Jump to content
Sign in to follow this  
StranikS

Новый софт (CRYSTAL 9.1.0.124ru.exe) - Новые баги!

Recommended Posts

Скачал и поставил новый Kaspersky CRYSTAL 9.1.0.124ru и похоже зря я это сделал.

Вот что получил:

1. Хорошее:

- винда стала быстрее загружаться (WinXP SP3 Ru, ноут HP nc6320)

- новый каспер подхватил все старые настройки и списки программ

- теперь он работает быстрее, обновления грузит шустро и интерфейс у него практически не тормозит

- исчезла проблема с просмотром компов в сетевом окружении, раньше выходило страшное сообщение о том, что чего то там недопустимо, теперь все работает (!!!!!!! вот и попробуй угадай в чем была проблема и при чем тут был PURE)

2. Плохое:

- пропали иконки в трее у некоторых программ загружаемых при запуске винды, это PuntoSwitcher, AutoDialog, Orbit, O&O Defrag, NetDrive, Unlocker. ОДНАКО сами программы загрузились в память и работают как положено, но иконок в трее нет :(ЧТО ДЕЛАТЬ?

- не понятно как работает Резервное копирование, т.е. в данном сервисе я в разделе Хранилище резервных копий задал новое хранилище на FTP-сервере, указал все как положено, адрес, папку, логин, пароль и т.д. Режим пассивный. Затем создал задачу резервного копирования и указал это хранилище. ОДНАКО при запуске задачи пишется Объект не найден. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

- ну и синий экран, как же без него. После возни с резервным копированием вдруг выплыл БСОД с главным кодом 0x0...07e и ссылкой на файл KL1.sys. Ни записей в логах системы ни дамп памяти не сохранились, так что это вся инфа по БСОДу.

Таким образом, прошу помочь с п. 2.1 и п. 2.2 - ?

По пункту 2.1 и 2.2. - удалите эту сборку, сохранив параметры программы и данные об активации, перезагрузите ПК и установите заново. Затем после установки сразу запустите обновление баз, после его окончания - перезагрузите ПК еще раз (должен решится пункт 2.3). Если с пунктами 2.1. и 2.2. не поможет переустановка, то тогда удалите без сохранения настроек (возможно криво подцепились :( )

удалите эту сборку, сохранив параметры программы и данные об активации, перезагрузите ПК и установите заново. Затем после установки сразу запустите обновление баз, после его окончания - перезагрузите ПК еще раз

Ща попробуем... старый дедовский метод :)

Ща попробуем... старый дедовский метод :)

Старый - не старый, главное чтобы работал. :)

Снес, настройки оставил, переставил, проблема с иконками решилась (п.2.1). Ну с ней все понятно. Что тут сказать 21 век полным ходом, а ямы и канавы теже.

Осталось решить проблему из п.2.2. Походу что-то криво там заделано, так как резервное хранилище на ftp заюзать ни как не выходит. Сразу оговорюсь аналогичная прога UPBackUp у меня все ето делает с пол тычка и ни каких проблем с соединением, так что проблема явна не в моем ftp-сервере.

В разделе Xранилища резервных копий делаю так:

1. Создать - FTP-сервер:

- адрес 109.191.89.120

- порт 21

- папка BackUpCL

- Имя пользователя xxxx

- Пароль xxxxx

- режим пассивный

2. После чего на серваке в папке появляется файл: storage.xml

вот такого содержания:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<storage version="1" name="Хранилище на ftp://109.191.89.120">

<guid>97ec68be-1534-4654-839e-9e9399dcf744</guid>

<owner></owner>

<creationdate>0001-01-01:00.00</creationdate>

<historydepth>1</historydepth>

<storage_type>4100</storage_type>

</storage>

3. Далее даже никуда ходить не надо, просто жму на хранилище и вызываю пункт Изменить. Вуаля и выходит сообщение:

Хранилище не доступно. Хотите указать его новое расположение?

И усе, дальше либо удалить его, либо опять задавать все по новой и в результате замкнутый круг. Ботва какая-то... :(

Да чуть не забыл, там явно что-то с этим не так.

Когда жмем ОК на данное сообщение, то появляется другое окно с параметрами моего хранилища и в етом окне все написано, адрес, папка и т.д. ОДНАКО запись идет вот так:

Сервер: ftp://109.191.89.120

Папка: /BackUpCL

...

Почему в поле папка название идет со слеша (выделил красным)! Косяк ведь.

А с предыдущей версией такой проблемы не было?

А с предыдущей версией такой проблемы не было?

Проверил на предыдущей версии. Все тоже самое, тажа проблема...............:(

Проверил на предыдущей версии. Все тоже самое, тажа проблема...............:(

Так, ок. Синего экрана не было больше?

Касаемо этой проблемы - напишите про нее в ТП, а номер запроса скиньте мне в личку. Будем смотреть что и как.

Так, ок. Синего экрана не было больше?

Касаемо этой проблемы - напишите про нее в ТП, а номер запроса скиньте мне в личку. Будем смотреть что и как.

Отписываюсь:

1. Больше БСОД-ов не было и надеюсь не будет :)

2. По поводу проблем с резервным копированием по ftp создал запрос в ТП (313090245, также закинул номер вам в личку)

Теперь кое что новое!

Оказалась что проблема из пункта 2.1 это только вершина айсберга. Согласно вашему совету переставил кристалл, НО при этом сохранил настройки программы и данные по активации. В результате исчезла проблема с иконками в трее, о чем я уже писал выше, НО появилась проблема с сайтами. Кристалл заблокировал доступ ко многим сайтам, например http://Samlab.ws и https://my.kaspersky.com и многие другие. При попытке зайти на эти сайты мой браузер писал что сервер или адрес не существуют. Кроме того эти адреса не пинговались и нельзя было их протрассировать. Интернет стал работать медленно, все сайты загружались медленно, не мог ни чего скачать и т.д. Добавлю, что вкл. и откл. Антибанера при этом ни чего не давало.

Новую проблему я решил - полной переустановкой кристалла. Удалил под чистую и поставил занова. Проблема с сайтами исчезла.

Таким образом, я хотел бы довести до разботчиков и пользователей сведение о том, что устанавливать кристалл поверх существующего НЕЛЬЗЯ! Предварительно нужно полностью удалять сущестующий кристалл с компа.

Danila Tyurin

Добрый день к вам вопрос, по чему Kaspersky CRYSTAL 9.1.0.124 не выкладывают в официальный релиз? Тех поддержка же рекомендует его для установки, но почему нет релиза?

Edited by KiRya

Добрый день к вам вопрос, по чему Kaspersky CRYSTAL 9.1.0.124 не выкладывают в официальный релиз?

Не знаю. Это не в моей компетенции. Вопрос к Российскому представительству наверное. Задайте вопрос в ТП как раз. :)

Не знаю. Это не в моей компетенции. Вопрос к Российскому представительству наверное. Задайте вопрос в ТП как раз. :)

Номер вашего запроса: 313094254.

Когда уже официально на сайте будет релиз этой версии?

Блин, если столько багов мне подкините с финальным релизом, сам уйду и друзей уведу всех с Касперского. Разочарован ужасно в вашей работе.

Не отходим от темы, здесь StranikS и сотрудник ЛК решают проблемы. Флуд и посторонние сообщения будут пресекаться.

Вопрос немного не по теме. Danila Tyurin скажите пожалуйста, Кристалл выйдет с базами от 01.10.2010 как и Европейская сборка или её пересоберут? И в окошке "О программе" будет написано дата выхода кристалла 2010 или 2011 год?

Вопрос немного не по теме. Danila Tyurin скажите пожалуйста, Кристалл выйдет с базами от 01.10.2010 как и Европейская сборка или её пересоберут? И в окошке "О программе" будет написано дата выхода кристалла 2010 или 2011 год?

Базы от 01.10.2010 , год 2010.

М-да...копец полный. Вот будет попа полная скачивать обновления тем, у кого инет мягко говоря "хреновый" :lol:

М-м. Базы всё равно придётся скачивать.

Два варианта - или они включены в дистрибутив - тогда размер дистрибутива увеличивается на размер баз,

или их надо скачивать отдельно

Суммарный трафик при этом практически одинаков.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.