Jump to content
Sign in to follow this  
and38rey

Баги в CRYSTAL2.0

Recommended Posts

Здравствуйте.При установки правила AntiWlock в контроле программ,обнаружил баг,как показано в скриншоте,отсутствует обозначение ввиде слов "КЛЮЧ" и "ЗНАЧЕНИЕ"

A также при наведение курсором на значок касперского в панели задач во время полной проверки,отсутствует цифры в процентном соотношении.Пример: проверка 57%-вот этих 57%-нет.Просто-проверка и всё)))хотя когда обновляются базы-это присутствует.Кстати очень было удобно,когда идёт проверка,я могу отслеживать сколько процентов она уже прошла-не открывая саму программу,просто навёл курсором и сразу увидел.

post-381506-1336426503_thumb.png

Добавлю свои 5 копеек из тех, что увидел, пока решал проблему с отключениями:

нахожу неудобным, что при обновлении, например, не видно текущее состояние (нет шкалы прогресса, просто надпись "обновляется"). Процентное соотношение показывается только если навести мышь на значок в трее возле часов (у кого он настроен "показывать всегда")

А можно поинтересоваться, в чем именно состоит неудобство?

Обновляется себе и обновляется. Проверяет что-то там, и слава Богу.

Или антивирус нужен для наблюдения за процентами?

А можно узнать: зачем тогда вообще диалог с пользователем и возможность изменения настроек? Обновляется и пусть обновляется. Проверяется что-то там, ну и пусть что-то проверяет. Или антивирус нужен для наблюдения за его работой? Или со статусом True legend уже не надо знать ничего, откуда такой по*уизм???

А на фига вам счетчики всякие (газ, вода, свет)? Платите фиксированную ставку, раз в 5 превышающую реальное потребление! К хорошему привыкли, по своей мерке обо всех судите? Не везде есть и не везде нужен unlim. Вот вам жизненный пример: я отчитываюсь за каждый мегабайт на одном из автономных участков (допустим). Если базы не закончили обновляться, то назавтра они не продолжат с точки обрыва, а начнут заново. Если обновлять не ежедневно, то это уже даже не единицы мегабайт. Другой: мне важно знать, что базы скачались и сколько времени у меня есть до возможности выключения, пока не обновится. Третий: при возникшем сбое я хочу видеть когда это произошло, на каком проценте и у меня мало желания открывать для этого отчеты если не из-за лени, так из-за эргономических показателей. Ознакомьтесь, если не затруднит, с основными требованиями к созданию программ с диалоговым режимом.

Я считаю это недостатком и вправе об этом заявить. А вам подобные пусть ставят себе все "на автомате" и не скулят потом здесь на форумах, что что-то "проскочило" и "Каспер - отстой" (вспомним, может, как реализовывалась защита от WinLock-еров в моменты их появления и как именно "ручками" и анализом от них закрывались?).

Прекращаю оффтоп.

Уважаемый, для защиты "на одном из автономных участков", за который Вы отчитываетесь ЛК распространяет корпоративные антивирусы. А основным режимом работы корпоративного антивируса является полное отсутствие взаимодействия с пользователем, в т.ч. отсутствие

диалога с пользователем и возможности изменения настроек

А потому Ваши проблемы являются проблемами неправильного выбора антивируса для защиты удаленного рабочего места, а не проблемой реализации интерфейса пользователя домашнего антивируса, полноценная работа которого кстати предполагает как раз полностью безлимимтный доступ к Интернету, в отличии от корпоративного АВ.

Edited by Maratka

Уважаемый, для защиты "на одном из автономных участков", за который Вы отчитываетесь ЛК распространяет корпоративные антивирусы. А основным режимом работы корпоративного антивируса является полное отсутствие взаимодействия с пользователем, в т.ч. отсутствие

А потому Ваши проблемы являются проблемами неправильного выбора антивируса для защиты удаленного рабочего места, а не проблемой реализации интерфейса пользователя домашнего антивируса

Любезный, у вас проблемы с русским или технические? Я русским языком написал, что участок автономный, т.е. отсеченный от корпоративной сети (для тех, кто в танке). Так что не валите с больной головы на здоровую! А заодно советую взять в руки секундомер и засечь время обновления и размеры баз KAV for WS, стоящего без управления через AdminKit и обычного домашнего варианта. Думаю, будете удивлены, раз этого не знаете.
полноценная работа которого кстати предполагает как раз полностью безлимимтный доступ к Интернету, в отличии от корпоративного АВ.
Для моего случая в примере с автономным участком это звучит, по меньшей мере, безграмотно. Лучше бы вы промолчали... За сим откланиваюсь.

Давайте немного по сдержанней в выражениях.

Обратитесь в ТП. Вы же понимаете, что здесь на форуме другие пользователи, в этом вопросе, вам помочь не смогут.

Обратитесь - возможно в следующей версии учтут ваше пожелание.

Приношу извинения за слово со звездочкой. В остальном написано вполне культурно. А что резко - не я начал абсолютно бессмысленный спор и даже предупредил насчет оффтопа. Не моя вина, что кое-кому хочется счетчик накрутить.

Здесь больше спорить с ним не буду. Даю слово.

В техподдержку писал. Но здесь создали ветку, для всех, вот и в ней сообщил то, что считаю недостатком. Ничего не нарушая.

Edited by Janpit

Можно написать ещё здесь.

Но пожелания, скорее всего, будут учтены если обращений будет много и точно не в этой версии.

Но пожелания, скорее всего, будут учтены если обращений будет много и точно не в этой версии.

Спасибо. Насчет "не в этой версии" - это понятно. И пусть даже это не будет учтено. Главное, чтобы польза была. Только вместе, сообща можно создать конкурентноспособный и надежный продукт. А ЛК и так на высоте, судя по всем рейтингам хотя бы на Anti-malware (вполне уважаемый портал по безопасности). Edited by Janpit

Обратитесь в ТП. Вы же понимаете, что здесь на форуме другие пользователи, в этом вопросе, вам помочь не смогут.

Обратитесь - возможно в следующей версии учтут ваше пожелание.

ТП-уже молчит пятый день,не реагирует)))

Если-это была бы бесплатная программа,вопросов-нет!но извините данный продукт,самый дорогой продукт Касперского-для частных пользователей и почему такое халатное отношение к потребителям данного продукта,предоставляя продукт с дефектами(нарушение прав потребителя).Давайте уважать потребителя или вам без разницы?

Edited by and38rey

Мы не говорим здесь про пожелания к продуктам Касперского,а говорим о дефектах данного продукта и то что их исправят в следующей версии(может быть),это мягко говоря-неустраивает)))деньги за что платим? чтобы оставлять пожелания?

Вот-вот, поддерживаю.

Смысл дублировать свои обращения в техподдержку здесь? Если ТП сюда и не заглядывает (модераторов я не беру в расчет, ибо не новичкам давно известны их функции и их назначение), то она тем самым просто перекладывает часть своих функций на плечи пользователей ПО. Мягко говоря, это просто неэтично, поскольку за платный продукт именно она и никто другой несет, как юридическую, так и финансовую ответственность за поддержание и сопровождение продукта.

А если этот форум создан как раз затем, чтобы облегчить (!) ей работу, то ей, время от времени, как раз имеет смысл хотя бы ознакамливаться с его содержимым. Производители автомобилей, к примеру, очень плотно контактируют с форумами владельцев определенных марок, благодаря чему при рестайлинге большинство из недочетов , как правило, устраняются.

"Косяков" у ЛК не так уж много, но если и выплывают, то конкретные :rolleyes: ...

Ответ на свое обращение в ТП (и дублирование на форуме) я получил через два дня. Там я его смысл опубликовал. Могу продублировать:

Здравствуйте!

Данная проблема нам известна, решена она будет в патче C, который должен выйти к концу мая.

Пожалуйста, временно загрузите и установите Kaspersky Crystal 9.1 - ftp://EEMEAsup-ro:849oKnq0PfTMcs@data6.ka...9.1.0.124ru.exe

Перед установкой версии 9.1.0.124 старую удалите стандартным способом без сохранения параметров, как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/pure_2/install?qid=208641901

Обратите внимание, что если Вы использовали менеджер паролей в Кристалле 2.0, то версия 9.1. эту базу паролей подгрузить не сможет. База не пропадёт, но в версии 9.1. временно, нужно будет создать новую.

https://support.kaspersky.com/ru/personalca...srfid=312008896

С уважением,

Служба Технической Поддержки

Так что ждем-с... А может еще что кто-нибудь обнаружит. Я вот пока что не стал уходить на старую версию, спасаюсь советом and38rey или работаю под виртуалкой, потому что для меня сейчас интернет не столь важен.

Заметил еще одно: перед каждым сбоем защиты кратковременно выскакивает информер, что выборочная проверка недоступна (хотя я ее и не задавал). Не придаю значения и не пишу, потому что думаю, что это все звенья одной цепи.

Edited by Janpit

На самом деле представители ЛК часто форум посещают и читают. Не знаю как действуют представители автоконцернов на авто-форумах (активничают ли, или тихо читают, а "контора пишет"), но многое, что в наших продуктах меняется (исправления баг, пожелания, наблюдения) исходит с форума и бета-тестирования. За что всем, конечно, большое спасибо.

Ошибку из верхнего поста видели, записали, но править будем не в патче С, а позже (возможно, только в следующем релизе).

На самом деле представители ЛК часто форум посещают и читают. Не знаю как действуют представители автоконцернов на авто-форумах (активничают ли, или тихо читают, а "контора пишет"), но многое, что в наших продуктах меняется (исправления баг, пожелания, наблюдения) исходит с форума и бета-тестирования. За что всем, конечно, большое спасибо.

Ошибку из верхнего поста видели, записали, но править будем не в патче С, а позже (возможно, только в следующем релизе).

А следующий реализ состоится,как всегда через 2года,как это было с предедущей версией CRYSTAL? и позже всех своих младших братьев)))

Следующий релиз будет после выпуска KIS2013 и будет в себя включать движок нового KIS - это логично и понятно. Ну и новые "плюшки" тоже :)

Guest nikita95

Нашел еще некоторые "сюрпризы".

Второй скрин ненашел откуда взят

post-328408-1337769096_thumb.png

post-328408-1337769107_thumb.png

Guest nikita95
Второй скрин ненашел откуда взят

1. Открыл еще раз - опять увидел. В чем дело - не знаю.

2. Панель задач в Windows. Горит так при открытии окон "Проблемы безопасности", "Задачи проверки", "Лицензирование", "Информация о лицензии" и "Добавление резервного кода активации".

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.