Jump to content
VladislavA

Выбранный вами ключ не подходит для Kaspersky Security Center [Решено]

Recommended Posts

Продолжаю собирать глюки KSC 9.

В свойствах сервера пробую выбрать активный ключ (Workspace Security), получаю сообщение:

Выбранный вами ключ не подходит для Kaspersky Security Center

Разумеется, ключ валидный.

app: KSC 9.2.69

Продолжаю собирать глюки KSC 9.

В свойствах сервера пробую выбрать активный ключ (Workspace Security), получаю сообщение:

Выбранный вами ключ не подходит для Kaspersky Security Center

Разумеется, ключ валидный.

app: KSC 9.2.69

А где глюк? Он действительно не подходит для KSC.

KSC все правильно написал - туда надо пихать особый ключ, который продается отдельно.

PS. Вот чудик - доки не читает, в базу данных не заглядывает, а собствееные косяки выставляет как глюки KSC 9 :bj:

Открой файл kasp9.0_sc_admguide_ru.pdf. Он свободно доступен для загрузки.

Поищи там подстроку "активный ключ".

Найди фрагмент "Активация программы".

Там написано "1. Приобретите лицензию".

Ок.

Далее, "Получите файл ключа или код активации, ...".

Ок, файл ключа есть.

А теперь укажи мне другой свободно доступный документ, где написано еще что-то про.

А где глюк? Он действительно не подходит для KSC.

http://support.kaspersky.ru

Подстрока для поиска "информация о лицензии kaspersky security center".

Результаты поиска не радуют.

Где эта информация?

Из этого можно сделать вывод

Нельзя сделать такой вывод, поскольку слишком мало информации.

Как пользователь Workspace Security, я располагал возможностью использовать AdmKit.

Теперь, в рамках обновления, я вроде бы и располагаю возможностью использовать KSC, но лицензии на использование KSC у меня нет (по крайней мере, с точки зрения KSC, предлагаемый мною ключ лицензию на KSC не содержит).

В моей классификации это "глюк".

лицензия на KSC необходима если вы собираетесь использовать более 10 виртуальных серверов (KSC)

других никаких лицензий кроме той которая у вас есть (BSS или Workspace Security) не требуется для KSC.

глюка здесь нет.

Edited by mvs

лицензия на KSC необходима если вы собираетесь использовать более 10 виртуальных серверов (KSC)

других никаких лицензий кроме той которая у вас есть (BSS или Workspace Security) не требуется для KSC.

глюка здесь нет.

Если бы так просто.

* kasp9.0_sc_gs_ru.pdf

Использую пробную лицензию, Вы не можете обращаться в службу технической поддержки.

*

Из чего можно сделать вывод - если нет в явном виде лицензии для KSC, то и техподдержки по KSC нет.

http://support.kaspersky.ru

Подстрока для поиска "информация о лицензии kaspersky security center".

Результаты поиска не радуют.

Где эта информация?

В документации очевидно... Да и на форуме перетирали уже неоднократно... Не оттуда искать начали...

Чудак, читай документацию до полного просветления:

Лицензия нужна не для использования программы, а для использования "определенного объема функционала программы" и "дополнительных услуг".

PS. Где вы вообще взяли пробную лицензию для KSC?

PPS. Самые нетерпеливые уже перешли на KSC 10, а некоторые тормоза только-только начали тестировать KSC 9. Ржач.

Да, "некоторые тормоза только-только начали тестировать KSC 9" - и пока я считаю, что KSC 9 в production ведет себя "на троечку".

В документации очевидно... Да и на форуме перетирали уже неоднократно... Не оттуда искать начали...

Тебя бы к нашему преподу по матану... он бы попросил развернуть "очевидно что" и ты бы приземлился попой в лужу, на пересдачу.

Ну так что очевидно из документации?

Да, "некоторые тормоза только-только начали тестировать KSC 9" - и пока я считаю, что KSC 9 в production ведет себя "на троечку".

Люто, бешено плюсую. Сайты, оставшиеся на KAK8, переводить в ближайшее время на KSC9 не планирую.

Тебя бы к нашему преподу по матану... он бы попросил развернуть "очевидно что" и ты бы приземлился попой в лужу, на пересдачу.
Ну ты видно там неоднократно штаны мочил...

Ну так что очевидно из документации?
Это был ответ на "Где эта информация?"...

Ну ты видно там неоднократно штаны мочил...

Это был ответ на "Где эта информация?"...

В итоге ты слился.

ух ты.. а ну ка назовите продукт на 4 или 5 -ку.. чисто для спортивного интереса... может я просто не заметил как хороши по сравнению с KSC другие...

Уважаемый суппорт подскажите плиз, как решить проблему.

Есть KSC 10.0.3361

Текущий активный ключ заканчивается 22.12.2014.

Каждый раз при запуске консоли он неустанно предупреждает, что мол, срок действия ключа заканчивается и предоставляемая функциональность сервера администрирования будет заблокирована через 1 день.

Куплен новый ключ, успешно добавлен в хранилище и в качестве дополнительного.

Но при попытке добавить его же (нового ключа) в качестве основного выдаёт ошибку, что "Выбранный ключ не подходит для Kaspersky Security Center".

Хотелось бы узнать, по окончании действия текущего ключа дополнительный перейдёт в статус активного и функциональность Security Centr'a не заблокируется?

Либо невозможность добавить новый ключ в качестве активного таки является ошибкой, и если да, то решить сию проблему.

Заранее спасибо.

P.S.: Скриншоты прилагаю.

e0c0e46cee9b8ca778cc626982c8c846.jpeg 7c3198198cce637c65a681b3975d0854.jpeg

Уважаемый суппорт подскажите плиз, как решить проблему.

Есть KSC 10.0.3361

Текущий активный ключ заканчивается 22.12.2014.

Каждый раз при запуске консоли он неустанно предупреждает, что мол, срок действия ключа заканчивается и предоставляемая функциональность сервера администрирования будет заблокирована через 1 день.

Но при попытке добавить его же (нового ключа) в качестве основного выдаёт ошибку, что "Выбранный ключ не подходит для Kaspersky Security Center".

Хотелось бы узнать, по окончании действия текущего ключа дополнительный перейдёт в статус активного и функциональность Security Centr'a не заблокируется?

Либо невозможность добавить новый ключ в качестве активного таки является ошибкой, и если да, то решить сию проблему.

Заранее спасибо.

P.S.: Скриншоты прилагаю.

e0c0e46cee9b8ca778cc626982c8c846.jpeg 7c3198198cce637c65a681b3975d0854.jpeg

Здравствуйте,

Вы этот ключ как дополнительный можете подключить?

Спасибо.

Вы этот ключ как дополнительный можете подключить?

Да, как дополнительный он уже подключен.

Edited by zlat

Здравствуйте,

Пожалуйста, отправьте файл ключа личным сообщением.

Спасибо!

Пожалуйста, отправьте файл ключа личным сообщением.

К чему?

Уже всё ок. Дополнительный ключ перешёл в статус основного.

К чему?

Уже всё ок. Дополнительный ключ перешёл в статус основного.

Добрый день.

Уточните пожалуйста можно ли пометить топик как Решено?

Спасибо.

Да, можно.

P.S.: Я просто так и не понял, что это было с KSC при попытке сменить активный ключ, а Вы так и не объяснили необъяснимое :rolleyes:

Да, можно.

P.S.: Я просто так и не понял, что это было с KSC при попытке сменить активный ключ, а Вы так и не объяснили необъяснимое :rolleyes:

Добрый день.

Вы можете создать кейс в Companyaccount, если хотите исследовать проблемы детально.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.