Jump to content

Recommended Posts

Есть такая проблема:

Windows 7 c последними обновлениями + KIS 13.0.1.4190 (B) (винда свежая пару дней как поставил)

Каспер работает в среднем по 30 - 60 минут, а после пропадает сеть... т.е пропадает интернет и адрес по dhcp от роутера я не могу получить до тех пор, пока полностью не выключу kis. Как только выгружаю kis интернет через 5 - 10 секунд появляется и опять минут на 30 - 60. И так продолжается постоянно. С чем может быть связано что делать? Если надо могу логи какие-то показать или что там надо?

Спасибо.

А если подождать после блокировки час - появится?

А если отключить блокировку атакующего в настройке IDS - пропадать перестанет?

Тоже самое, по наблюдениям - самопроизвольно отключается сетевой адаптер, в диспетчере задач отображается как незадействованный, то слетает его драйвер, опять же в диспетчере - для устройства не установлены драйвера. Задрали уже перезагрузки, тоже самое было и на предыдущей версии KIS 2013, думал исправили, а воз и ныне там

А если подождать после блокировки час - появится?

А если отключить блокировку атакующего в настройке IDS - пропадать перестанет?

Ничего не появляется, ждал и больше чем час...

Защиту от сетевых атак выключал все без изменений. Стабильно на протяжении часа бывает 2 раза вырубает инет ((.

Edited by sanden134

Тоже самое, по наблюдениям - самопроизвольно отключается сетевой адаптер, в диспетчере задач отображается как незадействованный, то слетает его драйвер, опять же в диспетчере - для устройства не установлены драйвера. Задрали уже перезагрузки, тоже самое было и на предыдущей версии KIS 2013, думал исправили, а воз и ныне там

У меня в диспетчере все нормально... кстати, пробовал, когда инет пропадает выключить сетевую карту и включить. Если выключить еще можно то включить уже нет, пишет подключение ... и все пока кашпера не выгрузишь он не включит сетевой адаптер

подтверждаю, отключенный не включается, пока не выключишь KIS или не снесешь его. А крайний раз вообще после сноса и перезагрузки, юсб порты все вылетели, да так, что систему пришлось переустанавливать, благо только установил свежую семерку. Так и сижу на 2012.

Есть такая проблема:

Windows 7 c последними обновлениями + KIS 13.0.1.4190 (B) (винда свежая пару дней как поставил)

Каспер работает в среднем по 30 - 60 минут, а после пропадает сеть... т.е пропадает интернет и адрес по dhcp от роутера я не могу получить до тех пор, пока полностью не выключу kis. Как только выгружаю kis интернет через 5 - 10 секунд появляется и опять минут на 30 - 60. И так продолжается постоянно. С чем может быть связано что делать? Если надо могу логи какие-то показать или что там надо?

Спасибо.

Плюсую данную проблему. Меньше недели назад купил Kaspersky Internet Security 2013 и сразу заметил, что интернет начал пропадать вскоре после подключения. Активность сети падала до нуля, а при попытке подключения оно не шло дальше сообщения "Порт открыт". Начал грешить на провайдера, пока не попробовал отключить Касперский - скорость моментально появилась. Теперь мне приходится выбирать: защита или интернет - за собственные же деньги лишаю себя интернета. Возмущению моему нет предела и я жалею о том, что доверил защиту Касперскому - ожидал любых косяков, но только не отсутствия интернета. :angry:

Вообщем сегодня утром, судя по всему я решил эту проблему откатив драйвера сетевухи на предыдущую версию, после чего интернет перестал пропадать. Видимо был какой-то конфликт... попробуйте у себя или обновить или откатить на более старую версию... У меня нотик с сетевухой Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller

У меня тоже, Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller. Откатился уже на...KIS 2012. А техподдержка 2 дня в молчанку играет

Edited by starokon

У меня тоже, Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller. Откатился уже на...KIS 2012. А техподдержка 2 дня в молчанку играет

Я драйвера откатывал сетевой карты, а не версию антивируса.

А мне работать надо, а не с драйверами играться. Попробую техподдержки дождаться, может техподдержат

А мне работать надо, а не с драйверами играться. Попробую техподдержки дождаться, может техподдержат

Вы на тех поддержку больше времени и нервов потратите. "Играться" как вы говорите не нужно... просто взять и откатить на более старую версию, такая процедура у меня заняла не более 5минут с поиском более старого драйвера на официальном сайте асуса. Если вдруг не помогут вот ссылка на драйвер, который работает с 2013каспером без проблем. http://depositfiles.com/files/4wqkykzod

Вы на тех поддержку больше времени и нервов потратите.

Я уже потратил время и нервы на установку KIS2013, определение его неработоспособности, последующий глючный снос и переустановку системы. Повторять как-то не тянет. 3 день молчания техподдержки. Ау, за что деньги уплачены?

Согласен проблема есть и ее по правильному нужно решать не подбором драйвера, а патчиком каким-то для антивируса. По поводу денег конечно печально, но я пока не покупал, а юзаю пробные 30дней. Дальше будет видно...

Ответила техподдержка, посмотрим чем помогут. Отпишусь по решению.

Щас какой год? 2012-й? Вот я и юзаю КИС2012!

НИКОГДА не спешу с переходом на новую версию - столько всякой фуэтени и проблем, как форум почитаешь!

Перейду на КИС2013 где-то в феврале-марте 2013-го, чтобы и дальше не заморачиваться по разным недоделкам. :b_lol1:

Edited by Юрий Белгород

Здравствуйте, у меня та же проблема даже со старым драйвером атерос, но это еще не все программу Самсунг шер менеджер тоже вышибает, даже при отключении тех функций что и на 12 версии, поэтому плюнул на все и перешел на 12 и без гимороя

Здравствуйте, у меня та же проблема даже со старым драйвером атерос, но это еще не все программу Самсунг шер менеджер тоже вышибает, даже при отключении тех функций что и на 12 версии, поэтому плюнул на все и перешел на 12 и без гимороя

Какая у вас винда? и какая версия старых драйверов какой год? (посмотрите в диспетчере в свойствай сетевой)

У кого стоит глючный KIS 2013, свяжитесь с техподдержкой лаборатории. Им там трейсы видимо нужны, с ошибками супер продукта, или здесь выложите. Реально времени нет туда сюда KIS переставлять.

Какая у вас винда? и какая версия старых драйверов какой год? (посмотрите в диспетчере в свойствай сетевой)

W7 MAX Service Pack 1

Ateros L1

lhfqdth 2.4.7.29 от 2009г. Установил этот драйвер, чтобы хорошо работал торрент, а то с новым драйвером комп зависал

W7 MAX Service Pack 1

Ateros L1

lhfqdth 2.4.7.29 от 2009г. Установил этот драйвер, чтобы хорошо работал торрент, а то с новым драйвером комп зависал

Тот драйвер который выкладывал я работает точно с 2013 каспером.

Он 15.03.2007 года выпуска и меняет название с Atheros L1 Gigabit на Attansic L1 Gigabit и тд...

Edited by sanden134

А вот и ответ техподдержки, оперативно за 10 дней разобрались:

Здравствуйте!

Kaspersky Internet Security 2013 - это не бета-версия, а коммерческий релиз продукта.

Согласно Лицензионному соглашению:

4.1. Техническая поддержка, указанная в п.2.7 настоящего Лицензионного соглашения, предоставляется при условии установки Пользователем последнего обновления ПО

На текущий момент этим самым последним обновлением является сборка 13.0.1.4190.

Она официально выпущена, и Вы можете скачать её с нашего официального сайта – http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...nlink=206915783

Если Вы отказываетесь устанавливать актуальную версию программы, мы имеем право игнорировать Ваше обращение.

Просим Вас обновить программу и сообщить, если Вы столкнётесь с какими-либо проблемами в её работе.

Благодарим за понимание.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.