Jump to content
Sign in to follow this  
vovets-666

KRD 10-ошибка проверки-базы повреждены

Recommended Posts

Добрый день.

Выкачал Kaspersky Rescue Disk 10, нарезал диск, загрузил с него компьютер, смонтировались диски, можно было даже посмотреть их содержимое, ура.

При попытке проверить диск С появилось сообщение "Невозможно запустить задачу, код ошибки 80000046" и, далее, "Базы повреждены".

До попытки проверить диск базы были от 12.03 и "актуальны".

Подобное происходило на двух машинах, с W7 и XP.

Попробовал обновить базы на той машине, которую можно было выпустить в инет, но они как были, так и остались от 12.03 и "компоненты обновлены не полностью".

Ни у кого такого не было? Поиском ничего толкового не нашел, если кто ткнет носом в ссылку - буду весьма признателен.

Edited by vovets-666

Попробовал обновить базы на той машине, которую можно было выпустить в инет, но они как были, так и остались от 12.03 и "компоненты обновлены не полностью".

Ни у кого такого не было? Поиском ничего толкового не нашел, если кто ткнет носом в ссылку - буду весьма признателен.

vovets-666

А заглянуть в сюда не пробовали?

vovets-666

А заглянуть в сюда не пробовали?

Заходил, смотрел, но там - больше про обновление, а не проверку.

За ссылку спасибо: скачал, на одной машине проверка заработала, на другой - антивирь вообще отказался запускаться в графическом режиме, в терминале: line 38: 12736 Segmentation Fault (core dumped) /usr/lib/kl/kav ${flags} "$@"

эта машина - виртуалка, как раз ее мне и нужно было проверить.

Edited by vovets-666

vovets-666

У меня под VirtualBox'ом KRD 10 отказывается работать, точнее старый KRD 10.0.23.29 почему-то не грузился на одном варианте конфигурации виртуальной машины.

Сейчас проверил оба диска оба работают, значит когда проверял в первый раз конфигурация виртуальной машины не подходила для KRD 10.

Вы не пробовали воспользоваться старой версией KRD ?

Во всяком случае у меня удавалось запускать KRD 2008 под VirtualBox.

И вообще зачем на виртуалке пользоваться KRD?

Когда можно создать ещё одну виртуальную машину со своим виртуальным HDD на который поставить ось, а на неё Каспера.

Подрубаем к новой виртуальной машине виртуальный HDD машины который нужно проверить и проверяем.

Как Вам такой workaround ?

Edited by WestGott

Определенно в новых версиях Kaspersky Rescue Disk 10 (пробовал сегодня версию 10.0.23.29 здесь: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescu..._rescue_10.iso) наблюдаются глюки - это ошибка 80000046 и далее "Базы повреждены". Записывать пытался как и фирменной утилитой http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescu.../rescue2usb.exe, так и способом предложенным в *.chm - файле, лежащим внутри образа ISO (лежит здесь: rescue.iso\rescue\help\Russian\help.chm). Вариант типа обновить после загрузки с KRD не есть единственно верным, потому как не всегда комп, который приходится лечить можно "по-быстренькому" подвязать к инету, да и зачем такой KRD, который нужно каждый раз обновлять... :angry:

Я так понимаю, это новая сборка (Version kav_rescue_10.iso: 10.0.29.2), тогда почему на офф-сайте не выложена?

Пока она не получила статус релиза.

vovets-666

У меня под VirtualBox'ом KRD 10 отказывается работать, точнее старый KRD 10.0.23.29 почему-то не грузился на одном варианте конфигурации виртуальной машины.

Сейчас проверил оба диска оба работают, значит когда проверял в первый раз конфигурация виртуальной машины не подходила для KRD 10.

Вы не пробовали воспользоваться старой версией KRD ?

Во всяком случае у меня удавалось запускать KRD 2008 под VirtualBox.

И вообще зачем на виртуалке пользоваться KRD?

Когда можно создать ещё одну виртуальную машину со своим виртуальным HDD на который поставить ось, а на неё Каспера.

Подрубаем к новой виртуальной машине виртуальный HDD машины который нужно проверить и проверяем.

Как Вам такой workaround ?

Вообще у меня возникала мысль, что KRD не устраивает конфигурация машины, особенно после того, как на ноутбуке он заработал. но это только подозрения.

Вариант с подключением виртуального HDD рассматривал, конечно, он был под номером два.

Необходимо было срочно проверить на вирусы виртуальную машину, по условиям работы антивиря на ней не было, потому и скачать KRD, подключить образ как CD, зарузиться с него и прогнать проверку хоть и с устаревшими на 2 дня базами показалось самым быстрым и коротким путем, но получилось как всегда :)

Кстати, был старый диск, его делал сам KAV без скачивания образов, работал он через BartPE (не могу сказать, на него ваша ссылка или нет, возможно это он и есть). Он нормально запускался и проверял, только базы на нем были древние, а выставлять в инет машину для обновления не стал по тех. причинам.

Определенно в новых версиях Kaspersky Rescue Disk 10 (пробовал сегодня версию 10.0.23.29 здесь: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescu..._rescue_10.iso) наблюдаются глюки - это ошибка 80000046 и далее "Базы повреждены". Записывать пытался как и фирменной утилитой http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescu.../rescue2usb.exe, так и способом предложенным в *.chm - файле, лежащим внутри образа ISO (лежит здесь: rescue.iso\rescue\help\Russian\help.chm). Вариант типа обновить после загрузки с KRD не есть единственно верным, потому как не всегда комп, который приходится лечить можно "по-быстренькому" подвязать к инету, да и зачем такой KRD, который нужно каждый раз обновлять... :angry:

Я к виртуалке подключал .ISO как диск, все равно выдавал ошибку - значит дело не в нарезке.

Проверьте все на этой сборке: ftp://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...v_rescue_10.iso

Спасибо, попробую, боюсь только не сегодня, работы много. О результатах отпишусь.

Edited by vovets-666

Попробовал

line 38: 12721 Segmentation Fault (core dumped) /usr/lib/kl/kav ${flags} "$@"

на той же самой виртуалке.

Вообще KRD на мой взгляд - вещь нужная, так что совместными усилиями, возможно, доведем до ума :)

UPD.

интереса ради запустил на другой ВМ на другом хосте - заработало.

но там, похоже, не определил диски (в списке - cda1 и cda2, никаких "С").

а автозапуск проверил, да

Edited by vovets-666

Кстати, был старый диск, его делал сам KAV без скачивания образов, работал он через BartPE (не могу сказать, на него ваша ссылка или нет, возможно это он и есть).

vovets-666

Не это не он, я давал ссыль на KRD 2008 он уже под Linux.

А вот тот, старый KRD на базе BartPE - это ценная вещь, так как там всё-таки в основе винда а не Linux, а при помощи какой версии KAV

Вы такой создавали?

Просто сейчас, в качестве запасного парашюта приходится иметь консольный Dr. Web под Windows, который без проблем пускается на ERD Commander или в консоли восстановления Windows 7, всё бы ничего, но у Dr. Web устаревший движок сканирования и он ощутимо проигрывает в скорости сканирования Антивирусу Касперского, а передовые технологии сканирования команда Dr. Web внедрять не хочет.

Вот бы ЛК выпустиола portable-сканер под Windows, такой чтобы на консоли восстановления Win 7 можно было запускать, вот это бы было здорово!

Edited by WestGott

vovets-666

Не это не он, я давал ссыль на KRD 2008 он уже под Linux.

Сорри :)

vovets-666

А вот тот, старый KRD на базе BartPE - это ценная вещь, так как там всё-таки в основе винда а не Linux, а при помощи какой версии KAV

Вы такой создавали?

Просто сейчас, в качестве запасного парашюта приходится иметь консольный Dr. Web под Windows, который без проблем пускается на ERD Commander или в консоли восстановления Windows 7, всё бы ничего, но у Dr. Web устаревший движок сканирования и он ощутимо проигрывает в скорости сканирования Антивирусу Касперского, а передовые технологии сканирования команда Dr. Web внедрять не хочет.

Вот бы ЛК выпустиола portable-сканер под Windows, такой чтобы на консоли восстановления Win 7 можно было запускать, вот это бы было здорово!

По-моему, в KAV6MP3. Только в руководстве к программе про него всякие страсти пишут:

Диск аварийного восстановления предназначен для того компьютера, на

котором он был создан. Использование диска на других компьютерах может

привести к непредсказуемым последствиям, поскольку на нем содержится

информация о параметрах конкретного компьютера (например, информа-

ция о boot-секторах).

Создание диска аварийного восстановления доступно только в приложении,

установленом на компьютере под управлением операционной системы Microsoft

Windows XP и Microsoft Windows Vista. На компьютерах под управле-

нием других поддерживаемых систем, в том числе и Microsoft Windows XP

Professional x64 Edition и Microsoft Windows Vista x64, создание диска не

предусмотрено.

.. и все такое прочее + дополнительная хоть и бесплатная программа, которую надо ставить на машину.

Возможно, разработчики и пытались уйти от этого и создали KRD 10.

Про Доктора - ну да, в итоге пришлось им и проверять. Надо было быстро...

Edited by vovets-666

Доброго времени суток всем!

Я думал только у меня такой глюк с KRD10:"Невозможно запустить задачу, код ошибки 80000046" и, далее, "Базы повреждены", ан нет,видимо у многих,причем проверял я не виртуалку, а вполне даже реальный ноут, хорошо еще ума хватило сразу этот образ на болванку не закидывать, решил для начала попробовать на флешке. В итоге опять же пришлось пользоваться Live CD Dr.Web, в очередной раз разочаровался в работе ЛК, опять же по сравнению с Kaspersky Virus Removal Tool 2010 рулит Cureit, вобщем конечная оценка всей ЛК-НИЗАЧОТ! И на фига нужны все официальные релизы, если работают только проги с подпольных ссылок, да и то работают ли-неизвестно? Короче АЦТОЙ!

Edited by dirom

[quote

Вообще KRD на мой взгляд - вещь нужная, так что совместными усилиями, возможно, доведем до ума :)

Да конечно, не вопрос, народные умельцы намного быстрее доведут это до ума, чем целая лаборатория:-)

Вопрос в другом-а на фига тогда выдавать этот продукт под маркой Касперского?:-)

Ну и в результате решения я так понимаю нет? У меня такая же проблема (базы повреждены) Пробовал на разных носителях (usb, hddusb) на разнах компах, толку ноль, залил образ который был выложен в этой теме, такая же ситуация.

Ставлю KRD на флешку с Grub4dos,и у меня аналогичная проблема-сразу при запуске пишет базы повреждены а при обновлении пишет невозможно создать папку,вообщем вот скрин:

post-276398-1325452070_thumb.png

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.