Jump to content
Extalionez

Принудительно заставить использовать защиту ввода данных у input

Recommended Posts

В общем вопрос вполне простой - как указать Kaspersky internet security использовать его функцию защиты ввода данных с клавиатуры, для простого input, не для пароля, а просто для input, ну или вообще для textarea?

В настройке "Безопастный ввод данных" - "Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры" - кнопка настройка - там отмечаете все галки и если есть какие-то сайты, где вы все же очень беспокоитесь по поводу защиты, то на вкладке "исключения" - можно добавить их в список обязательных сайтов для защиты.

В настройке "Безопастный ввод данных" - "Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры" - кнопка настройка - там отмечаете все галки и если есть какие-то сайты, где вы все же очень беспокоитесь по поводу защиты, то на вкладке "исключения" - можно добавить их в список обязательных сайтов для защиты.

Я не об этом. Я для вебмастеров интересуюсь есть ли возможность указать что для ввода данных в это поле нужно использовать защиту ввода данных с клавиатуры

Ну в принципе эта функция в KIS не проверяет все поля ввода и что бы уж точно нужные поля ввода на сайте проверялись их нужно делать полями ввода пароля,

input type="password"

но тогда символы будут заменяться звездочками... что не всегда нужно.

Правда KIS еще может защищать и простые поля ввода на сайтах определенных категорий... но вот как он определяет категорию сайта - я не знаю. Может это база в самом KISе, может из облака берет. Тут нужен ответ разработчиков, по каким параметрам KIS определяет категорию сайта и принимает решение о защите полей ввода...

Edited by Marques

Ну в принципе эта функция в KIS не проверяет все поля ввода и что бы уж точно нужные поля ввода на сайте проверялись их нужно делать полями ввода пароля
input type="password"

, но тогда символы будут заменяться звездочками... что не всегда нужно.

Правда KIS еще может защищать и простые поля ввода на сайтах определенных категорий... но вот как он определяет категорию сайта - я не знаю. Может это база в самом KISе, может из облака берет. Тут нужен ответ разработчиков, по каким параметрам KIS определяет категорию сайта и принимает решение о защите полей ввода...

Вот поэтому я на официальном форуме об этом и спросил. Странно, но даже на httpS сайтах он далеко не все поля таким образом защищает. Ну чтож, и на том спасибо.

Форум-то этот официальный... но для пользователей. Не уверен, что разработчики KIS сюда заглядывают... и еще не уверен, что принцип работы проверки полей ввода будут раскрывать. Так что вам нужно на серче поспрашивать или на профильных форумах web-разработчиков.

Форум-то этот официальный... но для пользователей. Не уверен, что разработчики KIS сюда заглядывают... и еще не уверен, что принцип работы проверки полей ввода будут раскрывать. Так что вам нужно на серче поспрашивать или на профильных форумах web-разработчиков.

А что тут секретного? Другое дело что я боюсь подобного функционала просто-напросто не существует. Он небось просто проверяет если тип пароль, то использует. Вот и всё. Но как вы заметили - звёздочки это не всегда хорошо

Не-не-не... там еще есть настройка "Защищать ввод данных на веб-сайтах выбранных категорий"

Банки, Платежные системы, Почта, Веб-сайты для общения, Социальные сети

И на них, как я понимаю, защищаются все поля ввода, а не только пароли - вот если узнать как KIS идентифицирует такие сайты и по каким параметрам - то можно вполне их воспроизвести в коде сайта. Но боюсь он просто определяет категорию сайта по своей базе и (или) по базе из облака... и в этом случае уже ничего не поделаешь.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.