Jump to content
mrserg

Cоздать KRD штатными средствами KIS2012

Recommended Posts

Позавчера сдуру решил проверить работу сервиса из раздела "Инструменты",- создать KRD штатными средствами KIS2012.

- Канал связи не узкий, но и не широкий ~ 2 мб/сек;

- закачка .iso ~ 20 мин - (загружен);

- обновление баз и конфигурации .iso ~ 1ч. 15м. - (выброс окна).

Итог: Зря угроблено 2 часа времени. Результат = 0

Не удивился, поскольку сервис нмкак не работал в KIS2010 - толком не работает и в KIS2012 всё как обычно, новостей нет. :angry:

Ну, ей богу, ребята, что вы делаете? Никак в толк взять не могу: "Что ЭТО?" LifeCD a'ля UBUNTU или a'ля любой другой Линуксоид? Непонятно главное: какая конечная цель разработки KRD?

Просто смешно и очень грустно наблюдать за пустопорожней вознёй вокруг сильно ожиревшего, потерявшего изначальный смысл АВАРИЙНОГО ДИСКА. Проще нужно, проще и эффективнее. :rolleyes:

mrserg, для обновления баз в KRD-образе можно использовать утилиту стороннего разработчика (не проверял на KRD 10 MP3), а затем записать на нужный носитель, например, на USB. Или воспользоваться ссылкой Данилы, для скачивания образа с актуальными базами :)

Человек объясняет, что по его наблюдениям, данная бага тянется аж с 2010 версии (в принципе не раз всплывала), а Вы ему советуете или скачать с сайта образ или использовать программы сторонних разработчиков.

Вопрос: Зачем тогда данная фишка присутствует в 2012 версии?

Я вот считаю, что если ОНО есть в фэйсе, то ОНО должно работать.

У меня оно есть и работает.

И кстати два часа времени я не гроблю, я просто занимаюсь своими делами, а антивирус - своими.

Я вот считаю, что если ОНО есть в фэйсе, то ОНО должно работать.

Вы абсолютно правы, Alex_Zot.

Как загрузить и изготовить KRD минуя сервис КИС я примерно представляю, MASolomko, только KRD "как есть" сегодня - плохой помощник. Ориентирован на современные конфигурации и совершенно бесполезен на кофигурациях 5-6 - ти летней даности, а ведь именно такие компьютеры и попадают чаще всего в сервис (например на системе PIV/2.66/256 мб дождаться окончания загрузки люто ожиревшего KRD так и не удалось). Что с этим делать? Рекомендовать всем обратившимся за помощью выбросить компьютер на помойку? Так для тех задач, которые зачастую решаются на машине и того что есть слишком много!

А чьи это проблемы, Danila Tyurin: KIS-ли, KRD-ли,- мне всё равно. Прошу лишь обратить на это внимание. :angry:

У меня оно есть и работает.

И кстати два часа времени я не гроблю, я просто занимаюсь своими делами, а антивирус - своими.

Маратка, антивирусом ("продуктом" <_< ) зря и угроблено :rolleyes:

...

-Ну как идут у нас дела?

-Всё хорошо, прекрасная маркиза

-Дела идут и жизнь легка

-Ни одного, печального сюрприза

-За исключеньем пустяка

-Так ерунда, пустое дело, Recue Диска околела

-А в остальном, прекрасная маркиза

-Всё хорошо, всё хорошо

...

:rolleyes:

только KRD "как есть" сегодня - плохой помощник. Ориентирован на современные конфигурации и совершенно бесполезен на кофигурациях 5-6 - ти летней даности, а ведь именно такие компьютеры и попадают чаще всего в сервис (например на системе PIV/2.66/256 мб дождаться окончания загрузки люто ожиревшего KRD так и не удалось). Что с этим делать? Рекомендовать всем обратившимся за помощью выбросить компьютер на помойку? Так для тех задач, которые зачастую решаются на машине и того что есть слишком много!

А причем тут сервис?

Или ЛК бесплатно распространяет свой авариынй диск исключительно для того, чтобы кто-то в "сервисах" на нем деньги зарабатывал?

KRD предназначен для пользователей КИС 2012.

И у этих пользователей приниципиально не может быть 256 мегабайт оперативки.

Edited by Maratka

А причем тут сервис?

Вообще читаем внимательно ЛС.

KRD предназначен для пользователей КИС 2012

И CRYSTAL 2.0

А причем тут сервис?

Или ЛК бесплатно распространяет свой авариынй диск исключительно для того, чтобы кто-то в "сервисах" на нем деньги зарабатывал?

Да, ни при чём! В вашем понимании понятия сервис - обязательно контора. А что? Коммерчкское сознание не допускает возможности оказания дружеской помощи, или прикажите с друга-сестры-жены... деньги взять?

Успокойтесь, Maratka, KRD в нынешнем виде продать не удастся (попробуйте и увидите полное отсутствме спроса, а уж рекламаций избежать не получится, да и наплодившиеся без меры, голодные, безработные "уристы" с нетерпением ждут начала продаж KRD). Пока KRD и даром успехом не пользуется - не профессионален в отличии от KIS. :angry:

И у этих пользователей приниципиально не может быть 256 мегабайт оперативки.

Может и не может быть..., а что KRD фигура, равная KIS? :rolleyes:

Уверен вам знакомы понятия: моделирование, исследование пределов допустимого и возможного и т.д. Это вам к сведению. :blink:

Интересно, а что может критично влиять на скорость создания этого диска?

Вот прямо сейчас, увидел эту тему и решил попробовать создать KRD (KIS 12.0.0.374 h). С начала скачивания образа до сохранения готового результата на жёсткий диск, прошло около восьми (8) минут. Попробовал ещё раз - почти двенадцать (12) минут.

Процессор i5-2500, оперативка DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9, система Windows 7 HP x64 SP1.

Edited by bambigolo

Вообще читаем внимательно ЛС.

И CRYSTAL 2.0

"Контора пишет", - говаривал известный персонаж. Пока ваши бездельники "уристы" пишут ерунду, не понимая, как будут это администрировать, а разработчики KRD третий год "муму полощуть" конкуренты не дремлют.

Сходил к ESETу в гости... :angry:

"Слюшай, абыдно, панимаешь, да!" Ничего не спросили, никаких ограниничений: "Вазми eset sysrescue, да, говорят, пользовайся, да, иде изахочешь да..." Эээээ... Как я это понимаю... Мммммм... Ну да, в общем профессионально работает, гад... :rolleyes:

только KRD "как есть" сегодня - плохой помощник. Ориентирован на современные конфигурации и совершенно бесполезен на кофигурациях 5-6 - ти летней даности, а ведь именно такие компьютеры и попадают чаще всего в сервис (например на системе PIV/2.66/256 мб дождаться окончания загрузки люто ожиревшего KRD так и не удалось). Что с этим делать?

запустить KRD в текстовом режиме

Успокойтесь, Maratka, KRD в нынешнем виде продать не удастся (попробуйте и увидите полное отсутствме спроса, а уж рекламаций избежать не получится, да и наплодившиеся без меры, голодные, безработные "уристы" с нетерпением ждут начала продаж KRD). Пока KRD и даром успехом не пользуется - не профессионален в отличии от KIS.

1) KRD никогда не будет продаваться

2) есть факты что успехом не пользуется?

3) про какие то недоработки дистрибутива расскажите конкретней

Ну, ей богу, ребята, что вы делаете? Никак в толк взять не могу: "Что ЭТО?" LifeCD a'ля UBUNTU или a'ля любой другой Линуксоид? Непонятно главное: какая конечная цель разработки KRD?

http://support.kaspersky.ru/viruses/rescue...l?qid=208642320

какая то конкретика будет или лирика одна?

Я всегда качал KRD напрямую, а прочитав данный топик решил попробовать сделать из КИС 2012. Канал нормальный до 20 мб. Время закачки образа 236 мб меньше минуты, время обновления около 10 минут и образ (246мб, всего добавлено 10мб-1мб минута) успешно создан.

post-196765-1334771115_thumb.png

Но... я честно говоря так и не понял это

То есть я не имею права пользоваться этим диском, созданном при помощи КИС на моем компе, на других компах (знакомых людей) у которых стоят авасты, авиры и тд? Но в таком случае зачем KRD нужен, если у меня КИС не пропустил ничего, а KRD я не имею права использовать на других компах?

Железо: нетбук ACER ASPIRE ONE 722

http://support.kaspersky.ru/viruses/rescue...l?qid=208642320

какая то конкретика будет или лирика одна?

Прозу жизни описывать долго. Если есть время и желание возьмите конфигурацию

- Intel® Pentium III EB / Coppermine Socket 370 FC-PGA / Intel® 815 Chipset Family со встроенной графикой Intel® 82815 Graphics Controller, 512 мб

- версии KRD, начиная ~ с мая 2010 года и попробуйте загрузить их, и поймёте что я со своим "дерьмовым барахлом" просто был лишён возможности хоть как-то использовать KRD все эти годы! Понимаю, это те самые ваши статейные 5%, которые известны и которыми можно пренебречь...

Всё познаётся в сравнении. Не хочу здесь ничего рекламировать, ссылок не даю. Просто загрузите eset sysrescue (просто из любопытства) и почувствуйте разницу. Это впереди моих представлений о Линуксоидах и их возможностях...

Без лирики, конкретно, объясните причину сбоя из первого поста, пустой лист ссылки "возможные решения", возможно я пропустил что-то важное...

То есть я не имею права пользоваться этим диском, созданном при помощи КИС на моем компе, на других компах (знакомых людей) у которых стоят авасты, авиры и тд?

Можете, но деньги брать не можете за это)) Плюс поддержка по диску оказывается только обладателям лицензий на KIS\KAV, CRYSTAL.

Но в таком случае зачем KRD нужен, если у меня КИС не пропустил ничего, а KRD я не имею права использовать на других компах?

Для лечения Вашей системы после того как КИС рано или позно, но пропустит. Он не святой, и пропустить заражение вполне может.

Более того, в случае некоторых типов заражения (скажем MBR-локкер) - сама принципиальная возможность запустить систему (и КИС на ней) отсутсвует.

Железо: нетбук ACER ASPIRE ONE 722

На Вашем нетубке наверняка есть некая система восстановления операционной системы к фабричным настройкам.

Вот для чего ACER дает эту возможность Вам, если у Вас все работает, и (надеюсь) будет работать долго-долго?

Для лечения Вашей системы после того как КИС рано или позно, но пропустит. Он не святой, и пропустить заражение вполне может.

Более того, в случае некоторых типов заражения (скажем MBR-локкер) - сама принципиальная возможность запустить систему (и КИС на ней) отсутсвует.

На Вашем нетубке наверняка есть некая система восстановления операционной системы к фабричным настройкам.

Вот для чего ACER дает эту возможность Вам, если у Вас все работает, и (надеюсь) будет работать долго-долго?

Эту возможность ACER даровал пользователям для того, чтобы в случае краха системы, пользователь собственноручно угробил все свои данные и привёл ноутбук в предпродажный вид. И вы прекрасно знаете, что MBR-локкер KIS ни в каком виде не пропустит, ибо в эта программа наблюдает за критически важными областями. Его можно установить только при не посредственном участи технически грамотного пользователя.

Вообще KDR ещё пилить и пилить, у меня, на пример, при дефолтных настройках загрузчика, оно либо виснет, либо не работает мышь, что очень не приятно, либо не корректно отражается лицензионное соглашение так, что программой можно пользоваться в текстовом режиме. :supercool:

И вы прекрасно знаете, что MBR-локкер KIS ни в каком виде не пропустит, ибо в эта программа наблюдает за критически важными областями. Его можно установить только при не посредственном участи технически грамотного пользователя.

Надеюсь Вы правы.

Тут проблема не в самом диске, который можно ручками скачать отсюда: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638415 а в KIS 2012.

Продолжаем проверять работу сервиса из раздела "Инструменты",- создаёи KRD штатными средствами KIS2012.

- Канал связи ~ 2 мб/сек;

- закачка по ссылке образа .iso ~ 15 мин - (загружен);

- для создания KRD используем ранее скаченный .iso (в мастере явно это указываем);

- процесс обновления баз и конфигурации .iso ~ 25м. - (успешно завершён);

- "нарезаем" CDRW (успешно);

- загружаемся (успешно), - наконец-то расположение звёзд на небе благоприятно и беспокойное влияние Меркурия

нейтрализовано, повезло;

- добавляем для проверки к умолчаниям папку C:\Program Files, ставим галку;

- запускаем проверку м вот здесь снова засада, при проверке KRT вываливается - сбой и никакой лирики.

Даже скриншот не снимается, выбрасывает окно о том что пишет в такую-то папку, а в папке пусто... :unsure:

На следующий день

- Загрузка - (успешно);

- Снимаем скриншоты (пока работают);

- запускаем проверку с умолчениями (успешное завершение);

- добавляем для проверки к умолчаниям папку C:\Program Files, ставим галку;

- запускаем проверку при проверке KRT вываливается - сбой;

- скриншоты не снимаются.

Странно. Что из программ при проверке "вышибает" KRT?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.