Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

Так вот - тестировали этот патч на 6 ПК с разными конфигурациями. Всё установилось отлично. Однако это не спасло от проблем!

мне повезло больше у меня вылезла проблема практически сразу.

А я попробовал KES8 на нескольких машинах, обплевался и вернулся на KAV WKS 6.0.4.1424.

А и на 6-ке ЛК постаралась!!! Инет обрубила!

А я попробовал KES8 на нескольких машинах, обплевался и вернулся на KAV WKS 6.0.4.1424.

Аналогично, старые продукты были более стабильные, надежные и удобные, ещё и значительно меньше тормозят систему.

Edited by Cupx

А меня нет. Меня даже эти факапы не задели, но читаю я про чужие проблемы и боюсь, что третий меня уже не минует...

приколы этой недели меня тоже не задели. Рифма, блин. Или пока не задели? Автопатч "б" успешно разошелся по установленным KES-ам

Причем, не спасает даже тестовый стенд - задача Update Verification.

Edited by Jury Sazonov

Не ну меня как то тоже все прблемы миновали что с 6ой что с 8ой версией. И в ТП никто не звонит наше, так что не так что уж много столь мертвых после патча.

А с 6-кой-то проблема и сейчас есть Машины XP и 6WKS - браузеры виснут. Прям щас, как раз переставляю 6 на kes (без патч b )

А у нас народ послушный - грит перегрузи - значит надо... и ....

Edited by AIA-2

Не ну меня как то тоже все прблемы миновали что с 6ой что с 8ой версией. И в ТП никто не звонит наше, так что не так что уж много столь мертвых после патча.

а они и не будут зовнить если нет тормозов.. основная проблема в том что отключается защита при logoff

У нас после сегодняшнего обновления стали зависать компьютера при просмотре сайтов (KAV WKS 6.0.4). Уже второй косяк со стороны ЛК. Уже посматриваем в сторону антивирусных продуктов других компаний.

Более 100 компов, примерно на 5ти пришлось сносить KES. Причем штатно его уже было невозможно снести, в LiveCD переименовывал AVP.EXE, а потом из системы удалял агента, затем и KES. На ещё ~десяти машинах были такие же проблемы, но решилось перезагрузкой(только RESET).

а они и не будут зовнить если нет тормозов.. основная проблема в том что отключается защита при logoff

А тут как раз все на тормоза и жалуются.

Более 100 компов, примерно на 5ти пришлось сносить KES. Причем штатно его уже было невозможно снести, в LiveCD переименовывал AVP.EXE, а потом из системы удалял агента, затем и KES. На ещё ~десяти машинах были такие же проблемы, но решилось перезагрузкой(только RESET).

Сносить только через kavremover. Штатный анинсталл совсем не анинсталл.

55 машин, проблеммных 10.

Спасибо, ЛК!

Кто нибудь знает когда будет лекарство от этого патча?

55 машин, проблеммных 10.

Спасибо, ЛК!

Кто нибудь знает когда будет лекарство от этого патча?

точные сроки неизвестны, рекомендуют:

В качестве решения предлагается, для тех кто еще не установил патч, отключение в задаче обновления клиентов загрузки модулей.

Для тех кто уже установил патч, рекомендуем не использовать logoff на локальных машинах, для избежания отключения защиты.

MSV, видел, да.

Так проблема то не только при logoff, но и при logon возникает периодически)))

MSV, видел, да.

Так проблема то не только при logoff, но и при logon возникает периодически)))

А тут как раз все на тормоза и жалуются.

да вижу...

Сейчас пробую сносить этот долбанный патч командой

"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows\patchmanager.exe" /uninstall {C14964F7-C4B5-4F6D-BD49-37FED4A33B77}

Вроде на тестовых машинах получается.

Мои наблюдения.

1) если патч клиент скачал, НО не применил, т.е. не перезагрузился, то делаете групповую задачу Отката обновлений - удаляет этот патч+сами обновления последние(само сабой).

2) отключаете в задачах установку обновлений модулей.

3) патч может(не всегда) встать, если корректно завершить работу компьютера, т.е. дождаться пока этот патч применится(до 5 минут), потом все ок.

У нас на некоторых машинах при загрузке антивирус не стартует, в трее иконки нет, после загрузки компы зависают, не выключаются, выключение проходит только по питанию.

У нас на некоторых машинах при загрузке антивирус не стартует, в трее иконки нет, после загрузки компы зависают, не выключаются, выключение проходит только по питанию.

Это уже не лечится, только переустановкой антивируса, т.е. тут патч уже применился и главное криво.

после обновления иконка в трее может появляться, а может и нет.

в это время служба антивируса работает, но программулина недоступна.

агент, в это время, тоже не видит работающего антивируса.

только ресет, да :b_lol1: и, иногда, не с первого раза помогает.

Еба.. как теперь удалить эту поделку, kavremover висит, всё на... висит/

В безопасном режиме kavremover'ом

У меня такие же симптомы были полгода назад. Решения так и не нашли, пришлось откатиться на 6 версию...

У нас, слава БОГУ, пока тока чуть больше десятка из 2500 (остальные наверно просто молчат) просто успели отключить и предупредить.

Зато пропали "необработанные объекты" :laugh3:

В безопасном режиме kavremover'ом

Ох, спасибо тебе, добрый человек, метод рабочий.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.