Jump to content
sashokMc

Зависает Opera 12.12 x64 с KIS 2013 (13.1.4190 патч e)

Recommended Posts

Протестировал в поисках замены KIS 5 лучших на сегодняшний день решений остановился именно на Emsisoft.

А как тестировали методой не поделитесь? Вот уже лет 10 пытаюсь найти идеал, но так и не нашёл у одних то у других это, у третьих и это и то, но нет главного и невольно на ум приходит "Каждый кулик своё болото хвалит", а на форум зайдёмте мама не горюй . :)

Edited by evaxp

А как тестировали методой не поделитесь? Вот уже лет 10 пытаюсь найти идеал, но так и не нашёл у одних то у других это, у третьих и это и то, но нет главного и невольно на ум приходит "Каждый кулик своё болото хвалит", а на форум зайдёмте мама не горюй . :)

У меня одна метода поставить и пощупать всё самому ,а тестировать есть кому :) зайдите почитайте отзывы посмотрите обзоры http://www.comss.ru/. Люди тестирует не предвзято всё почестному.

P.s Для меня переломным моментам в пользу Emsisoft стало то что у меня интернет зашуршал по новому как будто сменил провайдера :b_grins: и опера перестала зависать теперь всё легко и быстренько работает ,и по защите он ничем не уступает KIS.

Edited by solidarion

Придумал временное решение но не придумал как его реализовать.

Можно задать сходство процесса, т.е. сделать так чтоб каспер использовал 2 ядра вместо 4х.

Решение найдено!!! Данная проблема проявляется при использовании атибанера с использованием эвристики. Для нормальной работы необходимо выключить эвристику и использовать фильтры из

этой темы

Решение найдено!!! Данная проблема проявляется при использовании атибанера с использованием эвристики. Для нормальной работы необходимо выключить эвристику

Мне это не помогло, т.к. Эвристика в Антибаннере была выкл. ранее. Opera 12.14.1738F как впадала в ступор на 5-20 сек., так и впадает.

P.S у меня Win 8 Ent 64-bit & KIS 2013 13.0.1.1490(f) & Opera 12.14.1738F.

Подскажите, у вас со скайпом подобных проблем не возникает?

Мне это не помогло, т.к. Эвристика в Антибаннере была выкл. ранее. Opera 12.14.1738F как впадала в ступор на 5-20 сек., так и впадает.

P.S у меня Win 8 Ent 64-bit & KIS 2013 13.0.1.1490(f) & Opera 12.14.1738F.

еще одно решение, попробуй

настройки -> безопасный ввод данных -> защищать ввод данных с аппаратной клавиатуры -> выключаем все что внутри -> и саму галку тоже снимаем, перезагружаем проверяем

еще одно решение, попробуй

настройки -> безопасный ввод данных -> защищать ввод данных с аппаратной клавиатуры -> выключаем все что внутри -> и саму галку тоже снимаем, перезагружаем проверяем

СПС конечно за содействие, но, увы, и это не исправило ситуацию((( Я можно сказать уже привык к висякам и ступорам Оперы 12.хх именно на 8-ке 64-бит с Касперским. Надеюсь, что на новой Опере с WebKit такого не будет.

Не много стал воспроизводиться баг с зависающей Оперой.

Опера перестаёт отвечать, когда посылает запрос на какой нибудь сервер а тот не доступен, из-за этого опера с KIS падает в ступор.

Мне ещё помогло такое решение:

f9078c7760fat.jpg

В частности параметры "проверять документы" "проверять изображения"

Edited by sashokMc

смешно :-) , я ждала 2 года так и не меняла КИС , все ждала чуда , что мешающие мелочи исправят , что такая фирма все же сделает все возможное ..

Менять стала только в связке win8+kis2013 , терпение закончилось , может и наконец то... , а то все не решалась

Но продолжаю все ждать чуда...

Чудеса бывают только в сказках. А в данном случае нужно надеяться на профессионализм.

зайдите почитайте отзывы посмотрите обзоры http://www.comss.ru/. Люди тестирует не предвзято всё почестному.

Большинство этих отзывов пишется представителями компаний,чтоб расхвалить своё и нагадить на чужое. Знаю,что Доктор грузит ЦП,постоянно что-то ищёт и всё пропускает. McAfee не понравился просто из-за интерфейса,как то не привычно. А другие я даже за антивирусные продукты не считаю.Но это моё мнение. Меня защита устраивает,но низкая оперативность, выпуск в продажу продуктов частично не совместимых с ОС или сторонними приложениями,при этом заявлена полная поддержка этих ОС и приложений, подрывает авторитет ЛК. Как-то так.

red-kite

comss - "почти" официальный обзорщик на рынке России (если можно так выразиться).

У них не предвзятая позиция к любым прдуктам + они не торгуют и не производят ничего, что бы хвалить свое и опускать чужое.

У меня одна метода поставить и пощупать всё самому ,а тестировать есть кому

Я как-то 4 года назад Щупал. Был у меня архивчик с десятью старенькими вирусами.Взял последние версии Nod32, Dr Web и касперского. Базы не обновлял ни у одного.

Nod показал потрясающие результаты,все были успешно запущены.

Доктор немного хуже, детектировал 7 вирусов, остальные были запущены.

Касперский совсем плохой, детектировал 9,а 1 определил,как потенциально-опасное ПО

P.S. А вы как щупаете?