Jump to content
igork1996

Опять слёт лицензии, как было в релизе (патч D)

Recommended Posts

Опять слетает лицензия, как было в релизной сборке, установлен патч (d, Windows 7 SP 1 x64), лицензия пробная на 183 дня (Facebook), обратиться в ТП не смогу.

После перезагрузки продукта опять всё нормально.

post-389438-1353179054_thumb.jpg

post-389438-1353179062_thumb.jpg

А разве в патче (D) это правили?

Насколько я помню обещали поправить в B или C, что-то вроде этого, и не просто обещали, а уже поправили, где-то тут читал. Но вообще бага неприятная не думаю, что ЛК отложило исправление до Crystal 3.

Edited by igork1996

KasTrial использовался для сброса триала? Только честно.

Переустановка продукта не помогает?

у меня тоже на 7 слетала постоянно даже после патча D.... никаких триал резетов. ЛК забили на эту проблему

Нет, зачем мне оно, если у меня триальный ключ по акции FaceBook-а

Вчера у меня слетала лицензия. Помогло следующее:

1) Выгрузить продукт нажав на кнопку "Выход" в трее возле значка К

2) Через центр обеспечения безопасности включить Кристалл 2.0

Думаю не поможет, с таким же успехом можно просто перезагрузить продукт, загрузив его из "Пуска", бывало и раньше, слетело->перезагрузил продукт->дня 3 нормально->опять слетает

Вчера у меня слетала лицензия. Помогло следующее:

1) Выгрузить продукт нажав на кнопку "Выход" в трее возле значка К

2) Через центр обеспечения безопасности включить Кристалл 2.0

это не нормально...

это не нормально...

Не просто не нормально, а бредово, ладно Beta, ладно A патч, но уже D, и похоже исправляться не будет, автоматически исправят этот баг в 3.0 и десяток добавят новых взамен.

В поддержку кто нибудь уже написал по этому поводу?

Я обратился, но там мне ТП ЛК ничего такого не сказала по поводу файлов с расширением .dmp

Ссылка http://yadi.sk/d/wZET1W-N0miSk на дампы

По поводу падения продукта - специфичная проблема нашего продукта на Вашем ПК. Багу завели. Сроки исправления ее в рамках CRYSTAL 2.0 неизвестны, так как проблема очень не массовая.

Несколько дней назад, впервые после пары месяцев включил ноут. Выбрасывается сообщение об истёкшей (или недействительной, не помню) лицензии. Перезапуски не помогли. При вставке лицензии было мудрёное сообщение типа "лицензия истекла раньше, чем ваша" или ещё что-то, тоже не запомнил. Как ни странно, при этом всё работало, кроме обновления баз. Вбил другую лицензию - всё заработало. При этом первая лицензия ещё работоспособна, пашет на другом компе, вторая также на ещё двух работает (при такой ситуации совесть ни разу не замучала). Чудеса.

Edited by Vadim Zhivotovsky

А сколько осталось на другом компьютере? Возможно разница возникла из-за транспортного запаса.

После окончания лицензии всё и должно работать, кроме обновления.

PS. Совесть кого должна мучить?

А сколько осталось на другом компьютере? Возможно разница возникла из-за транспортного запаса.

После окончания лицензии всё и должно работать, кроме обновления.

PS. Совесть кого должна мучить?

Лицензии отличаются по сроку действия примерно дней на 5-10, не помню. Сейчас у них осталось дней 10-20. Т.е. обе пока рабочие и формально, и реально (обе работают на разных компах).

Моё подозрение: из-за того, что базы (и внутр. модули соот-но) очень давно не обновлялись, то Кристал нехорошо воспринял лицензию. А обновиться-то и нельзя. Замкнутый круг.

Ещё мелкая техн. подробность. Все мои компы обновляются локально, кроме "сервера" (который и сливает обновления в расшаренную папку). А в тот момент папка была недоступна (ремонт был в комнате, "сервер" пришлось вырубить), пришлось указать сервер Касперского. Кто знает, как бы повёл себя ноут, если б обновление было локальным.

Короче, пляски с бубном с этим Кристалом. (Справедливости ради - пару недель назад переставлял рабочий комп, так ABBYY Lingvo не хотел лицензию есть, пришлось звонить. Разблокировали. При активации выдало интересную надпись в духе "так и быть, в последний раз").

Оффтоп

P.S. Про лицензию - совесть должна мучать Касперского с сотоварищами (хотя судя по тому, как он, красивый и правильный, только и светится на разных публичных мероприятиях с выдачей заумных концепций безопасности вместо нормальной работы конторы, там с совестью всё хорошо, потому как мучаться нечему), а не меня, установившему лицензию на третий комп.

Edited by Vadim Zhivotovsky

таже трабла

думается из-за ссд или память

работаешь бац кристал вырубается а включить не велючается

помогает перезагрузка

в основном работаю под гостем хотя на админе тоже бывало такое

Пришел ответ от ТП ЛК:

Здравствуйте.

Присланные данные переданы разработчикам. Заведена ошибка в нашей внутренней форме. О результатах проверки мы Вам сообщим.

Ой, да понятно уже всем, что они не фига не собираются что-либо решать, патчи какие-либо выпускать, если только под FF18 ещё, да и только.

Они уже во всю лыжи мажут, чтобы новый забаганный под самые усы Crystal 3 на рынок кинуть нам, как собакам голодным кость, чтобы мы его уже за своё бабло им на лямы распилили и тихо пукали на форуме со своими проблемами дальше )))

Чего тут не понятного?

Они и при Crystal'е 2.0 вообще не шевелились, а тут Вам, под конец года, да ещё и на пороге новой версии они побежали Вам заплатки шить?

Я несколько запросов отправлял ещё для самого первого Кристала, а сейчас стоит 2ой последний, а у меня всё те же самые проблемы.

Вот Вам доказуха (смотрите на даты):

04.07.2011 [02:19] Ваше сообщение:

Здравствуйте!

У меня стоит Kaspersky Crystal R2 v. 9.1.0.124( B) и я использую менеджер паролей в составе вышеуказанного ПО v. 4.1.1.211 (ставил вручную официальный патч поверх старой версии).

При попытке софтверной перезагрузки/выключения ПК, ОС Win XP выдает сообщение об ошибке и предлагает вручную завершить процесс "avp.exe", если нажать на софтовую кнопку "завершить процесс", компьютер просто подвисает, т.е. я вижу только изображение своего рабочего стола без иконок, но комп не выключается, а crl+alt+del не работает, помогает только жёсткое выключение ПК кнопкой на самом системном блоке.

В случае, если до выключения/перезагрузки ПК вручную отключить либо только сам менеджер паролей, либо весь комплекс Kaspersky Crystal R2, компьютер отлично и без всяких проблем выключается/перезагружается!

Похожая проблема имеется и на другом компьютере с Core i7, Win 7 HP Rus с той же версией самого комплекса Kaspersky Crystal R2, но с версией менеджера паролей без установленного патча. Т.е. при попытке выключения/перезагрузки ПК появляется сообщение и две софтовые кнопки: "завершить фоновый процесс" и ещё какая-то кнопка. НО! Буквально, через пару секунд после появления данного сообщения, даже, если я не буду жать ни на какие софтовые кнопки, компьютер самостоятельно выключается/перезагружается. Т.е. проблема не так критична, как для системы с Win XP, потому что выключение/перезагрузка происходит без всяких там танцев с бубном :)

На обоих компах стоят лицензионные ОС (не пиратские), стоят все последние обновления ОС по состоянию на момент написания запроса, всё остальное ПО работает отлично, компьютеры тоже работают отлично, без сбоев.

Данной проблемы в работе менеджера паролей не наблюдалось до обновления на Kaspersky Crystal R2, т.е. когда на обоих компах стоял Kaspersky Crystal v.9.0.0.199 никаких проблем с выключением/перезагрузкой не было вообще.

Прошу принять инфу к сведению и разобраться с проблемой в работе менеджера паролей в составе ПО Kaspersky Crystal R2!

P.S. По данному вопросу я не нашёл никаких полезных для меня сведений ни в базе знаний, ни в справочных файлах.

Однако, я нашёл две темы на официальном форуме по Kaspersky Crystal, в одной из которых я переписываюсь с ещё одним таким же горемыкой :) Вот адреса данных тем:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=208344

и

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=209154 (я тут под ником tianuchka:)

В приложении к данному запросу Вы можете найти файл отчёта по моей системе с Win XP, собранный с помощью утилиты GetSystemInfo, и файл с информацией о менеджере паролей, скопированной из раздела Справка>Системная информация контекстного меню самого менеджера паролей.

Ссылка на мой отчёт - http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...9e29e434a489cb8

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Загруженные файлы:

Менеджер Паролей v. 4.1.1.211.Txt

GetSystemInfo_TIANUCHKAPC_Tianuchka_2011_07_04_02_01_06.zip

Оценка

4 - Доволен

05.07.2011 [15:27] Ответ техподдержки:

Здравствуйте!

На данный момент проблема известна и находится в процессе решения. Нужно ждать ответа от разработчиков. Спасибо.

07.07.2011 [10:30] Ваше сообщение:

Здравствуйте ещё раз!

Скажите, пожалуйста, а есть какие-либо примерные сроки по решению данной проблемы?

Правильно ли я понимаю, что она будет решены выпуском нового патча программы или выпуском новой версии всего комплекса ПО Kaspersky Crystal R2?

Оценка

3 - Трудно оценить

09.07.2011 [18:55] Ответ техподдержки:

Здравствуйте!

К сожалению, на данный момент точной информации о сроках решения проблемы нет. Вероятнее всего, исправление будет выпущено в виде патча.

Спасибо. <a name="R209003569"> 09.07.2011 [21:12] Ваше сообщение:

Причина закрытия:

Всё понятно, будем ждать патча ))

Да, какой-то патч сделали, только всё равно кривоватый, потому что, хоть комп и не виснет, но при софтверной перезагрузке/выключении компа, с первого раза это сделать не удаётся, приходится по 2-3 раза выбирать Пуск->Выключение->Завершение работы/Перезагрузка.

Так что забудьте и забейте, как я уже давно сделал, и тихо ждём-с новый Кристал, потому как от ТП толку мало!

Edited by tianuchka

А проблему с автоматическим выключением KC 2.0 ещё не решили?

Последнее время часто стал сам выключатся,при автоматическом запуске с Windows-пишет в правом нижнем углу ошибки запуска того или иного компонента KC.Лечится выгрузом из трея и повторным запуском.

Опять слетает лицензия, как было в релизной сборке, установлен патч (d, Windows 7 SP 1 x64), лицензия пробная на 183 дня (Facebook), обратиться в ТП не смогу.

После перезагрузки продукта опять всё нормально.

Что за патч D? ;)

Лицензия KC 2.0 12.0.1.288 (a.b.c.d)

:dash1: , d = D

Да это понятно. А вот есть ли где-нибудь на официальном сайте полный список улучшений в каждом патче?

Создатели даже таких небольших, в сравнении с Crystal'ом, инди-приложений, как Notepad++, Aimp 3 и т.п., всегда выдают своим пользователям логи изменений в новых версиях. А у Crystal'а я такого не видел никогда.

Знаете, это как минимум, заставляет меня думать, что разрабочикам Касперского просто пофиг на то, что о них думают их же пользователи. Их только волнует, как их акции растут после IPO. Это мнение ещё больше эрогирует, учитывая, как наплевательски работает ТП и какое количество косяков вылезает в каждом релизе программы. Я даже в Total Commander'е никогда не видел багов, а его, считай, вообще два человека пишут, а у Crystal'а целая команда, как я понимаю, но проблем немеренно...

Хоть бы где дали список изменений, а то непонятно, что Вы там в своей песочнице делаете: улучшаете что-нибудь или только видимость создаёте...

Да это понятно. А вот есть ли где-нибудь на официальном сайте полный список улучшений в каждом патче?

Создатели даже таких небольших, в сравнении с Crystal'ом, инди-приложений, как Notepad++, Aimp 3 и т.п., всегда выдают своим пользователям логи изменений в новых версиях. А у Crystal'а я такого не видел никогда.

Знаете, это как минимум, заставляет меня думать, что разрабочикам Касперского просто пофиг на то, что о них думают их же пользователи. Их только волнует, как их акции растут после IPO. Это мнение ещё больше эрогирует, учитывая, как наплевательски работает ТП и какое количество косяков вылезает в каждом релизе программы. Я даже в Total Commander'е никогда не видел багов, а его, считай, вообще два человека пишут, а у Crystal'а целая команда, как я понимаю, но проблем немеренно...

Хоть бы где дали список изменений, а то непонятно, что Вы там в своей песочнице делаете: улучшаете что-нибудь или только видимость создаёте...

http://support.kaspersky.ru/9242

Спасибо, там только про патч D, про оастальные патчи не слова, нет никакой истории изменений. Очень мало информации!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.