Jump to content
FilisDiez

Ошибка при загрузке Kaspersky Rescue Disk 10

Recommended Posts

я так понял, что doktoriwko хочет чтоб на CD/USB носителе была загрузка не только Kaspersky Rescue Disk 10, а чего то еще на выбор. именно так я трактую понятия

мультизагрузочной флешки

Все таки я настаиваю на пробе записи только КРД

У меня тоже есть флэшка, на которой возникает такая же проблема во всех режимах и есть флэшки где грузится все...

так вот меня интересует - может и у вас флэшка с заскоком

Попробовал записать только Kaspersky Rescue Disk 10, на форматированную флеш карту, способом - четко по инструкциии. Такая же проблема, пробовал на другие две флешки - аналогично. Результат есть, только на запись СД

Мда... А мультибут на этих флэшках работает?

Да, все остальные программы типо акроника и ESET NOD32 грузятся без проблем

Тогда единственное что могу предложить

Взять у друзей флэшки и найти ту, на которой КРД стартанет нормально купить аналогичную

Мне было легче

из 6 флэшек

На одной была аналогично вашему

На 2й вообще ничего не стартовало

и 4 были нормальными

PS. подскажыте утилиту для низкоуровневого форматирования

Люди, помогите. Работаю на Windows 7. Хотел обновить антивирус на версию 2015 года, комп застрял. Попробовал снова после перезагрузки - ошибка за ошибкой. Решил снести прошлую версию и поставить новую начисто - после перезагрузки пропали клава и мышь. Safe mode не помог. Вычитал в просторах интернета, что можно воспользоваться KRD 10 для восстановления функциональности, а потом поставить нормально антивирус. Скачал утилиту, установил образ на флешку, сделал необходимые изменения в BIOS, начал загружать KRD, после выбора языка и версии наступает полный затык и выскакивает ошибка: Dracut warning can't mount root filesystem.

Следуя советам в этой ветке, попробовал другую флешку - тот же результат. Короче, комп не работает, программа, которая должна решать проблему, не запускается. Что делать?

Kстати, это вариант. Кажется, у меня там установлен Splashtop, который позволяет мне влезать туда с планшета. Проверю, как только приду домой.

Если да, то исправить регистр, как советовали выше? А если нет доступа, существуют ещё варианты помимо переустановки винды?

Сорри, информацию что надо править смогу скинуть только из дома, часа через 2-3

Отлично. Я сам смогу добраться до компьютера не раньше, чем через пару часов. Буду очень признателен за помощь.

Клавиатура:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass

Мышь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=mouclass

Сохраняете 1.zip

распаковываете

там 2 файла

1.cmd - помещаете в общую автозагрузку C:\Users\All Users\Start Menu\Programs\Startup

1.reg - в корень диска c:\

и перезагружаете

1.zip

есть проблемма призанрузке пишет

Launching GRUB...

deg in pxe scan... Starting cmain() ... (hd0,0)

Warning: total_sectors calculated from partition table (593920) is greater than

the number of sectors in the whole disk image (52976). The int13 handler will

disable any read/write operations across the image boundary. That means you will

not be able to read/write sectors (in absolute address, i.e. lba) 52976 -

5??919, though they are logically inside your emulated virtual disk (according to

the partition table).

probed CHS = 290/64/32. probed total sectors = 593920

load segment 0x0 System Type: 0x0 Sector Count: 0x4

Load DBA: 0x007 Boot Type 0 = No Emulation

потом после загрузки пишет базы повреждены

и не обновляэтса

также нехочет сканировать

Капрал, в продолжение к предыдущей проблеме, всё, вроде как, работает, но... Когда выключаю или перезагружаю комп вручную, всё ОК. Но периодически винда желает порадовать очередным обновлением и тогда во тьме ночи перезагружает ОС сама. Вот тогда опять умирает клавиатура, но ТОЛЬКО она. Мышь работает, как прежде. Снова захожу в regedit, вытираю лишние записи в нужной папке, перезагружаю - и всё в порядке. Как решить эту проблему кардинально, чтобы клавиатура снова не пропадала? Буду благодарен за совет.

1. Решить проблему кардинально - определить с какого бодуна меняется запись

Долго, нудно - но это лучший способ

2. или для ленивых - поместить в автозагрузку принудительную смену на нужное значение (аналогично решению первоначальной проблемы) и оставить так

Столкнулся сегодня с проблемой, создал как описано в поддержке, загрузочн флеху Трансенд усб 2.0 4гб. На компе с относительно не старой материнкой Gigabyte GA-Z68XP-UD3P и на ноуте ASUS N46VZ с чипсетом 7й серии всё отлично запустилось. К сожалению комп на более старой матери Gigabyte P35C-DS3R от 2007 года не хочет видеть эту флеху. БИОС старый и без сдвига при форматировании в загрузчике Grub 2, (если я правильно понял) он не видит флешку. Такой сдвиг может делать софтина Rufus-2.2, но у неё ядро Grub 2.0+ beta не совместимая с Grub 2.0 KRD. Такой вот замкнутый круг! Что посоветуете, чем создать флеху с KRD для старых биосов?

У меня была гигабайтовская, P35 не помню что дальше. Флешку она видела как один из жёстких дисков, а не как USB диск. Посмотрите, может у вас так же.

У меня была гигабайтовская, P35 не помню что дальше. Флешку она видела как один из жёстких дисков, а не как USB диск. Посмотрите, может у вас так же.

Ещё пол года назад примерно с загрузочными KRD проблем на старом компе небыло, флехи всегда норм определялись. Наверно обновилось что то типа grub, а поддержку старья не оптимизировали. В любом случае спасибо за идею!

Столкнулся сегодня с проблемой, создал как описано в поддержке, загрузочн флеху Трансенд усб 2.0 4гб. На компе с относительно не старой материнкой Gigabyte GA-Z68XP-UD3P и на ноуте ASUS N46VZ с чипсетом 7й серии всё отлично запустилось. К сожалению комп на более старой матери Gigabyte P35C-DS3R от 2007 года не хочет видеть эту флеху. БИОС старый и без сдвига при форматировании в загрузчике Grub 2, (если я правильно понял) он не видит флешку. Такой сдвиг может делать софтина Rufus-2.2, но у неё ядро Grub 2.0+ beta не совместимая с Grub 2.0 KRD. Такой вот замкнутый круг! Что посоветуете, чем создать флеху с KRD для старых биосов?

Попробовал dr.web liveusb создать, таже фигня что и с KRD, флеху не видит, при загрузке пишет SUSLINUX (версия) (дата) Copiright ©1994-2012 H. Peter Anvin et al. ERROR:No configuration file found. No DEFAULT or UI configuration directive found. boot:. Но зато! Получилось загрузится с флехи созданной Rufus-2.2 (с включенным параметром: -добавить исправления для старых BIOS) с образом dr.web liveCD. К сожалению такие манипуляции KRD не прокатывают.

Так что кому очень нужно на старом компе сделать проверку, такое вот решение. Может кому пригодится.

Добрый день! Не могу загрузиться (не с загрузочного диска, не с загрузочной флешки) Kaspersky Rescue Disk 10 на ноуте (Acer Aspire E 17) под Win 8.1. В BIOS всё выставил. На ноуте с Vista всё проходит нормально (загружаюсь и с диска и с флешки).

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.