Jump to content
kolobashkin

Патч А для Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows

Recommended Posts

KES установлен после релиза. Первый вариант был установлен с падением. Второй вариант был установлен успешно. После перезагрузки (о необходимости перезагрузки уведомлений небыло) в версии добавилась буква "а".

о необходимости перезагрузки уведомлений небыло

Уведомление о необходимости перезагрузки появится через 24 часа после установки патча (чтобы меньше анноить пользователей).

А проблема с доверенной зоной и не созданием правил исключений при установке в этом патче не решается?

А проблема с доверенной зоной

Просмотрел список исправленных в патче ошибок - про доверенную зону ничего не нашёл. Какая конкретно проблема с ней была?

и не созданием правил исключений при установке в этом патче не решается?

Ошибки на этапе установки, а также в плагине Security Center мы патчем исправить не можем, их исправление войдёт в ближайший Critical Fix.

Просмотрел список исправленных в патче ошибок - про доверенную зону ничего не нашёл. Какая конкретно проблема с ней была?

Ошибки на этапе установки, а также в плагине Security Center мы патчем исправить не можем, их исправление войдёт в ближайший Critical Fix.

По проблеме в ТП ответили:

По данному инциденту в нашей внутренней форме была заведена ошибка №156569.

Работа над ней передана разработчикам.

По проблеме в ТП ответили:

По данному инциденту в нашей внутренней форме была заведена ошибка №156569.

Работа над ней передана разработчикам.

Понял, спасибо. Это проблема в нашем плагине к SC, патчем закрыть такое нельзя. Скорее всего, исправление войдёт в ближайший Critical Fix.

А решена ли в патче А проблема со сбоем компонента Мониторинг уязвимостей? мой кейс 311997286 (номер баги в ТП не указали еще)

И когда примерно будет Critical Fix? Спасибо.

А решена ли в патче А проблема со сбоем компонента Мониторинг уязвимостей? мой кейс 311997286 (номер баги в ТП не указали еще)

Номер баги во внутренней системе багтрекинга: 157416 (Vulnerabilities Monitor protection component does not start).

С проблемой пока не разобрались (посмотрите, кстати, этот топик - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=220919 - я там запрашиваю информацию). Скорее всего, исправление будет в обновляемой компоненте и придёт с очередным обновлением баз.

И когда примерно будет Critical Fix? Спасибо.

Пока запланирован на первый квартал 2012 года.

Понял, спасибо. Это проблема в нашем плагине к SC, патчем закрыть такое нельзя. Скорее всего, исправление войдёт в ближайший Critical Fix.

Олег, если критикал фикс будет аж в 2012 г., можете вы передать список всех исключений доверенной зоны (чтобы их импортировать в политику), который должен формировать SC9 по умолчанию, чтобы там были исключения рекомендованные ЛК и Microsoft, как в WSEE8 (может еще дополненные и улучшенные, хорошо бы)?? пример из FS 6 MP4 на скриншоте, ну я думаю Вы поняли какие я исключения имею ввиду post-164665-1322038064_thumb.jpg. ПРименение доверенной зоны необходимо и существенно сказываются особенно на работе серверов с важными инфраструктурыми ролями, поэтому мы не можем обновиться до SC9 без исключений, а вбивать их вручную тяжеловато...

Номер баги во внутренней системе багтрекинга: 157416 (Vulnerabilities Monitor protection component does not start).

С проблемой пока не разобрались (посмотрите, кстати, этот топик - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=220919 - я там запрашиваю информацию). Скорее всего, исправление будет в обновляемой компоненте и придёт с очередным обновлением баз.

Сделал запрошенные действия. Трейсы сюда не поместились прикрепил их к запросу 311997286

Олег, если критикал фикс будет аж в 2012 г., можете вы передать список всех исключений доверенной зоны (чтобы их импортировать в политику), который должен формировать SC9 по умолчанию, чтобы там были исключения рекомендованные ЛК и Microsoft, как в WSEE8 (может еще дополненные и улучшенные, хорошо бы)??

Да, конечно. Я отправил запрос на предоставление такого списка, как только мне его пришлют - я выложу тут.

Сделал запрошенные действия. Трейсы сюда не поместились прикрепил их к запросу 311997286

Спасибо большое!

Доброго времени суток, мое сообщение в бета ветке видимо осталось без внимания из-за выхода релиза....

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=221748

Бага на данную ошибку заведена? С патчем А проблема сохранилась.

Edited by Vit9696

....список всех исключений доверенной зоны (чтобы их импортировать в политику), который должен формировать SC9 по умолчанию, чтобы там были исключения рекомендованные ЛК и Microsoft, как в WSEE8 (может еще дополненные и улучшенные

а так не пойдет? туту всего-то с 20-30 строчек, неужели трудно их вбить один раз а потом уже эскопртировать и уже в другие нижние политики импортировать?

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641735

http://support.kaspersky.ru/kes8fs/install?qid=208641736

Да, конечно. Я отправил запрос на предоставление такого списка, как только мне его пришлют - я выложу тут.

Спасибо буду ждать!

mvs

спасибо за ссылки, это то что нужно. Не 20 тут, все 100 строчек в 2х статьях наверное - вбивать очень внимательно их руками из-за ошибки в плагине не очень хочется. Благо, что функцию экспорт - импорт исключений придумали :)

Спасибо буду ждать!

Нашёл reg-файл со списком исключений, который будет использован при создании политики. Правда, в нём почему-то не все Microsoft-recommended исключения. Боюсь, нужно будет всё-таки добавить туда информацию из http://support.kaspersky.ru/kes8fs/install?qid=208641736.

Файл нужно накатывать на той машине, где стоит SC-плагин для KES8.

sc_plugin_trusted.zip

Олег, а можно *.dat фал получить? не совсем понял зачем reg, это может для отдельного KES импортировать, а я хотел бы сразу в политику, в доверенной зоне же предусмотрено Экспорт-Импорт, там в dat файлах. Если у вас нет ошибки плагина при создании политики, вы можете просто сделать экспорт исключений с чистой политики и дать его мне :)

Олег, а можно *.dat фал получить? не совсем понял зачем reg, это может для отдельного KES импортировать, а я хотел бы сразу в политику, в доверенной зоне же предусмотрено Экспорт-Импорт, там в dat файлах. Если у вас нет ошибки плагина при создании политики, вы можете просто сделать экспорт исключений с чистой политики и дать его мне :)

Сделал .dat с последней версии плагина (8.1.0.654 - там как раз правилась ошибка с недобавленными исключениями), прикладываю. В нём тоже почему-то отсутствуют рекомендованные исключения Microsoft - честно сказать, не знаю, почему. Постараюсь прояснить этот вопрос.

trusted_exclusions.zip

Ну что релиз то делаете или нет еще?

Скорее всего на следующей неделе.

Скажите, а в данном патче правились ошибки веб-антивируса с уведомлениями о блокировке рекламы? Или они будут правиться только в следующем патче?

Скажите, а в данном патче правились ошибки веб-антивируса с уведомлениями о блокировке рекламы? Или они будут правиться только в следующем патче?

Шапку темы не смотрели? Там написано что исправлено этим патчем.

Сделал .dat с последней версии плагина (8.1.0.654 - там как раз правилась ошибка с недобавленными исключениями), прикладываю. В нём тоже почему-то отсутствуют рекомендованные исключения Microsoft - честно сказать, не знаю, почему. Постараюсь прояснить этот вопрос.

Спасибо, dat импортировал - там действительно только исключения ЛК. Очень хотелось бы получить еще исключения microsoft, неужели они ни у кого не добавляются, даже у вас на чистой установке? )))

Вот здесь посмотрите. http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=221984

Если вашей ошибки здесь нет, то значит исправления пока не будет.

Прилетел сегодня патч А, перестали работать правила исключений для доверенной зоны, при запуске выборочной проверки.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.