет других, но в нашем (у нас в конторе) случае при старте проблемных машин логон пользователя проходит нормально, в трей не выгружается значок антивирусной программы, в процессах экземпляры программ видимы (один запущен от имени пользователя, второй от имени системы - все как обычно)

НО! в момент когда например пытаешься открыть контекстное меню выбрав произвольный файл, система виснет, причем висит она какое-то время, не реагируя ни на какие действия, можно например вызвать диспетчер задач ctrl + shift + esc и подождать, он через какое-то время появляется, особой нагрузки на CPU в тот момент не наблюдается. если завершить процесс explorer.exe - зависон пропадает, но опять же до следующего "контекстного меню"

Временное решение - не пользоваться контекстным меню при работе с файлами (шутка)

Edited by Aleksandr Ssa

Может конечно я ошибаюсь на счет других, но в нашем (у нас в конторе) случае при старте проблемных машин логон пользователя проходит нормально, в трей не выгружается значок антивирусной программы, в процессах экземпляры программ видимы (один запущен от имени пользователя, второй от имени системы - все как обычно)

НО! в момент когда например пытаешься открыть контекстное меню выбрав произвольный файл, система виснет, причем висит она какое-то время, не реагируя ни на какие действия, можно например вызвать диспетчер задач ctrl + shift + esc и подождать, он через какое-то время появляется, особой нагрузки на CPU в тот момент не наблюдается. если завершить процесс explorer.exe - зависон пропадает, но опять же до следующего "контекстного меню"

Временное решение - не пользоваться контекстным меню при работе с файлами (шутка)

+1 Все происходит в точности так.

+1

Наблюдал аналогичное поведение ОСи.

вы правы

но

По этому я думаю наверное полный дамп памяти то и не получится сделать, наверное, поправьте если я не прав.

Получится, если воспользоваться рекомендациями из статьи http://support.kaspersky.ru/6381. То есть принудительно уронить систему.

Перед этим необходимо "включить" создание полного дампа памяти. Об сказано в статье http://support.kaspersky.ru/490.

+1 Все происходит в точности так.

+1

Наблюдал аналогичное поведение ОСи.

Да, именно так.

Какая версия у вас восьмёрки (какие патчи установлены)

У всех значок в трее не появляется?

Получится, если воспользоваться рекомендациями из статьи http://support.kaspersky.ru/6381. То есть принудительно уронить систему.

Пробовал ронять, но дамп так и не создался....

У всех значок в трее не появляется?

Да значок не появляется.

Отсутсвие значка в трее первый признак проблемы.....

Edited by SDmitry

не знаю поможет инфа или нет.............было замечено (гораздо ранее, осенью того года, наверное), что если агент терял связь с ксц, то комп начинал безбожно тормозить и в конце концов зависал намертво

ксц 8, клиент кав 1424

недавно, в конце декабря, это явно проявилось на двух компах, которые я подсоеденил к управляемум свитчу, а он гад сбросил настройки по агрегации и тем самым нарушил канал к ксц

я долго не мог понять в чем дело

Отсутсвие значка в трее первый признак проблемы.....

Тут очень много разных признаков. Поэтому нам нужно установить точные симптомы проблемы.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.