Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

сбойные модули "сетевой экран" и "контроль активности программ".

если их отключить в политике защиты, то компьютер работает как ни в чём не бывало и при этом нет необходимости отключать агент администрирования.

а дальше как душе угодно - переставляем каспер или ставим патч С, включаем сбойные модули и наблюдаем за реакцией пользователей...

в моем случае в политиках данные модули отключены, и все так же =(

То что это проблема с агентом, это как к бабушке не ходи, за пятницу и понедельник мой отдел выяснил это на 100 %, но это не все. У меня до пятницы стоял агент 8 + КЕS 8, соответственно с получением патча b начались проблемы. Установил я на проблемные машины агента 10 + KES 10 тормоза так и дальше продолжились. Вывод напрашивается такой, что и пакет 10-й несет в себе проблемы 8-ого. При этом сетевой активности на юзерских машинах практически нет. Мне кажется, что агент передает неправильные данные KES, поэтому KES начинает грузить камень. И получается, что когда агент вырублен KES начинает работать в нормальном режиме.

Экран и активность были отключены в 8-ке

Edited by MOleg

виноваты или агент или конекктор (или оба взятые)

Edited by mvs

Мимо!

Я ошибся, переустановив агент, он перестал быть доступным для KSC. При этом клиент KES 8 по прежнему загружается нормально.

А в логах системы при старте следующее (агент безрезультатно перезапускается, PIDы и адреса соответственно всегда разные):

Не найдено описание для события с кодом ( 1 ) в источнике ( klnagent ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: Unhandled exception 0xC06D007E (?) occured at address 0x7C812FD3 on thread 0x00000A2C in process 2572.

Есть такая проблема на паре компов из 30, на всех на прошлой неделе применился патч b, в пятницу один из компьютеров просто переодически терял рабочий стол и не реагировал на пользователя, так же на другом произошло и сегодня утром, помог снос kes8 и установка заново, после обновлений поставилась версия a.b.c. Остальные компы живут, сегодня рестартну их.

Edited by PoMM

Кстати, виснут не только ХР, так же замечательно виснут и семерки 32 и 64 битные с 1 сервиспаком. Но не все. Чем отличаются зависнувшие компы от независнувших сказать трудно. Из двух совершенно одинаковых компов, где все было залито с одного и того же образа, один может виснуть, второй, нет.

Примите пожалуйста наши извинения.

Мы уже обнаружили проблему (она была в патче Б) и сейчас в экстренном порядке тестируется новый патч, который исправляет проблему ста процентной загруженности ПК.

После внутреннего тестирования (пару часов) патч будет выдан всем желающим, после оформления запросу в Службу Технической Поддержки.

Люди, я с Вами :( из 600 компов половина висит.

... При этом попробовал с 8-ки уйти на 10-ку, те же самые проблемы. Итог 10-ка не выход.

А для kes10 будет патч?

И почему для того, чтобы получить патч, нужно создавать запрос в техподдержку?

Вы же пишете, что уже обнаружили проблему - так киньте патч прямо сюда для всех желающих...

Еще бы понять, обещанный патч надо установить на все компьютеры, где установленной обновление B(С) или только на проблемные?

Тоже думаю, что разумнее было бы выложить патч тут, что бы техподдержка лишний раз не просила бессмысленные логи с проблемных компьютеров..

Вы же пишете, что уже обнаружили проблему - так киньте патч прямо сюда для всех желающих...

Я тоже не понимаю, почему "косяк" для всех без спроса, а исправление по запросу в техподдержку.

Из 300 компов ~ 100 заглючила, и так голова кругом, о каком запросе в техподдержку речь? Правильно здесь выложить исправление для всех с подробной инструкцией.

Он ещё тестируется и лечит ТОЛЬКО торможение системы, которое наблюдается у небольшого числа пользователей.

Он ещё тестируется и лечит ТОЛЬКО торможение системы, которое наблюдается у небольшого числа пользователей.

:ai: у небольшого? лично у меня сложилось впечатление, что большинство просто тихо читают эту тему, применили один из "workaround"-ов и терпеливо ждут)

:ai: у небольшого? лично у меня сложилось впечатление, что большинство просто тихо читают эту тему, применили один из "workaround"-ов и терпеливо ждут)

К сожалению у большинства куча других проблем :laugh3:

Так точно, ждём-с.

У нас вот например нет CompanyAccount'а. Незачем до этого было. Решил зарегистрироваться -> сделать запрос -> получить вскорости заветный патч. Ан нет, юзабилити формы регистрации отвергло все мои попытки. Весь мой многолетний умудренный сединами сисадминский опыт по вводу форм и капч разбился о ввод названия организации. Он мне пишет, что оно не должно быть больше 40 символов. А оно и не больше, пробовал и без кавычек, и просто наиболее сокращённое, два слова исключительно русских букв - не дал, говорит вы считать не умеете, типа ваши введенные 15 символов больше наших сорока. Для таких "неопытных" как я, можно ли выложить патч не через техподдержку? Ну или может есть какой патч на форму регистрации? :)

Извините за оффтоп, если что :rolleyes: .

Так точно, ждём-с.

Ну или может есть какой патч на форму регистрации? :)

Извините за оффтоп, если что :rolleyes: .

Патч на капчу, хммм хорошая идея )

А на самом деле - в чём проблема с CompanyAccount'ом? если можно скриншотом, ну или более детально техническим описанием проблемы

Патч на капчу, хммм хорошая идея )

А на самом деле - в чём проблема с CompanyAccount'ом? если можно скриншотом, ну или более детально техническим описанием проблемы

Отправил личкой, дабы не оффтопить.

А вообще друзья по несчастью правы - это количество не такое уж и маленькое. У нас в организации торможение наблюдается на КАЖДОЙ машине с Windows XP. И автопатч "с" кажется проблемы так и не исправил.

patch_pf18.exe.zip

Патч готов, пожалуйста установите на проблемный компьютер и отпишитесь о результате.

Инструкции: распаковать-> запустить patch_pf18.exe из командной строки под админским аккаунтом:

Пример - "C:\Documents and Settings\user\Desktop\patch_pf18.exe"

Перезагрузите компьютер после установки.

Изменения в системе:

После установки патча добавиться индекс, pf18 в GUI продукта.

Версия файла изменится:

bl.ppl (8.1.0.859)

Если вдруг, так сложится, что по какой-то неведомой причине патч не установится то нужны будут логи (KESPatch.log и KESPatchMSI.log).

Будут находится в папках:

%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\ для Windows XP, Server 2003

%programdata%\Kaspersky Lab\ для Windows 7, Vista, Server 2008.

У нас дела с перезагрузкой обстоят туго. Завершение работы стандартными средствами просто не проходит и все, ну нет реакции на кнопку "Завершение работы".

Если я правильно понял, для установки этого патча необходимо чтобы антивирус был полностью в рабочем состоянии. То есть нужно сначала отключить автозапуск агента администрирования (или просто отключить службу до того, как стартанет avp). Или можно ставить патч поверх всего этого бардака?

Edited by totopolis

patch_pf18.exe.zip

Патч готов, пожалуйста установите на проблемный компьютер и отпишитесь о результате.

Инструкции: распаковать-> запустить patch_pf18.exe из командной строки под админским аккаунтом:

Пример - "C:\Documents and Settings\user\Desktop\patch_pf18.exe"

Перезагрузите компьютер после установки.

Изменения в системе:

После установки патча добавиться индекс, pf18 в GUI продукта.

Версия файла изменится:

bl.ppl (8.1.0.859)

Если вдруг, так сложится, что по какой-то неведомой причине патч не установится то нужны будут логи (KESPatch.log и KESPatchMSI.log).

Будут находится в папках:

%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\ для Windows XP, Server 2003

%programdata%\Kaspersky Lab\ для Windows 7, Vista, Server 2008.

Устанавливаем на проблемный компьютер? А если проблема ещё не проявилась - ждать пока пользователь получит "отказ в обслуживании"!?

И ещё. После применения патча можно включить снова обновление модулей (было отключено по совету ТП) или опять патч b применит?

У нас дела с перезагрузкой обстоят туго. Завершение работы стандартными средствами просто не проходит и все, ну нет реакции на кнопку "Завершение работы".

Если я правильно понял, для установки этого патча необходимо чтобы антивирус был полностью в рабочем состоянии. То есть нужно сначала отключить автозапуск агента администрирования (или просто отключить службу до того, как стартанет avp). Или можно ставить патч поверх всего этого бардака?

Если успеете поставить патч до того как ПК уйдёт в отказ, то я думаю да. Патчами же агент занимается?

Я сначала отключил агент, потом удалил kavremover'ом антивирус, затем установил антивирус без обновления модулей уже в задачах.

И ещё: применения патча на просто все ПК нежелательно?

Edited by KdeV

Устанавливаем на проблемный компьютер?

да. наверное. может быть. возможно. извольте.

А если проблема ещё не проявилась - ждать пока пользователь получит "отказ в обслуживании"!?

нет. не стоит. не нужно. это лишнее.

И ещё. После применения патча можно включить снова обновление модулей (было отключено по совету ТП) или опять патч b применит?

Вообще да, но в данный момент нет, так как ещё не было ответов, что патч помог.

То есть нужно сначала отключить автозапуск агента администрирования или просто отключить службу до того, как стартанет avp, или можно ставить патч поверх всего этого бардака?

Любой способ, на ваше усмотрение, главное что бы патч применялся.

Ставить только на проблемные ПК? Для профилактики устанавливать не стоит?

Ставить только на проблемные ПК? Для профилактики устанавливать не стоит?

На данный момент важна реанимация, профилактика подождёт.

А для 10-Ки когда будет патч? ????

Ведь проблема и на 10-ке повторяется один в один?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.